Вот добавил света на свой Саважик

Savagevod

Вечерами делать нечего вот решил немного подсветить машинку, получилось надо сказать очень красиво! Теперь есть фары, подсветка днища, задние габариты и стопсигналы! Включение стопсигнала сделал просто приклеил жидкой пластмассой микрик прямо на серву! В общей сложности получилось 14 сверх-ярких светодиодов и две маленьких прямоугольных панельки для габаритов. Вроде похоже на 1:1 😁


DoSs

очень даже!!! А где покупал светодиоды и что за микрик ты присандалил к серве?

Savagevod

И еще одно баловство, вот думаю вроде красиво, но как сделать что бы газ зажигался? Думаю калильную свечку поставить 😃

Добавлено

Светодиоды все покупал в чип и дипе, а микрик из корпуса компьютерного выдрал, он очень хорошо подошел, там из него прямо маленький язычек торчит и он идеально под рычаг сервы подходит!

REfreshER

[quote=Savagevod,Mar 30 2005, 22:06]
И еще одно баловство, вот думаю вроде красиво, но как сделать что бы газ зажигался? Думаю калильную свечку поставить 😃

Крута!!! на третий канал поставить серву которая будет подавать каз и включать свечку. и замиксовать с газом!!!

Вот это шоу будет!!!

Tanatos

Однако, ты экстремал 😃 😮
На фотографии четко видна газета рядом с пламенем, какой-то балончик, да и ковер и рюкзак недалеко.
Делать своими ручками это хорошо, пиротехника и прочие бухалки и т.д. и т.п. в том числе, НО БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО !!!

Удачи!

Savagevod

Думаю надо сделать еще один микрик на газ и когда он будет полным то будет подаваться газ, только не знаю как клапан сделать, крантик что-ли? Смотрится очень красиво особенно ночью, уже придумал какой балончик поставлю: от пневматички он побольше чем от сифона, но вот что-то газ никак зажигаться от калильной свечки не хочет, может с пьезоэлементом как-нибудь сделать? 😃

DoSs

а как сделать так, чтобы фары включались при нажатии кнопки третьего канала?

MiDeT
DoSs:

а как сделать так, чтобы фары включались при нажатии кнопки третьего канала?

Навесить переключатель на 3-й канал приемника или серву…

а я вот снял подсветку с саважа,
да имхо фигня это, одноразовое впечатление,…

но зато поставил герметично индикатор борта…
не в тему, но тоже светицца,
не лень будет кину фоту 😃

DoSs

Индикатор я тоже себе поставил. И слегка красиво и полезно!!!

Savagevod
Tanatos:

Однако, ты экстремал  😃  😮 
На фотографии четко видна газета рядом с пламенем, какой-то балончик, да и ковер и рюкзак недалеко.
Делать своими ручками это хорошо, пиротехника и прочие бухалки и т.д. и т.п. в том числе, НО БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО !!!

Удачи!

У меня на этот случай всегда под рукой огнетушитель, пока применять не приходилось, а в принципе попробовать хотелось бы! 😇

Tanatos

Это радует .

А огнетушитель на савадже тоже прикольно бы смотрелся 😅 😂
Включать при наборе скорости … далее носиться сломя голову пока не кончится пена 😲

Savagevod

На зажигалке, я думаю, будет не достаточно давления. Надо что-нибудь по брутальнее например что-нибудь типа клапана от пневматики. Буду думать, вроди бы ночью будет просто здорово!

AlaudA

Было бы любопытно посмотреть, как и из чего сделаны отражатели фар и “противотуманок” (ну, понятно, что они не для этого, но как еще фары на бампере назвать). Или без отражателей? Как диоды крепятся? На бампере перед ними есть что-нибудь, или просто голый диод без собственно “стекла” фары? Короче, можно фотографии более крупным планом, с выключенным светом, но при дневном свете?

Питание от борта или дополнительное?

Savagevod

Фары без отражателей, если не считать сами декали, то есть наклейки в виде фар
Сетодиоды вклеены в фары на жидкую пластмассу, питание отдельное 4 аккумулятора на 1600, 1 из них используется также в качестве накала на свечу. Сегодня в палатке увидел интересную вещь: маленький болончик с бутаном, высота его вместе с клапаном 88мм, диаметр 21мм, клапат съемный, то есть по оканчании балона его можно выкрутить и использовать

Ах да еще спрашивали как микрик к серве прикрутил

klim

Практически везде фокус наведен на задник. Неужели сложно при фотографировании с малого расстояния выключить автофокус?

Savagevod

Сложно, фотик убогий, ну я думаю и так ясно как все сделано! 😃

DjAndy
DoSs:

а как сделать так, чтобы фары включались при нажатии кнопки третьего канала?

Вот так можно:

Причём этим устройством так-же можно включать:

  • подкал свечи на малом газу;
  • повороты;
  • стопы…
    Можно включать его как на дополнительные каналы, так и параллельно
    уже занятым через Y-кабель.
Savagevod

Огонь мне нравится, но вот есть кое-кикие вопросы:

  1. Как воспламенить газ? (калильной свечой почему-то не получается)
  2. Как сделать клапан, управляемый сервой, через который в нужный момент будет проходить газ? можно конечно использовать клапан от самого баллончика но его хватит не на долго. Мне кажется нужно сделать небольшой металлический баллон с двумя клапанами, один в сам муляж выхлопной трубы, а другой для дозаправки из большого баллона!
  3. Может лучше использовать не газ а что-нибудь текучее? Например как сделаны дым машины на авиамоделях.
    Пускают ведь авиамоделисты дым из глушака так почему бы и нам не пустить огонь из “прямотока”? 😎
DjAndy
Savagevod:
  1. Как воспламенить газ? (калильной свечой почему-то не получается)

Газ воспламенять дистанционно ? Можно использовать электрическую
зажигалку для газа, нутро у неё небольшое, много места не займёт.
Питание можно взять от бортовой батареи, с корректировкой
напряжения питания под зажигалку. Включать или микриком на серве,
или вышеприведённой схемой. Можно и пьёзоэлемент использовать от
карманных зажигалок, искру добывать в таком случае сервой проще всего.
По клапану не подскажу.

x3m

Есть предложение. Берется обыкновенный балончик с газом для заправки зажигалок(самый простой(очень смахивает на балон годов 70, только знака качества нет)) на конец балончика одевается насадка(в комплекте), К насадке приделывается серва. На насадку надевается силиконовый шланг(типа того, который от топливного бака идет), все это закрепляется на раме, покупается тонкая медная трубочка. Трубочка будет играть роль псевдоглушителя. Она выводится назад. Предварительно ее нужно при помощи паяльной лампы согнуть вокруг радиатора движка(не знаю как правильно называется 😊 ), чтобы трубка грелась от него. Соединяем шланг с трубкой. Заводим. Даем прогреться. Пускаем газ. И… 😮 ТЕОРЕТИЧЕСКИ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ 😃 , на практике не пробовал, т.к. свою модель продаю, буду пробовать на новой.

Savagevod

Какие еще будут идеи? Мне например кажется что газ от такого нагрева не зажгется 😕

JAKO

Да есть электро зажигалки для комфорок … продаются в магазинах … Если ее установить то при помощи 3х вольт а вернее 2х батареек она будет поджигать твою горелку !!!

9 months later
qwert

Привет всем! Может кто подскажет как сделать стопы на электро, если лишнего канала нет (их всего 2). Ходят мысли сделать какой-нибудь датчик инерции который замыкал бы контакты при замедлении. Типа подвешенного грузика висящего на чем-нибудь. Или может подключится к регулятору скорости. Там при торможении тоже что-то должно происходить.

Bird2k4
qwert:

Привет всем! Может кто подскажет как сделать стопы на электро, если лишнего канала нет (их всего 2). Ходят мысли сделать какой-нибудь датчик инерции который замыкал бы контакты при замедлении. Типа подвешенного грузика висящего на чем-нибудь. Или может подключится к регулятору скорости. Там при торможении тоже что-то должно происходить.

примерно так: слева контакт, справа упор, а посередине маятник, перевернутый вверх ногами, к к-му тоже подведен контакт, при старте “маятник” упирается в упор, а при торможении будет опрокидывать вперед тем самым замыкая цепь. “маятник” должен быть с грузиком.