Хочу купить модель ! Помогите!

ProFF

Всем привет.

  • Мне 28 лет
  • У меня 6000-8000 денег на всё
  • Мне надо ртр
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги. 10 масштаба электро
  • Катать буду во дворе, в парке (в основном грунт/снег)
  • Опыта в машинках у меня нуль (авиа 1,5 года, если учитывается 😁)
  • Покупать буду за бугром либо в Москве если по цене не сильная разница
  • Цель покупки покатушки с сыном
Fuckname

Мало денег, за эти деньги можно рассчитывать только или на совсем китай, или на 1/18 или на б/у.

Evrik
ProFF:

У меня 6000-8000 денег на всё

б/у Savage XS в барахолке…

drakomn

впринципе, можете traxxas stampede посматреть, или растлер, пусть простенькие, но за то не ломучие)))

Alexandr_Khaustov

Всем привет!
Сам я новичек в автохобби, увлекаюсь самолетами
По просьбам ЖЕНЫ!!! и бати, хочу купить три шорта.
Сначала хотел 2WD от ХК, но посчитав стоимость, чета для китая круто получается.
Теперь выбираю между БЛИТЦем и XXX-SCT.
Задачи - кататься на собственной трасе на даче, в общем для себя, для души. Я редко буду принимать участие в заездах с местной тусовкой.
Хочется именно шорт и 2WD.
Кому отдать предпочтение?
Спасибо!
З.Ы. Деньгов максимум 1000 бакасинов на 3 шт.
Зарядник есть.

GrAl
Alexandr_Khaustov:

Хочется именно шорт и 2WD

2WD и где катать будете?
Есть трасса без снега под боком?

Alexandr_Khaustov:

Задачи - кататься на собственной трасе на даче, в общем для себя, для души. Я редко буду принимать участие в заездах с местной тусовкой.

Упс пропустил 😃

Ну тогда извинямс. По трассе еще более менее будет, а вот за трассой не катание, а марока.

const90

А в чем проблема? 2 зимы откатал на 2вд шорте.

Alexandr_Khaustov
GrAl:

Ну тогда извинямс. По трассе еще более менее будет, а вот за трассой не катание, а марока.

const90:

А в чем проблема? 2 зимы откатал на 2вд шорте.

Это все понятно, а брать то чего?

matador
WR8:

Посмотри на Asso

ну вот нафига советовать, если не в теме? Ассо - это чисто спортивная тачанка, требовательная к рукам, и в стоке довольно хрупкая. Идеальная для зала и для качественной трассы, почти не годится в качестве хоббийного шасси. Плюс дюймовый крепеж (т.е. любой винтик только под заказ).

Alexandr_Khaustov:

брать то чего

Блитц. Широко распространен, нет проблем с запчастями, крепок, метрический крепеж.
Или, если душа просит полёта, можно взять из-за бугра Kyosho Ultima SC - соотношение цена/качество на редкость приятное.

const90

А я Слеша посоветую:) Куча тюнинга, можно три РАЗНЫХ собрать со временем:) Плюс б/к которая стоит ему вполне хватает. Ну и плюс его прочность:)

daniil_99

помогите с выбором stampede 4x4 vxl или savage xs покупать буду только за бугром

alex_лысенко

[QUOTE=Evrik;3793131]Будешь больше бегать по трассе и переворачивать )))[/Qсмотрю.просто пульсагги не особо UOTE]
но мне нужна прходимая вещь.посоветуйте плиз че нить еще.если можете.смотрю на модели от нормальных фирм.че нить типа хпи или траксас ну и мюген может.а по трассе буду гонять часто но на багги не смотю,только пульс привлек.но смотрю сава 4.6.нравится он мне.ну про переворчваие это точно.

Kril700

[QUOTE=alex лысенко;3795951]

Evrik:

Будешь больше бегать по трассе и переворачивать )))[/Qсмотрю.просто пульсагги не особо UOTE]
но мне нужна прходимая вещь.посоветуйте плиз че нить еще.если можете.смотрю на модели от нормальных фирм.че нить типа хпи или траксас ну и мюген может.а по трассе буду гонять часто но на багги не смотю,только пульс привлек.но смотрю сава 4.6.нравится он мне.ну про переворчваие это точно.

Если хочешь действительно проходимое, бери 5й масштаб, скажем msd монстра:) тут те и проходимость и соревнования:) 5й масштаб на трассе просто завораживает:) после нового года сам буду брать:)

Pantera_a

Добрый вечер!
Что лучше подарить мужу HPI Savage X 4.6 или Traxxas T-Maxx 3.3?
Он хочет ДВС, по снегу чтоб катать и “убивать” по полной на бездорожье
Кто из них менее убиваемый?

AndyE

Саваж. Однозначно. Только с таким настроем у него двс долго не проживет.

matador
Pantera_a:

Он хочет ДВС, по снегу чтоб катать и “убивать”

К огромному сожалению, модельные ДВС - штука довольно нежная, требующая аккуратного обслуживания и грамотной эксплуатации. Если модель хочется “убивать”, то ДВС долго не протянет, и просто помрет. Кроме того, модельные ДВС практически неремонтопригодны. А замена двигателя при его помирании обойдется минимум в 6-8 тыр.

Я не отговариваю вас от покупки, а просто предупреждаю об особенностях. Чтобы потом в случае чего не расстраиваться. Выбирать все равно вам.

Если все же хотите ДВС, то самая живуча модель в вашем случае - Саваж. Без вариантов.

mossavage
Pantera_a:

Он хочет ДВС

Только если любит копаться с машиной, тогда и это понравится

Pantera_a:

по снегу чтоб катать

Электро модели проще подготовить для зимы и снега

Pantera_a:

“убивать” по полной на бездорожье

срок службы нитромотора от одной покатушки до 2-3 сезонов - напрямую зависит от умелости рук.
Соответственно, без опыта и помощи опытных товарищей - убъет сразу 😃

MrBober

А я свой выбор остановил на Axial Wraith Rock Racer 4WD 2.4GHz RTR. Спасибо всем отозвавшимся по моему вопросику о выборе. Буду ждать, получать, катать… Катать и смотреть, ЭТО ли мне надо… Может мне его то как раз и хватит для моих потребностей.

Fuckname
Alexandr_Khaustov:

Это все понятно, а брать то чего?

Я бы на ваше месте брал бы три одинаковых шорта, так интересней друг с другом соревноваться и с запчастями проблем меньше. Так же для вас логичней выбрать РТР комплектацию, естественно б/к и 2.4 ггц. Исходя из этих параметров и вашего бюджета, а так же учтя прочность и ремонтопригодность наличие тюнинга и запчастей в Москве я советую вам Slash VXL. Вот тут предложение которое вписывается в ваш бюджет philshobbyshop.com/catalog/viewsku?sku=TRA5807&ite… (не реклама) Блиц конечно дешевле на 50$ , но он без б/к, да и по прочности и обилию тюнинга уступит.]

UPD После просмотра этого видео я окончательно решился на покупку слэша 😉