Хочу купить модель ! Помогите!

alelad1985

Друзья добрый день! Мне нужна ваша помощь. Хочу прикупить авто из китайского автопрома.

вот ссылка на саму машину aliexpress.com/…/358653149-Free-EMS-shipping-40cm-… (не реклама)

Хочу у вас впринцуипе спросить ещё что вы думаете по поводу таких машин (я имею ввиду китайских клонов) а так же по поводу именной этой модели.
Я новичок и надеюсь что вы мне поможете.
Спасибо!

ivan_b

Мое мнение- не стоит тратить деньги на них, ибо можно купить нормальную. Мне кажется китай будет разваливаться, и чтобы его каждый раз чинить придется выбрасывать деньги, а это будут деньги соизмеримые по цене HPI Savage и др.

P.S. Китайских моделей не было

К HSP отношусь отрицательно

alelad1985
ivan_b:

К HSP отношусь отрицательно

HSP - это я так понимаю название фирмы производителя?

ivan_b
alelad1985:

HSP - это я так понимаю название фирмы производителя?

Да

alelad1985
ivan_b:

Мое мнение- не стоит тратить деньги на них, ибо можно купить нормальную. Мне кажется китай будет разваливаться, и чтобы его каждый раз чинить придется выбрасывать деньги, а это будут деньги соизмеримые по цене HPI Savage и др.

А разве тот же HPI Savage производиться не в Китай или я что-то путаю? А “нормальная” - можно конкретнее… Я просто новичок и не очень в них разбираюсь.

alelad1985
ivan_b:

Написано сделано в Тайване

Для чего нужна машина?

Нормальная- HPI Savage Flux amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-Flux-HP-RTR-w-24… (не реклама)

Так как я новичёк и у меня никогда не было такой “игрушки”, то машина нужна просто для удовольствия, выйди на улицу и погонять. Так же найти знакомых с которыми можно будет куда-нибудь выбраться и поездить.
Ссылку которую ты дал на авто, то мне она понравилось, но для меня это слишком дорого, $604.99 на дороги не валяются и для первой машинки это заоблачная цена.

alelad1985
ivan_b:

Ну тогда можеть быть HPI Wheely King 4x4 подойдет amainhobbies.com/…/HPI-Wheely-King-4WD-RTR-Monster…

вот этот вариант уже более подходящий, цена приличная.
а можешь ещё что-нибудь мне подобрать из таких же машин, желательно до 200$
ты видно в них разбираешь намного лучше чем я =)

ivan_b

А масштаб какой? Привод задний или полный? Для зимы- 4WD

kafis

Уважаемые, помогите определиться в выборе авто.

Мне 24 года. Уже более 2-х недель изучаю ваш форум в надежде окончательно определиться, авто какого класса мне купить, и какую модель именно.

Обязательным требованием является электро двигатель и размер от 1/6 до 1/10. Практического опыта использования электро моделей у меня нет. Электро интересует потому, что авто буду возить в машине 1/1, хранить в квартире. Нет желания постоянно тратить время на покупку горючего, настраивать двигатель (из форума понял, что на это много времени уходит).

Где буду кататься:

  • в первое время для получения опыта в управлении хочу кататься по пересеченной местности (преодоление различных препятствий на средних скоростях + малые трамплины + может быть езда по грязи/воде/снегу)
  • после обучения хочу принимать участие в трассовых off-road заездах, т.к. уверен, что быстро потеряю интерес к одиночным заезам по пересеченной местности.

Рассматривал следующие модели:

  1. Traxxas E-Revo Brushless RTR Monster Truck w/Castle Mamba (переживаю, что мало людей с подобными авто катаются на трассах, а конкурировать с ДВС 1/8 Truggy/Buggy будет не интересно или вообще не будут пускать меня на трассу.

  2. Mugen MBX6T (часто видел на форумах, что есть с электро двигателем, так ли это? в интернет магазинах находил только с ДВС)

  3. Electric RC Buggy 1/8 (электромобилей такого типа в интернете очень много, поэтому выбрать очень сложно. Какие параметры являются наиболее важными - даже не представляю.) Еще по этому типу авто мне хотелось бы знать, на сколько сильнее они пачкаются в отличии от закрытых (опять же e-revo или truggy)

Заказывать буду из-за бугра, там цены ниже.

GAGARIN
alelad1985:

вот этот вариант уже более подходящий, цена приличная.
а можешь ещё что-нибудь мне подобрать из таких же машин, желательно до 200$
ты видно в них разбираешь намного лучше чем я =)

да ни хрена он сам не разбирается судя по постам. ваш выбор страда от меверик. для начала хватит. в принципе тот же хсп тока материалы и электроника поприличней. о чем то другом с таким бюджетом можно не говорить

Кафис - бюджет какой общий?

kafis
GAGARIN:

Кафис - бюджет какой общий?

Планировал уложиться в районе 1000$

Zerek
alelad1985:

можешь ещё что-нибудь мне подобрать из таких же машин, желательно до 200$

Я не спец, но может подойти вот это www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC7992/ (не реклама), вроде достойный агрегат(за свои деньги). И подумай об акках и зарядке. На меверике сток не очень(1800 ампер это смешно).

alelad1985
GAGARIN:

да ни хрена он сам не разбирается судя по постам. ваш выбор страда от меверик. для начала хватит. в принципе тот же хсп тока материалы и электроника поприличней. о чем то другом с таким бюджетом можно не говорить
Кафис - бюджет какой общий?

а что вы думаете о китайских моделях? я на одну из них ссылку давал выше.
Я вообще купить хочу через ebay или других зарубежные магазины, там явно дешевле чем у нас.
А “страда от меверик” - это что такое?

Zerek:

Я не спец, но может подойти вот это www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC7992/ (не реклама), вроде достойный агрегат(за свои деньги). И подумай об акках и зарядке. На меверике сток не очень(1800 ампер это смешно).

по поводу аккумуляторов, то у их у меня много =)
а на сколько примерно хватает аккумуляторов?

Zerek

Смотря каких. Мне на слеше стокового акка на 3000 ампер хватает минут на 8, а акка на 5100 ампер на 17(зарядка стоковая).

alelad1985
Zerek:

Смотря каких. Мне на слеше стокового акка на 3000 ампер хватает минут на 8, а акка на 5100 ампер на 17(зарядка стоковая).

а что за такие аккумуляторы на 5100 ампер если не секрет? никогда таких не видел

Zerek

Ты лучше обратись к людям опытным, амперы это энергоёмкость акка.

GAGARIN
alelad1985:

а что за такие аккумуляторы на 5100 ампер если не секрет? никогда таких не видел

александр - возрастного ценза тут нет, и надо смотреть кто тебе отвечает. к сожалению дети купившие по 1 модельке и пару раз собравшие и разобравшие ее считают себя вправе давать советы.
я имел ввиду Монстр 1/10 4WD - Strada MT RTR Electric With 240V Charger прямую ссылку дать не могу. ибо так=) в москве реально найти за 6тырь - как раз твой бюджет. сектор дешегого китайского хрунья как ни смешно стоит брать сдесь - с доставкой выйдет тоже самое.

kafis:

Планировал уложиться в районе 1000$

это будет явно не топ шасси=( вы учитывайте что еще надо серву б.к. пульт-приемник аккум и зарядку, доставку. 1000 это все будет относительно бюджетно. также брать стоит только то что тут тоже продается активно - сломаете, задолбаетесь запчастей ждать. имхо

alelad1985
GAGARIN:

сектор дешегого китайского хрунья как ни смешно стоит брать сдесь - с доставкой выйдет тоже самое.

в смысле брать здесь? имеешь ввиду на сайте? Как оно вообще по качеству?

Zerek
Zerek:

На меверике сток не очень(1800 ампер это смешно).

Прошу прощения, я имел ввиду модель на которую дал ссыль alelad1985(китайскую). Не то название написал.