Хочу купить модель ! Помогите!

kusch

У меня опять возник вопрос, был bullet, есть savage xs. В компании, с кем гоняем, есть e-revo brushless и savage flux hp, поэтому эти модели не рассматриваются, на что посмотреть? Езда дворы, дороги, поля, трасса редко…

Смотрю в сторону багги/трагги, из монстров вроде ничего интересного больше нет, а шорты просто не нравятся внешне…

temavt

мне 19 лет
бюджет минимален, в районе 5 тыс. руб.
хочу багги\трагги электро
езда улица, трасса
опыта нет
покупать буду у нас или за бугром без разницы.

хочу недорогую модельку для новичка чтобы просто понять что такое радиоуправляемая модель а не игрушка,

const90
temavt:

мне 19 лет
бюджет минимален, в районе 5 тыс. руб.

хочешь заняться моделизмом - иди работай:)

matador
temavt:

или это просто игрушки?

Нет, конструктивно это именно модели, особенно вторая. Но пластик очень хрупкий и ломучий, запаритесь ремонтировать. Хотя некоторые покупают и даже довольны…

4wheels

не надо их брать! честно, не надо. я 5 минут езжу в медленном темпе, затем покупаю новые запчасти и пол дня ремонтирую. только так.

alex_лысенко

Temavt,посмотрите модели от нормальных фирм.я предлагаю посмотреть вам e revo vxl,с бк системой но бу или коллекторную e revo но новую.выбор за вами.(покупайте за бугром-там дешевле,причем намного 1 16-это масштаб предложенных моделей.

temavt
const90:

хочешь заняться моделизмом - иди работай

я работаю, но я студент и у меня есть жена поэтому бюджет минимален. спасибо всем большое за советы!

const90
temavt:

я работаю, но я студент и у меня есть жена поэтому бюджет минимален.

Прикинь, еще этим летом я тоже был такой же как и ты. Закончил.

matador
temavt:

я работаю, но я студент и у меня есть жена поэтому бюджет минимален.

Не далее как сегодня писал в личку одному человеку, который тоже хочет попробовать это хобби. Думаю, будет полезно многим.

matador


Маленькое философское отступление: радиомоделизм - реально дорогостоящее хобби, где понятие “сэкономить” не работает даже чисто теоретически. Увы. Любая попытка пойти на поводу у своей жабы оборачивается в итоге либо отсутствием удовольствия от хобби, либо дополнительными затратами. Поверьте, это не гимн сноба, которому “не к лицу” покупать дешевые вещи, а реальный взгляд на жизнь. Здесь соотношение “цена -> качество” работает на 200%.

Естественно, написанное - чисто ИМХО.
Если бюджет меньше определенного - лучше просто не начинать, только испортите себе настроение.

const90
matador:

Любая попытка пойти на поводу у своей жабы оборачивается в итоге либо отсутствием удовольствия от хобби, либо дополнительными затратами.

Вот вот! Лето потерял из-за экономий! Подарил себе модель на др, и до сих пор не катался нормально. Сэкономил на электронике…

4wheels

я вот выбираю между HPI blitz(rcopen.com/forum/f121/topic286088) или элкетро трагги HPI trophy truggy?
шортоводы помогите! расскажите о своем классе. модель нужна чисто для гонок

temavt

спасибо, господа, я вас понял и полностью с вами согласен про цена\качество. тогда посоветуйте мне какую нибудь раллийку стоящую эелктро 1\10 - 1\16

Maikll
matador:

Если бюджет меньше определенного - лучше просто не начинать, только испортите себе настроение.

+100

InterceptorRC:

В такие деньги войдет, пожалуй, только Мини Рекон

Мини Рекон достаточно крепкая модель , за исключением колекторника -который горит .

matador
4wheels:

я вот выбираю между HPI blitz

Бери. Отличный вариант.

4wheels:

элкетро трагги HPI trophy truggy

У тебя уже есть Ассо. По сравнению с ней, Трофи принесет разочарование.

temavt

хочется модельку типа Tamiya TB-01, HPI RS4 Rally или такого класаа уже нет в продаже?

matrosik87

МОжно наверное рассмотреть в этом бюджете б/у шного китайского трупера, тот что копия слеша от траксаса. Имел возможность пощупать, был приятно удивлен… Хоть и открестился от китайцев после покупки ХСП…Но тут вроде ж бюджет решает

temavt

да я тоже на него засмотрелся, но полный комплект ( с доставкой) выходит в 8 тысяч, когда можно взять ассошку SC10 за 9

alex_лысенко

у трупера есть минус. кузов сделан так что всякая бяка летит под кузов.вот судите сами.но я нашел хороший способ.

Конструкция подкрылков позаимствована у messir (в начале темы проскакивало).
Подкрылки вырезаны из пластиковой папки для документов и закреплены на стойках скрепками а сверху прижаты резиновыми круглыми сантехническими прокладками.
Кожух из прозрачной папки для документов, вот такой:

Этот кожух исправно послужил зимой. Внутрь снег почти не попадал.
Мотор, регуль стоковые, пока работают. Гермечен только приемник (запихал его в радиобокс от слэша). Родная серва сдохла не понятно из-за чего уже летом, нормально отработав пол-зимы.

но лично я рекомендую blitz ведь он стоит 249 зеленых на амайне без доставки.но можно бу взять ваапще за копейки.при этом это бренд хпи а не китайцев.кстати где то на форуме я видел тему про блитз.

4wheels

Зачет:) круто. Буду сооружать. Я пока мечусь между блицом и киоши ультмат. Блиц в тюне и с крутым движком. Киоши буду брать новую со стоковой бк и без тюннинга. Блиц дороже