Хочу купить модель ! Помогите!

baalbes
AndyE:

менее ломучую модель брать…

да уж, моему 5 лет - мочит нещадно 😃

кстати здорово пониженная спасает. щелк и включается “детский” режим, щелк - и можно самому зажечь

Fuckname

Этот “щелк” можно с успехом на пульте сделать, газ ограничить на 50% и все;)

Traxxynchik

Всем привет
решил у вас посоветоваться
на зиму решил взять что то не большое с бк,класс монстр
беру бу
денег около 10-12 тыс,чем меньше тем лучше)
думаю купить мини саммит с бк
нравится он мне внешне да и вроде проходимость хорошая у него
саваж мелкий исключил-проходимость гавно у него и он ломается как мне показалось много(чашки,привода)
правильно я поступаю?

катать буду по снежку)
и хотелось бы услышать обоснованые ответы

baalbes
Traxxynchik:

проходимость хорошая у него
саваж мелкий исключил-проходимость гавно у него

пока у саммита дифы не залочишь, будет примерно одинаково

MrBober

" … Увы, мой дpуг, тепеpь нас только двое…"
HPI Savage XS Flux и Traxxas Stampede 4x4 VXL
Из претендентов исключен Саммит 1/10, т.к. оставшиеся модели, как тут отмечалось, более подойдут к основным моим условиям (дети = чтобы можно было долбить), ну и стоимость, конечно… на него те же самые зимние шины в 1,5 раза дороже… Ну, если “подсяду” на эту тему - будет к чему стремиться.
По двум финалистам никак не могу определиться. Поправьте если систематизация прочитанного не удалась:
Savage XS Flux в целом крепче, быстрее, но не много тюнинга (возможно, потому что особо ничего менять не надо?). Traxxas Stampede 4x4 - почти в половину больше, при этом не намного тяжелее конкурента, а больше размер => лучше проходимость, плюс выбор пиньонов дает надежду на возможность лазания по грязи. Слабые места - передние рычаги и карданы, но рычаги есть RPM, а по карданам я не понял (если можно - подскажите, есть что покрепче?). Владельцы называют “летящим кирпичем”…, а Саважик так же угрожающе экстремален на высоких скоростях?

Fuckname

Для стампида есть тюнинговые карданы от Tekno, а летающим кирпичом можно любого монстра назвать;)

Vitamin
MrBober:

(возможно, потому что особо ничего менять не надо?)

Так и есть, требуется минимум доработок для нормальной эксплуатации. Тюнинга в принципе уже много, но в основном нацеленного на энтузиастов-сервантщиков (типа "глядите у меня все из люминя).

MrBober:

Владельцы называют “летящим кирпичем”…, а Саважик так же угрожающе экстремален на высоких скоростях?

Не знаю как Стампид, не было у меня его, но возможность разогнать Саважку в стоке до 100км/ч превращает его в 2,5кг снаряд, экстрима выше крыши.

MrBober:

лучше проходимость, плюс выбор пиньонов дает надежду на возможность лазания по грязи.

Что вы подразумеваете под ползанием по грязи? Что-то похожее на трофи-рейды? Тогда слабо представляю себе эти модели в такой роли, они для скоростного преодоления бездорожья. Под такие запросы я бы посоветовал все-таки Wraith, нормальная модель, если поставить сенсорную силовую, то получится довольно универсальная модель - 3S акумы и можно полазить по грязи, а потом побашить слегка, не так быстро конечно как на Стампиде с Саважкой, но для начинающих нормально.

IvanRyabtsev

Я бы в барахолке взял саваж нормального размера… ИМХО, тут размер решает. У брательника рева 1/16 так я считаю выброшенные деньги ибо по улице катать слишком мала, а по дому - наоборот велика…

MrBober
Vitamin:

Что вы подразумеваете под ползанием по грязи? Что-то похожее на трофи-рейды?

Ну, я даже сам не знаю, на что это будет похоже в итоге. Скорее - чтобы машинка могла лужу переехать, и по глине проехать, и по песку. Не думаю, что мои покатушки будут на трофи-рейды похожи.

IvanRyabtsev:

Я бы в барахолке взял саваж нормального размера… ИМХО, тут размер решает. У брательника рева 1/16 так я считаю выброшенные деньги ибо по улице катать слишком мала, а по дому - наоборот велика…

Сейчас я в основном между размерами и плюшками от моделей и мечусь - вроде и по-больше хочется взять, в то же время Саваж стоимостью привлекает. А надо новую - типа к Новому Году будет.

Fuckname

Вот и берите двух мелких саважей, как раз 630$ с башни будет (с учетом скидки и доставки). Для детей это точно важней чем размер.

matador
MrBober:

чтобы машинка могла лужу переехать, и по глине проехать, и по песку

)) Вы меряете категориями игрушек, а не моделей. Надеюсь, Эрик, выложив видео, ответил на вопрос?
а вот Стампид, для полного комплекта:

zaLETCHIK

имею обе машины HPI Savage XS Flux ( больше для лета, зимой едет только по укатанному снегу, или менять родную резину , так как она только для асфальта), а вот Traxxas summit 1:10 -ЭТО проходимец, да не хватает ему скорости всего 30 км/ч , но зато как гребет по снегу, зима - это его стихия. Летом родной мотор Titan775 греется, поэтому надо следить, что бы не спалить, кому надо ставят охлаждение или меняют на другой мотор и регулятор. Для себя решил что масштабы менее 1:10 для меня пока не интересны.

drakomn

Скажу что стампид не на стоковой резине прет как танк по неукатонному снегу, за почти 5 месяцев, карданы не ломались, рычаги сразу почти поставил рпм, стоковые лежат в пакетике, поломка только одна, крышка аммортизатора слетела и всю резьбу запорола, купил корпус аморта и крышку в ближайшем магазине, правда от мта4 но подошла, летом 50% катания это трофи-рейды, не на стоковых колесах везде проезжает, один раз только в ил случайно заехал и застрял((((минус саммита в том, что на нем не попрыгаешь как на стампиде, летом и сальто делал и на скорости переворачивался с подлетами почти на метр, и приземлением на все возможные места, все живо, и это было без тюнинга))перед саважем тоже есть плюс что стампид по проходимости будет лучше))а да, если собираетесь жестко башить то на стампиде сразу докупайте пружины в аморты жесткие

P.S с самой покупки катаюсь на стоковом акке и пиньене и спуре, ТО делаю раз в месяц))

Здравствуйте, хочу купить молель
Мне 16
Класс трагги или монстр или шорт
Катания во дворе
Только двс ( электро есть, хочется познакомиться с двс)
Бюджет до 6тр, есть акки нимх 7,2в и 8,4в, зарядка, и аппа tqi, приемника лишнего нет, так что приемник со стоимостью машины, колеса есть))
Где брать без разницы, но бу не очень рассматриваю
Опыт есть только с электро
Масштаб не знаю или 10й или 16й
Вообщем хочу модельку чтобы чисто познакомится с двс, и еще что бы мало кушала топлива))
Заранее спасибо))

Tofick
drakomn:

Только двс ( электро есть, хочется познакомиться с двс)
Бюджет до 6тр

Забудь. 1:10 за такие деньги не купишь, а всё что меньше - только ещё бОльший гиммор.

drakomn

Тоесть идея познакомится с двс в таком бюджете бессмыслена?

Traxxynchik
Traxxynchik:

Всем привет
решил у вас посоветоваться
на зиму решил взять что то не большое с бк,класс монстр
беру бу
денег около 10-12 тыс,чем меньше тем лучше)
думаю купить мини саммит с бк
нравится он мне внешне да и вроде проходимость хорошая у него
саваж мелкий исключил-проходимость гавно у него и он ломается как мне показалось много(чашки,привода)
правильно я поступаю?

катать буду по снежку)
и хотелось бы услышать обоснованые ответы

поможете?

drakomn

Ну 16й масштаб очень мал для снега, 10й то я не скажу что отлично но едит хоть как то, так что выбирайте что нибудь из 10го масштаба, тут гм…траххаса стампед 4х4 вхл😁 больша ничего не приходит, ну хпи буллет но жалуются на ломучесть его, так что, стампид и сразу зимнюю резину

Traxxynchik
drakomn:

.траххаса стампед 4х4 вхл

да вот не нравится он мне

а чем плох саммит мелкий?
буллет-гавно!