Хочу купить модель ! Помогите!

Сковородкин
Fuckname:

Теперь в зависимости от ваших ответов легко принять решение. Удачи

Вот спасибо! 😃 Красиво и чётко описали по пунктам! Теперь буду размышлять и ночь покажет! 😃

vaz

Купи багги 1/8 kyosho inferno
Комплект бк mamba monster 2650kv
Пульт spectrum DX 2 s
Серву savox
И акки какиенибуть 5000a 6s

Dugins

Пятый масштаб это конечно круто, но таскать его на своих двоих неблагородное занятие. Если есть куда сунуть и уехать, другой разговор. Если есть с кем катать, а у них не пятый масштаб - все равно что одному. По поводу шпрот - я тут недавно кидался калом на эту тему. Ассоха 8.2 вполне себе аппарат, купил и катай. А воткнуть мозги и сердце как у предыдущей модели не проблема, пошел и купил силовую покруче. А апач огонь))) навсегда останется в моем сердце мечтой))) но его покупка неудачна будет (мне мозги тут промыли) - на нено из запчастей только сток да усиленный сток, который в москве вообще наверно хрен найдешь, а тюнинга и подавно нет по ходу))
Кстати идея? Мамба-мамбой, а как насчет втыка в ассоху hpi’шного блюра и торка? Тот же касл, только без зеленого цвета. И апач тот же вроде ездит на таком и ничего)))

uca
Fuckname:

С SC8 на соревнования не походишь, кворума нет и соответственно нет класса шортов 1/8 (по крайней мере в Москве). Посажен он точно так же как и багги. И ничто не мешает его приподнять с помощью настроек и траггийных колес (станет как трагги)

Если поменять аморты на более длинные не будет ли упираться рычаги подвески в ванну шасси?

Vlad_mir

Привет сообществу!
Начитался в этой ветке про маленького саважика -HPI Savage XS Flux RTR Micro Monster Truck w/2.4GHz Radio. Понравился он мне очень. Собираюсь заказать малыша на башне. Что для него еще необходимо взять по минимуму, кроме резины (насмотрел такую - HPI Racing Ground Assault Tire D Compound (2). Аккумуляторы там дорогие.

Fuckname
Dugins:

как насчет втыка в ассоху hpi’шного блюра и торка? Тот же касл, только без зеленого цвета. И апач тот же вроде ездит на таком и ничего)))

Смысла (кроме денег, если найти на ибее флюкс/торк дешевле МММ) нет. Апач не на торке, а на альфастаре/кубэйз, подохлей мамбы процентов на 30.

uca:

Если поменять аморты на более длинные

Ничего хорошего не будет, колхоз будет и все. Клиренс приподнимается по другому, я уже писал как.

mossavage
Vlad_mir:

-HPI Savage XS Flux RTR Micro Monster Truck w/2.4GHz Radio. Понравился он мне очень. Собираюсь заказать малыша на башне. Что для него еще необходимо взять по минимуму

колесные приводные кости (два комплекта) - это если по минимуму 😃 -
а если по максимуму - можно взять кит версию для запчастей 😃
вот поломки мои за год
и весь тюнинг лучше брать не на башне.
по модели есть своя тема

Dugins

Да, точно, там не торк. Почему я подумал, что там топ для 8 масштаба стоит - хз.
Не знаю че там на ибее, но я смотрю на амейне

отдельно мамба-двигло 2200кв - 170 полосатых рублей
отдельно мамба-регуль 2 - 170 полосатых рублей
комплект - 270 (upd - на башне 297)

отдельно Торк 2200кв - 150
отдельно блюр - 175
комплекта на амейне нет, на башне 310 стоит.

Но башня напрямую не возит насколько знаю. Короче суть в чем, имхо разница не существенная, особенно если они реально стоят 297 и 310 долларов, а не 270 как на амейне, потому что там кто то перекурил.
Торк мне нравится больше, потому что с пупырышками 😁 А про регуль монстр 2 че то пока достаточно невкусных мнений и отзывов.
Самое главное сути я добился - поставить можно? Можно. А там уже что кому нравится.

Fuckname
Dugins:

А там уже что кому нравится

Вам что нравиться? Яйца, а вам? Мне? Мне яйца? Надо же, какой вы, а мне вот яйца все же больше нравятся. Не понимаю я вас, как вам могут нравиться яйца? Вот мне вот например яйца нравятся.
Разницы между торком и мамбой, как между белыми и коричневыми яйцами;)

Vlad_mir

[QUOTE=mossavage;4102520]колесные приводные кости (два комплекта) - это если по минимуму 😃 -
а если по максимуму - можно взять кит версию для запчастей 😃
Дмитрий!
Спасибо за ответ!
А где лучше заказать кит версию. Если можно ссыль…
И главное где подешевле акки и стоит ли пульт получше, ну типа чтобы расходы регулировать (исходя из Вашего опыта владения)

Dugins
Fuckname:

Вам что нравиться? Яйца, а вам? Мне? Мне яйца? Надо же, какой вы, а мне вот яйца все же больше нравятся. Не понимаю я вас, как вам могут нравиться яйца? Вот мне вот например яйца нравятся.
Разницы между торком и мамбой, как между белыми и коричневыми яйцами;)

яйцо для хпи с пупырками xD
кто горит чаще? есть статистика? или все это провокация?

Evrik

В мамбе, в отличии от блюра, настроек больше…

mossavage
Vlad_mir:

А где лучше заказать кит версию. Если можно ссыль… И главное где подешевле акки и стоит ли пульт получше

все там же
акки на хоббикинге и зарядку там же.
можно здесь посмотреть какие рекомендуют акки

Vlad_mir:

Спасибо за ответ!

Кнопка в правом углу под сообщением для этого.

Vlad_mir

[QUOTE=mossavage;4103567]все там же
акки на хоббикинге и зарядку там же.
можно здесь посмотреть какие рекомендуют акки
Понимаю! Но кит к сожалению без двигла и аппы. Такая экономия лишена смысла, как мне кажется… Про акки я посмотрел на хоббикинге, просто я думал все с башни.
Побыстрее. Напишите, если использовали другую или другие аппы вместо стоковой, имеет ли смысл…
Зарядка у меня Imax B6. Вроде должна подойти?

mossavage
Vlad_mir:

другие аппы вместо стоковой, имеет ли смысл… Зарядка у меня Imax B6. Вроде должна подойти?

аппа родная нормальная, ход руля большой, настройки все начальные есть, ест только четыре батарейки очень экономно, дальность достаточная.
зарядка подойдет.

Vlad_mir

А кости нужно и передние и задние сразу приобресть?

mossavage
Vlad_mir:

А кости нужно и передние и задние сразу приобресть?

приводные к колесам одинаковые на перед и зад, еще есть другие две центральные, но они реже ломаются.
повторяю - есть специальная тема по модели, прошу вопросы там задавать.

uca

Понял что буду брать assom, sc8 или sc8.2:.?Вот в чем вопрос

У них разница только в силовой?

Fuckname

SC8 можно только б/у взять. Разница не только в силовой. В новой версии другие бабочки, рычаги, крепление амортов, силовая и кое-что по мелочи.

Kril700

Ухххх товарищи понадобилась мне ваша помощь;)
Подскажите пожалуйста, что лучше mbx6eco или xray808e, интересует конструктивный и обоснованный ответ, выбираю электро багу, ввиду отсутствия в соревах электро трагги как отдельного класса.