Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

Remington12
SUPER_mONSTER:

А ММР SC как себя покажет?настораживает кол-во оборотов-2400…это надо уже на 3S гонять,

Скорее на 4S.
Но и на 2S будет неплохо, пиньон побольше и вперед:) КПД правда упадет…

mitrich69

на рекламном видео едет на мамбе макс с мотором 4600
ппишел мне регуль_сц8 попробую на днях , пока складывается ощущение,что он плавнее кастла,
не греется вообще на 2с с мотором 3800
посмотрим на “дорожные испытания”

Griff61

Родной кузов оказался на редкость хрупким.
Подготовил пролайновского жука на смену ред булу😒

SUPER_mONSTER

с этим кузовом и колесами смахивает на китайскую модельку имхо)))
наверно из-за торчащих бамперов,которые так любят китайцы,чтоб всю морду защитить)

Zorkij

Поставил сегодня Сайдвиндер - после стокового движка пуля просто. Не знаю, кому его мало, но мне, как начинающему, - более чем…))) Тем более, во дворах, да на даче по проселкам гонять - хватит с лихвой! Это я еще 2S LiPo не зарядил…

PS: Правда, счастье длилось недолго - стопорный винт пиньена улетел в ночь((((( Где можно что-нить похожее подобрать, кто подскажет?

Griff61

Стопорный винт - в любом модельном магазине крепеж купить.

Подскажите, кто сталкивался, есть ли альтернативы регулятору ММП, что бы сенсорный был и для офф роад, тянул 550 двиг, желательно не от 1/8 масштаба?

Remington12
Griff61:

есть ли альтернативы регулятору ММП, что бы сенсорный был и для офф роад, тянул 550 двиг, желательно не от 1/8 масштаба?

Не от 1/8 сложно. Вообще, лучше взять какой-нить хоббивинг, типа такого за 70 баксов
Но как видно, там не особо много мощщи, хотя 70А на 3 банках — это уже в районе 600Вт, на 550-й должно по-идее хватить, если передатку подобрать.
С другой стороны, ММР — это надежное и не особо дорогое решение, херун 1/8 стоит примерно так же, а плюсов особых перед ММР не имеет.

Zorkij

Оба задних пыльника на амортизаторах почему-то порвались(может от того, что ВДшка попала -хз)((((
Кто знает, как этот девайс на Башне называется: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=OFNC4615… ? - Никак найти не могу(

Remington12
Zorkij:

Оба задних пыльника на амортизаторах почему-то порвались(может от того, что ВДшка попала -хз)

Может, опять же от мороза?

Zorkij
mitrich69:

не вижу смысла в заказе из-за бугра www.hobbyforyou.ru/catalog/4505-9470.html (не реклама) может не именно эти , но если поискать, найти можно!

Гм… А как искать-то - именно спрашивать для Гипера, или еще по каким параметрам их подбирать(может диаметр, или длина, или еще чего - хотя врядли в магазах кто-то занимался их измерением))? Яндекс ничего похожего, кроме твоей ссылки, не выдает…

Remington12:

Может, опять же от мороза?

Врядли - во-первых, у нас вчера -4 было, а во-вторых, почему только задние, а передним хоть бы хны?))

Remington12
Zorkij:

А как искать-то - именно спрашивать для Гипера

Думаю, надо просто снять чулки спереди и подбирать под них:)

Zorkij:

Врядли - во-первых, у нас вчера -4 было, а во-вторых, почему только задние, а передним хоть бы хны?))

Ну может просто накопилась усталость:)

Zorkij
Remington12:

Думаю, надо просто снять чулки спереди и подбирать под них

М-да… жаль, конечно, на время прекращать покатушки и снимать пыльники, но видимо придется… А без них езда чем черевата(и как скоро)?

Кстати, у Сайдвиндера точно есть отсечка? Может, там как-то переключаться на Липо нужно? - А то вчера первый раз откатал на Липо, а сейчас смотрю - он по-полной заряжается(уже 5163 из 5200МНа) - т.е. полностью, похоже, разрядился вчера до конца.

Remington12
Zorkij:

А без них езда чем черевата(и как скоро)?

микро-повреждениями штока и задирами но о-рингах резиновых. И аммо потихоньку начнет подтекать… Но это все не зимой, это все летом — песок, грязь и пр.
На время рекомендую ограничиться тонкими шариками. как тут. Я 2 шарика одел, очень тонкий на шток и часть цилиндра аммо, потолще — прямо поверху пружины.

Zorkij
Remington12:

На время рекомендую ограничиться тонкими шариками. как тут. Я 2 шарика одел, очень тонкий на шток и часть цилиндра аммо, потолще — прямо поверху пружины.

Угу, попробую. Агрегат на ссылке классный. Это что, HPI Блиц?

Griff61
Remington12:

Не от 1/8 сложно. Вообще, лучше взять какой-нить хоббивинг, типа такого за 70 баксов
Но как видно, там не особо много мощщи, хотя 70А на 3 банках — это уже в районе 600Вт, на 550-й должно по-идее хватить, если передатку подобрать.
С другой стороны, ММР — это надежное и не особо дорогое решение, херун 1/8 стоит примерно так же, а плюсов особых перед ММР не имеет.

Меня не цена его волнует, а альтернатива в принципе, бюджет до 200уе на регулятор. Обязательно сернсорный. Китайский шлак брать не хочу. Если альтернативы не найду - ММП возьму.

Remington12:

Может, опять же от мороза пыльники рвутся?

Мы в -25 катались. Ни у кого такой проблемы еще не заметили. Скорее всего косяк в сборке или еще чем то.

Zorkij
Griff61:

Мы в -25 катались. Ни у кого такой проблемы еще не заметили. Скорее всего косяк в сборке или еще чем то.

Порвалась именно нижняя часть пыльников - мож слишком большой ход подвески и вчера, когда прыгал, их посрывало при резком разжатии амортов???

Remington12
Griff61:

Китайский шлак брать не хочу.

Ну Хоббивинг сложно назвать шлаком, вполне пристойные регули.

Griff61:

Если альтернативы не найду - ММП возьму.

Да тут как ни крути — альтернативы или на базе кастла, или на базе хоббивинга. Бери ММР с линком и не парься.

mitrich69
Griff61:

есть ли альтернативы регулятору ММП, что бы сенсорный был и для офф роад, тянул 550 двиг

ТЕКИН (правда он для восьмого масштаба) RX-8
по размеру как ММП
огромное колличество настроек через хот ваер(продается отдельно)
поставил себе вместе с 550 мотором от текина:o:o:o:oураган!!!

пс: 189 уе + 31(хот ваер) __ дороже,чем ММП ,но оно того стоит!!!(да простят меня любители кастла)

Griff61

Так сделать видимо и придется - купить ММП.
А что за хот ваер?

Что бы не было скучного каталова - каждые выходные, устраиваем кольцевые гонки на шорт корсах. Чем ниже температура, тем больше поломок. Но даже в -20-23 собираем как минимум 7 шорт корсов 4вд.
Фото со вчерашних гонок: