Хочу купить модель ! Помогите!

drakomn

На что на стампа??новый в пилотаже вон есть, а б/у я продаю))(не реклама про пилотаж)

Или можно за границей купить он стоит вроде 200 баксов+ доставка))

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC14304/?fl…[]=clf_10-10 Не реклма

drakomn

Так же за эти деньги можно купить шорт, или траггу)) только начинка у них вся одинаковая))

rachaser

На траггу можно ссыль?
Шорты не долюбливаю)

drakomn

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC13291/?fl…[]=clf_10-10 Не реклама,а шорты зря недолюбливать, по проходимости мне кажется почти как растлер))

Но сразу хочу сказать, что все что с колекторным не особо, двиг часто ломаться будет, поэтому если берете колекторный, то лучше бу и купить бк систему))мощи больше, и ломаться не так будет))

Ща гуру придут насоветуют еще кучу всего 😄

Farfost

Мне 15 лет
У меня 30к рублей(+/- 2к)
Надо по хорошему РТР комплект так , как в моделизме новичок
Хочу купить модель класса трагги или монстра(бензин или двс)
Катать буду везде, особенно на даче
Опыта 0
Покупать буду за бугром(я так понял дешевле)
Цель покупки башинг(в городе мало автомоделистов штук 6)
Топливо для двс в городе очень дорогое 1800 рублей за галлон , поэтому буду брать его по интернету
Щас склоняюсь между savage Xl и baja 5b
Китай не предлагать
Возможно возьму с рук на которой откатано не более 20 баков
Зимой тоже буду катать

drakomn

Зачем новичку двс???на прошлой странице обсуждалось это, настраивать постоянно бегать с отверткой, да еще и топливо дорого выходит, лучше взять е-саваж, пару ли-по и нормально кататься без затрат и постоянной настройки двс

Farfost
drakomn:

Зачем новичку двс???на прошлой странице обсуждалось это, настраивать постоянно бегать с отверткой, да еще и топливо дорого выходит, лучше взять е-саваж, пару ли-по и нормально кататься без затрат и постоянной настройки двс

Для меня электро это как игрушка ( звука нет , динамика другая вообщем не то)

drakomn

Ну так то почитай побольше, сейчас электро нисколько не хуже двс едит, а еще двс воняет((а на счет баджи, у тебя машины нет, ты как ее таскать будешь?? 10кг 80см??

Я тоже хотел двс но почитал что с ними капаться дольше чем кататься, поэтому взял электро))

Farfost
drakomn:

Ну так то почитай побольше, сейчас электро нисколько не хуже двс едит, а еще двс воняет((а на счет баджи, у тебя машины нет, ты как ее таскать будешь?? 10кг 80см??

Я тоже хотел двс но почитал что с ними капаться дольше чем кататься, поэтому взял электро))

Машины нет Дык родители довезут problems ? 4 машины на выбор)

drakomn

Я лично зимой в гараж ходил кататься, дак меня никто не возил(( а баджа задний привод по пухляку не особо, я бы взял е-саваж и не парился))

matador
drakomn:

а баджа задний привод по пухляку не особо, я бы взял е-саваж и не парился))

серьезный совет знающего моделиста…

Регистрация 11.01.2012
Возраст 16
Сообщений 180

Теперь по делу:

Farfost:

Хочу купить модель класса трагги или монстра(бензин или двс)
Цель покупки башинг(в городе мало автомоделистов штук 6)
Топливо для двс в городе очень дорогое 1800 рублей за галлон
Зимой тоже буду катать

При таких исходных, и если есть где хранить, то я бы посоветовал вам Баджу, причем искать б/у из хороших рук. Топливо (бензин) стоит копейки, зимой заводится и работает практичеки без проблем. Только учтите 2 вещи: хранить сей аппарат лучше вне дома (т.к. сложно полностью избвиться от запаха бензина); зимой на заднем приводе действительно трудновато (но можно зашиповать резину или надеть цепи). Ну и ессно будьте готовы к активному кручению гаек, т.к. ДВС - этио ДВС.

Farfost
drakomn:

Я лично зимой в гараж ходил кататься, дак меня никто не возил(( а баджа задний привод по пухляку не особо, я бы взял е-саваж и не парился))

Ты сам то баджой рулил? …

AndyE
drakomn:

двс воняет

ДВС пахнет. Воняет кое что другое! А электро катаешь - как на игрушку смотришь… 😛

Farfost
matador:

серьезный совет знающего моделиста…

Теперь по делу:

При таких исходных, и если есть где хранить, то я бы посоветовал вам Баджу, причем искать б/у из хороших рук. Топливо (бензин) стоит копейки, зимой заводится и работает практичеки без проблем. Только учтите 2 вещи: хранить сей аппарат лучше вне дома (т.к. сложно полностью избвиться от запаха бензина); зимой на заднем приводе действительно трудновато (но можно зашиповать резину или надеть цепи). Ну и ессно будьте

готовы к активному кручению гаек, т.к. ДВС - этио ДВС.

Есть 3 гаража + погреб проблем нет с хранением , крутить все готов,
А вот найти бы мне хорошие руки которые продать в неплохом состояние баджу

AndyE:

ДВС пахнет. Воняет кое что другое! А электро катаешь - как на игрушку смотришь… 😛

Я про тоже

AndyE
Farfost:

Для меня электро это как игрушка ( звука нет , динамика другая вообщем не то)

Поддерживаю!

Если думаешь о Саваже. Псмотри на кит Саваж СС. Полностью соберешь модель. Особенно интересно если голова на месте и ковыряться любишь. Купишь аппу. Плюс денег на ништяки останется… Баджа - оно конечно неплохо, но здорова она больно. Да и грохоту с нее хватает…

Farfost:

А вот найти бы мне хорошие руки которые продать в неплохом состояние баджу

Смотри барахолку если что…

Farfost
AndyE:

Поддерживаю!

Если думаешь о Саваже. Псмотри на кит Саваж СС. Полностью соберешь модель. Купишь аппу. Плюс денег на ништяки останется… Баджа - оно конечно неплохо, но здорова она больно. Да и грохоту с нее хватает…

Хм , сс это какой не Xl ?
Еще вопрос мослов бензин от тримера пойдет?

matador
Farfost:

А вот найти бы мне хорошие руки которые продать в неплохом состояние баджу

Штудируйте барахолку и профильную конфу “большие модели”, и не спешите. Хорошие предложения появляются не слишком часто, но если их “поймать” - станете владельцем хорошей модели и получите массу удовольствия.

Farfost:

мосло в бензин от тримера пойдет?

скорее всего да

Farfost
matador:

Штудируйте барахолку и профильную конфу “большие модели”, и не спешите. Хорошие предложения появляются не слишком часто, но если их “поймать” - станете владельцем хорошей модели и получите массу удовольствия.

Покупать буду в октябре время еще есть, смотрю барахолку и вот думаю как там с посыл кой дела обстоят , если на eBay палка гарантию не лохотрона дает то тут …

AndyE
Farfost:

Хм , сс это какой не Xl ?
Еще вопрос мослов бензин от тримера пойдет?

СС, это Обычный короткий Саваж X и немного тюнинга… На сдачу - удовольствие от самособранного трака. Масло куда? В нитро топливе масло есть изначально, про бензо - не знаю…