Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 171 из 476 ПерваяПервая ... 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,840 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Знакомый давал мне порулить ассошкой 2вд и особо не отличается от 4вд только немного понежнее рулить надо...

Знакомый давал мне порулить ассошкой 2вд и особо не отличается от 4вд только немного понежнее рулить надо

2.  

Цитата Сообщение от temavt Посмотреть сообщение
    но ведь блитз 2вд
    Киошевский шорт тоже 2вд

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    Знакомый давал мне порулить ассошкой 2вд и особо не отличается от 4вд
    - Мойша, вам нравится Шаляпин?
    - Нет. Отвратительный голос, фальшивит...
    - А где вы его слышали?
    - Рабинович напел.

2вд и 4вд - абсолютно разные шасси, требующие разных приемов управления. Разницу можно не заметить, только если ездить по асфальту вокруг себя.

Это да.но я не по трассе ездил а башил.может быть поэтому.

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    Temavt,посмотрите модели от нормальных фирм.я предлагаю посмотреть вам e revo vxl,с бк системой но бу или коллекторную e revo но новую.выбор за вами.(покупайте за бугром-там дешевле,причем намного 1 16-это масштаб предложенных моделей.
    колекторная рева - полное уг, брать только бк. а за эти деньги можно и HPI Firestorm взять. четь дороже выйдет, он все же поболе, но 2 WD только.

6.  

прочитав десятки страниц форума про разные модели разных классов остановил свой выбор на шорте от турингу - trooper, всем спасибо за советы

Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    колекторная рева - полное уг, брать только бк. а за эти деньги можно и HPI Firestorm взять. четь дороже выйдет, он все же поболе, но 2 WD только.
    . Но вы ведь знаете что у ревы все.вместе с аккумом и зарядкой.да и вообще я смотрел отзывы о e firestorm и написано что не смотря на надпись вотерпруф у него контакты там где то оголены а у ревы все по нормальному запихано в радиобоксы или как их там.после этого сообщения мое доверие к хпи резко упало.кстати вы наверное имели ввиду e firestorm.

Добрый день. Прошу помочь с выбором модели для дворовых покатушек между HPI Savage Flux и Trophy Truggu Flux. Трассы у нас нет поэтому эксплуатироваться модель будет на лужайках, песке и асфальте. И конечно же попрыгать хочется. Я предполагаю, что Trophy Truggu несколько устойчивее при управлении, чем Savage, но вероятно проигрывает в проходимости. Вопрос насколько Savage прочнее и проходимее чем Truggu. Или Truggu тоже хороший проходимец? Дополнительные вопрос стоит ли заказывать и ставить на Savage длинную раму от XL. Всем спасибо за ответы.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Konst7777 Посмотреть сообщение
    HPI Savage Flux
    все будут рекомендовать его, и я тоже, все же трагга для соревнований, или для тех кому монстры ну вообще не нравятся))

Записей в дневнике
    6
    Добрый день. Прошу помочь с выбором модели для дворовых покатушек между HPI Savage Flux и Trophy Truggu Flux. Трассы у нас нет поэтому эксплуатироваться модель будет на лужайках, песке и асфальте. И конечно же попрыгать хочется. Я предполагаю, что Trophy Truggu несколько устойчивее при управлении, чем Savage, но вероятно проигрывает в проходимости. Вопрос насколько Savage прочнее и проходимее чем Truggu. Или Truggu тоже хороший проходимец? Дополнительные вопрос стоит ли заказывать и ставить на Savage длинную раму от XL. Всем спасибо за ответы.
    ты по адресу владел вышеукащанной трагой, счас пользую саваж, что могу сказать, сава конечно прочнее, ведь это монстр, самый крепкий монстр, но и трага не из лоскутков шита и башить и эбашить и по трассе гонять на ней можно, не развалится, чтобы сделать ей поломан стоит постараться, управляемость по сравнению с савой просто космическая, но сава это состояние души, когда ты понимаешь, что трсса те не нужна и ты хочешь просто расслабляться на выходных или после работы, запуская савку в небо на безумных трамплинах, а по большому это тоже самое, что сравнивать сало и шоколад, стоит попробовать и то и то и решить, к чему больше тянет у меня в дневнике есть список тюнячек которые я установил на ту и другую модели

Сам я не управлял не той не той но все таки я бы порекомендовал саваж.все таки трагги для трассы а монстр и нужен чтобы погонять по бездорожью и " оторваться после работы"т.к.монстр как уже сказали проходимее.хотя кому что нравится.трагги подойдет для башинга.эту траггу нельзя назвать реактивным тапком а саваж такой и есть.

Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, подскажите, есть вентилятор и кастловского куллера ( только вентилятор) и радиатор люминевый тамиевский, вот, как вентилятор прикрепить на этот радиатор?? пробывал на супер клей ( 1 покатушка и отпал) на скотч ( побоками и под радиатор заходит( 5-6 покатушек) сейчас приклеил на двухсторонний скотч, но я думаю что не очень, на что его еше можно прикрепить?

Уважаемые форумчане!!
    Подскажите что лучше выбрать из шорт-кроссов (буду через пару дней проездом в Москве, в наличие 20 т.р.)

главное:хорошая управляемость, "неубиваемость" - крепкость конструкции, легкость обслуживания...

к сожалению нет времени все просмотреть...

выбираю из :

1. ASSO SC 10 4WD
    2. ASSO SC 8E 4WD
    3. Losi TEN-SCTE 4 WD
    4. SLASH 1/10 platinum
    Может еще какие нибудь варианты предложите...
    зарание СПАСИБО!!

drakomn, без фоток фантазия плохо работает. покажи хоть что с чем сращиваешь

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yura74 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!!
    Подскажите что лучше выбрать из шорт-кроссов (буду через пару дней проездом в Москве, в наличие 20 т.р.)

главное:хорошая управляемость, "неубиваемость" - крепкость конструкции, легкость обслуживания...

к сожалению нет времени все просмотреть...

выбираю из :

1. ASSO SC 10 4WD
    2. ASSO SC 8E 4WD
    3. Losi TEN-SCTE 4 WD
    4. SLASH 1/10 platinum
    Может еще какие нибудь варианты предложите...
    зарание СПАСИБО!!
    однозначно второй вариант!!!

Записей в дневнике
    1
    вот вентилятор надо как-то на радиатор прицепить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1881.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	86.4 Кб
ID:	691663  

Записей в дневнике
    3
    шурупами попробуй, а шурупы накрайняк можешь эпоксидкой залить

выбираю из :
    Зависит от того, планируете ли ездить на соревнования. Если не планируете, то можно брать 2 вариант (но учтите, он ощутимо дороже остальных). Если хотите на соревы - то 3, т.к. нигде нет кворума для варианта 2.
    Я лично взял бы "3" при любом раскладе.
    Про 4 вариант забудьте совсем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    шурупами попробуй, а шурупы накрайняк можешь эпоксидкой залить
    шурупы то куда вкручивать??радиатор до на двигатель одевается

Ну на вскидку:
    самый простой и колхозный вариант попробовать пройти сверлом вот так и прикрутить проволкой

либо просверлить так, вставить изнутри винты с потайной головкой и снаружи на гайки

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, первый вариант завтра попробую))

Хотя...второй сделаю...две дырочки просыерлить, и два болтика))

Всем спасибо за ответы на мой вопрос. Определился, возьму Savage Flux, но хотел уточнить стоит ли к нему сразу заказывать удлиненную раму от Savage XL?

Записей в дневнике
    6
    выбираю из :
    Ну Sc8e сразу выбивается из списка, он в другом классе по всем параметрам (главное по деньгам, в 20 не укладывается)
    Что касается остальных, то по параметру управляемости слэш считается (Это субъективное мнение коллективного разума, а на трассе ИМХО настройки и "прокладка" важней) слабее лося и ассо, а по надежности - ремонтопригодности лучше их (это опять же коллективный субъективизм, а в жизни всякое бывает).
    Ну и не надо забывать про фактор внешности, что вам чисто внешне приглянется никто кроме вас не знает. (Вот мне сейчас ассо симпатичней, хотя у самого слэш, а лось вообще не нравится) Так что категорично отказываться от слэша я бы не стал.
    Надо просто расставить приоритеты и, если нет возможности все пощупать, можно и в сети внешний вид кандидатов посмотреть.

Всем спасибо за ответы на мой вопрос. Определился, возьму Savage Flux, но хотел уточнить стоит ли к нему сразу заказывать удлиненную раму от Savage XL?
    А разве нет флюксовых XL? ЧТоб с рамой не мучиться...

К сожалению нет. Поэтому и возник данный вопрос по раме.

- мне 27 лет
    - у меня 50тыров(можно и больше) на всё
    - Хочу купить модель класса MONSTR . 1/5 масштаба двс RTR 4\4
    -катать буду в основном трасса-двор и иногда ездить Где попало!
    - Опыта у меня 0.
    - Покупать буду за бугром.
    - цель покупки личные покатушки с друзьями для развлечения.
    Прошу не писать бред типа новичку и барахло сойдёт!
    Хочу купить сразу достойную модель, достойного производителя с возможностью небольшего тюнинга.
    Много ковыряться нет желания и времени, хочеться взять модель, заправить и поехали....

Цитата Сообщение от Zirkl Посмотреть сообщение
    MONSTR . 1/5 масштаба двс RTR 4\4
    Во дворе катать такого гиганта шумного ?)

- мне 27 лет
    - у меня 30+ на все
    - хочу модель 1/8-1/10 масштаба электро
    - ездить буду в основном двор\парковки у супермаркетов, импровизированные трассы и т.д.!
    - Опыта 0.
    - Покупать буду где еще не решил, склоняюсь к заказу из-за бугра.
    - цель покупки личные покатушки с друзьями для развлечения, а дальше будет видно.
    Почитал форум, Blitz 2WD вроде как считается сложно-убиваемым и достаточно простым, поэтому для начинающих - не плохой вариант
    А что вы порекомендуете : http://www.amainhobbies.com/product_...of-Electronics

http://www.amainhobbies.com/product_...attery-Charger -

Заранее спасибо за советы!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
    - мне 27 лет
    - у меня 30+ на все
    - хочу модель 1/8-1/10 масштаба электро
    - ездить буду в основном двор\парковки у супермаркетов, импровизированные трассы и т.д.!
    - Опыта 0.
    - Покупать буду где еще не решил, склоняюсь к заказу из-за бугра.
    - цель покупки личные покатушки с друзьями для развлечения, а дальше будет видно.
    Почитал форум, Blitz 2WD вроде как считается сложно-убиваемым и достаточно простым, поэтому для начинающих - не плохой вариант
    А что вы порекомендуете : http://www.amainhobbies.com/product_...of-Electronics

http://www.amainhobbies.com/product_...attery-Charger -

Заранее спасибо за советы!
    если больше 30к и цель только развоекуха и вопрос неубиваемости на первом месте тада саваж флюкс однозначно, но мона м трагу если ртр то троыи трагги флюкс, если руки из нужного места и есть желание поковыряться то d8t!!!

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    если больше 30к и цель только развоекуха и вопрос неубиваемости на первом месте тада саваж флюкс однозначно, но мона м трагу если ртр то троыи трагги флюкс, если руки из нужного места и есть желание поковыряться то d8t!!!
    Да бюджет позволяет и саважа взять, но во-первых монстра не хочу, во-вторых не все развлекаться, рано или поздно захочется на соревнованиях выступить.
    Значит вы рекомендуете: трофи трагги флюкс? Насчет d8t - желания ковыряться пока нет.
    Я читал, что для начинающих рекомендуют научиться на 2WD ездить, потом уже на 4WD переходить.
    Соответственно больше склоняюсь: к Блитцу или Файершторм

Записей в дневнике
    6
    Вам сперва надо определиться с классом модели (судя по всему вы уже определились, что хотите оффроуд электро). Для этого я бы сперва решил, что нравиться внешне (вот мне например монстры не нравятся), и исходя из этого выбрать класс модели. Основные классы в оффроуде это багги, трагги, шорты и монстры (особняком стоят краулеры и трофи, для любителей полазать и поваляться в грязи). Первые два более спортивные классы (можно смело ехать на соревнования, а не только по двору гонять), монстры в основном для свободных покатушек, ну а шорты где-то посередине.
    Масштаб в основном влияет на стоимость модели и стоимость владения (1/8 ~ на 30-40% дороже чем 1/10).
    В бюджет 30+ можно в принципе втиснуть и 1/8. Кроме того 1/8 все же наверное будет повеселей в катании чем 1/10
    Мое личное ИМХО по вышеперечисленным классам для начинающего без спортивных амбиций:
    Багги http://www.amainhobbies.com/product_...-w-24GHz-Radio
    Трагги http://www.amainhobbies.com/product_...adio-Batteries
    Шорт http://www.amainhobbies.com/product_...ockstar-Makita
    Монстр http://www.amainhobbies.com/product_...RTR-w-24-Radio

Записей в дневнике
    6
    Да бюджет позволяет и саважа взять, но во-первых монстра не хочу, во-вторых не все развлекаться, рано или поздно захочется на соревнованиях выступить.
    Значит вы рекомендуете: трофи трагги флюкс? Насчет d8t - желания ковыряться пока нет.
    Я читал, что для начинающих рекомендуют научиться на 2WD ездить, потом уже на 4WD переходить.
    Соответственно больше склоняюсь: к Блитцу или Файершторм
    это кто такие советы дает)) поведение абсолютно разное у авто, если планируешь соревы и не хочешь ковырятья (хотя моделизм и не ковыряться вещи не совместимые) бери трагу или шорта в 10м масштабе полный привод, ассоху скажем, но бери полный привод на заднем зимой нормально не покатаешь!!! таои варианты это если честно УГ

Записей в дневнике
    6
    Это не правда

во-первых монстра не хочу, во-вторых не все развлекаться, рано или поздно захочется на соревнованиях выступить.
    Тогда я бы посоветовал серию Ассо RC8be RC8Te SC8e, первые две в виде китов, и к ним надо докупать всю начинку, но это уже классные спортивные шасси, ну а шорт - это компромисс, и по лесу погонять и на соревнования можно ехать, сам на такой со слэша пересесть хочу

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Вам сперва надо определиться с классом модели (судя по всему вы уже определились, что хотите оффроуд электро). Для этого я бы сперва решил, что нравиться внешне (вот мне например монстры не нравятся), и исходя из этого выбрать класс модели. Основные классы в оффроуде это багги, трагги, шорты и монстры (особняком стоят краулеры и трофи, для любителей полазать и поваляться в грязи). Первые два более спортивные классы (можно смело ехать на соревнования, а не только по двору гонять), монстры в основном для свободных покатушек, ну а шорты где-то посередине.
    Масштаб в основном влияет на стоимость модели и стоимость владения (1/8 ~ на 30-40% дороже чем 1/10).
    В бюджет 30+ можно в принципе втиснуть и 1/8. Кроме того 1/8 все же наверное будет повеселей в катании чем 1/10
    Мое личное ИМХО по вышеперечисленным классам для начинающего без спортивных амбиций:
    во первых рева это да простят меня ее владельцы х..й пойми что!!! и не трага и не монстр, sc8 будет изгоем по скольку соревы идут в 10м масштабе, а sc8 для двора да для сорев нет, тада уде его же но 10м масштабе!!

Записей в дневнике
    6
    Читайте пожалуйста чужие мысли целиком и не забывайте о контексте, прежде чем обвинять в некомпетентности. Во первых я советовал реву до того, как узнал о желании вопрошающего ехать на соревнования, а во вторых предлагал варианты исходя из многих критериев (цена, комплектация, доступность зч в Москве итд.), а не только из возможности участвовать в соревнованиях.

Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Во дворе катать такого гиганта шумного ?)
    Во дворе канечно перебор, но и двор бывает разный!

Последний раз редактировалось Zirkl; 17.09.2012 в 22:57.

Записей в дневнике
    6
    Я бы не стал делать покупки но-найм китая в магазинах с подмоченной репутацией. Лучше выбирать именитых производителей в надежных магазинах например вот это http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.1836/.f или это http://www.davesmotors.com/s.nl/c.88...t.A/id.8133/.f все сылки не реклама. Еще вариант прошерстить "барахолку" там периодически продают то что вам нужно. Вот вариант например автомодель Gas Powered Monster Truck в масштабе 1:5 (я никак не связан с автором объявления )

UPD Redcat и Rovan в принципе уже проверенные китайские марки

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Спасибо за очень популярное объяснение. Начнем с шорта масштаба 1\10
    2WD или 4WD не принципиально
    Соответственно у нас, как я вижу, следующие варианты:
    http://www.amainhobbies.com/product_...ockstar-Makita
    http://www.amainhobbies.com/product_...-w-24GHz-Radio
    http://www.amainhobbies.com/product_...E-Radio-System
    http://www.amainhobbies.com/product_...attery-Charger
    http://www.amainhobbies.com/product_...Monster-Energy
    http://www.amainhobbies.com/product_...of-Electronics

Кто что может посоветовать конструктивно? С упором на надежность\прочность\ремонтопригодность, т.к. с моим нулевым опытом встречи с бордюрами\крашы будут неизбежны
    Ну или еще ваши варианты?

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    это кто такие советы дает)) поведение абсолютно разное у авто, если планируешь соревы и не хочешь ковырятья (хотя моделизм и не ковыряться вещи не совместимые) бери трагу или шорта в 10м масштабе полный привод, ассоху скажем, но бери полный привод на заднем зимой нормально не покатаешь!!! таои варианты это если честно УГ
    Александр, также благодарю, а чем Блитц и Фаершторм плохи?
    На профильных ветках именно Блитца рекомендуют очень многие, да управляемость у него похуже по сравнению с ассо, но он прочнее, дешевле в ремонте на порядок, не требует постоянной настройки. По ассо у меня сложилось мнение, что это чисто соревновательная модель, которая требует бережного обращения и тщательного ухода. А Блитц универсален. По поводу комплектации не переживаю. Все можно докупить.
    По поводу привода, говорят с соответствующей резиной и зимой покатать можно нормально и 2WD проще в обслуживании.

Записей в дневнике
    6
    Спасибо за очень популярное объяснение. Начнем с шорта масштаба 1\10
    2WD или 4WD не принципиально
    Соответственно у нас, как я вижу, следующие варианты:
    http://www.amainhobbies.com/product_...ockstar-Makita
    http://www.amainhobbies.com/product_...-w-24GHz-Radio
    http://www.amainhobbies.com/product_...E-Radio-System
    http://www.amainhobbies.com/product_...attery-Charger
    http://www.amainhobbies.com/product_...Monster-Energy
    http://www.amainhobbies.com/product_...of-Electronics

Кто что может посоветовать конструктивно? С упором на надежность\прочность\ремонтопригодность, т.к. с моим нулевым опытом встречи с бордюрами\крашы будут неизбежны
    Ну или еще ваши варианты?

Александр, также благодарю, а чем Блитц и Фаершторм плохи?
    На профильных ветках именно Блитца рекомендуют очень многие, да управляемость у него похуже по сравнению с ассо, но он прочнее, дешевле в ремонте на порядок, не требует постоянной настройки. По ассо у меня сложилось мнение, что это чисто соревновательная модель, которая требует бережного обращения и тщательного ухода. А Блитц универсален. По поводу комплектации не переживаю. Все можно докупить.
    По поводу привода, говорят с соответствующей резиной и зимой покатать можно нормально и 2WD проще в обслуживании.
    Первый вариант то, что нужно!!! Это уже совсем другой класс, на котором и башить мона и в соревах гонять!!! И крепость на уровне!!! Хотя и лось тож оч хороший аппарат, не гонись за простотой, в этом случае просто купи подшипник и катай его катай кайф авто в самой конструкции, в переборке авто, то как ты его настроишь под себя, столько удовольствия и будешь получать, поэтому бери авто, чтобы не прогадать, к слэшу отношусь не плохо, но траксас это все же чисто хобби!!!

Кто что может посоветовать конструктивно?
    почитайте последние несколько страниц этой темы. Ровно тот же вопрос только что обсуждался.

+ Ответить в теме