Проблема с движком kyosho GXR-28SG Помогите !

Кирилл84

Всем привет !
Пользую такой двигл, есть проблема:
Пул стартер клинит, т.е. веревка остается в максимально вытянутом состоянии, и не уходит назад.
Разбираю: снимаю пул стартер, затем крышку за ним (металическую), вынимаю вал (обгонка, как я понял).
Короче вся эта конструкция, т.к. находится внутри двигла, заливается топливом, и этот самый гребанный
вал застревает в том отверстии, где он расположен, а значит пружина пул стартера не может затащить веревку обратно.
Вытираю все, собираю, через раз работает, затем опять клинит.
Сталкивались ли Вы с данной проблемой, есть пути решения ? Упарился уже…
з.ы. Машину обкатывал сам, по всем правилам, откатать до геммороя успел только один день бака четыре…

DrAlexSimpson

попало что то в обгонку, свари её в кастрюльке. Затем пролей WD 40 и собирай.

Кирилл84

Понимаешь в чем дело, я ее снимаю, чищу, смазываю, либо не смазываю (все перепробовал), вставляется тяжело в заднюю металлическую крышку двигла.
Туда-сюда ее дергаю (разрабатываю), начинает свободно ходить, собираю, все работает… Но не долго. Затем опять все по новой, как только на нее попадает топливо. Как уже раньше писал, обгонка внутренняя.

Winxman

Могу сказать что это болезнь вылечиться заменой двигателя, либо сальник придумай какой. Вообще у киоши пул старт заедает с рождения и не лечиться никак

Кирилл84

Ясно, вот только двигатель новый, и менять его совсем не охота. Ну ин он очень резвый, машина прям летит…
Наверное стартовый стол придется покупать. И аккумулятор для него с собой в тележке возить 😃

Winxman

Вобще в вашем случае стол будет самое то. и вообще стол- вещь!

DrAlexSimpson

обгонку стороннего производителя попробовать не получится ? диаметр вала наверняка идеинтичен.

Давид_Тодуа

Вредный движог…я на крашере с ним мучаюсь постоянно…герметить его надо и потом по возможности на ослика менять…

а на счет заедания, я нашел такой выход-снимаешь пластиковый колпачек, из которого нитка выходит.и прям в дырочку аккуратно просовываешь самый маленький шестигранник из комплекта.чуть шуруднуть и стартер отклинивает…проверено;)

Кирилл84

😃

Поменять это понятно, это всегда можно, совершенству нет предела. Просто на данном этапе от товара, на который потрачены не маленькие деньги, хочется получить хоьь чего-то, выжать по максимуму…

Кирилл84

а где и как его герметить ? Я только неделю в этом учавствую… 😃

Кирилл84

Ага, спасибо. Попробуем поковыряться. Наверное любители специально берут ДВС, чтоб ковыряться в них. Что-то в этом все-таки есть…))))

Кирилл84

В итоге отдал на починку и донастройку в хоббицентр Петру ! Сделал вроде хорошо. Заводится, пул стартер (тфу-тфу-тфу) работает отлично !