Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 190 из 475 ПерваяПервая ... 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,600 из 18996

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Fuckname Вот не пойму я, чего это всем новичкам так ДВС сдался? Они просто понятия не имеют с ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Вот не пойму я, чего это всем новичкам так ДВС сдался?
    Они просто понятия не имеют с чем его "едят". Думают плеснул бензинчику (не нитро) и погнал себе спокойно, как на машине.

2.  

Цитата Сообщение от Pantera_a Посмотреть сообщение
    На сколько хватает аккумуляторов у электро-моделей?
    от 15 ("не отпуская газа") до 30 (неспешно, с удовольствием) минут
    аккумуляторов можно купить несколько

А сколько топлива уходит за час на машине с ДВС?
    горючка - это вторая после запчастей статья расхода на ДВС.
    Литр стоит от 500 руб и выше
    Про расход написал выше AndyE, но по моим ощущениям это заниженные цифры. Если катать агрессивно, то у меня бак уходил от 10 до 15 минут (максимум). Емкость бака 150-160 мл. Дальше считайте сами.

Зависимость проста: электро-модели немного дороже при покупке, чем ДВС, но существенно дешевле в эксплуатации, т.к. не надо разоряться на топливо.

Кроме того ДВС - это капризная штука. Его надо уметь настраивать под погодные условия (чувствителен к разной температуре воздуха), посдле покатушек его надо обслуживать, и т.д. С электро таких вопросов нет.

к тому же ДВС надо уметь правильно настроить, потому что из-за неправильной настройки двигатель можно убить.

Согласен почти во всем. Время регенерации заряда в аккумуляторе и заливки в бак топлива несравнимо... Да, можно взять 2,3,4 пака аккумуляторов, но это тоже не очень удобно. Если рассматривать катание автономное - тогда ДВС выигрывает, если время покатушек не превышает 1 часа электро выигрывает за счет простоты настройки.

6.  

Каждому свое, мне так по душе ДВС, а электричка мне напоминает дрель на колесах, нет того рева мотора, и ароматного выхлопа выбивающего слезу!

Хочу купить модель мужу в подарок! Помогите пожалуйста!
    - ему 27 лет
    - у меня 20 000 денег на всё
    - мне надо модель с ДВС
    - Хочу купить модель масштаба 1:8 двс
    -катать будет в основном на природе (внедорожье), по снегу
    - Опыта у него 0
    - Покупать буду в россии
    - цель покупки развлечение

Посмотрите Thunder Tiger ST-1 на Планете

Цитата Сообщение от gofmann Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна ваша помощь. Помогите определиться с выбором: Savage 4.6 или Losi LST XXL (сумма около 30000 на все про все (сейчас LST можно купить за 25000)). Перечитал все темы на форуме, по данному вопросу, но все они за 2004-2005 года. Что-то наверно изменилось с того времени. Нужен для покатушек на даче, во дворе, грязь, снег и т.п. Проконсультируйте, пожалуйста.
    LST очень крепкая и в стоке все очень добротное. А амортизаторы это вообще песня!

Цитата Сообщение от gofmann Посмотреть сообщение
    Savage 4.6 или Losi LST XXL
    Если я ничего не путаю, то на Лоси в москве сложно купить запчасти. Придется заказывать из-за бугра. А на Саваж в случае поломки можно купить в Москве.

Про время катания - на реве стоят два пака 5000 4с параллельно. 10000махов хватает, что бы не засекать время катания вообще. Больше часа точно в любом режиме. ДВСки зимой заводить замучаешься, нитротопливо штука довольно вредная, шум ограничивает место катания.

10.  

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    ДВСки зимой заводить замучаешьс
    Кстати да. Тем более хоббийный ДВС. При температуре ниже 0 без предварительного прогрева завести нереально. Т.е. про вариант "взять его с собой на прогулку зимой" можно спокойно забыть, т.к. если он заглохнет, и не заведется в течении максимум 2 минут, то всё, недвижимость до дома до тепла.

У электро таких проблем, опять же, нет.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Кстати да. Тем более хоббийный ДВС. При температуре ниже 0 без предварительного прогрева завести нереально. Т.е. про вариант "взять его с собой на прогулку зимой" можно спокойно забыть, т.к. если он заглохнет, и не заведется в течении максимум 2 минут, то всё, недвижимость до дома до тепла.

У электро таких проблем, опять же, нет.
    Какую тогда электро посоветуете до 25000 со всем? Чтоб заряда на долго хватало

Какую тогда электро посоветуете до 25000 со всем?
    Тогда в первую очередь надо определиться с классом модели. Глобально, под ваши запросы подходят:

• Монстры. Типичные представители: HPI Savage Flux, Traxxas E-Revo, Traxxas Stampede VXL. Отлично прыгают, быстро гоняют, очень крепкие.
    • Шорт-корсы. Типичные представители: Traxxas Slash 4x4, Team Associated SC8.2e (она же Asso sc8), Losi TEN-SCTE. Прыгают чуть хуже, но зато выглядят более "копийно" - т.е. больше похожи на реальные машины. Гонят как минимум не медленнее, и гораздо лучше управляются - т.е. с ними можно не только в парк/в карьер, но и на трассу.

Поройтесь на ютубе, посмотрите ролики с этими моделями, и определитесь с классом, т.к. это зависит исключительно от личных симпатий. После того, как решитесь, уже можно будет подбирать вам конкретную модель.

И важный вопрос. Когда надо дарить подарок? Просто, в России модели и аккумуляторы покупать реально дорого, на круг накрутка выходит не менее 20%. А при покупке за рубежом надо закладывать примерно месяц на доставку, чтобы уж наверняка успеть.

Чтоб заряда на долго хватало
    Решается путем покупки нескольких (3-4) аккумуляторов. Для разных моделей из вашей ценовой категории время катания будет примерно одинаковым.

Надо монстра. Кто из монстров менее хрупкий?

Записей в дневнике
    1
    Самым неубиваемым считается саваж, но это завист от катания но у меня стампид, и за 5 месяцев поломок не было, еще одна немало важная часть это обслуживание))

И кстати, не traxxas stampede VXL, а traxxas stampede 4x4 VXL, это разные модели, тот кторый первый это задний привод, а второй полный привод))

Кто из монстров менее хрупкий?
    Savage Flux однозначно

К нему еще тысяч на 6 закупить аккумуляторы+зарядник с этого сайта.

Шорты прыгают не хуже саважа, они скорее в сугробе застрянут. Кстати учитывая наступающий сезон снега и слякоти вам придется озаботится герметизацией электрической части. Ну точнее супругу, это если саваж. У траксаса есть уже загермеченные модели.

У траксаса есть уже загермеченные модели.
    Ага непонятной субстанцией брызнут на плату, и пишут waterproof! Губит электронику не капли, а конденсат. А от него такие номера не прокатывают. Надо серьезно герметить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Ага непонятной субстанцией брызнут на плату, и пишут waterproof! Губит электронику не капли, а конденсат. А от него такие номера не прокатывают. Надо серьезно герметить.
    ну я всю прошлую зиму катался на xl5 регуле, трахасовский загермеченый, сам ничего не трогал, все работает, и в этом катался на вазелине тоже ничего не трогал, и все работает тьфу-тьфу-тьфу))

кстати да, у траххаса плюс в том что герметить ничего не надо, и еще, если модель покупать у нас и окажется что брак с нерметизацией, то машинку поменяют по гарантии)))конечно и из-за бугра могут поменять...но придется помучатся, и еще ждать пока она месяц к ним будет идти, и месяц обратно новая

у меня тоже все с их регулем для бк норм пока.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    и еще, если модель покупать у нас и окажется что брак с нерметизацией, то машинку поменяют по гарантии)))
    Снимайте розовые очки, гарантия на это не распостраняется.
    Как у нас, так и за рубежом.
    конечно и из-за бугра могут поменять...но придется помучатся, и еще ждать пока она месяц к ним будет идти, и месяц обратно новая
    Это всё ваши фантазии.

Записей в дневнике
    1
    Когда я покупал у себя, специально спросил, сказали если и правда будет заводской брак в герметизации то все поменяют))

На счет забугорных не знаю))

Записей в дневнике
    31
    сказали если и правда будет заводской брак в герметизации то все поменяют
    Сказать можно многое...

Ха, а как это будет определяться? Что есть огрехи заводской герметизации? Это как-то проверено? Модель имеет сертификацию IP? Попадание жидкости в регуль - уже автоматически лишает вещь гарантии. Да и о какой гарантии может идти речь в моделях эксплуатирующихся на пределе их возможностей. Это я так при желании мог бы ремонтироваться бесплатно. Вот у меня сейчас на багги с-хаб лопнул, пол года не отходил... Надо сходить его обменять чтоли.

Не серьезно это, народ.

Про герметизацию от траксаса: на саммите все реально загермечено, регулятор залит, а не "брызнут", приемник в боксе с резиновыми прокладками, конденсат убирается силикогелем из ботинок. Сервы собраны на прокладках, все реально загермечено. А вот мамба на Е-реве как и вся электроника на Саваже ни чем и не брызнута даже. Вот и получается, что подаренный из коробки саммит порадует новичка, и замена двигателя и регулятора произойдет после понимания необходимости перейти на более мощную и экономичную БК систему, а саваж может встать после первой покатушки и мытьем под душем, и рева тоже. Вазелин (VXL) на стампиде тоже реально загермечен, просто машинка меньше и двигатель слабее. Я не призываю покупать только загермеченные модели, просто предупредил о возможных нюансах, те кто хоть немного в теме все это знают.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Ха, а как это будет определяться? Что есть огрехи заводской герметизации? Это как-то проверено? Модель имеет сертификацию IP? Попадание жидкости в регуль - уже автоматически лишает вещь гарантии. Да и о какой гарантии может идти речь в моделях эксплуатирующихся на пределе их возможностей. Это я так при желании мог бы ремонтироваться бесплатно. Вот у меня сейчас на багги с-хаб лопнул, пол года не отходил... Надо сходить его обменять чтоли.

Не серьезно это, народ.
    гарантия у меня по крайней мере месяц была))

Записей в дневнике
    6
    Про герметизацию от траксаса: на саммите все реально загермечено, регулятор залит, а не "брызнут", приемник в боксе с резиновыми прокладками, конденсат убирается силикогелем из ботинок. Сервы собраны на прокладках, все реально загермечено. А вот мамба на Е-реве как и вся электроника на Саваже ни чем и не брызнута даже. Вот и получается, что подаренный из коробки саммит порадует новичка, и замена двигателя и регулятора произойдет после понимания необходимости перейти на более мощную и экономичную БК систему, а саваж может встать после первой покатушки и мытьем под душем, и рева тоже. Вазелин (VXL) на стампиде тоже реально загермечен, просто машинка меньше и двигатель слабее. Я не призываю покупать только загермеченные модели, просто предупредил о возможных нюансах, те кто хоть немного в теме все это знают.
    Хахахаха, те кто в теме, те кто в теме одевают свои регули в саркофаги или заливают насмешил ты меня двигатель герметится только сенсорный, эт так на всякий случай, хотя ты в теме, нда точно и на саваже система недостаточно мощная, здесь вообще отпад, что же тогда мощное, позвольте спросить?

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    Хахахаха, те кто в теме, те кто в теме одевают свои регули в саркофаги или заливают насмешил ты меня двигатель герметится только сенсорный, эт так на всякий случай, хотя ты в теме, нда точно и на саваже система недостаточно мощная, здесь вообще отпад, что же тогда мощное, позвольте спросить?
    Извиняюсь если насмешил, про недостаточную мощность саважа не писал, сообщение адресовано девушке, желающей сделать подарок мужу, а не тем кто одевает свои регуляторы в саркофаги, они сами знают, что делать.

1) мне 14 лет
    2)у меня 7500
    3)должна быть ртр
    4)буду катать по асфальту и по грунту
    5)опыта у меня достаточно
    6)буду покупать за бугром

Записей в дневнике
    6
    Извиняюсь если насмешил, про недостаточную мощность саважа не писал, сообщение адресовано девушке, желающей сделать подарок мужу, а не тем кто одевает свои регуляторы в саркофаги, они сами знают, что делать.
    Ну так посоветуйте ей по пунктам, это, это и вот это, без всяких герметичностей, оно ей не особо нуно, а мужу подарит того зацепит , вот ему и будем разжевывать

Цитата Сообщение от Jenek2398 Посмотреть сообщение
    1) мне 14 лет
    2)у меня 7500
    3)должна быть ртр
    Только китай, но это сомнительное удовольствие...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    Только китай, но это сомнительное удовольствие...
    Или чуть подкопить и взять что-то в барахолке не сильно б/у

Цитата Сообщение от Jenek2398 Посмотреть сообщение
    1) мне 14 лет
    2)у меня 7500
    3)должна быть ртр
    Масштаб ? Двс/электро? Класс?

Savage Flux однозначно

К нему еще тысяч на 6 закупить аккумуляторы+зарядник с этого сайта.
    Я с этого сайта получил зарядник, акки и кучу мелочевки за две недели через Singpost. Не стал переплачивать за экспресс. Причем принимают оплату по Визе, нужно им толко потом скан карточки скинуть (последние 3 цифры). Весь процесс выбора, заказа и оплаты не имея опыта прошел без проблем. Еще раз напомню, что комплект саваж+зарядка+АККИ обойдется на 4 - 6000 рублей дешевле, чем в Росии. У нас можно купить масло для раздатки, клей, фиксатор резьбы.
    И еще большинство акков продаваемых на Кинге не подходят разъемами к Саважу, нужно либо поменять разъемы на Саваже, либо купить переходники.

ИМХО все переходники фтопку. Стандартные саважевские разъемы не айс. За более полугода владения данной моделью раза 3 перепаивал. Паять не удобно. Есть более интересные разъемы.
    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Что скажете про эти наборы: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXBVER&P=K http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXCBXV&P=K http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXYDP3&P=K http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXAVCG&P=K. Нужна багги для соревнований. Может что то еще посоветуете?
    (ни разу не реклама).

По деньгам самый привлекательный вариант ВЕ8.Дуранга,по электро не скажу а DNX очень нежная,но клевая.Ассо и муген крепкие и многое простят по неопытности.А вообще,пока нет понимания что хотите,лучше брать то на чем больше всего на ваших соревках ездят.

Немного "Не правильный" вопрос....
    Сорев у нас нет, а кататься хочется. Понимаю, что вырос из 10 масштаба. Хочу 8ой. Монстра не хочу - не нравятся они мне. По этому выбор из двух фирм - Mugen vs TLR. Что по вашему мнению больше подойдет для двора. Катаю достаточно аккуратно, безумных прыжков в бордюры не совершаю, по этому из них и выбираю... И да, главное кит!

Записей в дневнике
    6
    Мне кажется что в данном случае разница между мюгеном и лосем уже не существенна, мастерство пилота важней. А по деньгам вроде мюген дешевле.

Тут все таки больше крепость играет роль. Я может и аккуратный, а вот на счет остальных не уверен.... Троффи трагги и багги не предлагать

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    Тут все таки больше крепость играет роль.
    Лось дубовее, но дюймовый крепеж.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    главное кит!
    Если электро, то киты только багги есть.

А шорта не рассматриваешь? Для двора он как-то логичней чем багги-трагги. Ассошный кит еще есть шанс найти, или барахолка.

У меня и так сейчас есть Лосевый шорт
    но дюймовый крепеж.
    да это не проблема

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Для двора он как-то логичней чем багги
    вот объясните мне дураку почему шорт лучше для двора, чем шорт? Лосевый шорт - это багги 810 их же, т.е. получается и так на багги катаю... Плюс по размерам и просветам, шорты близки к баггам 8. Так почему багги 8 для трасс, а шорты 10 для двора пойдут?

Вероятнее всего тем, что у шорта до основных деталей еще пробится надо, куча всякой пласмассы и лексана, а у баги все наружу так сказать.

Посмотрите и сравните пожалйста LOSI TEN-SCTE и lOSI 810

+ Ответить в теме