первая багги: inferno us sport 2, hpi trophy 3.5, hpi pulse 4.6 - помогите !

kuban_forum

Помогите пожалуйста! Хочу влиться в ряды ДВСников и приобрести свою первую модель. Сначала хотел купить Inferno GT 2, т.к. нравился красивый кузов, но почитав форумы решил, что лучше взять багги и вот, не могу решить -

  • Inferno US Sport 2,
  • HPI Trophi 3.5,
  • HPI Pulse 4.6.
    Раньше рассматривал вариант MP 7.5 Sport 4, но почитав, что двигатель капризный и с ним много проблем, желание отпало. Не то чтобы я боюсь сталкиваться с проблемами, просто все так яро про него отзывались, что желание отпало в принципе.
    Тюнинг рассматриваю тоже, со временем хочу поменять аппу на Futaba FUTK2021 - 3PM-X 3 Channel 2.4GHZ Fasst (прошу ответить нормальный выбор или нет?), конечно сервы и др. детали разбираться буду после приобретения. Просто не хочется купить и тут же ходить с ней по магазинам в поисках помощи, как владельцы MP 7.5 Sport 3 (без обид).
    Как я уже говорил, я в этом деле новичок, но хочу серьезно, чтоб это стало увлечением.
    Inferno US Sport 2 – думал приобрести, т.к. она Kyosho, но так и не понял, что у нее с двигателем, нормальный или сразу менять (на это в ближайшее время не рассчитываю)? и в дальнейшем думал купить кузов от субарика inferno GT, резину и диски и сделать, что-то типа ралли (Красиво + багги), вроде кузов должен подойти + поставить тамиевский TLU 01 и фары.
    HPI Trophy 3.5 - стал рассматривать, т.к. многие на форуме её советую новичкам и она проще в обслуживании и надежнее, чем Inferno US Sport 2. Если кто скажет можно на нее поставить еще кузов от раллийки (той же Inferno) то буду очень признателен.
    HPI Pulse 4.6 – рассматривал, как альтернативу лишь потому, что мотор у нее сильнее чем у Trophy, а так вроде одинаковы (не судите строго, за мои выводы, я в этом деле полный 0).
    Все машинки нравятся склоняюсь больше конечно к Inferno US Sport 2 или HPI Trophi 3.5
    Бюджет на первое время от 15000 и до 20000. Катать буду по гравийке умеренно убитой и убитому асфальту, но без дыр и ям.
    Еще просто не хочу разочароваться в этом увлекательном деле, т.к. в дальнейшем планирую купить Kit Inferno GT 2.
    P.S. Рассматриваю так же MP 777 Kit WE, но не смог ввиду незнания рассчитать во сколько выльется готовая машинка, при условии, что кит стоит 12000 и аппа приобретается, что указана была выше. И скажите пожалуйста, на сколько разумна данная идея по покупке Kita MP777 для первой машинки и человека не понимающего ничего, но готового читать, слушать и учиться.
    Спасибо, всем кто откликнется! Сильно не закидывайте грязью, просто напишите, что да как.

Форум дочитал уже до 80 страницы и поиск уже юзал.

ivan_b

Согласен! А Pulse 4.6 смысла нет брать! А аппу лучше сразу с телеметрией!

Sidoor

Про киошо, у неё только кит варианты хорошие.
Если денег хватает то лучше взять сразу нормальное и потом не мучаться!!!
если ртр то из этих конечно трофи 3.5

kuban_forum

Что такое за аппа с телеметрией? Ту которую я написал не катит?
Кит версию, думаю тоже взять и потихоньку собирать, а учится на какой-нибудь из этих трех.
А что с кузовом от инферно гт он станет на трофи?
И что нужно сразу докупить к трофи, чтоб потом по магазинам не бегать?

ivan_b

Топливо, стартовый набор HPI, масло для фильтра, борт 5 банок на 1600 mah, зарядку к борту, батарейки в пульт

Antojke

и тред-лок по-моему болты все сразу на него посадить чтобы не откручивались=)

kuban_forum

А можно ссылочки: - стартовый набор HPI

  • масло для фильтра
  • борт 5 банок на 1600 mah (можно больше чем 1600 mAh? и 6V или можно и 7,4V)
  • зарядку к борту
Sidoor

кузов от ГТ лучше не ставить:) там свои кузовы красивые:)
можно борт и больше, только главное чтоб влез. у меня на 2500mah был.

Pe4atnik
kuban_forum:

А можно ссылочки: - стартовый набор HPI

  • масло для фильтра
  • борт 5 банок на 1600 mah (можно больше чем 1600 mAh? и 6V или можно и 7,4V)
  • зарядку к борту

стартовый набор остальное там же.
борт больше чем 1600 - это нестандартный размер - не надо больше, этого итак на час хватает.

Из моделей предпочтительнее трофи, хотя пульс поновее и поинтереснее. Трофи довольно неплохая машина, хотя шурупы, коими все крепится, очень раздражают.

Mordor

Вот ссылки:
www.rcmotors.ru/catalog/1/46/68/ масло для фильтра
www.rcmotors.ru/catalog/1/32/122/id:10802/ бортовой аккумулятор
По зарядкам вариантов море, от 300р и выше. Я бы рекомендовал взять что-то недорогое универсальное китайское, типа Turnigy Accucel-6, HobbyKing, iMAX B6. Как пример www.rcmotors.ru/catalog/1/32/35/id:10774/. А лучше на форуме найте, часто продают новые, недорого (пример www.rcmotors.ru/catalog/1/32/35/id:10774/).
Все не реклама.

По модели могу посоветовать GS CL-1 www.rcmotors.ru/catalog/1/23/31/id:4382/ (тоже не реклама). Крепка модель, вообще некапризный двигатель, рулится хорошо и цена норм.
А если выбирать из твоего списка, то однозначно Трофи.

kuban_forum

Спасибо за ссылочки, буду изучать.
Надеюсь все пойму, а то как-то не хочется задавать вопросы, на которые уже куча ответов есть.

zema-s
ivan_b:

Согласен! А Pulse 4.6 смысла нет брать! А аппу лучше сразу с телеметрией!

Почему нет смысла? Pulse должен быть на порядок быстрее? или я ошибаюсь!
Катаю рево3.3 вот уже как год, вот сейчас как раз ищу что побыстрее!! из серии багги!И склоняюсь как раз к пульсару или вот к этому www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/ он тоже 4.6 только дешевле!

kuban_forum

По большей степени, Пульсар от трофи только мотором отличаестя? Верно?
Т.е. разница будет в скорости.

Объясните дураку пожалуйста, что за аппа с телеметрией, Futaba FUTK2021 - 3PM-X 3 Channel 2.4GHZ Fasst не подходит?

ivan_b

Да, у Pulse 4.6 мощности больше. Зачем покупать Futaba 3PM-X 2.4 Ghz, если потом захочется с телеметрией! Тоже выбираю из Spectrum DX3S и DX3R! Пока S! На дисплей выводятся информация о температуре двигателя, оборотах, зарядке батареи и тд.

kuban_forum

МДА, Spectrum DX3R - в 2 раза дороже Futaba 3PM-X 2.4 Ghz. Но правда не могу не согласиться, телеметрия классная штука.
А что-нибудь подобное у Futabы есть?

ivan_b

Ага Spectrum DX3R стоит как моя Trophy 3.5!!!

А еще стартовый стол, серву на руль, борт и набор инструментов!!! Бюджет! Ты где?

kuban_forum

Я полюбому хочу взять себе хорошую аппу, т.к. Trophy беру на первое время, а потом планирую взять киты mp777 или mp9 и Inferno GT2

ivan_b

Я тоже взял чтобы начать, а потом и киты RC8 и тд.

kuban_forum

Я знаю, что не по теме, но! В чем отличие 3PK от 3PKS ?

ivan_b

Извеняюсь, Futaba 3PK и Futaba 4PKS

Futaba 3PK- 3 канала, 4PKS- 4канала