Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Выбор не разумный. С ХК аналогичные акки и зарядка выйдет раза в 3 дешевле.

VALET555
S-Alex:

Советую вот такой блок питания

блок такой же ,ну зарядку тогда наверно такую aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4007 , у меня такой комплект ,сразу два пака на заряд 19 А , 25 мин

Evrik
Fuckname:

Это забыл

Это лучше сразу выкинуть 😃

Fuckname:

или ЕС5 все перепаял бы.

А вот это гуд 😃

Fuckname
Evrik:

Это лучше сразу выкинуть

Вот возьми и напиши в HPI, пусть перестанут припаивать “Т” к флюксам;)

const90

“т” нормальные разъемы, только не удобные.

Железяка

Нано-теч тут ругают, ненадежные, лучше обычные или зиппи.

GrAl
VALET555:

вот эти точно держут 20а и не греются aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2940 , китаезы незнаю как себя ведут при таких токах,

Такие же китаезы с другой наклейкой.

VALET555

у нас на китаезов ругаются уже через 30-40 циклов, эти 3 года работают. не будем здесь обсуждать , лично

Breed

Наконец то прошёл этот долбанный день мучений, когда ничего нельзя написать в форуме!
Всем привет!

Я не разбираюсь в RC моделях совсем, ниразу не катал и ниразу не держал в руках, но чертовски хочется. Просмотрев данную ветку услышал много положительных отзывов про HPI Savage XS. Цена мне подходит. Размеры радуют.
Но всётаки есть вопросы:

  1. какая разница по времени катания между аккум 4000 и 5300? Стоит ли брать 5300?
  2. как проверить “новый, в коробке” авто при покупке с наших аукцион сайтов? как я понимаю гарантии всё равно нет.
  3. что даёт перепрошивка какимто прибором - карта+какйто блок
  4. Есть ли другие аналоги саважа? Какие варианты моделей стоит рассмотреть?
    Интересует надёжность (прыжки в 5м конеш не по мне), широкая база (низкий центр тяжести), гонять буду по травке снегу лесу…
    Ну и не особо дорогая в обслуге в случае моих косяков.

Огромное спасибо!

Железяка

Лично мое мнение
1 Разници особо не почувствуешь, сильно зависит от стиля езды, но 5300 лучше (тут кашу маслом не испортишь)
2 Никак, внешний осмотр, руль вправо- руль влево, газ- тормоз.( аки свои надо уже иметь) Особой надобности нет, так для самоуспокоения. Чинить всеравно когда-нибудь придется.
3 Про аналоги не скажу. Надежность на высоте. Центр тяжести высоковат для гонок по ровному( но это и не гоночный авто)
Подробнее в профильной конфе читать.

Evrik
Breed:
  1. какая разница по времени катания между аккум 4000 и 5300? Стоит ли брать 5300?

5000 думаю оптимально

Breed:
  1. как проверить “новый, в коробке” авто при покупке с наших аукцион сайтов?

Никак

Breed:
  1. что даёт перепрошивка какимто прибором - карта+какйто блок

Более плавный старт

Breed:
  1. Есть ли другие аналоги саважа?

Нет

Breed

Наверное забыл добавить скорость в 105км не нужна конеш)
просто не люблю покупать вещь без ассортимента)))
К примеру Булет или ерева?

lehuy

Булет брать стоит только протюненый,стоковый - хлам.
В реву придется много вкладывать.

Breed

Ну бу как то не хотелось бы, вроде как жёсткость кузова никто понятие не отменял.
Есть такой вариант, но даже ржавчина на болтах… И помоему дорого… rcopen.com/forum/f121/topic306829
Я просто даже не знаю что такой “протюненый”, понимаю конеш если всё алюминевое - авто живучее, чем сток…
Сколько надо в сток вложить чтобы исправить “стандартные болячки”?