Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
Timmer:

Коллекторный стоит 10 000, бк 14 000. Покупать буду в России.

Абсурд, зачем жертвовать характеристиками, ради чего? На башне 317$ с доставкой.

Timmer:

Я в принципе сторонник новой техники.

Новой или исправной? Многие новые жигули уже с завода сломаны, а многие б/у иномарки годами исправны. Абсолютно бессмысленный принцип, особенно когда речь идет о первой модели “на пробу”.

Timmer

Так правда это или нет, что мини рева ломучая? И не могли бы вы кинуть ссылку где он 317$ стоит.

Korovay

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE326**…

Регестрируйся в магазине и будешь получать скидку. Скидка зачастую погашает стоимость доставки.
Но есть одно но, это текущая ситуация с почтой России. Посылка можешь дожидаться больше месяца.

Vitamin
Timmer:

Так правда это или нет, что мини рева ломучая?

Смотря что вы подразумеваете под этим словом. Если прочность, то да, ломучая, решается покупкой тюнинга еще баксов на сто 😃 По болячкам лучше спросить в теме модели, т.к. они периодически меняются (пример: когда у меня была миниРева с дифами не было проблем, потом у людей начало рвать их), сам перестал за темой следить, когда в восемнадцатый раз пошел повтор вопросов. Лазить и ползать она не будет, даже коллекторная ввиду малой геометрической проходимости, попытки покраулить на ней с завидным постоянством возникают в ветке модели, но ничего кроме улыбки не вызывают.
Для поотжигать лучше взять мелкоСаваж - при практически одинаковой стоимости (в сравнении с VXL) он прочнее, мощнее, практически не требует улучшения своих узлов, едет не хуже (по моему личному мнению лучше миниРевы из коробки… щас набегут 😃 )
Если хочется “поездить по легкой грязи и понять, надо ли оно мне”, то смотрите в другую сторону, например б/у Axial Wraith

Пляшущий_с_рокерами

Вам лучше в соседнюю ветку пойти - к трофийщикам. Обратите внимание на модель Axial Jeep Rubicon SCX10 - самое оно для неспешно полазить и ничего не ломается, офигенная копийность и красота. Тем более уже 1/10 масштаб, поверьте с 1/16 вы еле-еле будете преодалевать даже микро препятствия. Тем более саммит 1/16 это недосаммит - у него нет блокировки диффа и пониженной передачи. SCX10 - вот ваш выбор, инфа 146%! Точно не прогадаете. Сам хотел такой взять да понял что скоростной баш веселее для меня.

SCX10 хорошая модель, но это уже совсем триал как я понял. Я точно еще не определился что мне больше нравиться, на первое время хочется просто погонять и по ровной поверхности и по бездорожью небольшому сравнить ощущения. Нужно что нибудь более менее оптимальное.

das1979
Пляшущий_с_рокерами:

погонять и по ровной поверхности и по бездорожью небольшому сравнить ощущения

revo 16 , с пультом входит в небольшую сумку

Timmer

Мне важна именно надежность, а не прочность. Просто не убью-же я ее за 1 лето. Мне эта машинка просто покататься пока что и понять что это, если зацепит, то осенью возьму реву 3.3.

А вообще настолько ли надо для начала бесколлекторник?

Vitamin

Самые надежные модели - стендовые, все остальное ломается и часто по вине управленца. Про то какие узлы сейчас самые больные спрашивайте в ветке модели, но точного ответа не получите 100%, т.к. все катают по-разному - один постоянно с трамплинов прыгает и модель сыпется, другой неспешно круги на парковке нарезает и кричит “ваще ничо не ламаетца! супер тачка!”
А чем вам бесколлекторник не угодил? Или вопрос цены? Если бюджет настолько ограничен, то может и не стоит ничего брать?

Timmer

Вопрос цены. Ну я считаю, за 10 тыщ можно купить что-то для начала. С трамплинов я прыгать не собираюсь, предполагается езда по неровностям на умеренной скорости. Я уже говорил, что машинка мне только на лето и чуть-чуть осеннего катания, потом - серьезная модель, если меня зацепит эта тема (а она меня зацепит).

Vitamin

Ща тогда опишу сценарий: покупается коллекторная миниРева на попробовать - сразу приходит понимание, что комплектный акум ерунда и надо брать ЛиПо ( минимум 2шт в параллель, лучше 4) + зарядку, в процессе выбора узнается, что на коллекторном регуле нет отсечки (беда, но для попробовать покупается пищалка) - от ЛиПо сгорает регуль и/или мотор (печаль) - покупается бк система (китай ессно, так как на попробывать) - о! мощща! привет бордюр или жесткие кувырки - тратятся деньги на ремонт и нужное усиление и т.к. она поехала быстро, на доводку управляемости и износ трансмиссии… к осени стоимость модели приближается к стоимости большой Ревы 😃 Не утверждаю, что 100% так будет у вас, но какие-то ступени вы все одно пройдете… поэтому лучше сразу взять бк… миниСаваж + пару ЛиПо и зарядку для начала - он меньше денег просит “на попробовать”.
Есть еще один путь: “денех жалко-то как!” куплю китайца - ломучий - ремонтируем, тюним - о! а мог сразу чо-нить нормальное взять 😃
А самый лучший путь: хочу Реву 3,3, подкоплю, не буду тратить денег на минимодели - не зацепило… не беда, продал в барахолке за свои 😃

П.С.: вот не понимаю зачем спрашивать совет, а потом выканючивать от общественности одобрение того, что уже вроде как выбрал? Хочется миниРеву коллектор - пошел и купил! 😃

П.П.С.: высказал свое личное мнение, если ненароком зацепил чувства верующих, то не со зла 😃

lehuy
Timmer:

Вопрос цены.

Питер же большой город с кучей моделистов.
Тебе просто надо с кем то задружиться из адекватных и порядочных моделистов и он тебе закажет бк мини реву из-за бугра за 320 баксов.
И акумы с зарядником с хоббикинга притащит,сэкономишь кучу денег.

Timmer

Наверное, я так и сделаю - пойду и куплю то, что нравится. Просто именно за эти деньги (не больше) никто еще ничего хорошего не посоветовал, только подкопи да подкопи! Если так вечно добавлять, то так до большой ревы и дойдет. Но если появятся лишние деньги - куплю мини реву бк. А рева 3.3 мне и так светит осенью, не зависимо от того, что я сейчас возьму.

На аккумах с зарядниками я как раз хочу сэкономить.

lehuy

Так у тебя уже есть деньги на бк реву,надо только заказать из-за бугра.

Timmer:

На аккумах с зарядниками я как раз хочу сэкономить.

На заряднике не экономят,самый минимум hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…

Timmer

Я так понял, в барахолке надо спрашивать, кто может мини реву из-за бугра привезти?

lehuy

В барахолке от 11к и до 12к,все зависит от жадности продавца.

Timmer:

кто может мини реву из-за бугра привезти?

lehuy:

Тебе просто надо с кем то задружиться из питерских адекватных и порядочных моделистов и он тебе закажет бк мини реву из-за бугра за 320 баксов.

Timmer

За 11к меня устроит, тыщу еще можно добавить.

Timmer
Vitamin:

хочу Реву 3,3, подкоплю, не буду тратить денег на минимодели

Вы знаете, а возможно вы правы. Что-то я задумался, покупать ли сейчас мини? Наверное реально пока подожду.

Korovay
Timmer:

никто еще ничего хорошего не посоветовал, только подкопи да подкопи!

Вам советовали саваж XS, но вы уже сами определились с выбором и ни на что другое не соглашаетесь. А сейчас заказывал из за бугра так это ожидание 2-3 месяца, за это время вы на реву 3,3 накопить.

Bullet

бери, бери реву 1/16 погоняеш раздолбаеш и купишь потом 1/10 и также раздолбаеш, за то опыту сколько будет,будеш советы всем раздовать что купить, а деньги это наживное,заработаеш.😃😃😃😃😃 ну а потом как многие купишь саважа.

Timmer
Korovay:

Вам советовали саваж XS, но вы уже сами определились с выбором и ни на что другое не соглашаетесь. А сейчас заказывал из за бугра так это ожидание 2-3 месяца, за это время вы на реву 3,3 накопить.

Вот-вот, за это время я на уже на серьезную модель накоплю. А насчет саважа, он ведь стоит дороже даже мини ревы вхл, а б/у я брать не хочу.

Korovay
Timmer:

А насчет саважа, он ведь стоит дороже даже мини ревы вхл

У нас возможно на тыс. побольше, а за бугром одинаково