Хочу купить модель ! Помогите!

gropo

Здраствуйте ! Прошу Вас помочь с выбором модели.

  • мне 32 года
  • лимит 250 $ на всё
  • мне надо RTR (с аппой на 2,4 за такие деньги можно взять ?)
  • Приглянулись модели в классе шорт, трофи. 1/10, 1/12 масштаба, только электро.
  • катать буду в основном по : двор, асфальт, трава, грязь, вообщем везде. Без участия в соревнованиях.
  • Опыта у меня 0, покатал у сына Audi TT 1/14, захотелось себе посерьезней.
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки : получать время от времени удовольствие от управления машинкой.

В магазинах привлекли своим ВНЕШНИМ вниманием : Associated SC10, HPI Blitz, Traxxas Slash, HPI Mini-Trophy, HSP Electric Powered Rally Monster, (это наводка на то, как должна выглядеть желаемое авто).
Если ездить буду везде, я так понимаю надо обратить внимание только 4х4 ?
Желательно чтобы была влаго защита, т.к. хотелось бы и лужи пособирать или это можно самому доработать ?
Жду Ваших ответов и вариантов к покупке. Чтобы купить что-то стоящее, и не переплатить за лишнее. Спасибо.

Kril700
gropo:

Здраствуйте ! Прошу Вас помочь с выбором модели.

  • мне 32 года
  • лимит 250 $ на всё
  • мне надо RTR
  • Приглянулись модели в классе шорт, трофи. 1/10, 1/12 масштаба, только электро.
  • катать буду в основном по : двор, асфальт, трава, грязь, вообщем везде. Без участия в соревнованиях.
  • Опыта у меня 0, покатал у сына Audi TT 1/14, захотелось себе посерьезней.
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки : получать время от времени удовольствие от управления машинкой.

В магазинах привлекли своим ВНЕШНИМ вниманием : Associated SC10, HPI Blitz, Traxxas Slash, HPI Mini-Trophy, HSP Electric Powered Rally Monster, (это наводка на то, как должна выглядеть желаемое авто).
Если ездить буду везде, я так понимаю надо обратить внимание только 4х4 ?
Желательно чтобы была влаго защита, т.к. хотелось бы и лужи пособирать или это можно самому доработать ?
Жду Ваших ответов и вариантов к покупке. Чтобы купить что-то стоящее, и не переплатить за лишнее. Спасибо.

В 250 однозначно не уложитесь, hsp, himoto и подобный кЕтай даже не смотрите, если для двора то брать только полный привод, могу посоветовать savage xs, но затратиться придется как минимум на акки, зарядное, а это еще минимум 100 уе

gropo
Kril700:

В 250 однозначно не уложитесь, hsp, himoto и подобный кЕтай даже не смотрите, если для двора то брать только полный привод, могу посоветовать savage xs, но затратиться придется как минимум на акки, зарядное, а это еще минимум 100 уе

Спасибо, я все равно буду рад любым обоснованным ответам, и если действительно получится так, что в данную сумму никак, придется подзатянуть ремешки.

Evrik
Kril700:

могу посоветовать savage xs

gropo:

Спасибо, я все равно буду рад любым обоснованным ответам, и если действительно получится так, что в данную сумму никак, придется подзатянуть ремешки.

savage xs для дворовых покатух отличный вариант. Тоже советую его… Вот тема про него: rcopen.com/forum/f27/topic239731/6841

Fuckname
gropo:

лимит 250 $ на всё

Если к этому лимиту добавить руки и голову, то можно взять что-то из барахолки, довести до ума с помощью “хоббикинга”, и будет вам шастье;)

const90
Kril700:

если для двора то брать только полный привод,

не. на 2 вд тоже можно

IcePower

Всем доброе время суток. Подскажите пожалуйста + и - RC8T, а то почти всю тему перелопатил, а конкретных ответов на свои вопросы не нашел??

const90

Мне в ней не нравятся диффы постоянно текущие и гнущиеся оси колесные. Остальное в принципе прекрасно:)

IcePower

А есть какое либо решение этих проблем?

Kril700
const90:

Мне в ней не нравятся диффы постоянно текущие и гнущиеся оси колесные. Остальное в принципе прекрасно:)

Здесь спорный вопрос:) у меня за несколько месяцев потек только задний диф, совсем чуть-чуть

IcePower:

А есть какое либо решение этих проблем?

Лишний раз потекший диф заставит тебя поменять масло в нем, что ни есть плохо, а так я использую несколько бумажных прокладок в дифе вместо одной и затягиваю хорошенько, вроде все норм, а с приводами труднее, либо подбор от других моделей, либо выпрямлять стоковые и иметь всегда прозапас:), но это все так мелочи жизни, шасько оч хороший, меня всем устраивает:)

WR8
IcePower:

А есть какое либо решение этих проблем?

Дифы перед сборкой можно немного наждачкой мелкой обработать. У меня не текут)

gropo

Kril700
Evrik
Fuckname

На что можно еще обратить свой взор, чтобы был не монстр, с колесами поаккуратнее. Или это уже будет что то не то ? А так (на видео )HPI Savage XS Flux красиво прыгает.

Fuckname
Если что брать из барахолки, то цена не особо ниже зарубежного магазина и ведь можно нарваться на хорошо “ушатанный” агрегат, что в итоге может вылезти гораздо дороже нового. А личной покупки и оценки я не могу провести, т.к. живу далеко в маленьком городишке.

4wheels
const90:

Мне в ней не нравятся диффы постоянно текущие и гнущиеся оси колесные. Остальное в принципе прекрасно:)

У меня она месяца 3-4. Ничего не течет. Все замечательно. Кузов только надо очень хорошо укреплять, т.к. Довольно хрупкий. За все время использования сломал только крепление аморта. Но это было в мороз.

Fuckname
gropo:

Если что брать из барахолки, то цена не особо ниже зарубежного магазина и ведь можно нарваться на хорошо “ушатанный” агрегат, что в итоге может вылезти гораздо дороже нового. А личной покупки и оценки я не могу провести, т.к. живу далеко в маленьком городишке.

Вот накидал вам списочек интересных предложений из барахолки за ваш “смешной” бюджет:

rcopen.com/forum/f121/topic305396
rcopen.com/forum/f121/topic304601
rcopen.com/forum/f121/topic294656
rcopen.com/forum/f121/topic302472
rcopen.com/forum/f121/topic286813
rcopen.com/forum/f121/topic295374
rcopen.com/forum/f121/topic300817

Это только то, что попалось на глаза при беглом осмотре барахолки.
С таким ограниченным бюджетом я бы не совался в штаты. Вам только пересыл модели 1/10 в 1/4 вашего бюджета встанет
Savage XS например с акками и зарядкой обойдется в 400$ минимум.
Как вариант можно посмотреть на “трупера” с ХК. Есть шанс уложиться с акками и зарядкой в бюджет, сэкономить на доставке и получить не самого плохого китайца 1/10 ртр с б/к

Tratill

определился с выбором! остановился на RC8T, хочу электричку, где ее можно купить (киньте ссылку), и что еще требуется докупить к RTR?

Evrik
Tratill:

остановился на RC8T, хочу электричку, где ее можно купить (киньте ссылку), и что еще требуется докупить к RTR?

Эти вопросы нужно задавать в профильной ветке…

gropo:

На что можно еще обратить свой взор, чтобы был не монстр, с колесами поаккуратнее.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWUV&P…

Tratill
Evrik:

Эти вопросы нужно задавать в профильной ветке…

Это где? если можно ссылку))

Tratill
Evrik:

Здесь:

Зачем умничать? я новичек, все такими были !не хочешь помочь новичку, лучше не отвечай!

Kril700
Tratill:

Зачем умничать? я новичек, все такими были !не хочешь помочь новичку, лучше не отвечай!

ВОТ, но поиском надо уметь пользоваться:)

Но rtr ты не купишь, берешь кит набор и конверсию, акки и зарядное на hobbyking

jekson

Эммм… Простой такой вопрос, а почему Kyosho Inferno MP9 TKI3 Competition 1/8 такая дорогая относительно других китов? Ну колеса есть… но даже так, переплата 300 баксов, в чем изюм?