Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 186 из 475 ПерваяПервая ... 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,440 из 18981

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от baalbes а там еще и саваш разрешен. значит если на трагийных колесах - тоже трага нет, это монстр, ...

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    а там еще и саваш разрешен. значит если на трагийных колесах - тоже трага
    нет, это монстр, а не трага. Просто ради увеличения кворума, по решению организаторов данные модели допускаются к заездам в данном классе.

2.  

Записей в дневнике
    6
    скажу сразу любая модель потребует дальнейших затрат, так что про 18 тыров забудьте, их тоже надо обслуживать и содержать как авто 1:1.
    Из всего вами перечисленного не взял бы ни одной модели, да и вообще про траксас забудьте (счас в меня помидоры полетят).
    Я бы вам предложил купить вот ТАКУЮ модель.
    Во первых масштаб 1:8, на оставшиеся деньги возьмешь акки на хоббикинге и катай на здоровье!!! Запчастей на неё в Москве как грязи!!!

Цитата Сообщение от MrBober Посмотреть сообщение
    цель покупки - чтобы было хобби, моим пацанам 6 и 9 лет, хочу проводить с ними время за этим делом.
    тут главная ошибка. Если сыновей двое, то модели тоже нужны две. Иначе каждый выход на улицу будет превращаться в скандал и ссору на тему "кто сейчас рулит". У самого двое, через это уже прошел.

Хочу купить модель класса "монстер", 1/16 или 1/10 масштаба с электродвигателем
    HPI Savage XS. Почитайте в этой ветке чуть выше, эта модель подробно сравнивалась с Ревой.

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    Я бы вам предложил купить вот ТАКУЮ модель.
    Саш, ты не забывай, что рулить будут мелкие пацаны. А значит встречи с деревьями и прочими столбами неминуемы. А в стоке у Трофиков слабые кулаки что впереди, что сзади - т.е. чел сразу попадает на тюнинг. Так что при всем моем уважении к этой модельке, в данном случае я бы ее не посоветовал.

это уже будет 1/10 и с блокировками! Как альтернативу Саммиту 1/10 рассматриваю Axial Wraith Rock Racer 4WD - он подешевле выйдет (и вроде как покрепче должен быть)
    саммит будет скорее 1/8 (он даже немного больше некоторых 1/8) - и размер тут решает.
    кроме того наличие управляемых блокировок - это тема. прет как танк, зимой детей на санках потягать - без проблем.

Аксиал конечно сделан добротнее, но он меньше и для трофи - неспешное ковыряние грязюки и бульников. И блокировками рулить там вроде как нельзя...

для башинга эти модели подходят слабо - там только саваш
    то, что тачек нужно будет 2 - это точно

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    т.е. чел сразу попадает на тюнинг.
    на тюних или запы он в любом случае будет попадать, передние кулаки еще могут жить, а вот задние отлично становятся от киоши, пластик совсем другой!!! А вот на счет пацанов ты прав, лучше взять два щенка (саваж xs) и будет весело и детям и отцу=), если брать в барахолке можно в 18 тыров легко уложиться=)

Записей в дневнике
    1
    я как обычно, предложу traxxas stampede 4x4 vxl, 10й масштаб, лучше проходимость, и выдет как раз 18тр, надо сразу к нему брать комплект нормальной резины, и можно кататься, у меня за почти 5 месяцев катания поломок крупных не было, сорвало крышку амортизатора, и вылетел кардан...

Если не сильно экстремально гонять (а на родной системе сильно погонять не получится) то для начала должно хватить. 1/10 всяко интереснее со всеми своими блокировками. Да и для улицы масштаб более подходящий. А такого количества з/ч для начала, имхо, не надо.

10.  

Что-то еще больше выбор теперь
    Почитав эту ветку форума еще раз (вернувшись немного назад, как порекомендовали) из списка претендентов исключил 1/16 Реву и Саммит...
    Насчет 2-х машинок для детей - так и есть, споры/скандалы наверняка будут, думаю там по месту буду разбираться, ведь есть вероятность, кого-то из них не заинтересует данное занятие, а если будет интерес - будет к чему стремиться
    Что заинтересовало сейчас:
    HPI Savage XS Flux - что-то я на него и внимания не обращал при выборе... По данной модели интересует, насколько хорошо она может лазить по грязи? Скачки по трамплинам и т.п. я так понял она отрабатывает на пятёрку + достаточно крепкая. Похоже, что наименее затратная модель при владении.
    Traxxas Stampede 4x4 VXL - вроде как оптимален по размерам. Он мне кажется похожим на Savage XS Flux - случайно нельзя их рядом поставить по надежности? Уже стоит БК, что приятно.
    Axial Wraith 4WD - наверное, тоже выбывает - его мощные мосты скорее всего являются его слабым местом по бездорожью.
    Кандитат - "тяжеловес" 1/10 Summit 4WD - на 12% больше Stamped'а и почти в 3 раза тяжелее - техника серъёзная, подумываю, надо ли оно мне... Хотя покатать ребёнка на санках - очень заманчиво + из всей троицы вроде как самые выдающиеся внедорожные качества. Из минусов - цена обладания и надежность.

есть вероятность, кого-то из них не заинтересует данное занятие
    мужикам по 40-50 лет вштыривает, а детишки по первости ваще сразу в обморок падают

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    мужикам по 40-50 лет вштыривает
    Это точно... Хотя некоторым детям интересно только на 10-15 минут...

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    некоторым детям интересно только на 10-15 минут...
    кстати да, у меня киндер мелкие масштабы забрасывал очень быстро. а вот на больших на улице всегда готов побарагозить.
    но первое время за одну тачку точно передерутся мож и правда лучше два саважика взять

1/10 Summit 4WD
    Технически сложная модель. В качестве первой покупки не рекомендовал бы. Особенно в руках делей: включат какую-нибудь блокировку на скорости, и прощай шестеренки...

Traxxas Stampede 4x4 VXL ... кажется похожим на Savage XS Flux - случайно нельзя их рядом поставить по надежности
    Они просто разные. Саваж - маленький, "железный" и сцуко прочный )) Стампид - покрупнее, более "пластмассовый", при ударах больше пружинит; ломается пожалуй чаще, но запчасти копеечные и есть везде; конструктивно чуть попроще. Имхо, обе модельки вполне подходят под ваши задачи. Выбирайте, кто больше понравится.

С расчетом на детей я бы посоветовал все-таки менее ломучую модель брать...

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    менее ломучую модель брать...
    да уж, моему 5 лет - мочит нещадно

кстати здорово пониженная спасает. щелк и включается "детский" режим, щелк - и можно самому зажечь

Записей в дневнике
    6
    Этот "щелк" можно с успехом на пульте сделать, газ ограничить на 50% и все

не на всех пультах это так легко

Всем привет
    решил у вас посоветоваться
    на зиму решил взять что то не большое с бк,класс монстр
    беру бу
    денег около 10-12 тыс,чем меньше тем лучше)
    думаю купить мини саммит с бк
    нравится он мне внешне да и вроде проходимость хорошая у него
    саваж мелкий исключил-проходимость гавно у него и он ломается как мне показалось много(чашки,привода)
    правильно я поступаю?

катать буду по снежку)
    и хотелось бы услышать обоснованые ответы

Цитата Сообщение от Traxxynchik Посмотреть сообщение
    проходимость хорошая у него
    саваж мелкий исключил-проходимость гавно у него
    пока у саммита дифы не залочишь, будет примерно одинаково

дорожный просвет у саммита больше

" … Увы, мой дpуг, тепеpь нас только двое..."
    HPI Savage XS Flux и Traxxas Stampede 4x4 VXL
    Из претендентов исключен Саммит 1/10, т.к. оставшиеся модели, как тут отмечалось, более подойдут к основным моим условиям (дети = чтобы можно было долбить), ну и стоимость, конечно... на него те же самые зимние шины в 1,5 раза дороже... Ну, если "подсяду" на эту тему - будет к чему стремиться.
    По двум финалистам никак не могу определиться. Поправьте если систематизация прочитанного не удалась:
    Savage XS Flux в целом крепче, быстрее, но не много тюнинга (возможно, потому что особо ничего менять не надо?). Traxxas Stampede 4x4 - почти в половину больше, при этом не намного тяжелее конкурента, а больше размер => лучше проходимость, плюс выбор пиньонов дает надежду на возможность лазания по грязи. Слабые места - передние рычаги и карданы, но рычаги есть RPM, а по карданам я не понял (если можно - подскажите, есть что покрепче?). Владельцы называют "летящим кирпичем".., а Саважик так же угрожающе экстремален на высоких скоростях?

Записей в дневнике
    6
    Для стампида есть тюнинговые карданы от Tekno, а летающим кирпичом можно любого монстра назвать

Записей в дневнике
    31
    (возможно, потому что особо ничего менять не надо?)
    Так и есть, требуется минимум доработок для нормальной эксплуатации. Тюнинга в принципе уже много, но в основном нацеленного на энтузиастов-сервантщиков (типа "глядите у меня все из люминя).

Владельцы называют "летящим кирпичем".., а Саважик так же угрожающе экстремален на высоких скоростях?
    Не знаю как Стампид, не было у меня его, но возможность разогнать Саважку в стоке до 100км/ч превращает его в 2,5кг снаряд, экстрима выше крыши.

лучше проходимость, плюс выбор пиньонов дает надежду на возможность лазания по грязи.
    Что вы подразумеваете под ползанием по грязи? Что-то похожее на трофи-рейды? Тогда слабо представляю себе эти модели в такой роли, они для скоростного преодоления бездорожья. Под такие запросы я бы посоветовал все-таки Wraith, нормальная модель, если поставить сенсорную силовую, то получится довольно универсальная модель - 3S акумы и можно полазить по грязи, а потом побашить слегка, не так быстро конечно как на Стампиде с Саважкой, но для начинающих нормально.

Я бы в барахолке взял саваж нормального размера... ИМХО, тут размер решает. У брательника рева 1/16 так я считаю выброшенные деньги ибо по улице катать слишком мала, а по дому - наоборот велика...

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под ползанием по грязи? Что-то похожее на трофи-рейды?
    Ну, я даже сам не знаю, на что это будет похоже в итоге. Скорее - чтобы машинка могла лужу переехать, и по глине проехать, и по песку. Не думаю, что мои покатушки будут на трофи-рейды похожи.

Цитата Сообщение от IvanRyabtsev Посмотреть сообщение
    Я бы в барахолке взял саваж нормального размера... ИМХО, тут размер решает. У брательника рева 1/16 так я считаю выброшенные деньги ибо по улице катать слишком мала, а по дому - наоборот велика...
    Сейчас я в основном между размерами и плюшками от моделей и мечусь - вроде и по-больше хочется взять, в то же время Саваж стоимостью привлекает. А надо новую - типа к Новому Году будет.

Записей в дневнике
    6
    Вот и берите двух мелких саважей, как раз 630$ с башни будет (с учетом скидки и доставки). Для детей это точно важней чем размер.

Записей в дневнике
    1
    Скорее - чтобы машинка могла лужу переехать
    Вот мой мелкий саваж. Устраивает проходимость?

чтобы машинка могла лужу переехать, и по глине проехать, и по песку
    )) Вы меряете категориями игрушек, а не моделей. Надеюсь, Эрик, выложив видео, ответил на вопрос?
    а вот Стампид, для полного комплекта:

имею обе машины HPI Savage XS Flux ( больше для лета, зимой едет только по укатанному снегу, или менять родную резину , так как она только для асфальта), а вот Traxxas summit 1:10 -ЭТО проходимец, да не хватает ему скорости всего 30 км/ч , но зато как гребет по снегу, зима - это его стихия. Летом родной мотор Titan775 греется, поэтому надо следить, что бы не спалить, кому надо ставят охлаждение или меняют на другой мотор и регулятор. Для себя решил что масштабы менее 1:10 для меня пока не интересны.

Записей в дневнике
    1
    Скажу что стампид не на стоковой резине прет как танк по неукатонному снегу, за почти 5 месяцев, карданы не ломались, рычаги сразу почти поставил рпм, стоковые лежат в пакетике, поломка только одна, крышка аммортизатора слетела и всю резьбу запорола, купил корпус аморта и крышку в ближайшем магазине, правда от мта4 но подошла, летом 50% катания это трофи-рейды, не на стоковых колесах везде проезжает, один раз только в ил случайно заехал и застрял((((минус саммита в том, что на нем не попрыгаешь как на стампиде, летом и сальто делал и на скорости переворачивался с подлетами почти на метр, и приземлением на все возможные места, все живо, и это было без тюнинга))перед саважем тоже есть плюс что стампид по проходимости будет лучше))а да, если собираетесь жестко башить то на стампиде сразу докупайте пружины в аморты жесткие

P.S с самой покупки катаюсь на стоковом акке и пиньене и спуре, ТО делаю раз в месяц))

Здравствуйте, хочу купить молель
    Мне 16
    Класс трагги или монстр или шорт
    Катания во дворе
    Только двс ( электро есть, хочется познакомиться с двс)
    Бюджет до 6тр, есть акки нимх 7,2в и 8,4в, зарядка, и аппа tqi, приемника лишнего нет, так что приемник со стоимостью машины, колеса есть))
    Где брать без разницы, но бу не очень рассматриваю
    Опыт есть только с электро
    Масштаб не знаю или 10й или 16й
    Вообщем хочу модельку чтобы чисто познакомится с двс, и еще что бы мало кушала топлива))
    Заранее спасибо))
    Последний раз редактировалось drakomn; 17.11.2012 в 14:52.

Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    Только двс ( электро есть, хочется познакомиться с двс)
    Бюджет до 6тр
    Забудь. 1:10 за такие деньги не купишь, а всё что меньше - только ещё бОльший гиммор.

Записей в дневнике
    1
    Тоесть идея познакомится с двс в таком бюджете бессмыслена?

Цитата Сообщение от Traxxynchik Посмотреть сообщение
    Всем привет
    решил у вас посоветоваться
    на зиму решил взять что то не большое с бк,класс монстр
    беру бу
    денег около 10-12 тыс,чем меньше тем лучше)
    думаю купить мини саммит с бк
    нравится он мне внешне да и вроде проходимость хорошая у него
    саваж мелкий исключил-проходимость гавно у него и он ломается как мне показалось много(чашки,привода)
    правильно я поступаю?

катать буду по снежку)
    и хотелось бы услышать обоснованые ответы
    поможете?

Записей в дневнике
    1
    Ну 16й масштаб очень мал для снега, 10й то я не скажу что отлично но едит хоть как то, так что выбирайте что нибудь из 10го масштаба, тут гм...траххаса стампед 4х4 вхл больша ничего не приходит, ну хпи буллет но жалуются на ломучесть его, так что, стампид и сразу зимнюю резину

.траххаса стампед 4х4 вхл
    да вот не нравится он мне

а чем плох саммит мелкий?
    буллет-гавно!

Записей в дневнике
    1
    Да самми мелкий не плох, но по снегу у него проходимость не очень,если только по очень укатаному снегу

Тоесть идея познакомится с двс в таком бюджете бессмыслена?
    да. без вариантов.
    Просто прикинь, что одна только канистра самого простого топлива стоит 1,5 тыр. - это четверть твоего бюджет.
    Говорить о ДВС можно, начиная примерно с 12-14 тыр. Все, что дешевле, будут выброшенные деньги.

Записей в дневнике
    1
    Понятно, спасибо)) значит пока не буду знакомиться с двс

Спасибо всем, уделяющим внимание. Вот я мозгоклюй-то То в одну сторону мечусь, то в другую. Идея про 2 модельки, конечно, очень интригует. Самому с собой "вести беседу" не так интересно, две модельки - в два раза зрелищнее (и всегда есть донор для з/ч ).
    На данный момент в мыслях лидирует Стампид

какую модель "электро" взять для покатушек; во дворе, на полях , в лесу, без участия в соревнованиях. Чайна таун отпадает сразу. Размер желательно 1/8.Смотрю в сторону Ассо sc8e.(хочется надежности и проходимости)
    P.S ,Стампид уже есть

Цитата Сообщение от dimm556 Посмотреть сообщение
    Стампид уже есть
    Расскажите, чего именно вам не хватает в Стампиде. Тогда будет проще дать какую-то рекомендацию.

+ Ответить в теме