Хочу купить модель ! Помогите!

Evrik
kusch:

Саваж XS кака?

Не кака, но на трассе ему делать нечего.

kusch

Полночи сидел смотрел, выбирал. Вроде как остановил свой выбор на Ассо sc8e. На эмэйне 18тр с доставкой выходит, какие подводные камни, стоит заказать? Оно не такое сыпучее как буллет?)))

matador
kusch:

Ассо sc8e

kusch:

Оно не такое сыпучее как буллет?

Оно вполне себе прочное и надежное. Конструктивно аналог Asso RC8, а это один из признанных лидеров в классе.

drakomn
aysenov:

на асфальте Стэмпид как себя ведет по сравнению с Растлером?

на асфальте растлер будет получше, хотя если в стампид залить масло в амморты погуще, чуть подвеску пониже, и колеса для асфальта, то разница я думаю будет не большая, а так кроме асфальта, бездорожье, грунт, снег стампид лучше будет))

Alto
Daemon_Flynn:

Это китайская пародия на hpi baja (5t или 5b, точно не помню)

Смотрится очень здорово ! А чем она хуже hpi Baja ?

matador
Alto:

А чем она хуже hpi Baja ?

Чем автомобиль Cherri или какой-нибудь GreatWall хуже настоящего BMW, на который он похож внешне?

Alto
matador:

Чем автомобиль Cherri или какой-нибудь GreatWall хуже настоящего BMW, на который он похож внешне?

Ну электроника мы все заказываем из китая преимущественно)

Serujio
Alto:

Смотрится очень здорово ! А чем она хуже hpi Baja ?

Да может и ничем не хуже за свои деньги. Щупать надо, смотреть качество пластика, механизмов и т.д.

matador
Alto:

Ну электроника мы все заказываем из китая преимущественно)

Тут есть разница: электроника Китая развивалась по технологиям Запада, когда туда просто выносились производственные площадки. А модели (как и машины) - это все-таки инжиниринг. А его без определенной школы не бывает.

ЗЫ Все ИМХО.

Igor97

Электроника там нормальная, мотор от кастл + рег езрун. Смущает только отсутствие запчастей и непонятное качество пластика.

Serujio
Igor97:

Смущает только отсутствие запчастей и непонятное качество пластика.

Радует обилие металлических деталей, с ними проблемы вряд ли будут.
Да, пластик надо щупать конечно, пожалуй, это основная позиция по запчастям (клетка и рычаги), возможно, скоро могут появиться в продаже, может быть даже в металле.
Например, для этой телеги
полно запчастейна r2hobbies

Igor97
Serujio:

Радует обилие металлических деталей, с ними проблемы вряд ли будут.
Да, пластик надо щупать конечно, пожалуй, это основная позиция по запчастям (клетка и рычаги), возможно, скоро могут появиться в продаже, может быть даже в металле.
Например, для этой телеги
полно запчастейна r2hobbies

Не исключаю, что машина вполне достойная. Надо в живую смотреть.

GrAl
Serujio:

Радует обилие металлических деталей, с ними проблемы вряд ли будут.

Вот как раз с ними и будут проблемы.
Небольшой краш и будете менять пол машины.
Это пластик, сломал одну деталь и все соседние живы, а тут одна погнулась, но не сломалась, зато утащила за собой все соседние.

SlavaLime

Добрый день уважаемые форумчане.

  1. Мне 28 лет
  2. Готов выделить 15-20к на все, с учетом того, что есть зарядка. липо и акк 5200мач липо 2 банки.
  3. Мне хочется шорт, либо монстра. По внешности и по легкости езды нравятся шорты, у меня сейчас HSP Rally. Покатался, понял, что авто меня увлекло и можно переходить на что-нить серьезное более. В общем нужен бк шорт попроходимее (HSP не особо ездил по низкой траве) или монстр (менее копийные, но более проходимые).
  4. Модель 1:10, класс SC либо монстр, электро
  5. Катать буду на поле с грунтовыми дорожками, парки, хотелось бы с ребятами погонять в будущем на трассе спец.
  6. Опыта в авто мало, месяц общения с коллекторным HSP. Запомнился поездками за новыми движками… вообще давно в вертолетах и коптерах. Решил поездить.
  7. Покупать буду в СПб или инет магазине РФ, тк хочется покататься еще по теплу летнему успеть. В СПб это еще неделька, максимум две.
  8. Покупаю для покатушек и развития RC хобби своего)))

Суммирую то, что написал выше. Нужена машинка 1:10, ПРОЧНАЯ(не хочу каждый день на ровном месте ездить за запчастями, надоело), бк, полноприводная, с влагозащитой.
Присмотрел HPI Bullit MT монстра, но почитав ветку по нему смущают 55 страниц обсуждения постоянных поломок с поиском деталей…
Не могу найти хороший вариант SC за 15к полноприводный…Саваж XS в эти деньги укладывается, но он маленький после даже HSP будет.

Ребята! помогите! хочу уже через час поехать за авто! Возьму Буллит, если не посоветуете ничего, надеюсь не будет ошибкой.

GrAl

,

SlavaLime:

Не могу найти хороший вариант SC за 15к полноприводный…Саваж XS в эти деньги укладывается, но он маленький после даже HSP будет.

Ofna hyper 10sc отличная тележка, а если не для трассы, но более проходимую хотите, то вам нужен ее брат Ofna Hyper 10tt
Посмотрите тут на барахолке есть несколько отличных вариантов.
Машинка очень надежная и качественная.

SlavaLime

Спасиюо за совет. А с запами как на них? Уже почти вышел за буллитом, но ломучесть его напрягает. Можете ссылку дать, если не сложно на инет маги в СПб или МСК с Офной?

GrAl
SlavaLime:

Спасиюо за совет. А с запами как на них? Уже почти вышел за буллитом, но ломучесть его напрягает. Можете ссылку дать, если не сложно на инет маги в СПб или МСК с Офной?

Извините не заметил.
С машинами и запами на них в России ни как.
Но они настолько редко ломаються, что почти всегда запы перехватить у владельцев, многие купили модель и сразу запы и они у них лежат.

drakomn

Traxxas slash 4x4 vxl это шорт, или traxxas stampede 4x4 vxl это монстр, у них одинаковые почти шасси,машинки от знаменитых фирм, достаточно крепкие и быстрые, запчастей в РФ куча))

matador
SlavaLime:

Возьму Буллит

Это будет большой ошибкой. На фоне других моделей он очень ломучий, и с управляемостью у него не фонтан.

GrAl:

Ofna hyper 10sc отличная тележка

+1.
Так же можно посмотреть на его двоюродных братьев Ofna Nexx 10SC и Ofna Jammin 10SC - модели очень похожи друг на друга, отличаются в деталях.

Кроме того, посмотрите на Losi TEN-SCTE. Из известных мне шортов, он пожалуй самый прочный и неубиваемый. Там просто нечему ломаться. Бывает в ките и в РТРе, идеально впишется в озвученный бюджет.

drakomn:

Traxxas slash 4x4 vxl это шорт

Не приведи господь. По сравнению с нормальными полноприводными шортами, этот - просто дрова. Да, марка раскручена, в магазинах купить не проблема. Но о покупке вы пожалеете уже через пару месяцев, либо как только сравните его с Офной или Лосиком.

SlavaLime:

хочу уже через час поехать за авто!

К огромному сожалению, кроме Траксаса вы в России ничего не найдете (а его покупать ооооочень не советую). Надо заказывать с амайна или башни. Не вижу в этом особых проблем, с учетом того, что а) сейчас еще лето, посылки идут очень быстро, б) все эти модели отлично герметятся, и эксплуатируются круглый год. Либо ищите на барахолке.