Хочу купить модель ! Помогите!

AndyE
Alex_R:

А вот у оригинальной HPI Baja 5B китайски двиг, как и на бензинке Китай за 20тыщ один в один. И движкек почти вечный, это ж бензин. Да и рем комплекты копейки стоят.

Ну насколько я помню стоковые баховские движки народ не жалует. Хотя, не пользовал - не берусь судить…

Alex_R:

Что вот мне точно никогда не нравилось так это фирма Траксас, ну не пойму я почему я должен платить за коловой аккум и зарядник в РТРе, еще и папа с айфоном, ну вот не люблю я айфоны, почему я не могу со своей нокией аппу сдружить? По мне так траксас - отличная работа маркетологов. А пластиковые рамы не для спорта. Да простят меня тракссоводы=)

+1000

Alex_R

Тьфу, какой папа с айфоном:) пульт с айфоном, телефон за меня заканчивает слова.

fluxshot

доброе время суток.
-мне 22
-у меня 40к на все
-модели уже выбрал не знаю что больше принесет “радости”
-выбор между traxxas sammit 1/10 and hpi savage flux hp 1/8
-ездит буду во дворе
-опыт есть hpi bullet st flux (переделана ,стоит более мощная система)
-цель покупки , хочу 8 масштаб

у меня было 2 модели (ща bullet) до него был Slash 1/10 понял что шорт не моё и продал его, а вот монстр вещь классная.
так не могу выбрать с одной стороны хочу более мощную модель по выпаривается ,а с другой хочется так сказать в говне полазить (в переносном смысле)

MouSe_Gr

Ещё такой вопрос насчёт акумов, какие липо можно брать, чтобы они подошли и коллекторнику и бк (вазелин например), я про С
из того что я знаю на коллекторник 20С мах 30С
на вазелин от 30-40С
так вот, если липо которые можно будет ставить на коллекторик (понятно, что можно и 50-100С поставить на него, но только один раз)
и чтоб не были слабыми для бк
ёмкость планируется 4-5Ач
спасибо

Fuckname

Величина “С” вещь теоретическая и никак не ограничивает тип двигателя. Главное это напряжение, на которое рассчитан двигатель. А так в принципе чем больше “С” тем лучше при любых обстоятельствах, но если будет мало (двигатель с регом могут потребить например 150А, а акк отдает только 100) , то худо будет уже аккуму.

MouSe_Gr

Всё верно, но если на коллеторник поставить акум 40-50С 5000мах, то его срок жизни сократится в десятки раз по сравнению с гидрами
вольтовку берём 7,4в для липо и 8,4 для гидр

подскажите тогда минимальный С при 5000мах который можно использовать на VXL-3S + Velineon 3500
у него вроде продолжительная нагрузка 200А и пик 320, итого получаем мин 40с, а лучше 50-60 ?
спасибо

Fuckname

С чего вы взяли, что это как-то связано? Двигатель не может потребить больше тока, чем он может переварить. Величина С только лишь означает, сколько ампер акк в теории может отдать и это вовсе не означает, что двигатель их получит.
Для вазелина нормально будет 30с при 5000 махов. Реально он потребляет 80А.

Железяка

А “переваривать” он может двумя способами: 1 Крутить колеса, что оптимально для него. 2 Когда колеса прокрутить не может, то “переварка” проявляется как нагрев, а греть он сможет скока ему отдаст ампер аккумулятор, что в несколько раз больше чем ему нужно для смерти от перегрева. В регуляторе нет ограничения по току.
Так что изречение “но если на коллеторник поставить акум 40-50С 5000мах, то его срок жизни сократится в десятки раз по сравнению с гидрами” ВЕРНО, т.к при реальной езде(безбашенной) нагрузки на мотор превышают оптимальные.
Все подробности в учебниках по электротехнике.

fluxshot
fluxshot:

доброе время суток.
-мне 22
-у меня 40к на все
-модели уже выбрал не знаю что больше принесет “радости”
-выбор между traxxas sammit 1/10 and hpi savage flux hp 1/8
-ездит буду во дворе
-опыт есть hpi bullet st flux (переделана ,стоит более мощная система)
-цель покупки , хочу 8 масштаб

у меня было 2 модели (ща bullet) до него был Slash 1/10 понял что шорт не моё и продал его, а вот монстр вещь классная.
так не могу выбрать с одной стороны хочу более мощную модель по выпаривается ,а с другой хочется так сказать в говне полазить (в переносном смысле)

тут я так понял не ответят ?

Evrik
fluxshot:

тут я так понял не ответят ?

Тут уж что больше нравится… Кататься медленно по гов.ам - traxxas sammit, безбашенная езда на скорости по бездорожью с трамплинами - Саваж
PS
И саваж будет покрепче, по этому я бы выбрал его:)

fluxshot
Evrik:

И саваж будет покрепче, по этому я бы выбрал его

pff

vaz

купи багги 1/8 предназначена для всего у меня с мамбой едет очень хорошо

возми асоху или kyosho inferno электро

Evrik
vaz:

купи багги 1/8 предназначена для всего

Для всего больше трагги подойдет…

vaz

багги по асфальту лучше едет

она непереворотливая

Korovay

трагги тоже сложновато на асфальте перевернуть(мне еще не удавалось), а вот в плане проходимости трагги делает багги.
да и человек выбирает между монстрами, так что багги тут ну вообще ни как не подходит.

fluxshot
vaz:

выбор модели
купи багги 1/8 предназначена для всего у меня с мамбой едет очень хорошо

возми асоху или kyosho inferno электро

вы мне ?

Evrik:

Для всего больше трагги подойдет…

согласен

vaz:

багги по асфальту лучше едет

она непереворотливая

это точно

Korovay:

трагги тоже сложновато на асфальте перевернуть(мне еще не удавалось), а вот в плане проходимости трагги делает багги.
да и человек выбирает между монстрами, так что багги тут ну вообще ни как не подходит.

в плане устойчивости им ДАЛЕКО до баггов , а вот проходимость и врям лучше ,но и там и сям все равно говенная 😦
до монстров прям как до китая . с краулерами так вообще не реально сравнивать 😃

GURON

Ребята, спасибо! Определился! Первым будет Summit, а летом возьму Savage 1:8 😃

AndyE
GURON:

Ребята, спасибо! Определился! Первым будет Summit, а летом возьму Savage 1:8

Сочувствую семейному бюджету, но тем не менее рад за вас. Неплохой выбор… 😃

AndyE
S-Alex:

Верно, возьми Саммита и потом сделай из него вот это …

А смысл?

GURON
S-Alex:

Верно, возьми Саммита и потом сделай из него вот это … 😒

Ух ты 😃 Вот если бы Summit такой из коробки был, то для меня это оказался бы идеальный вариант. Мне, как не профессионалу, очень нужна “универсальность” 😃