Хочу купить модель ! Помогите!

ErmaCK

Всем привет!
Мне 26
Денег у меня 500$
Хочу купить модель класса трагги\монстр, масштаб 1\8 - 1\10 , ДВС
Катать буду в основном на даче,во дворе и на полях, и прыгать буду))
Опыта у меня полный 0
Покупать буду за бугром

За несколько деньков пробежа по форуму и остановился на двух моделях HPI Racing 1/8 Savage X 4.6 или HPI Racing 1/8 Nitro Trophy 4.6 Truggy
Помогите выбрать или посоветуйте свой вариант?
и еще вопросик что надо для старту прикупить?

Gigabyte
ErmaCK:

Всем привет!
Мне 26
Денег у меня 500$
Хочу купить модель класса трагги\монстр, масштаб 1\8 - 1\10 , ДВС
Катать буду в основном на даче,во дворе и на полях, и прыгать буду))
Опыта у меня полный 0
Покупать буду за бугром

За несколько деньков пробежа по форуму и остановился на двух моделях HPI Racing 1/8 Savage X 4.6 или HPI Racing 1/8 Nitro Trophy 4.6 Truggy
Помогите выбрать или посоветуйте свой вариант?
и еще вопросик что надо для старту прикупить?

Саваж-если попрыгать, по полям, бездорожье 😃
Трофи-если по небольшому бездорожью, не знаю как прыжки-кто то прыгает, кто то нет 😃
Для старта: топливо, термометр, накал, бутылку для топлива, аккум в ротостартер, ключ свечной+колесный, +2 свечи. Вроде ничего не забыл 😃

ErmaCK
Gigabyte:

Саваж-если попрыгать, по полям, бездорожье 😃
Трофи-если по небольшому бездорожью, не знаю как прыжки-кто то прыгает, кто то нет 😃
Для старта: топливо, термометр, накал, бутылку для топлива, аккум в ротостартер, ключ свечной+колесный, +2 свечи. Вроде ничего не забыл 😃

Спасибо за ответ! значит буду брать Саваж, и еще можно подробнее по расходникам для Саваж
1.Топливо я так понял из-за бугра не взять? посоветуйте где в Украине можно взять?
2. Какие свечи надо их я буду из-за бугра заказывать если можно то полное название?
3. Термометр - какой если можно поподробней?
4. Накал - что это такое и если можно то тоже маркировку на английском?

Gigabyte
ErmaCK:

1.Топливо я так понял из-за бугра не взять? посоветуйте где в Украине можно взять?

Смотря какой город ближе, и смотреть уже по магазинам там. Дать совет где конкретно брать не могу, т.к. не в Украине живу 😃

  1. Какие свечи надо их я буду из-за бугра заказывать если можно то полное название?

Зависит от % нитрометана в топливе. Если 25%, нужна средняя свеча. Чем больше %, тем холоднее свечка, и чем меньше-соответственно.

  1. Термометр - какой если можно поподробней?

Инфракрасный термометр, замерять температуру движка (на свече).

  1. Накал - что это такое и если можно то тоже маркировку на английском?

Glow Plug starter/lighter, нужен для раскаления свечи, и завода двигателя.
Еще, много интересного, и ответы на все вопросы-тут.

Nikita_Basher

Здравствуйте! Подскажите, что выбрать: E firestorm flux или SC10 4x4 … Понимаю, что модели сильно разные…
нужно для отжига ( не хард башинга) раз в недельку в парке или на асфальт площадке…
И если уучесть, что была rc8te …сейчас продал_

lehuy

Ну и в чем суть вопроса?
Где критерии выбора?

srt_igr
Nikita_Basher:

Здравствуйте! Подскажите, что выбрать: E firestorm flux или SC10 4x4 … Понимаю, что модели сильно разные…
нужно для отжига ( не хард башинга) раз в недельку в парке или на асфальт площадке…
И если уучесть, что была rc8te …сейчас продал_

говорят что 2wd побольше кайфа доставляют от управления моделькой, ну и шорт как то не для башинга хоть и не большого…

GodzilaSanya
ErmaCK:

Спасибо за ответ! значит буду брать Саваж, и еще можно подробнее по расходникам для Саваж
1.Топливо я так понял из-за бугра не взять? посоветуйте где в Украине можно взять?

вот здесь modelistam.com.ua
или в Розетке

INFER
  • мне 19 лет
  • у меня 14т.р
  • мне надо кит комплект
  • Хочу купить модель класса багги 1\8 электро
    -катать буду в основном трасса \двор
  • Опыта у меня год
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки: Соревнования, да и во дворе покататься, от саважа отдохнуть.
Timoha47

Здравствуйте. Такой вопрос хочу взять первый авто перелопатил кучу инфо и совсем запутался.
Главные критерий электро, надёжный, шустрый, ну и чтобы с запчастями не было проблем.
Что посоветуете взять, есть не сколько претендентов 1.HPI Racing Bullet ST Flux 2.HPI Racing Bullet MT Flux 3.HPI Racing 1/8 Trophy Truggy Flux 4.HPI Racing 1/8 Savage Flux HP Brushless.Спасибо.

Gigabyte
Timoha47:

Что посоветуете взять, есть не сколько претендентов 1.HPI Racing Bullet ST Flux 2.HPI Racing Bullet MT Flux 3.HPI Racing 1/8 Trophy Truggy Flux 4.HPI Racing 1/8 Savage Flux HP Brushless.Спасибо.

Из всего написанного-Саваж и Трофи.

INFER
INFER:
  • мне 19 лет
  • у меня 14т.р
  • мне надо кит комплект
  • Хочу купить модель класса багги 1\8 электро
    -катать буду в основном трасса \двор
  • Опыта у меня год
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки: Соревнования, да и во дворе покататься, от саважа отдохнуть.

Неуспел подправить: полный привод

andres24
INFER:

Цитата Сообщение от INFER Посмотреть сообщение - мне 19 лет - у меня 14т.р - мне надо кит комплект - Хочу купить модель класса багги 1\8 электро -катать буду в основном трасса \двор - Опыта у меня год - Покупать буду за бугром - цель покупки: Соревнования, да и во дворе покататься, от саважа отдохнуть.

готовь 1000$ это минимум и тогда можно и на соревнования! а за 14 тебе только на кит с натяжкой хватит.

Evrik
INFER:
  • мне 19 лет
  • у меня 14т.р
  • мне надо кит комплект
  • Хочу купить модель класса багги 1\8 электро
    -катать буду в основном трасса \двор
  • Опыта у меня год
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки: Соревнования, да и во дворе покататься, от саважа отдохнуть.

Вот: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWUV&P… (не реклама)
Тока RTR

INFER
andres24:

готовь 1000$ это минимум и тогда можно и на соревнования! а за 14 тебе только на кит с натяжкой хватит.

Так мне кит и нужен, все остальное есть

Evrik:

Вот: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWUV&P… (не реклама)
Тока RTR

Возьму на заметку

matador
INFER:

Возьму на заметку

Рекомендую перед покупкой выяснить, что по этой модели с запчастями. Чтобы не получилось “модель есть, но запчасти взять негде”

Evrik
matador:

Рекомендую перед покупкой выяснить, что по этой модели с запчастями.

Да вроде модель свежая. Запчасти по идее должны быть. У меня знакомый ее собирается заказывать, он провентилировал этот вопрос вроде как… На Амейне точно запчастей куча. Сам задумался об этой машинке:)

svs101010

а какую электромодель с Б/К можете посоветовать ? с бюджетом 15 тысяч (в эти 15к входят и аккумы 2с липо брать буду их буду на паркфлайере)

matador
svs101010:

электромодель с Б/К

Какой класс? Монстр, шорт, бага, трага…

svs101010
matador:

Какой класс? Монстр, шорт, бага, трага…

монстр бага трага