Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 180 из 475 ПерваяПервая ... 170 178 179 180 181 182 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,200 из 18995

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Edul1998 Выбор Автомодели новичку Здравствуйте! пишу с просьбой помочь выбрать автомодель для новичка (никогда не было серьезных автомоделей, ...

Цитата Сообщение от Edul1998 Посмотреть сообщение
    Выбор Автомодели новичку
    Здравствуйте!
    пишу с просьбой помочь выбрать автомодель для новичка (никогда не было серьезных автомоделей, только такие, ради забавы)
    В наличии есть 200$ желательно с стильным дизайном (видел давно какую то модель типо savage xs или traxxas revo 1:16 очень стильную) мне 14 лет. Из латвии, Рига.
    Не плохо было бы купить в Латвии, но не нашел ссылок.
    и можно ли купить с ebay? - кстати я там не зареган так как разобраться не могу((
    И надо ли закупать что-то? ну там подшипникики и т.д.?
    есть такой магазин,называется у нас в народе Амокс.про него есть тема.там просто можно проконсультироваться(в магазине) с русским специалистом и заказ оформляется по русски. это типа е бэя в русском варианте. рекомендую брать е реву в бк варианте или саваж икс с или файрсторм.насчет того.что е рева хлипкая или еще че нибудь-ВСЕ ФИГНЯ!!!!!!!!у меня она 5 месяцев и я сломал только задний рычаг(по тупости,т.к. влетел задним колесом в тросс)и серву(5 месяцев для сервы с пластиковыми шестернями -это много)а насчет того,что она хлипкая-это т.к.люди выбирают не правильное место эксплуатации.то есть разгоняются на асфальте,не успевают затормозить и в столб или скамейку врезаются.это не от того,что у пилота руки не оттуда растут(голова растет не от туда),а от того,что выбрали не то место эксплуации.то есть надо гонять на трассе или на открытой,ровной местности(возможнно с трамплинами,а ровной-относительно).так что модель тут ни при чем.есть только некоторые фирмы,ну типа HSP они там масло в амморты забывают залить,или добавить в пластик вещество,которое делает пластик не хрупким на морозе(без этого вещества на морозе модель будет как из стекла).в чем разница,ведь и тракссас тоже делает в китае модели,но там четкий присмотр и надзор над тем,че эти китайцы делают.

2.  

И еще... Все таки что лучше? Двс или электро? Вон народ говорит что с электро легче, и быстрее она что ли... Не знаю что и думать...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PRIZZRAK Посмотреть сообщение
    И еще... Все таки что лучше? Двс или электро?
    Каждая по своему хороша.
    Поищи на форуме dkorovin у него две одинаковые трагги одна ДВС, вторая электро и на обоих он участвует в соревнованиях.

Записей в дневнике
    6
    Электричка лучше по всем параметрам кроме двух:
    Первый объективный недостаток - меньшее времени катания на одном паке и большее время дозаправки (с учетом 1 пака) (в принципе компенсируется растущей емкостью акков и возможностью иметь их несколько для быстрой замены)
    Второй субъективный, многим нравиться жужжание двс, возня с обкаткой-настройкой, управляемость более похожая на 1:1 (Заметнее в крупных масштабах)
    По остальным показателям существует либо паритет, либо электрички выигрывают: стоимость владения, скорость, равномерность момента по всему диапазону оборотов, чистота, шумность, запах (возможность пускать зимой в залах) итд.

6.  

Ну с электро по идее гемморря меньше... Зарядил 4 аккума прозапас и вперед... Одно минут на 10 же хватает? А с двс топливо таскать, то се... Мне так кажется по крайней мере. И если в электро d8t то надо плюс купить конверсию, зарядник. Что еще? Если можно дайте плиз советы по выбору мотора и тд...

Записей в дневнике
    6
    Время катания зависит от многих факторов, но в среднем при грамотных настройках думаю в районе 15-20 минут в режиме гонки выходит. Почитайте тут http://www.rc-auto.ru/articles/ вот статья хорошая http://www.rc-auto.ru/articles_models/id/898/
    По двигателям лучше в профильных ветках спросите. От себя скажу, что для начала и без гоночных амбиций смотрел бы на хоббивинг, или как самый популярный вариант подороже "мамба монстр". (за бугром или в барахолке можно найти за 270$)

Цитата Сообщение от Bloor Посмотреть сообщение
    Давно читал отзывы о неубиваемости firestorm, так что присматриваюсь
    У меня он есть, если есть желание крутиться на месте - вперед, рулится никак, я уже на газ ограничение поставил. а насчет неубиваемости - хз. Сдохла серва, привода колесные со стороны диффа, спур, регуль не крепиться никак... Все что сдохло - сдохло за месяц при катании на гидридах, хз что на липо будет, ваше развалится наверное... Говно модель, ИМХО.
    ИМХО, траксас лучше... Купил HPI начитавшись про их "спортивность" и "соревновательность"... Первая моя моделька Е-МАХХ, тока защиту поменял переднюю, и 1шестерню с диффа, видать бракованная была, лопнул торчащий из нее вал.

10.  

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А есть у Папы еще лишние 200$? Savage XS отличный вариант, но за 200$ его не купить. Минимальный комплект с 2-мя акками зарядкой отсюда www.hobbyking.com и моделью отсюда http://philshobbyshop.com/catalog/vi...with_2_4_radio будет стоить 400$

не у папы, а у меня, заработал я эти 200$ сам, папу не просил, хотя и могу попросить и ор даст сколько надо, но я не хочу брать денег у родителей, ну 200$ будет через месяца 2-3((
    подешевле нету?

Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    есть такой магазин,называется у нас в народе Амокс.про него есть тема.там просто можно проконсультироваться(в магазине) с русским специалистом и заказ оформляется по русски. это типа е бэя в русском варианте. рекомендую брать е реву в бк варианте или саваж икс с или файрсторм.насчет того.что е рева хлипкая или еще че нибудь-ВСЕ ФИГНЯ!!!!!!!!у меня она 5 месяцев и я сломал только задний рычаг(по тупости,т.к. влетел задним колесом в тросс)и серву(5 месяцев для сервы с пластиковыми шестернями -это много)а насчет того,что она хлипкая-это т.к.люди выбирают не правильное место эксплуатации.то есть разгоняются на асфальте,не успевают затормозить и в столб или скамейку врезаются.это не от того,что у пилота руки не оттуда растут(голова растет не от туда),а от того,что выбрали не то место эксплуации.то есть надо гонять на трассе или на открытой,ровной местности(возможнно с трамплинами,а ровной-относительно).так что модель тут ни при чем.есть только некоторые фирмы,ну типа HSP они там масло в амморты забывают залить,или добавить в пластик вещество,которое делает пластик не хрупким на морозе(без этого вещества на морозе модель будет как из стекла).в чем разница,ведь и тракссас тоже делает в китае модели,но там четкий присмотр и надзор над тем,че эти китайцы делают.

1) можно ссылочку на амокс? я не нашел, наткнулся на сексшоп каким то боком.. и на сайт одежд..

2) е рева быстрее саважа, поэтому она и акк быстрее ест. точнее больше затрат мощнее акк

3) на снегу какая лучше? вообще.

мне нужна модель ДО 200$

Записей в дневнике
    6
    Забудь про амокс, это просто посредники, собирающие по 15% за перевод американских сайтов на русский.
    Сложно что-то рекомендовать в таком ограниченном бюджете, да еще и с непонятным требованием "стильности". Вот есть сайт с удобным поиском http://www.amainhobbies.com/index.ph...rs-Trucks-Kits смотри сам что там есть. На ибэй тоже не советую заказывать, там как правило дороже чем в специальных магазинах как по ссылке выше, в них всегда есть скидка от каталожной цены.

http://www.amainhobbies.com/product_...y-Wall-Charger Вот вариант, шасси почти как у мини ревы, в последствии можно будет апгрейдить (это будет дороже), а лучше подождать 2 месяца и взять сразу что нравиться.

Есть еще РТР варианты 1/18 ассо
    http://www.amainhobbies.com/product_...-w-24GHz-Radio
    http://www.amainhobbies.com/product_...Electric-Truck
    http://www.amainhobbies.com/product_...Electric-Buggy
    и Лоси http://www.amainhobbies.com/product_...t-Course-Truck

Ничего более приличного за 200$ не купишь

Или как вариант искать б/у в барахолке
    Последний раз редактировалось Fuckname; 23.10.2012 в 02:30.

- Мне 37 лет, а машинка нужна для сына 14 лет
    - У меня 500 американских денег на всё для начала
    - мне надо шасси
    - Хочу купить модель класса не знаю какого. видимо 1/10-1/8 масштаба двс
    - Катать буду в основном соревнования которые иногда проходят в Новосибирске (для покататься во дворе есть электрический HSP)
    - Опыта у меня дофига и больше работы с ДВС и моделизмом в частности
    - Покупать буду в за бугром
    - цель покупки привлечь ребенка к автомоделизму, авиа его не прельстило

Для начала лучше все-таки определиться с классом. Что больше нравится, какие есть классы на соревнованиях.
    Рекомендовал бы посмотреть в стороу HPI Trophy (багги/трагги). Как первая модель - очень даже.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Al-Ni-S Посмотреть сообщение
    - цель покупки привлечь ребенка к автомоделизму, авиа его не прельстило
    Для начала надо отнять у него псп А вашего ребенка не привлекает моделизм в принципе (и вы надеетесь заманить его машинами) или только авиа?. Моего ребенка например привлекать не пришлось, ему только покажи машинку - не оторвешь.
    Для соревнований надо, как сказали выше, определяться с классом, но думаю за 500 вечнозеленых для соревнований логичней смотреть на багги 1/8

мне надо шасси
    В смысле кит или ртр, а топливо и "аксессуары" у вас есть?

человек готов переплатить за брэнд, невзирая на здравый смысл
    Я не башу, я катаю на соревах. Для меня сгоревшая серва - это не 10$ потери (которые не заметишь), а проваленная гонка и потерянные очки в чемпионате. Для того, чтобы модель ехала надежно, я провожу бессонные ночи за переборкой и настройкой, и не готов рисковать собственным трудом из-за потенциально ненадежной сервы. Поэтому буду переплачивать, т.к. по моей (подчеркну, лично моей) статистике брэндовые сервы работают надежнее. С вашей точки зрения, это не здравый смысл? Мне кажется, это больше, это расчет.

Записей в дневнике
    6
    Вот мы и добрались до сути. Оказывается вы невнимательно читаете чужие вопросы. Человек спрашивал:
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Важно соотношение цена/надежность. Есть смысл брать что-то более серьезное для хоббийных покатушек или так и ставить хоббикинговские поделки...
    Я соглашусь с вами, что когда участвуешь в соревнованиях, надежность важней цены, и для своего спокойствия можно и переплатить, но человек то спрашивал про "покатушки".

У всех разные критерии надежности. Соглашусь и с Павлом и с Михаилом. Я вот для себя до конца не могу определиться где та грань разумной достаточности. С одной стороны - брать серву за 100$ душит жаба, а с другой стороны я уже этого китайского добра пожег на сопоставимую сумму. Вот и не могу до конца определиться.
    Но если взять и разделить рынок по классам:
    • барахло (10-20$)
    • бюджетные модели (20-50)
    • не совсем бюджетные модели (50-80)
    • полупрофессиональные модели (80-100)
    • модели для профи (100+)
    (деление грубое, может кто подскажет лучше),
    хотелось бы остаться в бюджетных, но практика показывает, что, именно на газ/тормоз лучше не скупиться. так что в целом рассматриваю среднюю ценовую категорию. В нее попадают и дорогие китайцы и недорогие "бренды". Что из этой категории можете посоветовать? Просто пока исходя из личных предпочтений.

Доброго времени суток!
    ...я уже писал в теме...
    Решил приобрести авто в местном(Омск) магазине-Pilot.ru.
    Теперь подумываю, взять багги 1/18 или же для дрифта 1/10...
    Обе модели коллекторные...что меня и настораживает, и сомневаюсь, брать или не брать...
    Подскажите, как багги? Хватит мощности для местных соревнований?
    Аналогичный вопрос к дрифт машинке. Я по сути не знаю-они на коллекторах гоняют или Б/К...?

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Я не башу, я катаю на соревах. Для меня сгоревшая серва - это не 10$ потери (которые не заметишь), а проваленная гонка и потерянные очки в чемпионате. Для того, чтобы модель ехала надежно, я провожу бессонные ночи за переборкой и настройкой, и не готов рисковать собственным трудом из-за потенциально ненадежной сервы. Поэтому буду переплачивать, т.к. по моей (подчеркну, лично моей) статистике брэндовые сервы работают надежнее. С вашей точки зрения, это не здравый смысл? Мне кажется, это больше, это расчет.
    не поверите, я так же думал рискнул поставить севы хобби кинг. уже 2 месяца катаю отлично, мощные быстрые. я их негермеченными из бутыки мыл. им вообще пофиг. я на них 8 этап ехал фаст рейса

Всем привет, закралось у меня сомнение, что клиренс у savage x 4.6 больше чем у flux hp так ли это?

Я не знаю что лучше брать что-бы пришлось меньше заморачиваться на запчастях, т.к. уверен, что буду часто куда нить врезаться, в доме наверно катать нельзя?

http://www.amainhobbies.com/product_...Electric-Truck

или

1) какая у них скорость км/ч?
    2) могу ли Я заказать сам? или есть ограничения в возрасте там на сайте?

Опыта 0 так что сори что достаю такими вопросами, в тексте сайтов не понял нифига толком, какие то RTR, и т.д.

Записей в дневнике
    6
    Я не знаю что лучше брать что-бы пришлось меньше заморачиваться на запчастях,
    Они по запчастям на 90% совпадают, принципиальной разницы между ними нет, бери что нравиться внешне.

в доме наверно катать нельзя
    Можно, только не интересно, хотя может у вас дом 1500м2 со спортзалом

какая у них скорость км/ч?
    Зависит от многих параметров и вообще имеет мало значения, советую сразу про это забыть

могу ли Я заказать сам? или есть ограничения в возрасте там на сайте?
    Сам не можешь, если нет пароля от папиного пэйпала

А вашего ребенка не привлекает моделизм в принципе (и вы надеетесь заманить его машинами) или только авиа?.
    Для соревнований надо, как сказали выше, определяться с классом, но думаю за 500 вечнозеленых для соревнований логичней смотреть на багги 1/8
    В смысле кит или ртр, а топливо и "аксессуары" у вас есть?
    Именно что авиа не привлекло, а понравился автомодельный.
    Топливо, акссессуары, аппаратуры есть, а чего нет - не проблема докуплю. Какую шасси взять из баггги 1/8, не обязательно RTR могу и сам собрать из комплектующих, знаний должно хватить?

Цитата Сообщение от 4wheels Посмотреть сообщение
    рискнул поставить севы хобби кинг. уже 2 месяца катаю отлично, мощные быстрые.
    Да, я видел их у тебя на модели. В принципе согласен, норальные сервушки среднего класса. У меня такая стояла одно время на газу на Трофи. Почему от них отказался? 2 причины: сравнил скорость с Савоксом (реально ощутимо быстрее, особенно чувствуется на трамплинах), и случайно обнаружил, что у возвратной пружины не хватает сил развернуть качалку и закрыть дроссель, если вдруг пропадает питание сервы. Поэтому и сменил.

но человек то спрашивал про "покатушки"
    На руль что ставить - вообще пофиг. А вот если серва на газу даст клина при открытом дросселе - высок риск прикончить движок, который стоит от 170$ и выше. Так что в случае ДВС, надежность сервы газ-тормоз должна быть высокой независимо от сферы применения (спрт/хобби)
    с другой стороны я уже этого китайского добра пожег на сопоставимую сумму
    во-во.
    так что если и брать, то только провереннные варианты

Записей в дневнике
    1
    - Мне 37 лет, а машинка нужна для сына 14 лет
    - У меня 500 американских денег на всё для начала
    - мне надо шасси
    - Хочу купить модель класса не знаю какого. видимо 1/10-1/8 масштаба двс
    - Катать буду в основном соревнования которые иногда проходят в Новосибирске (для покататься во дворе есть электрический HSP)
    - Опыта у меня дофига и больше работы с ДВС и моделизмом в частности
    - цель покупки привлечь ребенка к автомоделизму,
    согласен с fackname, брат у меня двоюродный, посматрел на мою машинку и захотел себе тоже, купили ему родители, он поигрался, потом она немного сломалась, шестеренка сточилась, надо было протачить и все, дак он ее забросил в дальний угол и все...так она у него уже пару месяцев лежит сломанная, я понимаю что он мог и не понять что сделать нужно, но он просто не пытался...ему 10 лет кстати...лично я помню в 10 лет уже капался в китайских машинках, и один раз даже пробывал свою собрать, просто вперед назад...так что привлечь это одно, надо что бы и потом было интерестно

как тут на часть сообщения отвечать цитированием? а не все сразу, я с айпода.

хотел еще узнать, я возьму скорее всего баги http://www.amainhobbies.com/product_...Electric-Buggy , сколько будет стоить вся машинка, докупая зап части или какие то нужны вещи к ней? и растаможка и т.д. как посчитать?

Записей в дневнике
    6
    Вот ты сам это как себе представляешь??? Как это мы, сидя в Москве или еще где в России должны посчитать во сколько тебе обойдется вся покупка с доставкой и растаможкой, не знаю что еще там у вас в Латвии может быть? Ты нас с Армянским радио не путаешь, даем ответы на любые вопросы???

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    и случайно обнаружил, что у возвратной пружины не хватает сил развернуть качалку и закрыть дроссель, если вдруг пропадает питание сервы.
    вот что есть, то есть.я за моделью во время обкатки, через весь участок бежал борт сел. но за пару баксов продаются пружинки, которые вытаскивают серву в ноль. китай все продумал ну а насчет скорости, мне лошку, сильно разницы нет. решил и на десятку багги поставить ХК сервы

Вот у меня какие дела:
    1.Бюджет 500 американских рублей +- примерно 70$
    2.Планирую электро, т.к. ДВС пока есть (Мерин), чтобы поменьше гемороя с пуском.
    3. Модель нужна универсальная, чтобы можно было ездить по пересечённой местности(площадки у нас вроде есть, но переться до них нужно). Если смотреть монстра- то только Саваж, остальные не "вдохновляют". Но в бюджет уже не вписывается, да и размеры очень огромны, а своего личного средства передвижения нету.
    4. Вот здесь самое интересно, какой тогда класс?
    Просто уверен, что электро не принесёт столько эмоций, как ДВС.
    Но на данном этапе нужна электричка, просто иногда идти катать не с кем, а тащить канистру+инструменты вообще нереально+электро можно и в квартире немного покатать.
    Сейчас нравится Traxxas Slash 4x4 VXL версия Анлимитед. Может кто ещё что подскажет?

Я конечно допускаю что у вас квартира-студия метров под 200, но думаю для квартиры даже 1/12 великовато будет... Про Саваж могу посоветовать посмотреть барахолку, может что и найдете. Да и касаемо ДВС. Весь инструмент влезает в не самый большой рюкзак. Канистру замечательно заменяет литровая бутылка от Колы (не реклама) + заправочная бутылочка. Все это вместе займет места столько же как и связка аккумуляторов для сопоставимого времени катания. А звук ДВС, как уже сказано - бесценно.

А вообще, если нравится саваж, но нет денег - возьмите мелкий саваж.

А вообще, если нравится саваж, но нет денег - возьмите мелкий саваж.
    Брать мелкий Саваж- неинтересно.
    В будущем всё-таки планирую приобрести Саваж, если не получится сейчас.
    Думаю всё-таки на Traxxas Slash 4x4 VXL версия Анлимитед. вроде и марка солидная, да и размер поменьше.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Выставлю свои пять.. Андрей, если нужна машина для удовольствия и притом электро - посмотрите на Axial EXO в ките. 200$ машина + 80 доставка + бу система и батарейки по вкусу. В ваш бюджет впихнется легко - и в баше доставляет нетмоверно. Плюс нетипичный экстерьер, возможность самостоятельно собрать и знать до винтика, плюс крепкая и притом крупная для десятки машина.

а сколько как ДУМАЕТЕ примерно будет стоить расстаможка с америки до латвии? надо ли чтр тр докупать?

Эдуард, не поленитесь - почитайте документацию в интернете. Или спросите у земляков, кстати тут кто-то был с Латвии. Народ просто не в курсе и желания узнавать это ни у кого, думаю нет.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Выставлю свои пять.. Андрей, если нужна машина для удовольствия и притом электро - посмотрите на Axial EXO в ките. 200$ машина + 80 доставка + бу система и батарейки по вкусу. В ваш бюджет впихнется легко - и в баше доставляет нетмоверно. Плюс нетипичный экстерьер, возможность самостоятельно собрать и знать до винтика, плюс крепкая и притом крупная для десятки машина.
    А во сколько вылезет вся необходимая электроника?
    Вопрос скорости непринципиален, но важен. Хочу мощный аппарат по скорости

Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    А во сколько вылезет вся необходимая электроника?
    Вопрос скорости непринципиален, но важен. Хочу мощный аппарат по скорости
    друг сказал что 20% от всей суммы. черт.. где машинка 250$ с зап частяяями и т.д. + растаможка и т.п. = 350$ блин многа, ладно накоплю. а пилотаж хороший? cyclone ep. у другу монстер пилотаж уже год. и все норм менял ток акк, вопрос тока один, к той машнке которую я уже несколько раз выставлял нужно что либо докупать?

- Мне 30 лет, машина нужна для меня и сына 4,5 лет,
    - Цель проводить выходные весело и интересно во дворе, познакомиться с веселыми дядьками, машина берется с уклоном для сына, чтобы когда подрастет катался на соревнованиях (если машинка доживет)))
    - Есть 400-450$, китайская аппа, зарядка
    - Еженедельным опыт разборки\сборки жук имеется, есть мини рекон
    - Хочу купить модель класса 1/8 или 1/10 электро. HPI или ASSO
    - Нравиться трагги и шорты, не могу определиться с приводом 2WD или 4WD
    Последний раз редактировалось Bush; 26.10.2012 в 00:36.

друг сказал что 20% от всей суммы. черт.. машинка 250$ с зап частяяями и т.д. + растаможка и т.п. = 350$ блин многа, ладно накоплю. а пилотаж хороший? cyclone ep у друга монстер пилотаж уже год. и все норм менял ток акк, вопрос тока один, к той машнке которую я уже несколько раз выставлял нужно что либо докупать?

боже сколько я ошибок сделал, тупой айпод)) исправил в цитировании

http://www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...lekt-30861t4b/

а вообще это тоже крутая)) кто за? надо что нить докупать?
    Последний раз редактировалось Edul1998; 26.10.2012 в 01:29.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    - Мне 30 лет, машина нужна для меня и сына 4,5 лет,
    - Цель проводить выходные весело и интересно во дворе, познакомиться с веселыми дядьками, машина берется с уклоном для сына, чтобы когда подрастет катался на соревнованиях (если машинка доживет)))
    - Есть 400-450$, китайская аппа, зарядка
    - Еженедельным опыт разборки\сборки жук имеется, есть мини рекон
    - Хочу купить модель класса 1/8 или 1/10 электро. HPI или ASSO
    - Нравиться трагги и шорты, не могу определиться с приводом 2WD или 4WD
    Ваша ситуация совпадает с моей на 99%. Первое что хочу заметить, ребенку в этом возрасте в принципе все равно акая машина и лучше исходить из папиных предпочтений. Во вторых, очень сомневаюсь, что первая серьезная модель доживет до того когда ребенок начнет участвовать в соревнованиях, и дело даже не в том, что она физически умрет, гораздо раньше она вам просто надоесть и ее захочется сменить на что-то другое. В третьих исходя из вашего бюджета, вы можете претендовать на что-то в масштабе 1/10. Мне как и вам нравятся шорты и трагги и первой моделью у нас был слэш 4х4, а теперь ассо sc8. Насчет привода я только за 4х4, по крайней мере пока дело не дошло до соревнований.

Здравствуйте,хочу купить себе модель, выбрал Hpi savage x 4.6 , подскажыте как машина для новичка, или можеш она мне вовсе не по зубам?

Дим, понимаешь, нет такого понятия как не по зубам. Сначала будет трудно на всем. Саваж я думаю очень подходит для новичка т.к. Очень крепкая.

Ваша ситуация совпадает с моей на 99%. Первое что хочу заметить, ребенку в этом возрасте в принципе все равно акая машина и лучше исходить из папиных предпочтений. Во вторых, очень сомневаюсь, что первая серьезная модель доживет до того когда ребенок начнет участвовать в соревнованиях, и дело даже не в том, что она физически умрет, гораздо раньше она вам просто надоесть и ее захочется сменить на что-то другое. В третьих исходя из вашего бюджета, вы можете претендовать на что-то в масштабе 1/10. Мне как и вам нравятся шорты и трагги и первой моделью у нас был слэш 4х4, а теперь ассо sc8. Насчет привода я только за 4х4, по крайней мере пока дело не дошло до соревнований.
    Павел, привет, у нас с ребенком по машине у меня жук который мы беспощадно убиваем, у сына минирекон уже 3 месяца, мне кажется он достаточно осознано рулит машинкой по крайне мере, когда идет на ходу, а так же что то пытается проехать если сделать мини трассу из камушков, вот и возникла идея купить что то о интереснее. Что в целом то посоветуете???))) Думал о Блитце и так же о http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXWWR4&P=ML только электро, про acco sc8 не слышал что в целом форумчане могут сказать подсказать???? Вообщм хел....так как хочу машинку себе и ребенку на новый год)))

+ Ответить в теме