Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

mitrich69

программатор - нужен для прошивки(в основном),все настройки можно изменить на реге с кнопки!
инструкция в комплекте!

rinian

Покрасил вчера на скорую руку кузовок. Не стал заморачиваться с масками ибо соревнования на носу. На мой взгляд получилось вполне сносно и самое главное заметно на трассе.

Фото ниже:

rinian

Жамин телега полный хлам. Пластик отстойный. Правда в ее защиту могу сказать что трасса была очень и очень жесткая (очень много поломок у людей) но слеши проблем не испытывали.
На первой квале развалился сервосейвер, на второй стойка крепления кузова.
Радуют копеечные запчасти.

Думаю и мечусь между тем чтобы оставить телегу для улицы летом и немедленно избавиться. Никак не могу решиться ни туда ни сюда.

ЗЫ. Кузов полный отстой: тонкий и колкий.
Имхо телега не стоит ни своих денег ни стоимости потенциально вкладываемого в тюнинг.

Mikotka
rinian:

Имхо телега не стоит ни своих денег ни стоимости потенциально вкладываемого в тюнинг

будеш брать офну 10сц ? понравился отзыв 😃 )))

rinian
Mikotka:

будеш брать офну 10сц ? понравился отзыв

Нее брать офну точно не буду. Это шило на мыло. Качество пластика там врядли лучше. Скорее всего прикуплю запчасти в москве (два сервосейвера, рычаги кулаки) они на удивление нас дешевле чем на эмейне и сварганю бабочки и стойки крепления кузова.

Шаська фактически сейчас новая (8 минут по залу проехала я даже понять не смог нормально она едет или нет) а продавать за полцены даже не покаташись - глупо тем более Ассоха еще в продажу даже не поступила. Хотя в барахолку сброшу - пусть висит мож кому приглянется. По двору таких поломок быть не должно (все поломки были на вертикальной стенке).

Зы. Чтобы все понимали почему телега не стоит своих денег - я сравниваю с VE8 (образец оправданности цены $299), которая имеет ту же колесную базу только надежнее в разы а не с дюрангами с аэрокосмическими ценниками за кит.

Griff61

Стоковый кузов что у офны что у джаммина выходит мусор. Не считаю что по нему следует выбирать шасси.
Стойки крепления идут в расход на офне, когда задран корпус, я обрезал и опустил его почти максимально низко.
В модель (конкретно в само шасси) вложил не более 100 уе, учитывая хороший корпус, пару опционных бабочек, задние кулаки и алюминиевую крышку трапеции от STRC.
Валит на все деньги. Если бы не ее, то покупал бы только Тим Дюранго.
По поводу джаммина, мое мнение, что шасси требует серьезных доработок и вложений.

rinian
Griff61:

Валит на все деньги. Если бы не ее, то покупал бы только Тим Дюранго.
По поводу джаммина, мое мнение, что шасси требует серьезных доработок и вложений.

Проблем с сервосейвером не было?

Griff61

Нет. Ни у кого не было. Каждые выходные катаемся, 5-6 хайперов сразу, бывает и в -23С, но именно с сервосейвером не было.
Серву стремную, от слеша (traxxas 2075) свернули 2шт, родных еще штуки 3 свернули, а сервосейвер везде живой.

Mikotka
rinian:

Зы. Чтобы все понимали почему телега не стоит своих денег - я сравниваю с VE8 (образец оправданности цены $299), которая имеет ту же колесную базу только надежнее в разы а не с дюрангами с аэрокосмическими ценниками за кит.

так поставь кузов от шорта и катайся в удовольствие, правда на соревнования не попасть…

Владыко
Griff61:

Нет. Ни у кого не было. Каждые выходные катаемся, 5-6 хайперов сразу, бывает и в -23С, но именно с сервосейвером не было.
Серву стремную, от слеша (traxxas 2075) свернули 2шт, родных еще штуки 3 свернули, а сервосейвер везде живой.

Это, батенька, не сервы стремные, это сервосейвер перетянут в усмерть.

Griff61
Владыко:

Это, батенька, не сервы стремные, это сервосейвер перетянут в усмерть.

Я как бы не вчера модель купил, примерно понимаю что к чему.
Сервосейвер расслаблен. Сервы скурчивает по другим причинам: снег забивается в трапецию, так что бывает даже полностью блочит ее повороты, вовремя не заметишь и привет.
Пластиковые шестерни на таком морозе совсем не долговечны…

shevgeny

Вопрос к гуру:
Если покупать комплект hyper RTR, нужно ли дополнительно заказывать тех. жидкости для дифференциалов и амортизаторов или там уже все заправлено?

Remington12
shevgeny:

нужно ли дополнительно заказывать тех. жидкости для дифференциалов и амортизаторов или там уже все заправлено?

Нет, не нужно, все заправлено. В ките аммо (кроме них — еще и колеса) не собраны.

rinian

Сегодня пол дня колдовал со стойкой крепления кузова. Оказалось что передняя тоже хрустнула.
Запилил из композита на коленке.
Завтра сделаю тоже самое с задней стойкой.
В дальнейшем планируется запилить из алюминия.

Установил поделку на шасси - встала как родная. Жесткости добавилось. Но смотрю что теперь бабочки стали слабым местом. потом балкхеды будут сыпаться если до них дойдет.

Вот что получилось.

rinian

Закончил пересборку - передние и задние стойки вырезал из композита.
Заменил сервосейвер.
Прикупил все что было в московском магазе по запчастям (кулаки, рычаги, сервосейвер, распорки).
Далее вижу смысл вырезать горизонтальный батарейный отсек.

7 days later
rinian

В общем, прокатился сегодня в киевском получилось только 3 квалы. Слабое место сервосейвер. После того как распустил стало намного лучше.

В общем получилось проехать в одной квале вторым а в другой 4-м (тягаться с баггами на асфальте тяжко) первым был Дима на Гипере. Ехал на настройках “из коробки” (ничего с ним не делал). Реально очень сильно роляет резина. Ну и для себя я понял что шорты 4х4 не мое. Кстати как только поменял резину - машина сразу поехала… В принципе если попасть в настройки то Жамин будет валить не по детски.

mitrich69

а я вот оконьчательно влюбился в хайпера - валит не уступая баггам
4х4 шорты - это моё)))))))))))

rinian
mitrich69:

а я вот оконьчательно влюбился в хайпера - валит не уступая баггам 4х4 шорты - это моё)))))))))))

Дим, а чо с жамином?

Я сейчас подумал, прикинул - да если заморочиться на люминевый сервосейвер и покопаться в настройках он поедет уверенно. Проехал же я неплохо в квалах на машине из коробки, а вожу я совсем не айс. Правда пока ехал реально были мысль одна - не ехать на все деньги и не спалить регуль.

mitrich69
rinian:

Дим, а чо с жамином?

подождёт немного аллюминия и будет ехать!
что меня реально напрягает в хайпере - звук ! - истошный звук металлических шестерёнок

Griff61
mitrich69:

Что меня реально напрягает в хайпере - звук ! - истошный звук металлических шестерёнок

Давно уже делрин стоит в любом ките. Поменяейте, реально интереснее с ним)