Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Не советую. выглядит хлипковато (стойки в частности). HSP более раскрученный китайский бренд, по качеству не сильно ушедший от обычного “говно-китая”. Покупать за 1200$ в России смысла нет и подавно (на Китайских аналогах и-бея наверняка можно найти за 500-700$)

Если страшно заказывать крупную модель (за эти деньги можно уже приличную FG смотреть) за бугром, можно посмотреть ту же FG в барахолке. За 1000-1200$ периодически выставляются хорошие варианты.

Анатолий_Ф

Fuckname спасибо понял. Китай не хочу. может HPI Baja 5SC в башне купить? только как я понял нужно через посредников. Кого порекомендуете?

Fuckname
Анатолий_Ф:

может HPI Baja 5SC в башне купить

Ну вообще-то 5sc не монстр и только 2вд. Хорошие 4х4 монстры делает FG. Заказывать лучше не с башни а в магазинах больших моделей вроде этих:
www.davesmotors.com/s.nl/sc.12/category.27859/.f
www.largescalerc.com/fastlanemachine.aspx

Конкретней где и как выгодней заказывать 1/5 модели спросите в профильных ветках.

fenec
  • у меня до 10тыс денег на всё
  • монстра/трагги электро от 1/10
  • гонять по улице, на природе
  • опыта нет
  • покупать буду за бугром
  • мега-скорости не нужна, приоритетнее хорошее управление, проходимость

Хочется крепкую модель, легкую в ремонте. Возможно, буду как-то кастомизировать.
Я так понял, что с такими требованиями лидер Саваж XS: www.towerhobbies.com/products/hpi/hpid7671.html

Но может есть какие-то еще интересные варианты?

Fuckname

Саваж хс + зарядка/акки выйдет больше 10т.р. ~12-13. И он мельче 1/10 (хотя и не хуже в поведении)
Тут варианты действий как всегда:

  1. Добавить денег
  2. Взять б/у
  3. Смотреть модель попроще (2вд или коллектор)
  4. Китай

Варианты расположены в порядке убывания целесообразности

П.С. Вот нашел интересный вариант amainhobbies.com/…/Team-Magic-E6-Trooper-Electric-…
Тачка 1/8 с крепким шасси. В последствии силовую можно будет проапгрейдить.

maks1k

Всем доброй ночи/вечера))
Наконец то прошли сутки после регистрации. Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. в этом деле я новичок, и вообще ни разу пока не разбираюсь…
Поехали…)))
-Мне 24 года.
-У меня на все до 25000 денег)) Больше жена съест…(((
-Мне надо все)) т.к. ниче нету)))
-Хочу купить модель
Класса… Склоняюсь к Трагги… Возможно Монстра. (Надеюсь правильно и понятно выражаюсь…))
Масштаб 1:8 (не меньше).
Хочу Электро. БК вроде называется (судя по тому, что вычитал на форуме). ДВС пока не готов. Буду в ней ковыряться, разбираться, про семью забуду…)))
-Кататься где получится. В основном ровыный асфальт и дачные дороги, поля, леса - Природа вообщем))) (Ну где придется…)
-Опыта у меня четыре поездки по ровному асфальту на Багги, купленной в магазине игрушек за трешку, кт после этих поездок пришла в негодоность…
-Покупать буду… Тут к вам, уважаемые форумчане, вопрос. Где лучше купить? Наши интернет-магазины? Ebay?
-Цель. Хочу не ущербную, и обязательно, качественную модель, с, как можно, малым количеством родных болячек. Не хочу вкладываться. Хочу заказать модель, аккумы и зарядник и поехать)) (если так вообще возможно). Хочу, что бы при адекватной езде (не валить ей по пересеченной местности, по кочкам) что-то не сломалось через несколько заездов.
Грубо говоря, хочу просто купить качественную машинку, которая валит (на стоке), не ломается. Понимаю, конечно, что это невозможно, поэтому надеюсь на вас) Помогите выбрать оптимальный вариант.
Что я на шел на Ебее:
www.ebay.com/itm/…/221227389681
www.ebay.com/itm/…/350796637898
www.ebay.com/itm/…/290900225523
www.ebay.com/itm/…/110988241830
www.ebay.com/itm/…/330790389578
Естественно, ничего из этого не является рекламой))
Скажите, что из этого адекватные варианты, а что сразу можно забыть.
Или что еще посоветуете…
После того, как наткнулся на Ваш форум, сижу здесь два дня, отхожу только покушать и покурить.)) Жена уже косо смотрит…))) Очень надеюсь на Вашу помощь) Заранее спасибо.

Korovay

Трофи отличный вариант, но у нее есть болячки, которые лучше сразу устранить, можно посмотреть тему по ней или глянуть дневники у людей, которые сидят в данной теме. Вложить придется, примерно + 4 тыс.
Заказывать лучше тут: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P…
У них можно получить скидку(скидка = доставке)

AndyE

Я тоже за Трофи! Нормальная шаська. Аккумуляторы можно купить в китайщине. hobbyking.com - наше почти все…

Evrik
Korovay:

У них можно получить скидку

maks1k:

Где лучше купить?

Про получение скидок почитай здесь rcopen.com/forum/f23/topic90085/1921
Сама модель оттуда получится со скидкой и доставкой около 15килорублей + нужно приобрести необходимый тюнинг(об этом уже читай профильную ветку).

maks1k

У кого такая, расскажите, что сразу необходимо купить\поменять. Какие аккумы и зарядник? (можно с сыллками)). Я понимаю, что все есть на форуме, но темы в 50-100 листов не осиливаются…))

AndyE
maks1k:

У кого такая, расскажите, что сразу необходимо купить\поменять. Какие аккумы и зарядник? (можно с сыллками)). Я понимаю, что все есть на форуме, но темы в 50-100 листов не осиливаются…))

Есть дневники участников этой темы, где они описывали изменения которые они делали.

InterceptorRC
maks1k:

но темы в 50-100 листов не осиливаются

А ты не торопись. 😃 Поиск, опять же, имеется.

Kril700
maks1k:

Всем доброй ночи/вечера))
Наконец то прошли сутки после регистрации. Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. в этом деле я новичок, и вообще ни разу пока не разбираюсь…
Поехали…)))
-Мне 24 года.
-У меня на все до 25000 денег)) Больше жена съест…(((
-Мне надо все)) т.к. ниче нету)))
-Хочу купить модель
Класса… Склоняюсь к Трагги… Возможно Монстра. (Надеюсь правильно и понятно выражаюсь…))
Масштаб 1:8 (не меньше).
Хочу Электро. БК вроде называется (судя по тому, что вычитал на форуме). ДВС пока не готов. Буду в ней ковыряться, разбираться, про семью забуду…)))
-Кататься где получится. В основном ровыный асфальт и дачные дороги, поля, леса - Природа вообщем))) (Ну где придется…)
-Опыта у меня четыре поездки по ровному асфальту на Багги, купленной в магазине игрушек за трешку, кт после этих поездок пришла в негодоность…
-Покупать буду… Тут к вам, уважаемые форумчане, вопрос. Где лучше купить? Наши интернет-магазины? Ebay?
-Цель. Хочу не ущербную, и обязательно, качественную модель, с, как можно, малым количеством родных болячек. Не хочу вкладываться. Хочу заказать модель, аккумы и зарядник и поехать)) (если так вообще возможно). Хочу, что бы при адекватной езде (не валить ей по пересеченной местности, по кочкам) что-то не сломалось через несколько заездов.
Грубо говоря, хочу просто купить качественную машинку, которая валит (на стоке), не ломается. Понимаю, конечно, что это невозможно, поэтому надеюсь на вас) Помогите выбрать оптимальный вариант.
Что я на шел на Ебее:
www.ebay.com/itm/…/221227389681
www.ebay.com/itm/…/350796637898
www.ebay.com/itm/…/290900225523
www.ebay.com/itm/…/110988241830
www.ebay.com/itm/…/330790389578
Естественно, ничего из этого не является рекламой))
Скажите, что из этого адекватные варианты, а что сразу можно забыть.
Или что еще посоветуете…
После того, как наткнулся на Ваш форум, сижу здесь два дня, отхожу только покушать и покурить.)) Жена уже косо смотрит…))) Очень надеюсь на Вашу помощь) Заранее спасибо.

Залезь в барахолку и найду хорошую крепкую трагу, скажем asso rc8te

Evrik
Kril700:

Залезь в барахолку и найди хорошую крепкую трагу, скажем asso rc8te

Или мюген 😉

maks1k

Вроде уже все узнал, все выбрал. Не заказываю, тк жду скидку на башне. И тут увидел модели шорт корс(не уверен что правильно назвал))) понравились. Что скажете? И можно ли за эти деньги взять?

Fuckname

Можно. Если внешне нравятся то бери (я лично только на таких сижу;) ) В 1/8 правда сорев нету (нет кворума), если только 1/10

maks1k

Дорогие друзья) Помогите выбрать Шорт Корс) Требования те же, что указаны выше:
Денег до 25000 (это потолок)
Масштаб 1:8, 1:10. Не меньше.
Электро.
Хочу качественную, что бы немного в нее вкладывать (в разумных пределах). Что бы на стоке по прямой ехала нормально))

Fuckname

Нужно определиться с приоритетами. Если хочется участвовать в соревнованиях, то надо смотреть на 1/10. Если не обязательно, но надо более продвинутую модель, то 1/8. В личку уже написал про 1/8.
Из 1/10 в бюджет влезет что угодно. Стандартная рекомендация для новичков:
Слеш 4х4 (надежно и неприхотливо, но не очень спортивно, хотя с новой декой и с прямыми руками тоже пойдет)

Лоси TEN SCTE (дороже, спортивней, надежно на уровне слэша)