Хочу купить модель ! Помогите!

Bore4ka

Всем привет!

Хочу купить pilotage-rc.ru/Автомодель-р-у-1-8-Монстр-Pilotage-… пока на неё скидка 7к
кататься собираюсь в основном в деревне по какам, но может приеду на трассу и захочу поучавствовать в соревнованиях, кто знает 😃)

что скажете про эту модель, и что нужно докупить на этом же сайте, желательно ссылками указать 😃 Времени ждать изза бугра ничего нет, уезжаю в понедельник 😦

AndyE
Bore4ka:

Хочу купить www.pilotage-rc.ru/Автомодель...WD-RC9910.html пока на неё скидка 7к кататься собираюсь в основном в деревне по какам, но может приеду на трассу и захочу поучавствовать в соревнованиях, кто знает ) что скажете про эту модель, и что нужно докупить на этом же сайте, желательно ссылками указать Времени ждать изза бугра ничего нет, уезжаю в понедельник

С монстром на трассе делать нечего, по отзывам пилотажевские движки - говно. За те деньги что она стоила можно взять HPI Trophy Truggy и получать фан.

Кстати, вы в курсе, что эту модель необходимо обкатать?

Nemesis

На трассе можно поугарать на монстре в классе монстров конечно
А эта hpi truggy судя по видео на ютубе - не едет нефига в стоке. На своих 4с. Мой стемпед в стоке на 3с 92-95 км летит

AndyE
Nemesis:

На трассе можно поугарать на монстре в классе монстров конечно А эта hpi truggy судя по видео на ютубе - не едет нефига в стоке. На своих 4с. Мой стемпед в стоке на 3с 92-95 км летит

Уважаемый, не равняйте теплое с мягким. Разговор идет о ДВС модели. Естественно электричка по с равнению с ДВС заметно бодрее.

Nemesis

Пардон. Ошибочка:)) я смотрю только электро и думаю что все катаются на электро:)
Простите

celicaman

есть хсп монстр10ка ешка, нужна багги 8ка дэшка, на кит денег нету 😃 да и вообще так как хочеться пока только попробовать двс, что взять(ртр)? jq или eb4?

Evrik
Nemesis:

На трассе можно поугарать на монстре в классе монстров конечно
А эта hpi truggy судя по видео на ютубе - не едет нефига в стоке. На своих 4с. Мой стемпед в стоке на 3с 92-95 км летит

Довольно громкое заявление по скорости! А чем заменяли, если не секрет?

Korovay

Каждому свое. По мне это 92 км незачем. Т.к. Катания модели по прямой по кругу особого удовольствия не получаю, а по бездорожью и на той же самой трассе вроде как негде развить данную скорость и даже если разгонишься и влетишь куда нибудь, то модель можно там и оставить ). Трофи флюкс в стоке ~65 км делает.

Bore4ka
AndyE:

С монстром на трассе делать нечего, по отзывам пилотажевские движки - говно. За те деньги что она стоила можно взять HPI Trophy Truggy и получать фан.

Кстати, вы в курсе, что эту модель необходимо обкатать?

Да, все очень сложно для новичка который в теме не варился никогда. Я про обкатку и настройки двс.
Наверно пока не буду лезть в дебри. посмотрел видео с шорткорсами на ютюбе, ничего так вроде валят, закажу пожалуй за бугром, ток какую лучше и где? Брать буду РТР. И такой вопрос, прочувствую ли я Машину с коллекторным мотором или лучше сразу взять еще моторчик бк??? И какие лучше аккумуляторы взять и зарядку. Ссылку плиз. Заранее благодарен…

AndyE
Bore4ka:

Да, все очень сложно для новичка который в теме не варился никогда. Я про обкатку и настройки двс. Наверно пока не буду лезть в дебри. посмотрел видео с шорткорсами на ютюбе, ничего так вроде валят, закажу пожалуй за бугром, ток какую лучше и где? Брать буду РТР. И такой вопрос, прочувствую ли я Машину с коллекторным мотором или лучше сразу взять еще моторчик бк??? И какие лучше аккумуляторы взять и зарядку. Ссылку плиз. Заранее благодарен…

Лучше сразу брать безколлекторную. Акки и зарядка на hobbyking.com

Goliaph
Bore4ka:

Всем привет!

Хочу купить www.pilotage-rc.ru/Автомодель...WD-RC9910.html пока на неё скидка 7к
кататься собираюсь в основном в деревне по какам, но может приеду на трассу и захочу поучавствовать в соревнованиях, кто знает )

что скажете про эту модель, и что нужно докупить на этом же сайте, желательно ссылками указать Времени ждать изза бугра ничего нет, уезжаю в понедельник

Это пилотаж назвал эту модель “монстром”
На самом деле это устаревший морально трак Ofna(HongNor) X2 CRT

Надёжный, дубовый но для начала на трассу самое то.
Докупать ни чего не надо- там не пилотаж двигатель должен быть, а офна форс .28

Меннять сервоприводы и аппаратуру максимально быстро, но для начала всё ок.

uca

Всем привет.У меня пара вопросов по ассохе sc8.2e

  1. Как резину взять что по песку хорошо ездила?желательно что бы был комплект т.е не надо было клеить резину на диск

  2. У меня Стоит регуль HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A потянет ли он 4s 40-50c

SlavaLime

в общем все же решил буллита. рева была тоже, 2 акка, огромная, у меня квартира небольшая, в коридоре 5 шасек, минимализирую все с 8 до 10 масштаба. да и главное вес шасек, имхо десятки юркие, прыгучие, а восьмерки ненамного больше, но при этом уже тяжелей, не такие юркие, 2 акка жрут. В общем для меня либо десятки, либо пятерки, где уже вес соответвует размерам и раззмаху в целом, копийному поведению. Тут каждому свое, но я с 10 масштаба перешел на восьмой, покатал много восьмого и продал 4 шаськи восьмых, вернувшись на дестку.
Насчет саважа ХС, он у меня был, вообще не воспринимал его как шаську, уж слишком мал он((((( бешенный таракан, но хорош. У меня просто тогда был 8 саваж флакс и может с ним рядом он выглядел несерьезно. Итог - покупаю буллита в СПБ у себя с рук. Посмотрим что это за творение HPI, тк беру бу сразу с башни закажу усиленное все и тюна на разницу с новым. Порядка 8к получается есть на доведение до ума.

aysenov

Помогите подобрать модель для ребенка 8 лет (не рановато ли?), без опыта.
Электро, масштаб 1/10 или 1/16, катать будет где придется, соответственно расматриваю все, кроме раллийки.
Бюджет 10-12 тысяч на модель (цена на башне), но если есть что-то дешевле, будут только рад.
Хочется минимум затрат на дальнейшее содержание и максимум крепкости.

Сам рассматриваю, как вариант, Стэмпид 4х4 vxl или мини ревку vxl.

Заранее спасибо!

Хороший вариант с рук б/у также рассматриваю

andrey_ten

Я бы предпочел slash 4x4 чем стампид или axial exo в место рево vxl

aysenov
andrey_ten:

Я бы предпочел slash 4x4 чем стампид или axial exo в место рево vxl

слэш под 500$ в стоке, дороговато

andrey_ten

ну если дорого и вы не хотите раллийку, то есть вот такой вариант монстр-трака Kyosho DMT VE

axial exo terra buggy rtr. Красивая, хорошо едет и не дорого

Вообще я считаю, что для ребенка лучше и безопасней будет класс Short Course. Кузов полностью закрывает колеса, тем самым исключает попадание летящего песка из под колес в глаза!

aysenov

Если это будет шот-корс, то имеет ли смысл брать коллекторный слэш?

А что вы думаете на счет саваж xs?

Fuckname

Коллекторный слэш брать смысла нет. Мелкий саваж - хороший вариант. Песок из под колес не имеет никакого значения (особенно в 8 лет). Он летит у всех моделей. Надо брать то, что понравится ребенку (из надежных вариантов с доступными запчастями) и подходит по деньгам.
Мой ребенок в 4 года спокойно управляется с шортом и монстром 1/8, а начали мы с 2.5 лет

andrey_ten

саваж хороший вариант, но он также не проходит по вашему бюджету.