Хочу купить модель ! Помогите!

Алексей_кордовые

Всем привет! Поможете определиться? Что лучше Futaba 3pl или Spektrum DX3C? Предполагаю ставить на багги и шорта

Алексей_кордовые
GAGARIN:
  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки

Это из самого первого поста,а в разделе аппаратуры нет специализированной темы

batal
  • мне 25 лет (почти) 😃
  • у меня 15000 денег на всё
  • мне надо все 😃
  • Хочу купить модель класса truck\of road . 1/10 масштаба электро
  • катать буду в основном во дворе.
  • Опыта у меня 0.
  • Покупать буду там где дешевле (большой опыт покупок зарубежом)
  • цель покупки - получить девайс для катания по грязи и всевозможным препятсивями. Очень нравится преодолевать препятсвия на максимально низкой скорости, буквально миллиметр за миллиметром. Максимальная скорость не важна совершенно. Важна мягкость и плавность (как в скорости так и в работе подвески) По этому же наверно предпочтительны максимально “мягкие” и тяжелые модели.

Пока склоняюсь к SCX10. Но вот не нашел никакой инфы о его минимальной скорости (если рассматривать RTR). В принципе очень понравился tamiya hilift с его несколькими скоростиями и металлическими деталями, но дороговато для начала.

Так же очень хотелось бы собрать все самому, по-этому предварительный выбор - SCX10 Dingo Kit + все остальное.

Так же хотелось бы купить максимально (в разумных пределах) ремонтопригодную и моддинго-тюннинго пригодную модель. То есть бы не было проблем с поиском запчастей в будущем.

Давид_Тодуа
batal:

Пока склоняюсь к SCX10. Но вот не нашел никакой инфы о его минимальной скорости (если рассматривать RTR). В принципе очень понравился tamiya hilift с его несколькими скоростиями и металлическими деталями, но дороговато для начала.

Так же очень хотелось бы собрать все самому, по-этому предварительный выбор - SCX10 Dingo Kit + все остальное.

вам тогда скорее сюда rcopen.com/forum/f98 я не гоню,я советую. для начала лучше сцх10 реально трудно чтото найти

Arseniy

Немного подумав…
14(в марте) лет
28000-35000 на все
Хочу багги/трагги/шорт корс 1:8,електро
Катать буду на трассе и на соревах
Покупка вообще все равно
Опыт есть, призовые места в киевском уже что то говорит:)
Цель- научиться стабильно ездить в этом масштабе, потом подумаю о покупки серьезного аппарата

Igor97

SC8, RC8B, Vorza. Я бы что то из этих советовал, сам езжу на сц8, машина валит, на этапе приехал на вторую позицию.

eexelent

всем привет=) в общем то имею саваж хс( до этого был булет) и соответственно машины полноприводные, хочу купить шот курс какой нибудь но хочу чисто задний привод. Выбор стоит между HPI BLitz и Traxxas Slash. в планах в основном башинг конечно, на соревнования не катаюсь, соответственно требование к шаське- ПРОЧНОСТЬ и наличие зч в москве( на сколько понимаю они в москве и на то и на то есть=) Что скажете? что лучше?
П.С. Заказывать буду с другом с башни…

GrAl

Башинг на заднем приводе, месье знает толк в извращениях.

eexelent
GrAl:

Башинг на заднем приводе, месье знает толк в извращениях.

ну просто хочется на заднем приводе погонять! но все же склоняюсь к слэшу в платинуме, только стоят он ДИКО дорого=) вот думаю что бы по дешевле

J_MoToR
eexelent:

ну просто хочется на заднем приводе погонять!

ну, дык… стять привод с передка 😃
на XS это легко делается…

HouC

Здраствуйте уважаемые моделисты!
1)мне 22 года
2)у меня около 20 тысяч
3)—
4)машина монстр или трагу ,1/8,1/10, двс
5)кататься в основном на природе , двор, снег…никаких соревнований, т.к. унас они ещё не проводятся
6)опыта нет врать не буду, но работаю с машинами 1/1 =)
7)покупать откуда безразницы
8)начать хобби

AndyE

SS Kit притащил недавно из-за бугра по цене порядка 12 тыр… Останется на стартовый набор как-раз. Да и от самого кита впечатления остались самые приятные. При этом в ките находится полноценная машина укомплектованая колесами и двигателем.

valmont
AndyE:

SS Kit притащил недавно из-за бугра по цене порядка 12 тыр…

это 12 за всё вместе с доставкой?

AndyE

Да, он 399,99$ стоит + 102$ доставка - 100$ скидка… Итого разобранный автомобиль, по вполне приличной цене.

Если есть какие-то конкретные вопросы - велкам в личку!

Давид_Тодуа

к нему надо добавить апу(1500р с хоббикинга) и две сервы (еще столько же от туда же), накал свежи 100р, борт и зарядка к нему

QwErT1999
Давид_Тодуа:

к нему надо добавить апу(1500р с хоббикинга) и две сервы (еще столько же от туда же), накал свежи 100р, борт и зарядка к нему

Извините за оффтоп, но где накал за 100 рэ взять?
Я даже за бугром дешевле 500 не видел.

atomline

Вчера в сокольниках (RC-zone) пощупал посмотрел Kyosho MAD FORCE KRUISER VE w/SYNCRO KT-200. Продавец всё разумно показал рассказал, дал сравнительную характеристику с подобными моделями.
заключение:
Плюсы: отличная вертикальная рама с возможность модернизации (установки элементов, кузовов) ,мосты очень серьёзно выглядят (думаю что и едут тоже отлично). Удобная аппа в комплекте. Эл. мотор безколлекторный и регуль с широкими возможностями, и липо, и металгидры, и еще куча всего(например краулер-режим правда тока через програматор). Вообще сказали что Орион очень неплохие комбо сеты делает. Кто знаком подскажите?
Аппа на “крутилках” достаточно удобна. Но в целом она не нужна.
Можно вкорячить два мотора. моторама стоит как раз под два. Но нужно ли это
Очень большой отсек для вспомогательного оборудования (приёмник там просто потерялся).
Минусы: Сборка Китай. Никто не скрывает этого. ESC приделан на двухстороннем скотче. Уже отвалился. С влагозащищёностью его я так понял придётся возиться.Провода к мотору какие то сиплые. Уж не знаю что там за серва но маленькая. приёмник очень хиленький.
Аппа под 4 АА.
В целом конечно впечатление хорошее.
Но блин цена в магазине 19000.
Оно явно очень завышена
Savage Flux он стоит еще больше. но там более очевидно прослеживается цена.
а тут два моста, две вертикальные рамы, 4 больших колеса, непонятный замороченый сервосейвер, и стандартный набор безколлектор+регуль, 2,4 аппа 3 канала. Только за размеры что-ли?