Хочу купить модель ! Помогите!

Кубович

Всем привет!Я новечёк, выбираю или slash VXL 4на4 или asso sc10 4на4…покатушки и соревнования…

Evrik
Кубович:

Всем привет!Я новечёк, выбираю или slash VXL 4на4 или asso sc10 4на4…покатушки и соревнования…

sc10

Fuckname
Кубович:

кто крепче?

Если биться в стену, то слэш, а если соревнования и не жесткий баш - то все равно.

Кубович:

запчасти?

Однофигственно;)

Кубович

Какая разница новечку какой привод?есть разница?

InterceptorRC

Разница существенная. Задний привод намного сложнее в управлении. Ну и в проходимости на полном тоже существенно.

Кубович

значит что научившись на полном приводе следует переход на задний…знатоки говорят что задний привод интересней полного привода

Fuckname
Кубович:

значит что научившись на полном приводе следует переход на задний

Нет, каждому свое;)

mrnikita

Здравствуйте.
Помогите с выбором ДВС оффроуд модели.
Электро уже есть - e-maxx, но хочется и ДВС обзавестись)

Заказывать буду на башне.
Цена до 400$
Масштаб - 1/8-1/10

Пока нашел только такой вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSS8&P…

Предпочтительно монстра или багги.
Но если по характеристикам подходит то рассмотрю шорт.

Приметил еще такие модели:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCHYV**…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAUFYY…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWR4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDBNW&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE324**…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXFL&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSS8&P… - нравится больше всего.
Шорты не очень хочу, монстры предпочтительней всего.

Можно рассмотреть еще саважик - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDDNW**…
или вот эту большую модель www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTJR1&P…

mrnikita
AndyE:

Это кит, к нему нужно будет еще колеса, двигатель и электронику.

Не заметил, что кит…

AndyE

Если предпочтителен монстр, я бы посоветовал Саважа посмотреть. Я думаю он покрепче будет. Да, подороже, но зато потом с запчастями меньше проблем.
Кстати, к ДВС модели надо еще накал и бутылку заправочную.

mrnikita

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTJR1&P… а вот эта модель?
Она по больше саважа.

Если сравнивать их, то что лучше в плане надежности, мощности, ремонтопригодности.
На саваж запчасти найти не сложно, так как модель очень популярная.

Мне просто размер тоже предпочтителен, нравится когда модель большая и тяжелая)

AndyE

Большая и тяжелая еще не значит что хорошая… Про Ассошных монстров сказать ничего не могу, не видел, не лапал, не бил… Но, мне кажется, что рама Саважа намного прочнее будет, чем корыто на Ассо. Кстати, GT 8.0 я так понимаю уже не 1/8 класс…

Fuckname
AndyE:

мне кажется, что рама Саважа намного прочнее будет, чем корыто на Ассо

Что все заладили “рама да рама”. Рама, корыто, дека итд вообще последнее что ломается, и то если под камаз попасть. Чаще всего ломается подвеска и трансмиссия (у саважа кстати слабое место;) ), ими и надо мериться.

AndyE:

Кстати, GT 8.0 я так понимаю уже не 1/8 класс…

Ну почему же, 1/8 как и саваж хл и лоси лст ххл.

Насчет выбора я всегда рассуждаю так - что больше нравится - то и бери;)

доктор_шовхаузен

всем привет
хочу влиться в ваши ряды
мне 40 лет
денег на модель до 15000
хочу электро , 1/10 или 1/8 . гонять буду на даче , пересечённая местность , стриженная трава , песок ( широкий берег озера ) . прыгать сильно и убивать не буду , т.к. с уважением отношусь к технике и механизмам . значит выбор пал на офф-роуд .
опыта у меня 0 , но с любой техникой дружу очень хорошо .
цель покупки , развлечение себя и детей . но хочется с прицелом на дальнейший апгрейд и повышение уровня мастерства вождения моделей .
присмотрел вот эту модель
skm-toys.ru/shop/models/…/REC-0030-01.html ( сразу пишу не реклама покупать у него не буду , ценнег дорогой )
ключевые вопросы :
вроде как в модели все детали алюминь ?
сколько она проездит на полной зарядке ? 10 мин , 30 мин , два часа ? хотя бы примерно
дальность радиосвязи ?
если по каким то причинам произойдёт потеря связи , двиг выключится ? автос не уедет в некуда или такого вообще не бывает .
либо есть другая альтернатива за эти деньги
сильно не пинайте за глупые вопросы , разбирался как мог

Igor97

Не смотрите в сторону этого дикого Китая . Первое впечатление очень важно , а первое впечатление - поломка , не самое лучше впечатление , особенно когда зипа нет . Советую посмотреть на модель traxxas slash 4x4 , довольно прочная , неприхотливая и интересна в управлении , куча апгрейда от разных производителей .
Так же посмотрите на savage flux xs , маленький , но очень интересный и прочный , зип есть , но кроме чашек так в основном ничего не изнашивается .

доктор_шовхаузен

читал что китов тут не жалуют , выбор будет не лёгок .
где купить саваж , на али у китов или на ебэе у америкосов ? чья марка .
и что с дальностью радиосвязи

Korovay

На башне у америкосов:www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE308&P…
Как всегда у них скидка покрывает доставку.
Дальности будет достаточно(300 метров точно, дальше моделью просто не получится управлять, так как не будете понимать где у нее перед, а где зад))