Хочу купить модель ! Помогите!

AndyE

Там скорее не целиком для ребенка. Там еще и для папы.

Evrik

для ребенка саваж XS в тему… Крепкий, фана много…

Alex_R

в принципе если иметь castle link то можно ограничить кривую газа до минимума, а каждый день рождения прибавлять ребенку по 10%, глядишь к 16 выйдет на 100%.

Stasich
Jeane:

Уважаемый, из ваших постов создаётся впечатление, что вам ещё рано давать советы. Не засоряйте тему

Уважаемый, я даю советы из личного опыта, Вы же делая поспешные выводы пишете в мой адрес ахинею, некрасиво с Вашей стороны

Evrik
Stasich:

я даю советы из личного опыта

Булет не самая лучшая модель, мягко говоря, а Вы её советуете…

Stasich
Evrik:

Булет не самая лучшая модель

согласен, но какого трага или монстра двс Вы посоветуете за 300-400$

Evrik
Stasich:

но какого трага или монстра двс Вы посоветуете за 300-400$

За эти деньги ничего не посоветую, а если чуть дороже, то www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVX&P…
Да и для ребенка 6-ти лет, лучше электричку брать, например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE308&P… Он будет поменьше булета, но крепче в разы;)

Stasich
Evrik:

За эти деньги ничего не посоветую

Вот и я про тоже, а как обладатель булки, понял, что она своих 330$ стоит! ИМХО
пс. за 6 литров пробега сменил только левую заднюю ступицу

AndyE

Станислав, вы пока единственный, кто ничего не сломал.

Stasich
AndyE:

Станислав, вы пока единственный, кто ничего не сломал.

Ну почему же, левую заднюю ступицу (при контролируемом заносе ошибку совершил, и булка со всего размаха левым задним колесом вошла в отбойник), а так и прыгал на ней, правд не высоко, приземлялась не всегда удачно, но ничего не ломалось! Из минусов что я обнаружил, эт недолив во всех 8-ми аморах масла на заводе, задний правый диск разъедают выхлопные газы и топливный бак на мой взгляд маловат.
пс. начитавшись форума, закупил запчастей на 4круб…думал как пластмассовые запасные части закончатся куплю алюминиевые…ага счас…это что же нужно с булкой вытворять что бы сменить хотя бы половину?

Ёхан
Alex_R:

в принципе если иметь castle link то можно ограничить кривую газа до минимума, а каждый день рождения прибавлять ребенку по 10%, глядишь к 16 выйдет на 100%.

Спасибо за заботу, но я даю ребенку право реализовываться пусть и с ошибками, наверно поэтому он у меня в свой день рождения на три года уже свободно гонял на двухколесном велосипеде, когда другие родители только шли в магазин за велосипедом. ИМХО.

MatveyD
Red_Devil:

Здравствуйте.
Прошу помощи в выборе, нравятся монстры или трагги. Только ДВС.
Выделить готов до 25 т.р. желательно не дороже (а лучше дешевле )
Хочется не очень капризный двигатель, и что думаете о электростартере?
Масштаб может 1:8, 1:10
Гонять буду на даче по полю и пр.

Сейчас гоняю destroyer 7.7, но что-то он мне поднадоел плюс капризничать начал.

Спасибо.

Привет

Я после саважа 5.9 взял Лося ЛСТ ХЛ. По ощущениям небо и земля. Очень приятная тачка, намного лучше управляемость, не капризный двигатель. 1 раз настроил и больше не трогал. По деньгам даже дешевле выходит брать в Москве чем заказывать. У Саважа только одно преимущество - им можно деревья ломать. В остальном мне лосяш нравится больше.

AndyE
Ёхан:

Спасибо за заботу, но я даю ребенку право реализовываться пусть и с ошибками, наверно поэтому он у меня в свой день рождения на три года уже свободно гонял на двухколесном велосипеде, когда другие родители только шли в магазин за велосипедом. ИМХО.

Игорь, выбор в любом случае за вами. Может быть тогда имеет смысл посмотреть на кит большого Саважа (Savage X SS) Соберете с ребенком, и будете кататься и не знать горя. К нему надо будет прикупить 2 сервы и аппаратуру. Сама модель выйдет тысяч в 12. просто это самый нормальный вариант из ДВС моделей монстров на данный момент. Полностью со браные модели (масштаба 1/8) стоят тысяч на 5 дороже и при этом, как показывает практика половина электроники меняется на них в первые месяцы.

Если не Саваж, тогда смотрите на Trophy Truggy 4.6. Вполне приличная модель. Будет интересна и вам и вашему ребенку.

Jeane
Stasich:

Уважаемый, я даю советы из личного опыта

т.е. днём вы отговариваете заказывать из-за бугра, а вечером заказываете сами. советуете модель, про ломучесть которой практически ходят легенды. это ваши советы основанные на личном опыте?
так я о том и говорю, что по советам складывается впечатление в недостатке опыта.

АНТИОФФТОП: так что, нету гонщиков? никто не посоветует бюджетную баггу для сорев?

Evrik
Jeane:

никто не посоветует бюджетную баггу для сорев?

D8S, других вариантов не вижу

Jeane
Evrik:

D8S, других вариантов не вижу

т.е. JQ даже не рассматривать? в чём причина? с виду то выглядит интереснее: сервы поприличнее, колёса, насчёт движка не уверен, но подозреваю что и он получше чем F3.5. или я не прав?

AndyE
Jeane:

т.е. JQ даже не рассматривать? в чём причина? с виду то выглядит интереснее: сервы поприличнее, колёса, насчёт движка не уверен, но подозреваю что и он получше чем F3.5. или я не прав?

Для начала тебе и D8S должно хватить. Через пол-года на ней не останется ни стокового движка, ни родных колес, ни серв. F3.5 тоже неплохо пуляет, для начала разница будет не сильно заметна. А потом ты сам решишь что ставить…
А запчасти на HPI ты проще найдешь, нежели на JQ…

Evrik
Jeane:

JQ даже не рассматривать?

А запчасти где брать будете на нее? Каждую малюсенькую запцацку по месяцу ждать? А на D8 запчастей куча в России…

Jeane

т.е. единственное преимущество d8s это запы? я честно сказать не искал, но есть сомнения, что в Питере они прямо таки в любой палатке продаются

Evrik
Jeane:

но есть сомнения, что в Питере они прямо таки в любой палатке продаются

Практически все запы по шасси взаимозаменяемы с D8 и ХПИ Ворза, да и довольно крепкая сама шассь. Сам владею траггой D8T, ломал один раз только наконечник штока амортизатора…

matador
Ёхан:
  • Хочу купить модель класса траги или монстр 1\10 или 1\8 масштаба двс.
  • цель покупки в подарок сыну на 6 лет, понимаю что он пока будет только управлять, а я настраивать и ремонтировать)

У меня был опыт покупки моделей для сыновей. Младшему тогда как раз было 6 лет.
Добрый совет: начните с электро. ДВС требует большого времени на настройку, для ребенка это будет пыткой (устанет ждать; дети, они очень непоседливые…)