Хочу купить модель ! Помогите!

Vovik_K

Добрый вечер! У меня много электричек и совсем нет опыта с нитро моделями. Загорелся взять rcmotors.ru/…/model-hpi-savage-x-46-hpi-105645/ этого саважика хотя есть саваж флакс. Боюсь разочароваться стоит ли? Посоветуйте что делать уже неделю в думках)))

Gigabyte
Vovik_K:

Добрый вечер! У меня много электричек и совсем нет опыта с нитро моделями. Загорелся взять rcmotors.ru/…/model-hpi-savage-x-46-hpi-105645/ этого саважика хотя есть саваж флакс. Боюсь разочароваться стоит ли? Посоветуйте что делать уже неделю в думках)))

Хороший саваж, движок отличный, настраивается с пол тычка, жрет мало. Единственное-поменять спур/колокол на металл, и в борт аккум взять. А дальше-тюнить по необходимости. Хотя можно сразу кит взять, там это уже есть, либо лимитед эдишн версию, там сразу топ.

daniil_99

подскажите плз что взять savage flux hp или e-revo brushless

Fuckname

Что больше нравится, или то что дешевле.

bono1977
Vovik_K:

Добрый вечер! У меня много электричек и совсем нет опыта с нитро моделями. Загорелся взять rcmotors.ru/…/model-hpi-savage-x-46-hpi-105645/ этого саважика хотя есть саваж флакс. Боюсь разочароваться стоит ли? Посоветуйте что делать уже неделю в думках)))

если есть время, то можно подождать новинку от HPI с бензо движком.

daniil_99
Fuckname:

Что больше нравится, или то что дешевле.

ну я так понял что саваж крепче чем e-revo а вид ревки мне намного больше нравиться

Fuckname

Значит берите реву, она тоже не хрустальная;)

Kum72
Fuckname:

Значит берите реву, она тоже не хрустальная;)

При определенных вложениях Рева тоже становиться довольно непробиваемая, сохраняя управляемость, покрайней мере в сравнении с саважем

mossavage

Разговоры кто прочнее это ниочем. Вот если сделать краштест, бетонный куб , скорость одна, 50% перекрытие при ударе. И смотреть повреждения на разных моделях . А раз такой информации нет. Надо брать по принципу нравиться не нравиться. Или можно ничего не брать и только расуждать на форумах, да эта прочнее а эта нет )

Вячеславыч

Привет! Прошу помощи с выбором:

Мне 23 года
У меня 20000 на всё (ну или хотябы на шась- электроника уже есть в принципе)

Мне надо ртр или просто шась, в алюминиевом исполнении с минимумом пластика и с максимумом подшипников(не люблю трение скольжения и узлы на нём основанные), двигло и прочая электрика пока не так важны.

Хочу купить модель класса трагги (полноприводная багги, truck, вобщем офроад 4х4) 1/18 или 1/16 электричку
Катать буду в основном дворы/парки, может и спец трассы, если проникнимся и построим

Опыта у меня ~3 года электро вертолёты классической схемы от 80го до 250го класса включительно, несколько месяцев авто-шоссейка и один месяц авто-офроад

Покупать буду неважно где- где дешевле и пайпал принимают, скорее всего заграница.

Цель покупки- покатать для фана с друзьями, может соревнования-междусобойчики замутим, на что-то серьёзное хотя бы всеросийского масштаба не претендую

предистория выбора и подробные требования к выбираемой модели, АХТУНГ многа букав

Не так давно купил себе трагги хоббикинговскую 1/18 Brushless 4WD Stadium Truck w/ 18Amp System (не реклама) с горой запчастей, взял такую каку т.к. не сильно вкладываясь хотел попробовать авто оффроад- зацепит/не зацепит- зацепило, сильно зацепило.

Гонял я на этом китайце пока гора запчастей не иссякла, а иссякла она достаточно быстро т.к. практически ни один выезд не проходил без поломок- газ резко дёрнул- минус шрус, с трамплина неудачно приземлился- минус пол подвески и т.д.

Я бы мог и дальше ездить на этом- покупать запчасти (благо копеечные) чинить, ездить, и снова чинить, но меня уже задолбало постоянно в ней ковыряться- я поковыряться в принципе люблю, но эта машина исключение- она супер китайская- в ней неприятно ползать- всё в ней через *опу, ничего не продуманно, везде убогий китайский пластик, подлезть к большинству деталей нормально нельзя- например из-за сломанной качалки сервы надо весь передок разбросать.
Ладно бы всё это работало более-менее, но естественно оно при таком качестве работает весьма условно- везде огроменные люфты, на всю машину пять подшипников всего (в двигле не в счёт), всё остальное на скольжении- даже ступицы, шарнир стыкующий привод от сервы с рулевой рейкой- это просто саморез- если его нормально затянуть то поворачивать оно перестанет)) прямо это чудо не может ездить в принципе.

Вобщем ищется антипод всему тому что что написанно выше- трагги 1/18 (1/16), электричка, хочется чтобы в стоке всё во главе с рамой было алюминевым, особенно подвеска, нормальные масляные амортизаторы также мастхэв, стальные шестерни в дифах очень приветствуются, везде где только можно хочется видеть подшипники качения, особенно в рулевом.
Я осознаю что все эти хотелки присущи более крупным моделям нежели 1/18, но этот масштаб оказался мне крайне удобен- лёгкий, компактный- кинул в рюкзак и пошёл+ детальки недорогие. В принципе можно подвинуться в сторону 1/16- там мои хотелки более реалистичны. Незнаю можно ли вообще такую готовую шась купить, на крайняк- покупка хорошей шаськи и последующий тюнинг, главное чтоб тюнинговые детальки доступны были, я бы и этого китайца апгрейднул до требуемого вида- да апгрейдить нечем- деталек нет для такого тюнинга…

Тему двигла и прочей электроники пока не поднимаем- надо сначала с шасью определиться.

Xoma73

20000 рублей за шасси 1:18 и 1:16 наверно не бывает) если с брюликами
за эти деньги саммит 1/8. или слеши, ревы 1/10 всякие вместе с хорошей электроникой 😃

lehuy

Мини рева вся в люмине будет под 25+.

Xoma73
lehuy:

Мини рева вся в люмине будет под 25+.

удивлен!) ну это с электроникой хоть?

lehuy

Со стоковой.
Я в свою 30+ вкладывал и она не вся в люминие была…
Можно сьэкономить,собрав реву сразу из тюнинга.

andruxa24

И так начнем. Мне 31г, хочу приобрести шасси шрот или баги 1.10. Мучаюсь выбором между производителей асохи и дюргано.
Катать буду:
Летом: в основном трасса асфальт и новая трасса офф роад пока в стадии доработок затачивается первоначально под 5й масштаб но хочу попробовать на этих моделей.
Зимой: Зал и офф роад если трасса будет в пригодном состояние.
Прочитал уйму инфы на форуме какие движки, сервы, резину и т.д. все подробно описано и понятно.
Вопросы:

  1. Отличия шрота от багги (нравится все два класса)))) ?
  2. Какого все таки производителя выбрать под имеющиеся у нас трассы (асфальт и зал он роад)?
    Ах да чуть не забыл опыт есть немного с монстром двс намучился продан и на данный момент Спринт2. Думаю что дюргано брать т.к. карданы да и на форуме хвалят её чем асоху ременную. Так что помогите с выбором форумчане. Заранее спасибо.
Юра42
Вячеславыч:

Цель покупки- покатать для фана с друзьями, может соревнования-междусобойчики замутим,

Под такие цели надо брать то,на чем уже гоняются друзья.А если с прицелом на спорт то смотреть в сторону топовых шасек.На пример багги и трагги вот два в одном amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC18T2-B2-Truck…

VENOM

Всем доброго времени суток 😃

  • Мне 23 года
  • У меня 10к денег на всё
  • Мне надо ртр багги/монстра. Аппа есть, использую самолетную, удобнее)
  • Пока что взгляд задержался на багги с ХК
  • Катать буду в основном по грунтовкам и иногда асфальт
  • Опыта у меня 7 месяцев гонялся на жуке , зафиченом в метал. Год занимаюсь коптерами, до этого - самолеты, 2 года.
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - хочу увеличить масштаб. 1/8, 1/10, жука уже маловато.
    Ну и потянуло на двс. Но пока под сомнением. С одной стороны - интересно, ближе к реальности, более реальный разгон. С другой - есть ли реальный смысл?

Реальны ли мои запросы?
Финансов, к сожелению, выделить больше не могу) Исчерпаю хоббийный лимит 😮
жучка буду продавать.

Вячеславыч
lehuy:

Можно сьэкономить,собрав реву сразу из тюнинга.

А поподробнее?- чувствую это именно мой вариант, хорошо бы ссылочку на ресурс где все детальки можно купить+ угостите меня взрыв-схемой этой мини-ревы.

IvanRyabtsev
Вячеславыч:

А поподробнее?- чувствую это именно мой вариант, хорошо бы ссылочку на ресурс где все детальки можно купить+ угостите меня взрыв-схемой этой мини-ревы.

взрыв схема есть в инструкции на сайте траксаса. а покупать надо на башне. пишу с телефона и ссылки не удобно вставлять - набери в гугле towerhobby

lehuy
Вячеславыч:

А поподробнее?- чувствую это именно мой вариант, хорошо бы ссылочку на ресурс где все детальки можно купить+ угостите меня взрыв-схемой этой мини-ревы.

Вот два основных магазина,из которых можно заказать кучу люминия.
Но хочу сразу предупредить об износе трансмиссии,который сильно увеличится из-за возросшей массы модели.

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1288…
Тут дают одноразовую скидку в 10% на первую покупку.
www.towerhobbies.com
Тут каждые выходные(после регистрации) приходят на мыло не хилые скидки.

Fuckname

Ну хороших магазинов в штатах минимум еще два:
www.amainhobbies.com Удобный каталог, постоянные скидки на крупные заказы, бывают распродажи.
philshobbyshop.com/catalog/ бесплатная доставка, выгоден для мелких заказов.
А мелких трагги 4х4 с большим количеством тюнинга кроме мини-ревы и рц18т пожалуй что и нет. (вторая больше для зала подходит)