Хочу купить модель ! Помогите!

asb-eab

и так, тема есть тема, значит и вопрос сюда, можт вы посоветуете что-то хорошее.
бюджет в пределах 20 000
хочу модельку, желательно меньше Ревы/Макса
кирпичи типа ЕМакса не нравятся
желательна проходимость на уровне ЕРевы(можно путем установки нештатных, больших колес)
интересно попробовать и дрифт(поставить слики)
желательно что б и крепкая и надежная(попрыгать, побашить, просто на скорость погонять)
4х4, заднеприводный Растлер уже есть

т.е.
размеры можно и 1\8, допустим шпрот от Ассо меньше ревы, но 1\8, но не больше чем Рева
возможность и поднять подвеску для бездорожья и опустить для асфальта
доступность колес различного типа: больших внедорожных, асфальтовых и сликов для дрифта

ах, да. электричка. ДВС не хочу

присматриваюсь к SC8 от Ассо

lehuy
asb-eab:

проходимость на уровне ЕРевы

asb-eab:

хочу модельку, желательно меньше Ревы

Колеса придется тогда ставить от 1/5.
И с большими колесами возрастет нагрузка на силовую и трансмиссию,а также увеличивается ее износ,акки быстрее будут садится и тд…

tytynz79

Берем Слеша и радуемся, меньше ревы колесья разные можно поставить, гоняет ничего так… на досуге мож пересечемся дам глянуть в живую 😉

asb-eab

Илья, Вы, вроде не далеко проживаете, от чего ж не присоединяетесь к нашим встречам?
буду рад поглазеть на слэша, но, меня в нем смущает его пластмассовость деталей, которые у собратьев стальные, при чем цена от “пластмассовости” не снижается… (

изначально я нацеливался на Слэша 1/10 4х4 Платинум ибо у меня растлер и некоторая часть РПМ деталей легко подойдет на новую модель… но, некто Медведь меня почти переубедил…

Remington12
asb-eab:

присматриваюсь к SC8 от Ассо

Ну дык и бери, пока она еще есть:) Говорят, скоро пропадет…

lehuy
asb-eab:

но, меня в нем смущает его пластмассовость деталей, которые у собратьев стальные

В автомоделях не нужна “сталь” где попало. Должен быть баланс-пластик должен стоять на своем месте,металл на своем.

asb-eab
lehuy:

В автомоделях не нужна “сталь” где попало. Должен быть баланс-пластик должен стоять на своем месте,металл на своем.

на растлере порвал пластиковые вилки карданов… сейчас стоят стальные, ИМХО карданы должны быть стальными ибо на них не малая нагрузка

Remington12:

Ну дык и бери, пока она еще есть:) Говорят, скоро пропадет…

для ремонта слэша есть растлер от которого подойдут РПМ рычаги, кулаки, карданы, аморты, мотор, рег, апа, акки, колеса(задние пролайн 2.8)
хотя с другой стороны АССО хвалят за прочность, надежность, качество+есть каркас безопасности… с другой стороны нафигг он нужен? я ж без кузова не катаюсь…

cidjay

мне 15 лет

  • у меня 450$ денег на всё
  • Хочу купить модель ДВС HPI D8S или HPI Traggy
    -катать буду в основном на улице , живу в зеленом районе
  • Опыта у меня 0 лет 0 месяцев 0 дней 0 часов 0 минут 0 секунд
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки не знаю , в будущем на соревнования
    дополнительные наводящие вопросы.

если не прав то подскажите что лучше!!!

Farfost
cidjay:

мне 15 лет

  • у меня 450$ денег на всё
  • Хочу купить модель ДВС HPI D8S или HPI Traggy
    -катать буду в основном на улице , живу в зеленом районе
  • Опыта у меня 0 лет 0 месяцев 0 дней 0 часов 0 минут 0 секунд
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки не знаю , в будущем на соревнования
    дополнительные наводящие вопросы.

если не прав то подскажите что лучше!!!

Улица понятие широкое…
Болото тоже улица

lehuy
cidjay:

ДВС

cidjay:

0 секунд

Ты в глаза то хоть эти модели видел? Про гемор с настройкой знаешь?

Farfost
lehuy:

Ты в глаза то хоть эти модели видел? Про гемор с настройкой знаешь?

А тытруба для чего создана ?
Я вот сам не видел не каких моделей , но буду заказывать бензиновую

cidjay
lehuy:

Ты в глаза то хоть эти модели видел? Про гемор с настройкой знаешь?

да , да гемору то на 2 часа от силы , я все прочел , все знаю , что как . Вы мне подскажите что лучше

doctor-ko
  • мне 43 года

  • у меня 30.000+ (если действительно надо - можно больше) денег на всё

  • Хочу купить модель класса монстр . 1/8 масштаба двс (мне важен звук)
    -катать буду в основном на асфальтовых пустырях и на грунтовке. Когда освоюсь - думаю о возможности соревнований, но думаю, что для этого будет другая модель.

  • Опыта у меня ноль. Лет тридцать назад занимался авиамоделизмом - с калильными движками дело имел, правда тогда они были, похоже, проще, но думаю, что разберусь.

  • Покупать буду в России, т.к. не хочу заморачиваться и хочу иметь техподдержку

  • цель покупки: для удовольствия
    дополнительные наводящие вопросы: это будет моя первая модель, хотелось бы не “обломиться”, а получить кайф и желание развиваться. Поэтому мне важнее всего на сегодня надежность и прочность. Еще хочется ковыряться в модели, аппгрейдить ее. По хорошему, хотел бы купить kit, но вот думаю, не будет ли это сложно для первой модели.

GrAl
doctor-ko:

Покупать буду в России, т.к. хочу иметь техподдержку

Это вообще ни как не связанно. По этому если только лень заморачиваться.

AndyE
doctor-ko:

Поэтому мне важнее всего на сегодня надежность и прочность.

doctor-ko:
  • Хочу купить модель класса монстр . 1/8 масштаба двс (мне важен звук)
doctor-ko:

Еще хочется ковыряться в модели, аппгрейдить ее. По хорошему, хотел бы купить kit, но вот думаю, не будет ли это сложно для первой модели.

Напрашивается вариант Саважа в ките…

doctor-ko:

Покупать буду в России, т.к. не хочу заморачиваться и хочу иметь техподдержку

Выгоды в покупке здесь нет никакой, разве что ждать не предется пока модель приедет. А в цене проиграете порядка 5 тысяч рублей. В 12 тыр отлично влезает Саваж СС с башни со всеми положенными скидками и доставкой. Плюс параллельно прикупить у китайцев аппаратуру и электронику… Итого можно в 15 тыр получить крепкую модельку ДВС с некоторым критичным тюнингом. Впоследствии ее можно спокойно грейдить…

GrAl:

Это вообще ни как не связанно. По этому если только лень заморачиваться.

Поддерживаю.

doctor-ko:

По хорошему, хотел бы купить kit, но вот думаю, не будет ли это сложно для первой модели.

С китом идет подробная инструкция. Если есть голова и она на плечах, то разберетесь даже без нее.

Tofick
cidjay:

да , да гемору то на 2 часа от силы , я все прочел , все знаю , что как . Вы мне подскажите что лучше

Бугагашеньки! С ДВСом гемору минимум на пару лет практики и 1-2 убитых движка =)))
А лучше - электро. =)

AndyE

Незачто, если возникнут вопросы - велкам в личку.

cidjay

Ещё раз , всем привет
-на все 450$

  • хочу двс
  • покупаю в США через ЕБЭЙ(дядя пришлет)

колеблюсь между HPI D8S и HPI Traggy посоветуйте что лучше этих , или что лучше из этого

Tofick:

Бугагашеньки! С ДВСом гемору минимум на пару лет практики и 1-2 убитых движка =)))
А лучше - электро. =)

ну если у вас из одного места руки) то я вам сочувствую

Farfost
cidjay:

Ещё раз , всем привет
-на все 450$

  • хочу двс
  • покупаю в США через ЕБЭЙ(дядя пришлет)

колеблюсь между HPI D8S и HPI Traggy посоветуйте что лучше этих , или что лучше из этого

Хм, ну ты уже как бэ писал

cidjay
Farfost:

Хм, ну ты уже как бэ писал

ну мне как бы никто и не ответил