Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 189 из 475 ПерваяПервая ... 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,560 из 18981

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от 4wheels Что ты с движками делаешь????? У меня коллекторный hpi уже 2 года. Катаю почти каждый день. Мастерство ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4wheels Посмотреть сообщение
    Что ты с движками делаешь????? У меня коллекторный hpi уже 2 года. Катаю почти каждый день.
    Мастерство это зависит от катания опять же, если ездить по чистому асфальту или в зале, а я и по грязи и по пыли, ну в деревне короче катался))

2.  

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    ... я бы посоветовал все-таки Wraith, нормальная модель, если поставить сенсорную силовую, то получится довольно универсальная модель - 3S акумы и можно полазить по грязи, а потом побашить слегка, не так быстро конечно как на Стампиде с Саважкой, но для начинающих нормально.
    А "не так быстро" - это, примерно, до какой скорости его можно будет разогнать?

Записей в дневнике
    31
    Вам для выбора нужны точные числа? Поверьте они особо не значат в обычных покатушках. Ну разгонял я миниСаваж до 92км/ч, но катать на такой скорости нельзя, он не управляем, поэтому максимальные скорости покатушек 30-50км/ч. Опять же разогнать можно все если поставить такую задачу. Вам лучше всего съездить на покатушки и посмотреть модели в деле, там проще определиться.

Да нет, не точные - хотя бы порядок. То, что монстры разгоняются 50-100 км/ч у них в характеристиках прописано, а на что способен Wraith я нигде не нашел. Понятно, что скорость не его конёк, но многие его рекомендовали именно как универсальную модель (и Вы в том числе).
    Сам бы с удовольствием посмотрел на соревнования, но в выходные я почти всегда работаю (а я так подозреваю, что они проходят по выходным дням), да и ездить далеко я не люблю. Ток, чур, не кидать тапками, типа, сам валенок, а форумчан напрягает стандартными/банальными вопросами...

6.  

Записей в дневнике
    31
    Думаю это видео вам поможет

Вкратце на 2S прим. 20км/ч, на 3S - 30км/ч на стоке, передаткой и подбором электроники можно изменить эти цифры в любую сторону. Думаю без проблем поедем 40км/ч, дальше уже могут быть проблемы с трансмиссией.
    Как универсальную вам советуют ее из-за того, что вы не можете определиться, что именно вам надо. Врайт - это такой трофийный башер настраивая и тюня его можно добиться преобладания чего-то одного. В плюсах также популярность, большое количество тюна и информации по переделкам, довольно легко продать в барахолке если не понравится...
    Если не получается посмотреть живьем, то хотябы ютуб покопайте.

Спасибо большое! Исчерпывающе.

Добрый день!
    37 лет, ребенку 7 лет, бюджет подстрою под надобности
    Пока смотрю в сторону монстров 1/8 или 1/10, только электрички.
    Опыт - так себе, пару лет LOSI MRC и Axial SCX10 по праздникам с ребенком.
    Стало не хватать Axial'a по скорости, вот и думаю что к нему добавить.
    Кататься - бездорожье и двор. Нужна хорошая проходимость по бездорожью летом, зимой по снегу и возможность залезать в грязь и лужи глубоко (ребенок по-другому не умеет). Загерметить электронику не проблема, в Axial'e сделал алюминиевый саркофаг на ESC и плаваю на нем .
    Перечитал первые и последние страниц 30-40, но так и не смог определиться.
    Смотрю на Savage Flux HP, Summit, Slash 4x4.

10.  

Записей в дневнике
    5
    берите саваж флукс HP
    На видео ребенок постарше - ему 9 лет. Но этот монстрик вставляет не по-детски.

Так все-таки что скажете об OFNA Ultra LX2e ???

Удивительное видео, каждый раз саваж на колеса встает, если б в жизни так все было. Если себе и по двору можно и саваж, если ребенку и по говнам то саммит, только скорости на нем не будет. А так какого шорта посмотрите, и скорость и управляемость и крепкие, грязь и снег только дозируйте.

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Если себе и по двору можно и саваж, если ребенку и по говнам то саммит, только скорости на нем не будет. А так какого шорта посмотрите, и скорость и управляемость и крепкие, грязь и снег только дозируйте.
    Ну любая игрушка ребенку подразумевает себя-любимого )))))
    В основном будет бездорожье, асфальт и двор, обычно, чтобы доехать до ближайшей грязи.
    А на Summit не будет скорости в каких пределах - всяко быстрее мини-краулера и трофийки?
    И как они себя на снегу ведут - Axial не едет совсем, почему и встала задача на чем-то зимой кататься.
    А если шорта - то на что смотреть?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexSam Посмотреть сообщение
    Ну любая игрушка ребенку подразумевает себя-любимого )))))
    В основном будет бездорожье, асфальт и двор, обычно, чтобы доехать до ближайшей грязи.
    А на Summit не будет скорости в каких пределах - всяко быстрее мини-краулера и трофийки?
    И как они себя на снегу ведут - Axial не едет совсем, почему и встала задача на чем-то зимой кататься.
    А если шорта - то на что смотреть?
    Если шорт, то asso sc8, но для Ваших целей лучше саваж - настоящий чемпион всесезонных и дворовых покатушек, с другой стороны двор может надоесть и захочется на трассу, тада стоит смотреть в сторону трагги, здесь rtr вариантов уже практически нет, только trophy truggy flux, но если руки ростут их нужного места и есть желание ковыряться с моделью, берем траггу восьмого масштаба - бензинку, покупаем к ней конверс набор и радуемся жизни - тут те и проходимость и двор, вообщем более универсальна, наиболее оптимальный вариант это hot bodies d8t - более адекватная цена, но все равно около 30 тыр придется выложить, это акки, зарядное, комбо набор!

По снегу саммит едет на ура, особливо на правильной резине, по скорости 47 км на бк с хк, можно и дальше но тогда он плавно превратится в реву, саваж может только прыгать, при полном газе по прямой улетает кувырком к чертям. Когда играли в салки всегда уходил поворотом на реве, или ждал когда саваж опрокинется (не долго). При внешней крепости потроха из него высыпаются. Конверсия ксюта в электро смотрелась очень достойно. В глубоком снегу траги и шорты скорее завязнут или пройдут на скорости, помесить только на саммите с понижайкой.
    Самое правильное приехать в тусовку и живьем попробовать, думаю многие дадут прокатиться. Сравнив несколько вариантов избежите разочарования покупкой.

саваж может только прыгать
    ну это все от пилота зависит....

при полном газе по прямой улетает кувырком к чертям

А на реве вы так не пробовали? Что-то мне подсказывает, что и она так же будет кувыркаться, хотя, опять же...

все от пилота зависит....
    В глубоком снегу
    Глубокий снег и скорость - не совместимы, имхо. Смысла нет. Гоночные модели не предназначены для бездорожья, они для пересеченки. Если цель помесить снега - тогда на самом деле Саммит будет неплох.

Записей в дневнике
    1
    В саммите по лично моему мнение только 2 минуса: коллекторный двигатель, сейчас даже весь китай на бк сразу, могли бы трахасовцы воткнуть бк сенсорное влагозащищенную, и второй что на саммите не попрыгать, я лично не захотел саммит только из-за двигателя, а покупать машинку, а потом еще и бк, а потом еще и герметить...

Сегодня на Саммите сугробы месил уже не первый раз и до сих пор он удивляет своей проходимостью. Специально его для зимы покупал. Коллекторный движок - его преимущество, не боится ни воды ни грязи.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Коллекторный движок - его преимущество, не боится ни воды ни грязи.
    А б/к боится?

скорее вопрос какой двигатель? плетенберг и прочее ушел в историю. Движок подбирает владелец, Но то что не рекомендуют саваж уже прогрес. А на самом деле полно моделей помимо траксас и НР.

как это не рекомендуют? Было в начале.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня на Саммите сугробы месил уже не первый раз и до сих пор он удивляет своей проходимостью. Специально его для зимы покупал. Коллекторный движок - его преимущество, не боится ни воды ни грязи.
    Вообщето бк безсенсорному тоже пофиг, а сенсорный занерметить и тоже пофиг, я на бк летом и в грязи чуть ли не по крышу плавал, в ручье плавал, за 5 месяцев поменял только подшипники в двигателе))

Всем привет. Возможности сравнить и посмотреть в живую нет, поэтому мучаюсь проблемой выбора. Что скажете про эти наборы: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXBVER&P=K http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXCBXV&P=K http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXYDP3&P=K http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXAVCG&P=K. Нужна багги для соревнований. Может что то еще посоветуете? И еще есть стандартная апа от саважа подойдет она или стоит заказать что то по серьезнее. Или наоборот можно взять что то с хк и не заморачиваться. Если не сложно то ссылочки.

Для более тонкой настройки руления модели, думаю есть смысл взять аппу посерьезнее, хотя на первое время - хватит и саважевской. На всякий случай предупрежу, ко всем этим моделям требуются колеса и двигатель.

Самая первая проблема, которая мне видится в Саважевской аппе - дорогие приемники. Имхо, проще 310-ю аппу с хоббикинга взять и к ней по 10 баксов приемников в запас. Или там сейчас еще одна 3-каналка появилась новая. На тех же приемниках.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    А б/к боится?
    Ему же желательно сенсорный, а разве сенсор не боится воды?

Записей в дневнике
    1
    Ну дак сенсор загерметить))

Записей в дневнике
    31
    а разве сенсор не боится воды?
    Грамотно подготовленный не боится

Хочу купить модель мужу в подарок! Помогите пожалуйста!
    - ему 27 лет
    - у меня 20 000 денег на всё
    - мне надо модель с ДВС
    - Хочу купить модель масштаба 1:8 двс
    -катать будет в основном на природе (внедорожье), по снегу
    - Опыта у него 0
    - Покупать буду в россии
    - цель покупки развлечение

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    На всякий случай предупрежу, ко всем этим моделям требуются колеса и двигатель.
    Я бы сказал что не один комплект колес... Значит на первое время можно и хк обойтись. А так для общего развития сильная разница в аппе с хк и сперктруме например?(К примеру разницу между саважем и бронтозавром почувствовал).
    По моделям можно получить консультацию?

Записей в дневнике
    6
    ДВС за 20000 купленное в России это не развлечение а геморрой

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    ДВС за 20000 купленное в России это не развлечение а геморрой
    какую тогда модель можно взять за такие деньги?
    с аккумуляторами он знаю не хочет...

Можно притащить с загранки. Там есть варианты. Trophy Truggy например. А если муж с руками - я бы посоветовал Savage X SS.
    Ко всему этому добру требуется еще :
    бортовой аккумулятор или 4 батарейки АА
    накал для запуска
    зарядик для накала.
    Это если по минимуму. Если есть вопросы - велком в личку.

Цитата Сообщение от Pantera_a Посмотреть сообщение
    Хочу купить модель мужу в подарок!
    1. А вы уверены, что вам нужен именно ДВС? Современные электро-модели пуляют ничуть не хуже, а в эксплуатации на порядок проще и удобнее.
    2. Если всё же ДВС, то увеличивайте бюджет. Дело в том, что кроме самой модели, нужно еще топливо, бортовой аккумулятор, накал свечи, заправочная бутыль, и еще кое-что по мелочи. Без этого модель не поедет. В означенную же вами цифру еле-еле влезает только модель типа HPI Savage 4.6 или Traxxas T-Max. Перечисленные выше допы потянут в сумме тысяч на 4-5. Либо покупайте в импортном интернет-магазине, это позволит ощутимо сэкономить.
    3. Не вздумайте покупать безымянные китайские модели в неспециализированных магазинах. Если опыта моделизма нет, то это будут выброшенные деньги, ибо означенные китайцы ломаются, по статистике, буквально на второй-третий день. И чтобы их эксплуатировать, надо некисло вложиться в апгрейд и ремонт. Как я понимаю, такой сюжет плохо подходит в качестве подарка.

с аккумуляторами он знаю не хочет...
    Если его мнение основано на игрушках из детского мира, которые он видел, то он очень сильно ошибается.

Записей в дневнике
    6
    Вопрос не в модели а в месте покупки. В России за эти деньги точно ничего путного не купишь. Надо за бугром заказывать. А в ДВС кстати тоже батарейки есть, для приемника и серв, и зарядка к ним нужна. Из того что есть в России в вашем бюджете (Ну чуть больше на самом деле+доставка по России+топливо, выйдет где-то в 24000) только Traxxas T-Maxx 3.3. За бугром можно уже traxxas Revo 3.3 заказать за эти деньги, ну и все. Остальное дороже будет.

Добрый день! Нужна ваша помощь. Помогите определиться с выбором: Savage 4.6 или Losi LST XXL (сумма около 30000 на все про все (сейчас LST можно купить за 25000)). Перечитал все темы на форуме, по данному вопросу, но все они за 2004-2005 года. Что-то наверно изменилось с того времени. Нужен для покатушек на даче, во дворе, грязь, снег и т.п. Проконсультируйте, пожалуйста.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    1. А вы уверены, что вам нужен именно ДВС? Современные электро-модели пуляют ничуть не хуже, а в эксплуатации на порядок проще и удобнее.
    На сколько хватает аккумуляторов у электро-моделей?

Записей в дневнике
    6
    Если не спешно башить, то ~ 45-60 мин.

Цитата Сообщение от gofmann Посмотреть сообщение
    Savage 4.6 или Losi LST XXL
    Вот не пойму я, чего это всем новичкам так ДВС сдался?

А сколько топлива уходит за час на машине с ДВС?

А почему бы нет? Я вот как с ДВС начал, так и не слезу с этой "иглы". Да, труднее, да грязнее.... Зато удовольствия вагон...

А сколько топлива уходит за час на машине с ДВС?
    Бак 160 мл Саваж съедает за 20 минут.

Да вы чо!? Это какой емкости у вас аккумуляторы и на каком аппарате?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Да вы чо!? Это какой емкости у вас аккумуляторы и на каком аппарате?
    Это 5000 на слэше. Ключевое слово "неспешно" С тапкой в полу (что уже не баш режим а гоночный) конечно минут 15-20 выйдет. (Мы доезжаем с сыном до парка, я немного повожу, даю ему порулить, едем обратно. Это занимает у нас ~ час)

Павел, как вы думаете, взрослый мужик сможет неспешно кататься ????

Записей в дневнике
    6
    Ну, зависит от мужика так или иначе, результат 20 мин. в гоночном режиме вполне достижим. Следовательно 40 мин. в "Баш" режиме (когда тапка в полу все же реже чем во время гонки) тоже не проблема, а еще можно 2 батарейки взять. К тому же зимой больше 1-1.5 часа на морозе не приятно стоять. Как вы сами сказали двску тоже раз в 20 мин надо дозаправлять. В общем я принципиальной разницы во времени катания во дворе между двс и электро не вижу.

+ Ответить в теме