Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 175 из 475 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 18995

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от makcimov А почему так сразу исключили Traxxas Slayer Pro? Потому что это гимор. Модель на шасси Ревы, но ...

Цитата Сообщение от makcimov Посмотреть сообщение
    А почему так сразу исключили Traxxas Slayer Pro?
    Потому что это гимор.
    Модель на шасси Ревы, но с корпусом от шорта. Пластиковая конструкция вообще не очень хорошо совместима с ДВС... Модель достаточно редкая, конструктивно излишне замороченная, и по-хорошему требует доработки напильником. При этом стоит дороже, чем Трофи.

2.  

Но про Слеер я не находил на форуме про поломки, а у Трофи чуть ли не в первые поездки народ колеса в стороне находил. А кто из них по проходимости и по скорости лучше и какой из них лучше бренд?

Но про Слеер я не находил на форуме про поломки
    Потому что их по всей москве единицы
    А кто из них по проходимости и по скорости лучше
    По проходимости круче танк, а по скорости - ракета.
    Общее правило простое: чем больше колеса, тем лучше геометрическая проходимость. Т.е. меньше шанс застрять в гОвнах. У Трофи колеса больше.
    Скорость же больше ограничена не моделью, а способностью пилота с этой скоростью справиться. Так что ммакималка у большинства серьезных моделей, считайте, примерно одинаковая.

какой из них лучше бренд?
    Лучший бренд у Ябла, вон какую истерию с 5-м фоном нагнали...

У каждого свое. Траксас - гений маркетинга и хоббийного рынка. HPI - более ориентированы на профессиональный подход к моделизму. Так что тут нет явных лидеров, просто у каждого своя ниша.

Это хорошо когда человек с юмором :-)

6.  

Читал, читал я про Трофи и тут вычитал, что машинка то с однаступеньчатой коробкой передач, а это как я понимаю не есть гуд

с однаступеньчатой коробкой передач
    ... на аналогичном "не гуд" ездит весь серьезный модельный мир. Зачем вам больше ступеней? Чаще ломаться?

Ну тот же Саваж имеет их две и вроде как эта модель одна из самых популярных, или я не прав? И на одной передаче, это не насилие над двигателем?

10.  

Саваж весит в 1,5 раза больше Трофи. Отсюда потребность в увеличении момента на низких скоростях.

Записей в дневнике
    3
    что машинка то с однаступеньчатой коробкой передач
    Зато с тремя дифференциалами), а вы кажись выбираете модель для катания по бездорожью.
    У Трофи клиренс то побольше будет и ход подвески тоже чем у шорта.
    Монстры склоны к кувырканиям и переворотам, напоминает черепаху. Если вы будете катать по бездорожью, то думаю он у вас частенько будет переворачиваться и придется бегать к нему.

Раз Монстры склонны к куварканиям, то я првильно понял, что лучше взять Шорта?

Записей в дневнике
    3
    Под монстрами подразумевался Саваж.
    Трофи это трагги и к кувыркам она не склона.
    Шорты тоже не кувыркаются.
    Можете парочку видео глянуть по каждой модели и увидите как они катаются.
    А вообще я так понимаю, что вам все же больше всего нравятся шорты. Так что берите, то что нравится).

Записей в дневнике
    6
    Ну влиянии высоты ЦТ на способность к переворотам очевидно, и шорты как класс по этому параметру выигрывают у монстров (хотя с траггами думаю у них паритет). Только параметров много да и приоритеты у всех разные. Так же для зимы ИМХО электричка лучше двс-а. В бюджете 25000р. приличный двс 1/8 может и не уложиться. Надо смотреть скорей на 1/10 или электро.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    или электро.
    хочешь сказать, что электричка дешевле чем двс?=) гыгыгы

Записей в дневнике
    3
    В бюджете 25000р. приличный двс 1/8 может и не уложиться
    Интересно, а что является приличным двс для любителя?

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    +1

Записей в дневнике
    6
    Да считаю. По совокупности затрат, с учетом ресурса нитро-двигателей, стоимости топлива и китайских аккумов да, электричка дешевле. Двс ИМХО хорош только для ярых любителей запаха нитрометана и треска нитро-мотора И грязных замасленных ручек

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Интересно, а что является приличным двс для любителя?
    Я имел в виду, что среди двс трагги и шортов в масштабе 1/8 все киты будут вылазить за 25000р.

Записей в дневнике
    3
    Но для стартового набора ДВС дешевле, а остальное уже со временем набегает)) и в итоге через несколько месяцев затраченный бюджет на ДВС начинает превышать бюджет электро.

Записей в дневнике
    6
    Дело даже не в этом, а в маркетинговой политике производителей. Я заметил что в масштабе 1/8 ртр-ные киты электричек дешевле двс-ов, только и всего. Видать они решили, что 1/8 электро больше подходят для любителей. Как правило у них комплектация проще, чем у аналогичных двс китов, которые по видимому больше рассчитаны на спортсменов.

• топливо - от 1 до 2 тыр в месяц минимум
    • стартовый стол, в него аккум
    • приличный движок около 10 тыр, при том что он может прожить год, а может и одну гонку (свежий пример - мой знакомый, выехал 2 недели назад на Кубке СНГ на абсолютно новой багги с дорогим движком, упал в глубокую лужу, двиг хлебнул воды - упс, расколот поршень, двиг в помойку)
    • бортовые аккумуляторы - дохнут быстро
    • лишняя серва на газ-тормоз - обожают дохнуть
    • масло для фильтра
    • масло афтер-ран
    Через 3 месяца любая ДВСка будет уже ощутимо дороже электро, и со временем разрыв только увеличивается.

Это так, к слову, чтобы не было иллюзий.

Видать они решили, что 1/8 электро больше подходят для любителей.
    На западе (а особенно в Штатах) вообще считают, что электро-тяга в масштабе 1/8 никак не связана со спортом, и является уделом любителей. А спорт - это только и исключительно ДВС.

Да, мне больше нравятся Шорты, но и хочется первую машину взять надежную, на сколько это возможно, чтобы желание котаться и развиваться не отбить, а то я тут начитался на форуме как Трофи сыпятся и я пока не готов ехать метр, а чиниться неделю или более. Сумма 25000тр это для старта, если попрет, то готов дальше вкладываться, а электро не хочу, хочу масло, дым и гарь.

Записей в дневнике
    6
    Ну сейчас нитро шорты есть в основном в масштабе 1/10 Популярные варианты вот http://www.amainhobbies.com/product_...L-Radio-System и вот http://www.amainhobbies.com/product_...rse-Race-Truck
    Ну или искать 1/8 ассо sc8, но как я уже говорил он будет дороже 25000

Как альтернатива - барахолка.

а то я тут начитался на форуме как Трофи сыпятся и я пока не готов ехать метр, а чиниться неделю или более.
    Жалуются те, у кого руки кривые, и кто автомодели считает игрушками. У меня Трофи 3-я в моем арсенале, мне уже есть с чем сравнить, и надо сказать я очень доволен. И кроме этого, к автомодели нужно относиться как к машине 1/1, тогда она будет долго служить и радовать вас.

... а то я тут начитался на форуме как Трофи сыпятся и я пока не готов ехать метр, а чиниться неделю или более...
    Повторюсь. 2 товарища имеют Трофи. Один электро, второй - теперь уже электро... Машины ломались только от "со всей дури о препятствие". Есть некоторые места, которые можно усилить, но это не обязательно. Машина "из коробки" доставляет не меньше фана, чем затюненая... Имхо, необходимость в тюнинге возникнет когда решишь продолжать... (соревнования, жесткий башинг)... Так что, имхо, Трофи - шась отличная...
    Последний раз редактировалось AndyE; 02.10.2012 в 20:10.

я бы взял трагги. Мотор пофиг, тут на любителя. у самого 2 электрички - монстр е-махх и стадиум трак файрсторм. один для башинга, второй для трассы . имхо трагги подходит и для того и для другово, при этом колеса большие и нет проблем гонять по траве и грязи.

Меня очень порадовала машинка с первой ссылки, она лучше будет Слеер и как с запчастями на нее в Москве?

Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    я бы взял трагги. Мотор пофиг, тут на любителя. у самого 2 электрички - монстр е-махх и стадиум трак файрсторм. один для башинга, второй для трассы . имхо трагги подходит и для того и для другово, при этом колеса большие и нет проблем гонять по траве и грязи.
    Я тоже об этом задумывался, минимум переделки и будет Рево

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    я бы взял трагги
    Вот и берите Это не аргумент, особенно если человеку внешне нравятся шорты. Надо стараться объективно описать возможные плюсы и минусы вариантов, а если так рассуждать то я бы поднакопил чуток еще и взял бы баржу 5sc в барахолке.

Меня очень порадовала машинка с первой ссылки, она лучше будет Слеер
    Вы погодите чуток, сейчас matador проснется и расхвалит вам ее на все лады

и как с запчастями на нее в Москве?
    Ну я честно говоря немного лукавлю, когда говорю, что доступность запчастей в Москве - это положительный аргумент. В принципе это не важно, большинство все равно заказывает запчасти за бугром.

минимум переделки и будет Рево
    Рево не будет, рево уже как-бы трагги, только с парадоксальной для оффроуда конструкцией подвески и трансмиссии, что делает ее непригодной для трассы.

Я никогда не заказывал в импортных магазинах в этом то и проблема, а у нас эту машину я нашел только в одном магазине. Может есть люди которые возят машины из забугорных магазинов?

Ты не бойся, ничего страшного в этом нет. Оплата через ПейПал гарантирует безопасность. При наличии головы на плечах - все реально, а экономия заметна... Тут пару страниц назад один наш коллега расписывал сколько он сэкономил при покупке с забугорного магаза...

Записей в дневнике
    6
    Я никогда не заказывал в импортных магазинах
    Ну если деньги вы в принципе считаете, и хотите какое-то время и средства потратить на это хобби, то придется научиться. А там глядишь и не только хобби, а все подряд начнете заказывать

Ну если деньги вы в принципе считаете, и хотите какое-то время и средства потратить на это хобби, то придется научиться. А там глядишь и не только хобби, а все подряд начнете заказывать
    да-да... некоторые даже шмотки там стали заказывать... не буду показывать пальцем...

сейчас matador проснется и расхвалит вам ее на все лады
    Неа, не буду, надоело
    Я тут себе по случаю прикупил давно желанную Офну NEXX 10sc. В эти выходные участвовал в гонке в Раменках - модель оказалась просто бесподобной! Давно не получал такого удовольствия от вождения. Правда, шасси было настроено опытным коллегой, но тем не менее.

Так что все же лучше Траксас или Лоси?

Записей в дневнике
    6
    Начинаем по 10-му разу с наводящих вопросов. А что вам нравится? Вы будете серьезно заниматься хобби, тюнить машину и тратить на нее время и средства или только изредка башить в парке? Вы хотите участвовать в соревнованиях? От ответа на эти вопросы зависит выбор.

П. С. Несколько страниц назад ужу обсуждались шорты этих же марок, только электровариант.

Полноценная машина на радио управлении с двс это моя мечта, у меня полон дом машинок на электроприводе (из детского магазина) покупал ребенку, но где то глубоко в подсознании для себя! Так что хочу вплотную заняться этим хобби, но пока без соревнований, так как нужен опыт

Записей в дневнике
    6
    Ну собственно я уже приводил варианты нитрошортов. Ассо дешевле, но он 2вд, а лось 4вд и с некоторым тюнингом. Слеер я бы не советовал, в силу его экзотичности и завышенной цены.

Троим товарищам пригнал из США трагги трофи 1/8 электро. все сильно довольны. Гоняем вместе. Поломки только от дури. Само по себе ничего не ломается. Прочности достаточно. Вот и сейчас одеваюсь идти гоняться с ними. Себе купил ассоху ибо опыт уже есть и хотелось чего-нить более тонкого в настройках. Все сам собирал, сам подбирал аппаратуру. всем доволен. Вчетвером гоняем по вечерам в темноте с фарами =). Я свои уже с пульта включаю/выключаю. Все не просто, а очень просто.

Если кому нужна помощь в приобретении - обращайтесь в личку - будет с кем завести знакомство. В эти выхи едем на соревы в Киевский!!!

Значит остановлюсь на Лоси. Может кто то имел опыт заказов в этом магазине? http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=84047 не реклама, там хоть все на русском и все понятно.

Пробовал. У них манагеры русские на асе. Все толково. Оплачивал яндекс.деньгами. Удобно было.

Народ а расскажиье о надежности шасси и надежности двига kyosho inferno Neo (бага)

Записей в дневнике
    6
    Этот сайт - просто посредник, который только перевел забугорные каталоги на русский и все. Они даже не берут на себя почтовые риски, зато накидывают свои 15%, в общем-то ни за что. Лучше приложить немного усилий, если с языком совсем плохо - поможет гуглопереводчик. ПайПал гораздо надежней дешевле и удобней яндекс денег и дает сраховку покупателю (в отличие от амокса). Я советую вам не бояться ,а завести счет в пэйпале и заказывать например тут http://philshobbyshop.com/catalog/vi...0129&q=TLR0129 (не реклама) Там вроде доставка бесплатна, ну или как вариант амейн со своей скидкой 25$

А как вам эта машина http://losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0126 и если ее взять вместо шорта Losi?

+ Ответить в теме