Вот добавил света на свой Саважик

colinn
Alfa3:

Саня, фоткал все таки 😃
Классно смотрится в темноте.
Знатно погоняли. Кепку мою заныкай там - подарок от друзей.

Завтра поеду на разведку на мото трассу в Чернево - сфоткаю.

Кепка на столе лежала. В субботу привезу.

VIG
Savagevod:

Объясняю, нужно ставить еще один свич на серву заднего хода отдельно, и подключать к нему белые или синие светодиодики. Или там одна серва включает задний ход и тормоз? 😃 Ой сорри понял о чем речь сейчас подумаю! Тогда думаю можно сделать так отвести от мотора 2 проводи и подключить через умный понизитель к светодиоду, поставить так чтобы светодиод включался только когда полярность противоположная. Может и не то сказал но другого способа, кроме как раскурочить регулятор и поставить еще один ключь специально на задние светодиоды не вижу!

Вот читаю эту тему и думаю - а зачем оно надо - фонари, газовая горелка, еще десяток серв, огетушитель… Разве, что парочки розовых пылесосов нехватает! 😃
Нескромный вопрос - Вы по ночам ездите, или это такая новая мода?

vasya_y
VIG:

Вот читаю эту тему и думаю - а зачем оно надо - фонари, газовая горелка, еще десяток серв, огетушитель… Разве, что парочки розовых пылесосов нехватает! 😃
Нескромный вопрос - Вы по ночам ездите, или это такая новая мода?

Вы что, не в курсе, что на “десятке” (имеются ввиду жигули)

  • установка синих писалок добавляет от 5 до 10л.с. мощности
  • громкий глушитель и жёлтые брызговики добавляют 10-15 л.с.
  • тонирование всех стёкол по кругу добавляет до 30л.с. мощности мотора!

Здесь - то же самое, но в масштабе 1:8 или 1:10 ! 😜 😛 😁

VAS
VIG:

Вот читаю эту тему и думаю - а зачем оно надо - фонари, газовая горелка, еще десяток серв, огетушитель… Разве, что парочки розовых пылесосов нехватает! 😃
Нескромный вопрос - Вы по ночам ездите, или это такая новая мода?

Определенная польза от этого есть при езде на большой и пустой в сумерках автостоянке. Случайные 1:1 не давят.

13 days later
Hobbit-3000
x3m:

Есть предложение. Берется обыкновенный балончик с газом для заправки зажигалок(самый простой(очень смахивает на балон годов 70, только знака качества нет)) на конец балончика одевается насадка(в комплекте), К насадке приделывается серва. На насадку надевается силиконовый шланг(типа того, который от топливного бака идет), все это закрепляется на раме, покупается тонкая медная трубочка. Трубочка будет играть роль псевдоглушителя. Она выводится назад. Предварительно ее нужно при помощи паяльной лампы согнуть вокруг радиатора движка(не знаю как правильно называется 😊 ), чтобы трубка грелась от него. Соединяем шланг с трубкой. Заводим. Даем прогреться. Пускаем газ. И… 😮 ТЕОРЕТИЧЕСКИ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ 😃 , на практике не пробовал, т.к. свою модель продаю, буду пробовать на новой.

Нехочу обидеть, но если не ошибаюсь даже если загорится, то и балончик тоже. тогда и продавать будет нечего, и гоняться неначем 😈 !!!

Bormaley
Savagevod:

Какие еще будут идеи? Мне например кажется что газ от такого нагрева не зажгется 😕

Советую пошерстить интернет на предмет электровоспламенителей! Какое-то время слегка увлекался пиротехникой и точно знаю что таковые имеются - думаю решение в них… А еще можно сделать некое подобие спиртовой горелки, чтобы горела все время и газ от нее зажигался, но так наверное муторно… А еще советую пристроить где-то в системе катализатор(если используется газ от зажигалок) как в турбо-зажигалках, можно даже оттуда и взять… Должно быть круто как из сопла!