Хочу купить модель ! Помогите!

Antojke

в ките уже много чего, чего нет в ртре, всякие вкусняшки.но кит дороже будет

Humo

Народ вы бы конкретно чтоли давали ответы 😃
а не так кит дороже ртр разваливается …
половину бреда пишите …
мотор хуже в ртр не настраивается … чего за глупости ?
комбик тоже хлам …
вы чего человека пугаете.

в ртре нет того что есть в ките ЧЕГО НЕТ АММО или бабочек …
вам он например конкретно задал вопрос про RC8b и не одного ответа не получил 😃
зачем пугаете человека …

и покажите мне какой двс не настраивается на РТР или КОМБИК ну да мамбу не ставят но ездить для НАЧАЛА БОЛЕЕ ЧЕМ ХВАТАЕТ .

Антон например чего много ??
расскажи .

ИИИИИИИИ ++++++++++ ко всему расскажите мне кто 1 раз клеил резину и красил корпус что получилось на ура ??
все нормально прокрасилось все нормально склеилось ??

И давайте прикинем сколько выйдет КИТ ?

  1. Двигун -300-400
  2. Стартовый стол 70-100
  3. Аппа ну от 300
  4. Сервы Газ, Руль 200 - 1015 примеру
  5. Топливо ну 80
  6. Накал 30
  7. Свечи 2 - ну по 10
    _______________________
    Итог - 1130 гдето
  • 500 шаська
    1630 у.е. 😃

и это мы советуем человеку у которого стаж 0 😃)
чтобы он ее в 1 же день разложил 😃

Antojke

ну например саваж: идут усиленные чашки и кости, стоит другой двигатель, который выдает больше.

я вот сам только собрал кит asso rc8t, получаешь одно удовольствие от сборки, после саважа было много интересного и захватывающего. cva карданы,осталось 2 подша( хотя неуверен, что они остались ,а думаю, что забыл их поставить, хотя все проверил, остались прокладочки для регулировки угла кастера (вроде так), т.к была конверсия несколько спуров, пиньенов, болтики, шпунтики, какие-то две приблуды, наверно чтобы держать амморты когда их перезаливаешь, ну и конечно много опыта
если надо гоняться то однозначно кит, для двора ртр сойдет, но его все равно надо бы перебрать. когда покупаешь кит со сборкой изучаешь модель. познаешь новое для себя.

Humo:

ЧЕГО НЕТ АММО или бабочек

все там есть и масла и смазка, все что нужно для сборки, но инструмент после 10 гаек сворачивается, купил себе недорогие отвертки, сборка пошла быстрее.

Humo
Antojke:

ну например саваж: идут усиленные чашки и кости, стоит другой двигатель, который выдает больше.

не сравнивайте монстра и багги или траги они для разных целей …
и вы пишете одно удовольствие от сборки, после саважа
 разницу почувствуйте.

а у человека 1 модель

Antojke
вот наконец более развернутый ответ я бы тоже монстрика советывал как 1 машинку …
ибо что баги что трагги требуют очень большого копания ковыряния ПОСТОЯННО .

Getfret

Вы Алексей уводите кудато не туда. Вопервых, мое имхо, для двора пойдет любая модель, лучше наверное монстр. Багги и трагги всеж для трассы. Все кто покупает РТР модель в магазе, очень быстро начинает задумываться о модернизации (те кто кит о победе). А если соревноваться, то машинка нужна легкая, прочная, быстрая, управляемая.

РТР нужно чтоб попробывать, ну поробывал, поездил месяц, понравилось и что дальше делать???, выкидывать и также вкладывать еще бабало в нормальный аппарат??

PS. проклеить резину и покрасить кузов много ума не надо.

Humo
Getfret:

РТР нужно чтоб попробывать, ну поробывал, поездил месяц, понравилось и что дальше делать???, выкидывать и также вкладывать еще бабало в нормальный аппарат??

а если не понравится хобби что 1.5-2 тысячи уе будет стоять на полке или тут на барахолке за 500 у.е продаваться …
если соревноваться Вот скажите вы не успели купить сразу поехали на соревнования ?
а человек пишет что лес двор …
понимание приходит со временем что хочется или я не прав ?
а у нас тут идет тема как в магазине что дороже то и лучше а надо ли дело 10тое .

про апгрейд да доделывать ПОСЛЕ того как становится ясно что именно нужно апгрейдить 😃

Getfret

Багги в лес, это оригинально…

Попробуем так:

  1. Для леса, грязи, поля и дачи подходят:
    Модели класса триал и трофии, краулеры и монстры

  2. Для двора:
    Любые ртр модели багги, а также монстры, шорты

  3. Для спец трасс:
    КИт наборы багги и трагги

PS: Надо понимать, что купить РТР модель, попробывать ее во дворе, а потом довести до уровня качественно собранного кита, обойдется значительно дороже (а иногда и просто не реально), нежели изначально собрать кит набор с хорошим мотором, сервами и аппаратурой.

radiks

спасибо Алексей!
я хочу с моим 0 опытом, чтобы мне пришла машина, обкатать двигатель и покататься а потом решить для себя надо мне или не надо дальше вбухивать в машину деньги, буду ли я заниматься этим… соответственно я хочу такую модель чтобы ее можно было дальше апгрейдить в случае если мне это понравится, ну чтоб ее можно было сделать не хуже китовской… даже если мне это ПОТОМ дороже выйдет это фигня. а я понял так по выше написанному что ртр вообще говно и на ней только два дня можно поездить… запутали меня!

Humo
radiks:

спасибо Алексей! я хочу с моим 0 опытом, чтобы мне пришла машина, обкатать двигатель и покататься а потом решить для себя надо мне или не надо дальше вбухивать в машину деньги, буду ли я заниматься этим… соответственно я хочу такую модель чтобы ее можно было дальше апгрейдить в случае если мне это понравится, ну чтоб ее можно было сделать не хуже китовской… даже если мне это ПОТОМ дороже выйдет это фигня. а я понял так по выше написанному что ртр вообще говно и на ней только два дня можно поездить… запутали меня!

Ну уж не знаю у меня монстрик РТР юзаица очень жеско не знаю я говно или не говно была платиновая версия и ничего с ним в РТР нет ну да щас будет апгрет дороже 2х таких монстриков + трагги прилетит.
я особо не парюсь ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛОТИТЬ но начал я с ртр и ничего у меня не умерло буду менять принудительно … 😃

но я потратив условно на ртр 20 т.р. смело понял мое ХУЧУ и денег не жалко …
покупая 1 игрушку я думал ну будет лень и т.д. и чего буду вваливать 50 тыщ

radiks
Getfret:

Багги в лес, это оригинально…

Попробуем так:

  1. Для леса, грязи, поля и дачи подходят:
    Модели класса триал и трофии, краулеры и монстры

  2. Для двора:
    Любые ртр модели багги, а также монстры, шорты

  3. Для спец трасс:
    КИт наборы багги и трагги

PS: Надо понимать, что купить РТР модель, попробывать ее во дворе, а потом довести до уровня качественно собранного кита, обойдется значительно дороже (а иногда и просто не реально), нежели изначально собрать кит набор с хорошим мотором, сервами и аппаратурой.

так я и хочу набраться опыта, а потом модернизировать! тут и вопрос возможноли ассошку рс8 модернизировать в дальнейшем до хорошего уровня?

Getfret
radiks:

ПОТОМ дороже выйдет это фигня

А зачем вам багги, возьмите лучше реву или макса, там тюнинг и доработки поистене бесконечны.

Вот пример rcopen.com/forum/f27/topic157005

Humo
radiks:

так я и хочу набраться опыта, а потом модернизировать! тут и вопрос возможноли ассошку рс8 модернизировать в дальнейшем до хорошего уровня?

конечно возможно с учетом что тебе это будет стоить ну на 300 у.е дороже условно а может и того дешевле я не про аппу я про бабочки и прочее …

Getfret:

А зачем вам багги, возьмите лучше реву или макса, там тюнинг и доработки поистене бесконечны. Вот пример E-MAXX E-REVO проэкт эволюция

вот это да 😃)
моя 3.3 рева наверно будет пока в помойку не улетит доделываться 😃

Victor76
Richmond:

Ну Никит , ты уже ее заказал , Я в Москве покупаю , тут ее нет.

Мужики! Не в тему… но- за родину обидно!
Ладно ошибки, сам такой, но чего РУССКИЙ язык засерать, что буква Ё с клавиатуры пропала. Бесит.
Жду помидоров…

Delta_WRX

если хотите монстра, то с E-MAXX E-REVO будьте акуратнее! модель спорная, маленькие дифы,привода с учетом больших колёс!а это значит при что производитель сэкономил и из 10 маштаба пытался сделать 8й! запчастей в Москве так же как и тюнинга не много!
Если монстра то только SAVAGE всё сбалансировано и это полноценный монстр на рамной конструкции!Запчасти и тюнинг всегда есть в Москве!

radiks

да мне багги больше нравится! А если выбирать из ассо рс8 и нр трофи3,5 то что лучше среди РТР? И если выбирать кит то что лучше? И еще вопрос почему у ассо рс8b двигатель нужен21 а в рс8 ртр 28 стоит?

Getfret
Delta_WRX:

только SAVAGE

Как-то очень смахивает на активную рекламу. Видно дисконтаня карта микромашины не дает вам покоя.

ЗЫ: Если хотите что-то опустить, то лучше оперируйте фактами, а не домыслами.

Holodilnik

А я в поисках шасси SC8e. С производства ее сняли, отавили только версию РТР, а у меня есть вся электроника уже. Заморачиваться распродажами не очень хочется. За шасси в Мск сейчас просят в районе 17 тысяч, а за эти деньги РТр можно привезти. Только маленькая проблемка, наши любимые америкосские магазины РТР коробку не шлют. Не пролазит по весу (((( А так я бы заказал РТР уж тогда. Заказывать с ебея тоже финансово негуманно. Ищу вот в районе 12-13 тысяч за шасси, может попадалось кому?
Здесь на форуме есть пара предложений, но либо нитро РТР и никак иначе, либо цена розничного магазина.

Goliaph

Радик иди в магазин, поверти модели в руках и решишь что тебе нужно.
28 двигатель не нужен на багги, он для траков и монстров подходит лучше. На ртр ставят .28 движки чтобы компенсировать кривоту стоковых двигателей (они слабже спортивных - это факт)
Но по личному опыту владения трофей, скажу что её .21 двигатель сносно тянет даже трагги =) (Х2 Джаммин у меня на нём ездил некоторое время)

“что лучше” - это вопрос в других темах…

Тут обсуждают ЧТО можно взять в определённый бюджет, и тебе уже дали 2 варианта… конечный выбор за тобой. Но на мой взгляд это решение взять зелёный или красный шарик … т.е. что тебе нравится больше и всё)

Delta_WRX

ну никакой дисконтной карты нет!
и опираюсь не домыслами!

Сам имел Саваж и у знакомого ревы и емакс и вечные проблемы!
ОДНо то, что ДВС родной сменить на что то нормальное и с нормальным не пластиковым карбом нельзя это уже причина отказаться!

Humo
Delta_WRX:

Сам имел Саваж и у знакомого ревы и емакс и вечные проблемы! ОДНо то, что ДВС родной сменить на что то нормальное и с нормальным не пластиковым карбом нельзя это уже причина отказаться!

Чуш не городите хорошо ?
у меня таже 5309 проблем 0 по сравнению с саважами про е макс не кажу т макс показывает тоже не хилую стойкость …
у вас все комментарии вычитаные с форума что про е-что про т реву и максы …
я с вами спорить не собираюсь но вы несете полную ересть .

движок ТРКС 3,3 если даже затрагиваем чем он плох ААА ну да мы начнем говорить он перегревается если руки не из ж… растут он отходит на ура …
есть 2 движка которые год ходят в преличном режиме …

  • можно с биг блоком катать или там тоже нет достойных замен трк 3.3 ?
Richmond
Delta_WRX:

если хотите монстра, то с E-MAXX E-REVO будьте акуратнее! модель спорная, маленькие дифы,привода с учетом больших колёс!а это значит при что производитель сэкономил и из 10 маштаба пытался сделать 8й! запчастей в Москве так же как и тюнинга не много!
Если монстра то только SAVAGE всё сбалансировано и это полноценный монстр на рамной конструкции!Запчасти и тюнинг всегда есть в Москве!

Что за чушь?ДА , Я согласен что модель не самая лучшая , но скажу так , для новичка ее более чем достаточно и производитель ни начем не экономил.
Тюнинга мало и зп? Ахахааххахаха , слушай , Я конечно понимаю что сейчас саважи тяжело продаются , но настолько открыто врать это даже некрасиво , в Москве на эти модели есть тюнинга столько , сколько нет практически ни на одну модель , в подтверждениюб своим словам кину пару ссылей.
www.xmodels.ru
www.globalhobby.ru
www.capitalhobby.ru
И список магазинов где есть эта модель и запчасти вместе с тюнингом - бесконечен.

Delta_WRX:

ну никакой дисконтной карты нет!
и опираюсь не домыслами!

Сам имел Саваж и у знакомого ревы и емакс и вечные проблемы!
ОДНо то, что ДВС родной сменить на что то нормальное и с нормальным не пластиковым карбом нельзя это уже причина
отказаться!

У работника нет дисконтной карты…ахахахаха.
Ладно , суть не в этом , если у вашего т оварища с этими моделямис были проблемы , это совсем не означает что проблема в модели , у меня был емакс , у меня была ерева , у моих друзей были эти модели , у одного друга емакс чисто в стоке работал больше года очень активного использования , плавал по дну озер и тп , даже моторы не сгорели , что уж о поломках говорить.
Теперь опираясь на свой опыт , емакс - вечно козлящий , никогда не устающий , минимум усилий и денег и можно кататься .
Ерева , откатал на ней 7 месяцев , моторы живы , из поломок - нижний передний рычаг ( в бордюр влетел ) .
Использую Я модели на грани возможностей и говорить про то что Я просто берегу не нужно.
Ах , да , саваж флюкс у меня есть , так что Я всё сравниваю по своему опыту , а не по слухам Васи Пети , друзей и тп .