Хочу купить модель ! Помогите!

Bullet

Взал себе две ни капли не жалею

Dugins

Слэш как бэ огонь, сам класс шорт-корс считаю огненным. Большой саммит - уникален в своем роде, он вроде и погонять может (но до ревы,емакса и саважа ему далеко, ибо двигатели коллекторные) и лазиет по говну аки краулер. Самый кувыркучий из представленных, а химичть с ним, чтоб стал пожещщщще и менее кувыркающимся - нахрена тогда его брать. А лазить по говну, поверьте, надоест за 5 покатушек, ибо излазиете все в округе во всех направлениях. И тут захочется погонять и попрыгать. Тут с одной стороны на сцену выходят слыши, ерева и емаксы, но с другой стороны (слыш убираем, он отдельно) есть большой саваж. Прочности в нем явно больше, чем в ереве и емаксе, и при почти одинаковой скорости он больше предназначен для баша (прыгать, сальтухи-вертухи и т.д.), ибо тупо прочнее, это факт. + они тяжелые, в этом и плюсы и минусы. Запчасти есть для всех, учитывая, что это тачки из разряда погонять-попрыгать ремонт рано или поздно наступит. Слэш отличная тачка, и прет, и прыгает, и кувыркается меньше всех. Правда про финты в воздухе придется забыть скорей всего. Из-за малой массы в том же рыхлом снегу может просто увязнуть (хотя большая сядет на брюхо и будет молотить колесами).
Самое главное - герметизация. Загермечен только слэш и саммит, остальные без доп колдовства отправят регулятор (5-6 тыщ рэ) на тот свет в первой же хорошей луже.
Короче, чтобы больше не создавать вторую стену текста - итог.
Саммит брать как первую тачку - имхо не стоит, надоест, своеобразный он.
Ерева-емакс - интересны (главное не купите сдуру коллекторные, которые не brushless), но за те же бабки - саваж. Это факт.
Слэш как первая машина - прекрасна, но тут я не за траксас, а за HPI Apache SC flux или шорт восьмого масштаба от TeamAssociated (модель SC8e вроде).
Все вышенаписанное считать чистым имхо моего воспаленного мозга и рассматривать максимум как коммент.
Критику от м естных гуру воспринимаю, но не из разряда “фу нуб иди катай свой саваж”.

andrey_ten
Андрей_И:

Выбора как такового и нет, я и прошу совет что лучше рассматривать!
8 или 10 - я вообще не понимаю разницы и отличия, кроме того что размером отличаются 😃
Хочется именно понять в чём плюсы между марками и моделями.
Нужен мне: Traxxas Summit с его высокой подвеской и большими ходами, или достаточно Traxxas Slash 4x4 Platinum 1:10 и самому набрать доп.
HPI SAVAGE XS FLUX 2.4GHz 1:12 RTR проще в Москве купить - стоит до 16К

Я тоже долго был в раздумьях и бюджет такойже 20-25т.р уже чуть ли некупил axial exo terra buggy! кстати прикольная багга но 10 масштаба, а я всегда хотел 8-го(но бюджет не позволял), в общем в последний момент отказался от exo, и обратил внимание на thunder tiger mt4 g3, монстр трак 8го масштаба и всего 19500р за ртр! напомню что savage flux hp и e-revo стоят свыше 30,000р. Был сегодня на тушке в магазине, потрогал-пощупал его, в общем собран на совесть и качество материалов на хорошем уровне, запов много и всегда в наличии. Но больше всего что мне в нем понравилось это сочетание монстра и трагги, управляется почти как трагга и проходимость как у монстра. В общем присмотрись по моему очень хороший вариант.

Benzin95
andrey_ten:

… обратил внимание на thunder tiger mt4 g3, монстр трак 8го масштаба и всего 19500р за ртр! напомню что savage flux hp и e-revo стоят свыше 30,000р. Был сегодня на тушке в магазине, потрогал-пощупал его, в общем собран на совесть и качество материалов на хорошем уровне, запов много и всегда в наличии. Но больше всего что мне в нем понравилось это сочетание монстра и трагги, управляется почти как трагга и проходимость как у монстра. В общем присмотрись по моему очень хороший вариант.

Да че-то не хвалят ТТ тут на форуме. Может просто владельцев мало… Сам потихоньку присматриваюсь к большому монстру (рева, саваж, мта). e-MTA еще есть от ТТ, тоже около 20-ки стоит.

andrey_ten

у меня был slash4x4 vxl, вызывает только положительные эмоции, не прихотливый,крепкий, простой в обслуге. На нем можно и по плохой дороге по мелким кочкам рассекать.

BOB

Зато на саммите детёнышей в санках катать можно и идёт он красиво , а прыгать и гонять под 80 км/час начинающему нужна трасса или как минимум приличная площадка.
В противном случае 5 минут фана и в ремонт, пенёк в траве бордюры и заборы не пощадят ни слеша ни саважа. Опять же кто к какому стилю езды чему склонен.

max160878
BOB:

саммите детёнышей в санках катать можно

а это какой стиль езды?

andrey_ten
Benzin95:

Да че-то не хвалят ТТ тут на форуме. Может просто владельцев мало… Сам потихоньку присматриваюсь к большому монстру (рева, саваж, мта). e-MTA еще есть от ТТ, тоже около 20-ки стоит.

я на форуме URC за него читал, там амеры практически все его хвалят. Так же очень много видео! там кстати есть видео как mt4 g3 и e-revo врезаются лоб в лоб у ревы рычаг оторвало а мт4 хоть бычто! )) e-mta вызывает у меня сомнение по поводу его “крепкости” и на ходу валкая как рева.

Benzin95
andrey_ten:

я на форуме URC за него читал, там амеры практически все его хвалят. Так же очень много видео! там кстати есть видео как mt4 g3 и e-revo врезаются лоб в лоб у ревы рычаг оторвало а мт4 хоть бычто! )) e-mta вызывает у меня сомнение по поводу его “крепкости” и на ходу валкая как рева.

Да, я тож читал. И видео видел. еМТА вроде зарермечена получше в стоке. Ну и тюна на них маловато вроде. В общем я пока в раздумьях. Рева очень внешне нравится, да и мелкая есть уже. Вот думаю не собрать ли конструктором с ебея. Модель в рассрочку так сказать 😃

andrey_ten

Рева очень интересная модель, не спорю)) Но мне нравятся телеги которые ближе к спорту, но не спорт в чистом виде!)) Mt4 g3 этим мне и нравится, взбитая, упругая, короткоходная подвеска. Чтоб и по говнам можно было и по кочкам да по трамплинам)) а когда надоест можно и по ровной дороге погонять, одел колеся от трагги и погнал))

andrey_ten

А что с башни savage могут прислать? Он же по весу не проходит, или доставка будет полная по стоимости. или я ошибаюсь?

свыше 30т.р у нас в России…

Андрей_И
Dugins:

Слэш как первая машина - прекрасна, но тут я не за траксас, а за HPI Apache SC flux или шорт восьмого масштаба от TeamAssociated (модель SC8e вроде).
Все вышенаписанное считать чистым имхо моего воспаленного мозга и рассматривать максимум как коммент.

Т.е. всётаки 1/8 предпочтительнее 1/10.
А что насчёт качаства и надёжности Traxxas Slash VXL 4x4 2,4Gh, HPI APACHE SC Flux 2.4GHz, Team Associated SC8.2e ROCKSTAR 1:8 2.4GHz RTR - они одинаковы?

andrey_ten

в любом случае как минимум +200$ за пересыл и посреднические, + акки 80$-100$,+зарядник150-230$,+ блок питания30$+ комплект подшипников, вот тебе и более 30т.р

8 маштаб в среднем больше 10-го на 20-30% а вес в среднем 4гк против 2кг. Поведение на дороге более реалистичное, а большие габариты делают модель более заметной.

BOB
andrey_ten:

вот тебе и более 30т.р

Ну это можно и до 60 догнать если полный комплект тюнинга запов и других ништяков в посылку кинуть

Dugins

Везут долго. Мне заказ от конца ноября с амейна привезли в середине января. Заказ с того же амейна от начала января до сих пор не привезли.

Korovay
andrey_ten:

в любом случае как минимум +200$ за пересыл и посреднические, + акки 80$-100$,+зарядник150-230$,+ блок питания30$+ комплект подшипников

Ну это стандартный набор для любой электрички
Для начала и если денег впритык, то можно и по минимуму взять)
Если брать по минимуму:
Модель 639,99 $
amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-Flux-HP-RTR-w-24…
Доставка до Москвы 104.99 $ - 25 $ скидка
Аккумуляторы(не могу точно сказать встанут ли такие акки в модель, но стоят примерно столько же, а может и дешевле) - 4 * 904.75 = 3 619,00 руб
banned link
Простая зарядка - 1407.28 руб.
banned link
Доставка с парка - 1 483.76 руб

Dugins:

Заказ с того же амейна от начала января до сих пор не привезли.

+1 )