Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 188 из 476 ПерваяПервая ... 178 186 187 188 189 190 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,520 из 19005

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Timmer Мне 12 лет. Опыта нет. Сообщение от Timmer Двс однозначно. Плохо совместимо... Если только бензин. Нитро-двигатель очень ...

Цитата Сообщение от Timmer Посмотреть сообщение
    Мне 12 лет. Опыта нет.
    Двс однозначно.
    Плохо совместимо... Если только бензин. Нитро-двигатель очень быстро убьете именно по причине отсутствия опыта.

2.  

Мне 12 лет. Опыта нет.У меня на все 35000 руб. Модель нужна довольно мощная, полноприводная, проходимая, масштаб 1:10/8. Реверс обязателен. Катать буду в основном на даче, изредка во дворе. На что я обратил внимание, сказано выше.
    Вобщем топливо для нитродвигателей дороже чем для 1/5( там просто бензин). Топливо для нитродвигателя должно быть хорошим( ну и дорогим соответственно) на дешевом топливе просто убьешь двигатель. Ну а 92 бензин он и в африке 92. На деле выходит, что мне заправить 12 литровый бак квадроцикла дешевле, чем купить 5л топлива мекамо для нитры.
    Но есть еще один шанс. Попробуй родичей подсадить на модели тогда горахдо легче будетпроверенно

Записей в дневнике
    7
    перелопатил хк снизу до верху
    головенка не варит уже
    посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
    БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
    до 80-85 баксов вместе
    (Только с ХК)
    Огромное спасибо!!!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Можете кидать помидоры, но имхо 12 лет, двс и двор это слишком опасно для окружающих. Особенно в пятом масштабе. Ну и для хозяина тоже, ибо шум от двс рано или поздно кого то из соседей достанет - и скорее рано - и будет хоррроший шанс модели лишиться. Хорошая десятая или восьмая электричка это ваш выбор..

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 4wheels Посмотреть сообщение
    мне заправить 12 литровый бак квадроцикла дешевле, чем купить 5л топлива мекамо

Повеселил, разница между Аи92 и нитрой не просто большая, ОГРОМНАЯ на порядки. Литр бензина 25р. Литр нитры 1000р. В 40 раз. Ну пусть еще масло, ну будет литр смеси 40р. В итоге в 25 раз разница. А еще ресурс двигателя, тоже разница раз в 10.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    имхо 12 лет, двс и двор это слишком опасно для окружающих.
    Ну хочется ребенку ДВС. Вы же про него ничего не знаете Может у его папы участок 5Га, а у парня охрана

Цитата Сообщение от VitekTLT Посмотреть сообщение
    БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
    На какую модель?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Можете кидать помидоры, но имхо 12 лет, двс и двор это слишком опасно для окружающих. Особенно в пятом масштабе. Ну и для хозяина тоже, ибо шум от двс рано или поздно кого то из соседей достанет - и скорее рано - и будет хоррроший шанс модели лишиться. Хорошая десятая или восьмая электричка это ваш выбор..
    ВОТ тоже самое хотел написать и писал, пока мат удалял.. Опередил)))

1/5 и 12 лет и ТЕМБОЛЕЕ ДВОР!!! НЕСОВМЕСТИМЫМЫ!!!!

Пасаны!
    Посоветуйти отдуши мотор какой нибудь, а?

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    На какую модель?
    Багги 10 масштаб
    Его же на трагги 10 масштаб использовать
    его же (когда нибудь) на трупер 10 масштаб

Записей в дневнике
    6
    С таким ограниченным бюджетом я бы вам посоветовал взять Садвиндер 2 + 4600, на сайте кастла сейчас распродажа, такое комбо стоит 89$ C доставкой будет 128$ И спешите, осталось 5 дней (не реклама )

10.  

Записей в дневнике
    7
    С таким ограниченным бюджетом я бы вам посоветовал взять Садвиндер 2 + 4600, на сайте кастла сейчас распродажа, такое комбо стоит 89$ C доставкой будет 128$ И спешите, осталось 5 дней (не реклама )
    Хобби кинг хочу! там липы нужные и хочется все вместе... до 100$ тоже канает

Записей в дневнике
    6
    Что за "Возрастной" шовинизм? Тогда я могу сказать что 1:1 и 21 несовместимы

Моему ребенку 4 года и он катает 1/8 под моим присмотром, что тоже не совместимо?

Записей в дневнике
    7
    Что за "Возрастной" шовинизм? Тогда я могу сказать что 1:1 и 21 несовместимы
    не, 21 норм, вот буржуйские 16 и 1/1 это ИМХО борщ!

А по движку будут подсказки?)

Зачем брать уг с китая чтоб оно сгорело и купить кастл, если можно взять тот-же кастл сразу и в итоге дешевле?)

Хобби кинг хочу! там липы нужные и хочется все вместе
    вы больше проиграете на стоимости доставки. Не все способы доставки с ХК можно использовать для перевозки ЛиПо. Те что можно, как правило дороже.
    Послушайте, что вам люди говорят, это неспроста.

Записей в дневнике
    6
    21 норм, вот буржуйские 16 и 1/1 это ИМХО борщ
    Дело не в возрасте а в конкретном человеке. По мне так у четверти наших водителей независимо от пола и возраста надо права забрать (тем более что многие их купили), потому что они себя на дороге ведут как скоты, да еще остальных провоцируют. А потом на федеральном канале выходят передачки типа "Дорожные войны", где диктор с жлобским улюлюканьем комментирует транслируемый "беспредел".

Не надо навешивать ни на кого ярлыков. Вы про этого парня ничего не знаете. Может он адекватный и воспитанный. В его возрасте или около того люди уже в соревнованиях участвуют.

Из того что сейчас есть на кинге для 1/10 я бы взял тогда совсем дешевое что-то, чтобы не очень жалко в случае чего было

Вот такие варианты например:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Version_2.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ming_Card.html

95% ДВС моделей БЕЗ заднего хода. Во дворе это будет обламывать.
    Шестерни заднего хода как правило слизывает на 1-2 покатушке На сколько помню, там коробка от ревы, а значит задний ход должен быть

Вы только на топливе за пару месяцев сэкономите эти деньги, не считая расходов на прочее обслуживание. Бензин в эксплуатации сильно приятней и проще и дешевле чем нитро.
    Да там родители платят Так что я думаю ему все равно. тем более раз дают такую сумму. И еще ты забыл добавить, что бензин воняет и дома не подержишь, а нитра нет. Горят оба хорошо

Записей в дневнике
    7
    Дело не в возрасте а в конкретном человеке. По мне так у четверти наших водителей независимо от пола и возраста надо права забрать (тем более что многие их купили), потому что они себя на дороге ведут как скоты, да еще остальных провоцируют. А потом на федеральном канале выходят передачки типа "Дорожные войны", где диктор с жлобским улюлюканьем комментирует транслируемый "беспредел".

Не надо навешивать ни на кого ярлыков. Вы про этого парня ничего не знаете. Может он адекватный и воспитанный. В его возрасте или около того люди уже в соревнованиях участвуют.

Из того что сейчас есть на кинге для 1/10 я бы взял тогда совсем дешевое что-то, чтобы не очень жалко в случае чего было

Вот такие варианты например:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Version_2.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ming_Card.html
    Больше 8 кг неувезти с хк??
    Это беспредельность (
    ---
    По высоте ограничение пошло с комплектом второй апы(

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    а нитра нет
    А нитра не просто не воняет, это м**ь его охренительный яд. Оставь бутылочку открытой и в не проветриваемой комнате и узнаешь. Нитра долго не хранится в початой таре. Геморроя с ней не в пример больше чем с бензином. Канистра бензина на балконе гораздо безопасней и имхо.

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    там коробка от ревы, а значит задний ход должен быть
    На слеере заднего хода нет, кури оффсайт

Топливо для нитродвигателя должно быть хорошим( ну и дорогим соответственно) на дешевом топливе просто убьешь двигатель.

Надо дорогое - будет дорогое.
    Попробуй родичей подсадить на модели
    Уже готово.

Литр бензина 25р. Литр нитры 1000р
    Это где вы такую нитру нашли?))
    Не совместим двор и 1\5, это действительно опасно и не только для 12ти летнего молодого человека. Глюк аппы можно в любом возрасте словить

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
    двор
    Это смотря какой двор И вообще не надо придираться к словам. Двор - парк - лес, не важно. Нет у человека опыта и он не может правильно сформулировать область применения модели.

И вообще не надо придираться к словам
    Не, не в коем случае не придирался. Я сказал ровно то, что сказал. Во дворе и парке, где могут быть люди, машины и т.д., катать 12-15 кг снаряд, ездящий со средней скоростью 30-60 км\ч, не разумно. Онли поле, трасса или какая-то закрытая территория.

Записей в дневнике
    6
    Ну да, так и есть. Вот человек читает наши разглагольствования и на ус мотает, не выйдет первый раз с машинкой во двор, неосторожно даст газу и переломает ноги мимо проходящей старушке

Ну да, так и есть. Вот человек читает наши разглагольствования и на ус мотает, не выйдет первый раз с машинкой во двор, неосторожно даст газу и переломает ноги мимо проходящей старушке
    Никого учить не собираюсь, спорить тоже. Каждый катает где хочет и на чем хочет в меру своей адекватности.

Записей в дневнике
    6
    А я тоже без особого сарказма. В 12 лет учиться не западло должно быть...

В 12 лет учиться не западло должно быть...
    Конечно, тут полностью согласен. У меня сын с 9ти лет на соревы ездит, не каждый раз конечно, но несколько этапов отъездил.
    Дмитрий (Timmer), с чем связано желание купить именно нитро модель? Почему не рассматриваешь электро?

Ну, меня в первую очередь это и привлекло. Электро игрушечные катал (я понимаю разничу между e-игрушкой, и e-профи), услышал, что есть на топливе, посмотрел, и захотел такую-же. но тогда мне было лет 6, и я не думал о покупке. То есть, душа лежит к нитро.

Записей в дневнике
    6
    Ну если выбирать нитро монстра, то как я уже говорил выбор между ревой 3.3 (в плюсе задний ход) и саважем XL (в плюсе размер и конструктив)

WR8
    WR8 вне форума

Здравствуйте, у меня вопрос не совсем по выбору модели, но ради этого не считаю нужным создавать отдельную тему. Я хочу принять участие в соревнованиях, машина у меня есть (Asso Rc8Te), есть пара аккков, пара комплектов резины, по трассе тоже ездил пару раз, транспондер тоже приобрету . Что-то нужно еще приобрести перед регистрацией в соревнованиях? нужен-ли механик в электро? Может еще что-то надо знать?

Цитата Сообщение от WR8 Посмотреть сообщение
    Что-то нужно еще приобрести перед регистрацией в соревнованиях?
    95% участников ездят без механиков, на этот счет не парьтесь

в списке забыли зарядник для акков, но он скорее всего у вас есть.
    Необходимо, чтобы одного полного акка хватало на 11 минут движения в жестком гоночном ритме (60% времени тапка в пол), и чтобы зарядник мог полностью залить пустой акк не более чем за 40-50 минут.
    Неплохо бы иметь какой-то запас деталей, наиболее подверженных поломкам (вашу модель сам не эксплуатировал, поэтому список не подскажу - спросите в профильной конфе)
    Комплект хорошего инструмента (штатные Г-образные ключики не помогут при экстренном ремонте)
    Циакрин, локтайт, армированный скотч, нейлоновые стяжки, масло для аммортов на случай "вдруг вытекло"
    Обязательно запасная серва на руль
    Загерметить приемник; в идеале иметь запасной
    Сервы тоже загерметить
    Если есть внешний БЕК, то загерметить
    Перед этапом:
    • максимально внимательно проверить места пайки всех проводов и разъемов, особенно силовых (акк-регуль и регуль-мотор). При малейшем подозрении на излом провода по месту пайки, перепаять заново
    • проверить затяжку всех без исключения винтиков и болтиков на шасси. Если что-то недотянуто, раскрутить и завернуть на локтайте
    • проверить, что все подшипники (в первую очередь ступица и диффы) в нормальном состоянии. При малейшем подозрении на подклинивание - заменить.
    • если выезд на соревы первый, то обязательно перелить свежее масло в дифах и аммортах
    • отрегулировать зазоры в шестернях (пиньон-спур и в корпусах переднего и заднего диффов)
    • скачать стоковый сетап-лист и настроить шаську по нему - это даст максимум шансов на то, что "модель не будет мешать рукам"
    • проверить заряд аккумулятора в пульте (или взять доп. комплект свежих батареек)
    • проверить установку конечных точек и расхода руля (инструкций на форуме мильён) - это снизит риск спалить серву при заездах.
    С собой взять: вода, аэрозольный "быстрый очиститель", бумажные полотенца

Перед этапом как следует выспаться.

На первый раз всё

WR8
    WR8 вне форума

Спасибо большое, за такой подробный ответ. Шасси настрою как посоветовали. Еще не подскажите в каких соревнованиях лучше попробовать себя для начала? Может есть что-то для новичков?

Мне 13 лет
    У меня 16 тыс.Р
    Хочу электро 1/10 лучше 1/8
    Катать буду на даче, редко на трассе
    Выбор пал на e-maxx который коллекторный или stampede 4x4 vxl
    Заказывать буду только из-за бугра
    Примечание: e-maxx мне очень понравился из-за размера, но пишут что он часто ломается.
    Так что помогите люди добрые что купить, а то голова уже кругом

Записей в дневнике
    1
    Ну колекторные двигатели нифига не бюджетные, у меня раньше раз в месяц а то и меньше сдыхали, а тут их еще и 2))как вариант посмотрите саваж хс. Но стампид проходимее будет, да и зимой получше тащить будет, но к стампиду надо сразу другие колеса, т.к на стоковых я кругов 10 продрифтил вокруг себя на грунте

Цитата Сообщение от WR8 Посмотреть сообщение
    Еще не подскажите в каких соревнованиях лучше попробовать себя для начала? Может есть что-то для новичков?
    Все известные мне московские соревы крайне доброжелательны к новичкам, можно ехать на любые. Выделенного класса для новичков нет нигде, но это никого не смущает: все едут так, как умеют, и медленные модели никто не будет "затаптывать". Так что не переживайте, приезжайте.

Из ближайших, куда можно попасть с вашей моделью: 25-го в Киевском, 2-го в Раменках. Чуть позже начнутся еще этапы в Крылатском.
    В Киевском удобно, т.к. там теплое помещение для зарядки и ремонтов. Но там асфальтовая плоская трасса - пока нет снега, на ней можно за 1 день полностью убить комплект резины. Мне лично это не нравится, но тут дело вкуса.
    В Раменках - нормальная грунтовая трасса с трамплинами, очень интересная. Но нет теплой пит-зоны, заряжаемся от авто.

WR8
    WR8 вне форума

Еще раз спасибо, постараюсь приехать в Раменки.

Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    Ну колекторные двигатели нифига не бюджетные, у меня раньше раз в месяц а то и меньше сдыхали, а тут их еще и 2))как вариант посмотрите саваж хс. Но стампид проходимее будет, да и зимой получше тащить будет, но к стампиду надо сразу другие колеса, т.к на стоковых я кругов 10 продрифтил вокруг себя на грунте
    Что ты с движками делаешь????? У меня коллекторный hpi уже 2 года. Катаю почти каждый день.

Всем доброго вечера! Откатав сезон на багги 10го масштаба Tamiya Df-03 понял что в следующем году надо расти и перебираться в восьмой масштаб. Следовательно сейчас стою перед нелегким выбором шаськи. Бюджет ориентировочно 600 уе, но возможны и варианты.

Глаз пал на кит Ofna Ultra LX2e. что можете сказать хорошего и плохого о ней?
    Что касается электроники то буду брать хоббивинг Xerun 150А. С мотором пока неясно сколько kv брать. склоняюсь к среднему варианту на 2000kv от них же. или можно немного сэкономить и взять китайский двигун с хоббикинга какой нибудь? серва Savox 1257/1258- уж очень мне понравилась их младшая 1251. вот кстати непонятно сколько килограмм усилия для восьмого масштаба нужно?

в общем помогите определиться достойный ли выбор или же есть лучшие альтернативы?

Цитата Сообщение от Slim-Z Посмотреть сообщение
    сколько килограмм усилия для восьмого масштаба нужно?
    На руль - от 10..12. Те Савоксы, что вы указали, отлично подойдут.

Они живучие? Хоббикинг у меня уже умер....

Живучие
    Твой Хоббикинг был.... В общем, обычный Хоббикинг )) Такие сервы хорошо иметь про запас, в качестве подменных.

Приходится на древней аналоговой серве ofna ездить. Жду теперь нормальные. На 10ку и 8ку.
    Я как раз настраивал движок на макс. скорость, и ога отказала. Я модель до максимума разогнал, начал тормозить, а серва молчит. Еле вырулил, хорошо что некого рядом небыло. А на самом деле 8ка- просто бешенное ядро, если хорошо разогнать. Поэтому, я полностью согласен с Олегом, что 5ке в городе не место.
    Последствия могут быть печальными. Если в кого то влететь, то переломы будут 100%.

Записей в дневнике
    6
    5ке в городе не место
    Ага, ну да, только на танковом полигоне

+ Ответить в теме