Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

Тут уже много раз писали,почему не стоит брать стоковый буллет.
Буллет надо брать только в тюне.
Потом у вас появиться другая брендовая модель и вы все поймете.

ballu30

😉

lehuy:

Потом у вас появиться другая брендовая модель и вы все поймете.

Может быть, но я пока очень доволен, и откатал почти 5л топлива в хорошем режиме.
И маленький вопрос , что именно нужно тюнить в этой модели? За ранее спс.😉

lehuy

Кулаки,держатели кулаков,карданы,бабочки,дифы - менять при первой возможности.

ballu30
lehuy:

Кулаки,держатели кулаков,карданы,бабочки,дифы - менять при первой возможности

А что с дифами не так? Менял задний кулак, перед этим его сварил, в двух карданах менял штифты-это весь ремонт.

lehuy

Выламывает зубья на главной шестерне от слабых ударов.

Breed

Всем привет!
Вот сижу я и считаю с калькулятором…
Savage XS - 300 баксов и 150-200 баксов деталек, чтобы привести его в вид “более живучий”…
Может есть машинка в 500 баксов, которой просто поставить акум и ездить?

Vitamin

Из чего складывается

Breed:

150-200 баксов деталек, чтобы привести его в вид “более живучий”

?

xcrash

гы. выбираю мерс С класса, а запчасти считаю от S.

машинок без приложения рук быть не может.

я так понял, опыта у вас никакого. покатайте пока в стоке, потом поймете надо вам тюнить, или нет.

Breed

Ну я просто уже владею автомобилем (реальным) поэтому понимаю, что если железка или платсмаска плохая, то может
сломаться не только она, но и детали вокруг. Ремонт потом будет дороже…
Так что зачем переживать, если тем более детали можно заказать сразу в одну доставку)

Vitamin
Breed:

всё строго по ФАКУ,

Запись в моем дневнике носит рекомендательный характер, не нужно воспринимать её как призыв к действию. И список поломок тоже, например у меня не ломалось половины этого списка. Поломки индивидуальны, зависят от стиля катания и случая. МиниСаваж и в стоке нормально поедет (и у многих ездит). Купите модель, акумы, зарядку, ну можно серву помощнее и побыстрее стока с ХК и начинайте катать, не надо запасаться запчастями и тюном заранее, со временем придет понимание, что именно вам нужно. Наверно нет ни одной модели, которая не потребует дальнейших вложений, за 500$ понадобится еще 200$, за 700$ тоже и т.д… ну наверно кроме стендовых 😃 Нет предела совершенству…

lehuy

Это от большого саважа.
Сомневаюсь,что они подойдут.

Evrik
Breed:

то чтоли про большой саваж паренёк рассказывает?

да
Закажи лучше стоковые чашки про запас и всего делов…

Breed

Вот я лошара)
Ребят спасибо что помогли разобраться)

AndyE
Breed:

Ребят спасибо что помогли разобраться)

Ну для того и тему создали)))

FireBear

Помогите пожалуйста) Что можете рассказать о машине Thunder Tiger ST-1 STADIUM TRUCK (planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-st-1-stadium-truck-… )(не реклама) Можете сравнить ее с HPI tropfy 4.6 трагг. Очень важно ваше мнение. Проблема в том, что 1 модель стоит всего 15к, вот боюсь не развалится она у меня? Ну и плюсы минусы ее. Заранее огромное спасибо. (Покупать собираюсь в Москве)

Breed

Появилось несколько вопросов:

  1. как правильно называется штуковина, которая показывает или пиликает при низком заряде акка на англ и на русском?
  2. по доставке, как я понимаю акки уже не прилетят с башни? а с маслами и смазками как?
  3. нужно ли докупать разъёмы подключения акков для savage xs (масса людей их тут перепаивают)? или я спокойно найду в продаже акки со стандартной распиновкой?
    3а) при покупке ЛЮБОГО зарядного устройства я смогу заряжать акки для SAVAGE XS или нужны разъёмы/переходники?
Evrik
Breed:
  1. как правильно называется штуковина, которая показывает или пиликает при низком заряде акка на англ и на русском?

Зачем оно Вам? Нужно купить только это: hobbyking.com/…/__19066__HobbyKing_Cell_Key_6s_Lip…

Breed:
  1. по доставке, как я понимаю акки уже не прилетят с башни? а с маслами и смазками как?

Акки нет. Масла приедут. Акки вот: hobbyking.com/…/__9514__Turnigy_5000mAh_2S_30C_Lip…

Breed:
  1. нужно ли докупать разъёмы подключения акков для savage xs (масса людей их тут перепаивают)? или я спокойно найду в продаже акки со стандартной распиновкой?

Лучше перепаять к примеру на такие: hobbyking.com/…/__18448__Female_XT60_connectors_5p…

Breed:

3а) при покупке ЛЮБОГО зарядного устройства я смогу заряжать акки для SAVAGE XS или нужны разъёмы/переходники?

Тоже паять или вот это купить под выше указанные разъемы hobbyking.com/…/__10266__Charge_Cable_w_Male_XT60_… подойдут к любой зарядке

Breed

Evrik тогда наверное и папу надо купить? или как? hobbyking.com/…/__10414__Male_XT60_connectors_5pcs…

Увидел у Vitamin новый пульт - навороченный какойто, как идёт привязка авто-пульта?
Ситуация: 20 человек с пультами и машинками, как машинки понимают что это именно её пульт?