Хочу купить модель ! Помогите!

juriy

ну я не просто про шаську, я про RTR - сборки в целом.

AndyE
juriy:

ну я не просто про шаську, я про RTR - сборки в целом.

Глобально, однако… Только постановка вопроса нифига не понятна тогда. Что вы хотите, определиться с выбором модели или обсудить несовершенство сборок РТР…

juriy

Я, как новичек, спрашиваю про потребительские качества товаров. matador рекомендовал траксас slash, а про Trophy Truggy Flux я не очень в курсах. Ну например какая максималка на стоке , какая моделька подарит больше удовольствия от башинга и т.п.

AndyE

Я думаю про конкретную модель подробнее можно прочитать в профильной ветке форума. К сожалению не могу дать вам прямые ссылки, но в поиске вы легко их найдете.

juriy
AndyE:

За акками вам вэлкам на Хоббикинг (не реклама). По опыту могу сказать, что Трофи вполне надежная шаська, про Слеш не скажу, ибо не видел…

А не подскажет никто, заказать недорогие акки и зарядное из РФ вариант? Где? А то получается модель из РФ идёт, а аккумы ждать из за бугорья

Dmitrysh

Для баша Трофи трагги будет интереснее.
Она крупнее, сильнее, более устойчивая, лучше геометрическая проходимость.
Слеш гонял, в сравнении с трагги - не впечатлило.

matador
juriy:

какая максималка на стоке

Это не аргумент при выборе модели. Практически на любую электричку мождно поставить пиньон побольше, и получить максималку под 100 кмч. Но только на такой скорости вы получите неуправляемый одноразовый (до первого бордюра) кирпич. Поверьте, так гонять просто негда. Ну а что касается обычной эксплуатации, то картанка такая: трагги наиболее шустрые, шорты - чуть медленнее но тоже умеют “отжечь”, ну а монстры самые неспешные.

Ключевых критериев при выборе башерской тачки, на мой взгляд, три:

  1. живучесть - т.е. способность без поломок переносить мелки и средни неприятности типа приземления на одно колесо, “уши” или “морковку” после трамплина (сразу оговорюсь: при въезжании в дерево или бордюр, как правило, ломается любое шасси)
  2. доступность и цена запчастей
  3. чтобы модель НРАВИЛАСЬ хозяину. Вы же для удовольствия ее берете? Не нравится Слэш -забудьте о нем.

Трофи Флюкс - очень неплохой РТР-комплект за разумные деньги. Только не забудьте после покупки сразу поменять некоторые детальки на алюминий (вся инфа есть в профильной ветке), и тогда получите вполне живучий универсальный аппарат.

Dmitrysh:

Слеш гонял, в сравнении с трагги - не впечатлило.

У шортов, тем не менее, есть свой кайф. Они более юркие, более копийные, требуют меньше места для “погонять от души”

juriy:

заказать недорогие акки и зарядное из РФ вариант?

Неа. “Отдел сказок на 2 этаже”. Рассчитывайте на переплату вдвое или даже больше.

Kril700
matador:

ну а монстры самые неспешные.

запустил бы я в тебя помидором за это!!! savage flux неспешный монстр??? не надо вводить народ в заблуждение!!!

juriy

Спасибо, оплатил уже счёт за трофи трагги электро. Теперь надо акб всё же доставать =(
А посылочка если заказать акки на Хоббикинг интересно очень долго идёт. Не хочется ждать месяц

Evrik
juriy:

Не хочется ждать месяц

не меньше…

GrAl
Kril700:

запустил бы я в тебя помидором за это!!! savage flux неспешный монстр??? не надо вводить народ в заблуждение!!!

Александр, не разбрасывайтесь кетчупом. Михаил говорил, только относительно трассы. По прямой все модели примерно одинаковые.

Kril700
juriy:

какая моделька подарит больше удовольствия от башинга

башинг это только “ВАЛЕРА” - Savage, я те с уверенностью заявляю как владелец trophy truggy flux и savage flux HP, моя полностью затюненая шась трофийки не сравнится с крепостью савы из коробки, уж мы его били били, мучали мучали а он прет стервец, это я про саву!!! Так что если баш то только Монстр!!!

GrAl:

Александр, не разбрасывайтесь кетчупом. Михаил говорил, только относительно трассы. По прямой все модели примерно одинаковые.

тогда стоит выражаться более понятно, говорить не о неспешности, а о его проблемной управляемости, хотя путем не хитрых манипуляций с сервой, рулевой и колесами получаем довольно управляемый кирпич, который на прямой в клочья порвет трофи траги!!!

makson
Kril700:

тогда стоит выражаться более понятно, говорить не о неспешности, а о его проблемной управляемости, хотя путем не хитрых манипуляций с сервой, рулевой и колесами получаем довольно управляемый кирпич, который на прямой в клочья порвет трофи траги!!!

это дело соревновался на траге с саважом(на саваже ммм у меня сток xerun 80 a и мотор 2150 кв) но шансы примерно равные (сервы одинаковые) саваж без сервы на 13-17 кг кирпич трага не намного лучше.однако саваж это как газ 66 в моделях.снаружи неубиваемый а внутри всё сыпется

AndyE
makson:

снаружи неубиваемый а внутри всё сыпется

Аргументируй. Являюсь владельцем Саважа. Ничего еще не сдохло. Все пока-что стоковое стоит…

Kril700
AndyE:

Аргументируй. Являюсь владельцем Саважа. Ничего еще не сдохло. Все пока-что стоковое стоит…

в течении двух дней мучАл, мучАл, мучАл, даже девушке давал порулить, хоть бы х…й, сплюнул три раза и по дереву постучал=)))

и что мне понравилось в саваже, так это на сколько быстро можно добраться до любого узла, особенно дифы!!! после траги это просто песня, четыре болта и диф у тя в руках=)))

Paul

Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты! Значит на днях вдруг подумал о приобретении авто, который должен отвечать следующим требованиям:

  1. Я новенький в этом виде моделизма, а потому нужен не навороченный авто
  2. с электродвигателем (потому как с двс дома не погоняешь)
  3. чтобы был простор для тюнинга, модернизации, переделок
  4. масштаба 1:10 (не более)
  5. Гонять собираюсь по жуткому бездоррожью (лужам, грязи, песку)
  6. желательно 2,4 Ггц или без аппы, чтобы можно было воткнуть свою!
  7. по цене хочу уложиться в ± 4 штуки (если возможно), если нет то оптимальное (на ваш взгляд) соотношение цена качество!!!
  8. если есть у кого Б\у авто, подходящее под указанные мной параметры, то рассмотрю варианты о покупке!

Вот вроде бы и всё!

Evrik
Paul:

по цене хочу уложиться в ± 4 штуки

Это не просто мало, а очень мало…

Paul
Evrik:

Это не просто мало, а очень мало…

Хорошо…я в ценовой политике здесь не разбираюсь пока! Ваши предложения?)))

Evrik

Если так

Paul:

Гонять собираюсь по жуткому бездоррожью (лужам, грязи, песку)

то rcopen.com/forum/f27/topic239731 , но бюджет надо увеличить раза в три

matador
Paul:

по цене хочу уложиться в ± 4 штуки

Увы, нереально

Evrik:

то savage xs , но бюджет надо увеличить раза в три

+1

Еще есть вариант покупки китайского Жука, там бюджет подешевле будет. Но у него пластик “стеклянный”, очень ломучий. Надо будет постоянно возить с собой мешок запчастей. Удовольствие от обладания таким аппаратом будет сомнительным. Так что лучше подкопить денег и взять нормальную модель.

Snake74
Paul:

Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты! Значит на днях вдруг подумал о приобретении авто, который должен отвечать следующим требованиям:

  1. Я новенький в этом виде моделизма, а потому нужен не навороченный авто
  2. с электродвигателем (потому как с двс дома не погоняешь)
  3. чтобы был простор для тюнинга, модернизации, переделок
  4. масштаба 1:10 (не более)
  5. Гонять собираюсь по жуткому бездоррожью (лужам, грязи, песку)
  6. желательно 2,4 Ггц или без аппы, чтобы можно было воткнуть свою!
  7. по цене хочу уложиться в ± 4 штуки (если возможно), если нет то оптимальное (на ваш взгляд) соотношение цена качество!!!
  8. если есть у кого Б\у авто, подходящее под указанные мной параметры, то рассмотрю варианты о покупке!

Вот вроде бы и всё!

Можно еще глануть на модэли от Traxxas, что нибуть в духе Slash 4x4 или Stampede 4x4. Но там тоже нужен бюджет за 400 зеленых на новую модель.