Хочу купить модель ! Помогите!

S-Alex
Turbo-MaMa:

ребят подскажите. Хочу купить первую машину, опыта нет. пока что нравится summit 1/10 т.к. можно поездить на пониженной, может посоветуете стоит или на другом для начала остановиться?

Если бюджет позволяет, то аппарат хороший, для зимы - самое то.
P.S. Понижайка это хорошо, но у него есть еще и блокировки переднего и заднего диффов … 😃

Turbo-MaMa

я так понял что бу их не продают. еще вопрос Axial SCX10 какая у него скорость не где не видел. может его взять?

S-Alex
Turbo-MaMa:

я так понял что бу их не продают. еще вопрос Axial SCX10 какая у него скорость не где не видел. может его взять?

Первую модель я бы посоветовал брать от Traxxas или HPI, т.к. у них есть достойные модели (например Summit), к ним выпускается большое количество тюнинга и не будет проблем с зап.частями - в Москве почти все есть в наличии …

Fuckname
Turbo-MaMa:

я так понял что бу их не продают

Еще как продают, в барахолке несколько предложений.

Turbo-MaMa
Fuckname:

Еще как продают, в барахолке несколько предложений.

. Либо я чего непойму, но в упор не вижу предложений по summit 1/10 если можно ссылки кинь

Fuckname

Есть предложения, остались правда только не в Москве, вот например. Было их много, видать перед НГ все раскупили. Но модель ходовая, они часто в барахолке всплывают.

S-Alex
Turbo-MaMa:

. Либо я чего непойму, но в упор не вижу предложений по summit 1/10 если можно ссылки кинь

Да бери новый в интернет-магазине, 2 недели ожидания, зато цена с доставкой выйдет около 19-20 т.р. …

Fuckname
S-Alex:

2 недели ожидания

Ну в новый год точно не 2, 3-4 в лучшем случае

Turbo-MaMa

3 недели псу под хвост. Думал сначала в 10рублей уложиться. Теперь решил брать так для души чтоб не разочароваться при первом обкатке. Теперь уже новый год боюсь не успеть с мечтой. А если заказывать то лучше новый 5607L или новички и старой версии хватит? Пасибо за помощь

iPad скотина слова заменяет

S-Alex
Turbo-MaMa:

3 недели псу под хвост. Думал сначала в 10рублей уложиться. Теперь решил брать так для души чтоб не разочароваться при первом обкатке. Теперь уже новый год боюсь не успеть с мечтой. А если заказывать то лучше новый 5607L или новички и старой версии хватит? Пасибо за помощь
iPad скотина слова заменяет

Они обе новые, разница между 5607 и 5607L, только в акках (гидриды или липо) и в наличии уже в комлекте у последнего 2-х простеньких зарядников …

Fuckname
Turbo-MaMa:

А если заказывать то лучше новый 5607L или новички и старой версии хватит?

Могу ошибиться, но по моему в новой версии только доложили 2 липольки и новая аппа, а так по сутьи модель то не изменилась. Если не прав поправят.

Буковка “L” в артикуле как раз липольку означает;)

S-Alex:

Разница между 5607 и 5607L

Опередил, но про аппу забл;)

S-Alex
Fuckname:

Могу ошибиться, но по моему в новой версии только доложили 2 липольки и новая аппа, а так по сутьи модель то не изменилась. Если не прав поправят.

Буковка “L” в артикуле как раз липольку означает;)

Опередил, но про аппу забл;)

Аппа там и там TQi (новая) !!! 😃
traxxas.com/products/models/…/5607summit2011
не реклама

Fuckname

Это в саммите 12 года, а 10 года шел с TQ 😉

Turbo-MaMa
S-Alex:

Да бери новый в интернет-магазине, 2 недели ожидания, зато цена с доставкой выйдет около 19-20 т.р. …

Напиши пару магазинов где можно купить и еще что чаще всего ломается может сразу заказать( пыльники и тайму подобное)

S-Alex
Fuckname:

Это в саммите 12 года, а 10 года шел с TQ 😉

Traxxas пишет, что 5607 - 2011 год, а 5607L - 2012 😃)
Сейчас в продаже в интернет-магазинах и на сайте Traxxas из Саммитов только эти две модели, обе с пультами TQi.
И как мы выяснили, отличия между ними, только в акках и наличии зарядников к липо аккам …

Turbo-MaMa:

Напиши пару магазинов где можно купить и еще что чаще всего ломается может сразу заказать( пыльники и тайму подобное)

У Саммита своя ветка rcopen.com/forum/f27/topic117684/7681
Задай там вопросы, и тебе обязательно все подскажут …

AndyE

Народ, созрел на покупку D8T. Возник вопрос по движку. Что ставить? В перспективе собираюсь попробовать проехаться на соревнованиях, но брать движок под стол пока нет желания ибо и стола пока нет. Поэтому пока присматриваюсь к LRP Z.28 w/pullstart и крышке под ротостарт к нему. Может есть какие варианты еще? Брать буду за бугром, поэтому желательно из наличия на башне/амейне.

Tofick

А моторама там случаем не низкопрофильная? Если да, то колхозить придётся.

AndyE

Да вроде нет, если надо - приколхозим))) Тут в профильной посоветовали .21 движок поставить… Это я чего-то не понимаю или как? Она вообще на нем поедет???

Tofick
AndyE:

Тут в профильной посоветовали .21 движок поставить… Это я чего-то не понимаю или как? Она вообще на нем поедет???

Правильно посоветовали. на хорошем .21 она полетит. Тот-же Мэнфилд, гоняясь на RC8T CE использовал Reedy 121VR .21 объёма и был в призах. А если поставить допустим… Novarossi Bonito?.. Но, тутуже от рук сильно много зависит…
Был у меня КИТовый GS XUT c LRP Z.28r spec3 truggy(с глухой крышкой, сейчас таких нет) на борту и выхлопом OFNA 086. Это был АДОВ агрегат! И мне его было реально много!

AndyE
Tofick:

Был у меня КИТовый GS XUT c LRP Z.28r spec3 truggy(с глухой крышкой, сейчас таких нет) на борту и выхлопом OFNA 086.

Про это я читал))) Но тут момент такой, что хороший .21 наверняка и стоит хорошо. А я не настолько серьезно собираюсь участвовать в соревнованиях, чтобы брать движки по 500$…

Кстати, а версии LRP с пулл-стартером сильно зажаты по характеристикам относительно версий с глухой крышкой?

Tofick
AndyE:

Кстати, а версии LRP с пулл-стартером сильно зажаты по характеристикам относительно версий с глухой крышкой?

Не сильно, но ощутимо. За счёт отсутствия обгонки и остальных частей стартера+ с тарггийным двигом шло в комплекте 3 вставки ветнури 9,10,11мм.