Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

ivan_01

на мой взгляд идеально подойдёт вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEW7&P…
во первых 9 с половиной витков в самый раз (для сорев) во вторый с сенсором а значит плавный старт и без дёрганья на малых оборотах и в третьих уже всё загермечено производителем!
ещё вопросик о уменьшении радиуса поворота кто сделал сам не могли бы продемонстрировать на фотографии и как и из чего было сделано?

mitrich69
ivan_01:

на мой взгляд идеально подойдёт вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYEW7&P=0

не подойдёт (((( этот мотор еле справляется с2вд (((
чуть подгрузиш - перегрев регулятора, да и крутящий момент не очень

ivan_01:

о уменьшении радиуса поворота

я сделал из проволоки ОВС 2мм (калёная ) согнул скобу и поставил на место(п-образная деталь)

Remington12:

Тогда уж это

А вот это как раз!!!, правда с регулем у меня какие-то траблы ((( не хочет работать с быстрыми сервами (просадка по питанию, как результат - отключение приемника)
как не странно двигател прекрасно работает на 2с акках(19 пиньон!!!) пока вроде норм

Griff61

Тягу Акермана можно сделать из велосипедной спицы 2мм (в любом веломагазине от 15р)

mitrich69:

А вот это как раз!!!, правда с регулем у меня какие-то траблы ((( не хочет работать с быстрыми сервами (просадка по питанию, как результат - отключение приемника)
как не странно двигател прекрасно работает на 2с акках(19 пиньон!!!) пока вроде норм

Серва не ds1015 (ds1313) случаем?
19 пиньен???!!! А ускорение как? динамика не слабоватая?

mitrich69
Griff61:

Серва не ds1015 (ds1313) случаем? 19 пиньен???!!! А ускорение как? динамика не слабоватая?

серва савокс 0.8 на12кг
ускорение нормальное на покрытом снегом ледяной поверхности, летом наверно будет не очень,для лета есть текин
и с сервой у него проблем нет))))

как не странно кастоловские реги не сильны по беку ( сайдервин, сцт,ммпро) все не хотят работать с
сервами побыстрее(измерения показали,что ток в 2.8а для них порог((((()
все испытания проходили на разных приемниках и с разными сервами
я немного разочарован данным фактом, т.к. городить внешний бек, это полный бред на 10-ом масштабе
лучше пользовать нормальный рег, а не хоббийный(ИМХО)

Griff61

Ну и какой регулятор тогда прикупить к 550му двигателю, если рассматривать только масштаб 1/10 и обязательно сенсорный?

Griff61
mitrich69:

как не странно кастоловские реги не сильны по беку ( сайдервин, сцт,ммпро) все не хотят работать с
сервами побыстрее(измерения показали,что ток в 2.8а для них порог)
лучше пользовать нормальный рег

Griff61:

Ну и какой регулятор тогда прикупить к 550му двигателю, если рассматривать только масштаб 1/10 и обязательно сенсорный?

Igor97:

ммпро

Спасибо Кэп!😁
Я про альтернативы ММП спрашивал. У меня тоже серва савокс на подходе. Чувствую я, не хватит мне ММП по Бэку. Бортовой аккумулятор отдельный не рассматривается.
Пока деньги не ушли на ММП, надо отпределяться.

Igor97

Мощьнее рега для 10 нет .
У ммпро бек как у ммм , если не хватает и этого , купи внешний .

дмитрий_иванов

В киевском после соревнований Дима Казенов дал кружок прогнать на офне.
На самом деле поведение модели очень понравилось, стабидьно ведет себя на трассе,еще мотор слабоват по моему (в поворот входит хорошо, а на выходе уже мотора не хватает) или сооьношение может быть нужно поменять, но после ассо 2 вд ужасно не привычно, потаму что на офне всегда газ в пол надо давить, а на ассошке им надо играть.

mitrich69
Griff61:

Ну и какой регулятор тогда прикупить к 550му двигателю, если рассматривать только масштаб 1/10 и обязательно сенсорный?

как альтернатива ММпро - Спид пешн(хоббивинг)на 120а
серва с ним работает отлично! единственное, придется повозиться с герметизацией
на рц марте есть комбо с550 мотором)))

Igor97:

ммпро .

потерял уважение

Igor97:

Мощьнее рега для 10 нет .

полная фигня
цена - вот ,что всем подходит, и готовы закрыть глаза на недостатки
я - нет!!!
и пиарить его нет смысла !

дмитрий_иванов:

а на выходе уже мотора не хватает) или сооьношение может быть нужно поменять

не, Дим, это мотора не хватает((( я уже писал выше
мотор 2400 намного мощнее иего можно грузить!

Igor97
mitrich69:

цена - вот ,что всем подходит, и готовы закрыть глаза на недостатки
я - нет!!!
и пиарить его нет смысла !

Цена ? Он не такой уж и дешёвый .
Пиар - невижу смысла , я их не произвожу , не продаю .
Потерял уважение , почему ?
Нашли аналог - какой ?

Griff61

текин дорого очень, если речь идет про 8ой масштаб и штуковину для его программирования…

Igor97

Что то я не нашёл регулятор текин для шорт корса , есть 10 но для 4вд шорта мне кажется они не очень и стоят ого го .
Так чем вам мамба то неугадила ?

mitrich69
Griff61:

речь идет про 8ой масштаб и штуковину для его программирования

речь именно о нем)))
а штуковина для программирования - мне проще ,текинов у меня несколько(R1, RS,RSpro, RX-8)
и все просто великолепно работают)))
кстати рс про -отлично работает на 4х4 с 550 мотором, но цена…
вот и взял RX-8

Igor97:

Так чем вам мамба то неугадила ?

слабым беком!!!
внешний -бред на 10-м масштабе + лишние провода

Remington12
mitrich69:

бред на 10-м масштабе + лишние провода

Не, не бред. Если на SC-сайдвиндер вешать 3 банки (которые он к слову держит, но не с SC-мотором) — боюсь BEC начнет перегреваться. проще за 5 баксов купить турнигу с паспортными 3А (они идут как 5А, но это ложь, клевета и провокация, от 4А напруга на выходе просаживается до 4,5В), и в ус не дуть.

mitrich69

серва савокс без нагрузки потребляет2.8!!
нафига пихать лишнюю электронику(которая еще и перегреться может) если есть выше упомянутый дорогой текин с
номинальным током 5А(бек) , и ни какой китайщины ( хотя все там и делается(((()

Remington12
mitrich69:

дорогой текин

Вот и ответ;) Встроенный BEC + внешний BEC обеспечат с запасом любую серву.
Это раз.
Хотелось бы посмотреть на DC-DC преобразователь в Текине, а то вон у Турниги тоже 5А написано… а на 5А напруга проседает чуть ли не до 3,5В… это два.

Igor97

Да нет , глупости .
На ммпро как на мм бек , а в мм если мне память не изменяет 5 , вам просто неповезло , или у вас его не было , а это слова ?
Да и если на то пошло ,если лишним проводам на 10 маштабе нет места , то откуда там место 8 регу ?