Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 256 из 476 ПерваяПервая ... 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,240 из 19010

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Fuckname Не парься, нормальный выбор, да и задний привод - это не приговор, а летом многим даже больше ...

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Не парься, нормальный выбор, да и задний привод - это не приговор, а летом многим даже больше нравится...
    Сейчас в барахолке подожду чего интересного, так как полноприводного слэшика хочется))
    Если не будет - куплю задний ассо

2.  

Цитата Сообщение от cosanostra Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что маленький саважик влагозащитен а большой нет?
    Заводской ватерпруф скорее маркетинговый ход. Имею большого ДВСного Саважа. Не герметил. В лужи по яйца, конечно, я его не загонял, но для баша вполне нормально и так. Второй год сервы живы.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrei93 Посмотреть сообщение
    DMT GP 4WD 2.4G (Nitro) Kyosho, 1/8 GP 4WD r/s INFERNO NEO ST 2.4G, 1/10 GP 4WD r/s DST w/GXR18
    Ну нет, мы тут все конечно "гуру", но даже таким крутым перцам тяжело разобраться в таком мало связанном потоке букв цифр и знаков препинания

Вы бы не стеснялись, а написали бы свой вопрос по форме (как в первом посте), а варианты ссылочками показали.

Всем привет.
    Хочу поменять свою китайку на что нибудь брендовое.
    У меня есть пара вариантов :http://model-ka.ru/index.php?route=p...product_id=638
    http://model-ka.ru/index.php?route=p...roduct_id=1076
    http://model-ka.ru/index.php?route=p...product_id=122
    http://model-ka.ru/index.php?route=p...product_id=434
    Что скажите и какую модель лучше взять ?
    Можете предложить что нибудь своё )

6.  

Записей в дневнике
    6
    Из ваших вариантов я бы остановился на "инферне"

Предложить другого за 500-600$ можно очень много чего. Чтобы сузить круг претендентов нужно больше подробностей (где и как будете катать, сколько бюджет на все и вся итд. итп.)

Если проще то можно тупо посоветовать Hpi trophy truggy 4.6 из штатов как один из самых популярных вариантов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrei93 Посмотреть сообщение
    Можете предложить что нибудь своё )
    Вот новую продают HPI Trophy Traggy 4.6 RTR NEW Не плохая моделька за свои деньги.

где и как будете катать, сколько бюджет на все и вся итд. итп.
    Катать буду по лесу , по полям.
    Мой бюджет составляет: 11000 , но он может дойти за пару месяцев и до 20000
    Ещё хотелось бы аппарат на котором грязь можно было бы по месить .

10.  

Здравствуйте.
    Щупал, смотрел все модели.
    И в итоге пришел к следующему, что порекомендуете:
    asso SC8e - большая это очень нравится, так как люблю большие модели, на них интереснее ехать, к тому же уже давно присматриваюсь к шпротам, красивые они и управляемые к тому же ассо на сколько мне известно делает качественные модели.
    HPI Trophy Flux Buggy 1/8 - модель тоже нравится, сделана качественно, но не нравится, что выглядит не так копийно и размер не большой, все таки 50 см, против ассовских 61см, опять HPI делает не плохие модели, а трофи ни кто не хает, если не ошибаюсь, отзывы о ней в основном хорошие

Мне не нужны гонки.
    Модель нужна для покатушек по грунту, лужам, траве, снегу.
    По быстрее.
    И главное по надежнее, а то у меня есть E-maxx, так пол часа катаешься, а потом неделю, месяц ждешь запчасти. Это жуть как не удобно

Пожалуйста, другие модели не предлагать, я хочу именно хочу одну из них, но не определился...

Изменил не много свой взгяд и теперь склоняюсь к HPI, так как ассо сжирает 2 акка по 2S на 5000 mah примерно за 15 минут, а это очень и очень не удобно
    Последний раз редактировалось mrnikita; 23.07.2013 в 13:10.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mrnikita Посмотреть сообщение
    Изменил не много свой взгяд и теперь склоняюсь к HPI, так как ассо сжирает 2 акка по 2S на 5000 mah примерно за 15 минут, а это очень и очень не удобно
    Зависит от стиля катания, Трофи тоже так может.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от mrnikita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Щупал, смотрел все модели. И в итоге пришел к следующему, что порекомендуете: asso SC8e - большая это очень нравится, так как люблю большие модели, на них интереснее ехать, к тому же уже давно присматриваюсь к шпротам, красивые они и управляемые к тому же ассо на сколько мне известно делает качественные модели. HPI Trophy Flux Buggy 1/8 - модель тоже нравится, сделана качественно, но не нравится, что выглядит не так копийно и размер не большой, все таки 50 см, против ассовских 61см, опять HPI делает не плохие модели, а трофи ни кто не хает, если не ошибаюсь, отзывы о ней в основном хорошие Мне не нужны гонки. Модель нужна для покатушек по грунту, лужам, траве, снегу. По быстрее. И главное по надежнее, а то у меня есть E-maxx, так пол часа катаешься, а потом неделю, месяц ждешь запчасти. Это жуть как не удобно Пожалуйста, другие модели не предлагать, я хочу именно хочу одну из них, но не определился... Изменил не много свой взгяд и теперь склоняюсь к HPI, так как ассо сжирает 2 акка по 2S на 5000 mah примерно за 15 минут, а это очень и очень не удобно
    в силу вашего возраста,можно сказать только одно- хочу,но не знаю чего!оба ваших варианта пойдут для грунта и укатанного снега,не больше. багги это вообще самый спортивный класс моделей,шорт для покатушек так себе. самый лучшей вариант это трагги, но вы его не рассматриваете,хотя стоит задуматься о нем. все выше сказанное лично мое мнение из моего опыта!

А мне вот интересно как поведет себя багги на одной трассе с трагги?Тоесть при сходных силовых 1\8 на чем так сказать"всех порвешь"на багги или трагги.У нас очень часто проводится моно класс хобби 1\8.Стартуют вместе и трагги и багги.Так кого выбрать,чтоб всех порвать?

З.ы.модель выбираю исключительно для трассы и сорев.По дворам есть на чем собак погонять.

Записей в дневнике
    6
    Тузика бери, не прогадаешь...

Тузика бери, не прогадаешь...

Павел,а кто такой тузик?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно как поведет себя багги на одной трассе с трагги?Тоесть при сходных силовых 1\8 на чем так сказать"всех порвешь"на багги или трагги.У нас очень часто проводится моно класс хобби 1\8.Стартуют вместе и трагги и багги.Так кого выбрать,чтоб всех порвать? З.ы.модель выбираю исключительно для трассы и сорев.По дворам есть на чем собак погонять.
    а тут от опыта зависит кто быстрее на трассе! а по скорости трагги однозначно быстрее.

Воот!Я не про опыт,а про шась.Спасибо!Еще мнения будут?

Записей в дневнике
    1
    У нас в стране трассы чаще всего "ушатаные".
    Багги со своими мелкими колесиками будет чувствовать себя не так комфортно как трагги,сравнивали в Раменках.

Т.е. я так понимаю-в одинаковых условиях трагги предпочтительнее по ходовым качествам шаськи(силовую в расчет неберем),засчет более широких колес и более широкой колеи?

Катал по пару кругов на обеих,но так и непонял что быстрее.Трагги показалась более мягкой,но более тяжелой,прощающей небольшие косячки в пилотировании.Багги напротив более собранная и жесткая шась,более бескомпромисная и требующая идеального пилотажа,лучше летает.

На трагги субьективно я чувствовал,что могу ехать быстрее чем еду,на багги наоборот жмешь на пределе,а кажется что очень медленно.И при всем при этом еще и проигрывает трагги.Возможно это окажется несправедливо с приобретением большего наката на этих машинах,но пока так кажется.Вобщем запутался совсем.

Парни,кто катает на этих шаськах,опишите пож свои соображения по этому поводу.Надо что-то выбрать.Да,речь идет про 8 масштаб.

Записей в дневнике
    6
    Павел,а кто такой тузик?
    Это тот кто всех рвет

Юмор оценил,а по существу вопроса есть что добавить?

Записей в дневнике
    6
    По существу вы и так уже сами все верно написали

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    У нас в стране трассы чаще всего "ушатаные".
    Багги со своими мелкими колесиками будет чувствовать себя не так комфортно как трагги,сравнивали в Раменках.
    Багги не комфортно??? Первый раз такое слышу, понятно трага проще неровности проходит, но все дело в накате мне скажем так багга интереснее в управлении

Записей в дневнике
    31
    лично я за трагги. посмотрите на youtube, там полно роликов где багги с трагги гоняют, а там уже делайте выбор.

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    посмотрите на youtube

Именно этим щас занимаюсь))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    Багги не комфортно???
    Именно,пилот багги,после пары аков,даже отказался кататься по трассе для 5-го масштаба.
    Хотя трагги было совершенно пофиг.

отказался кататься по трассе для 5-го масштаба

Трасса у нас именно для 8-ок,местами укатанная кочковатая глина,местами сыпучка с глиняными барханами снаружи поворотов.Посмотреть можно здесь: пост №62 http://rc61.ru/forum/showthread.php?t=3366&page=7 .На пятом из нашего кворума никто и не катает.Сам езжу там на шорте 1\10.На 10ках нас мало.Чувствуем себя довольно некомфортно,но стараемся.Собственно поэтому и собрался перейти на 8-ку кворум побольше.И еще в Таганрог хочется ездить,совершенствоватся на более высокого уровня соревах,но со своим шортом я непрохожу ни в один класс(хнык хнык).

Записей в дневнике
    1
    Я начинал катать по трассе на трагги, потом прикупил на пробу багги. Итог: трагга стоит пылится в шкафу, т.к. багга рулится ну уж очень "красиво".

Вот мне тоже по управляемости больше понравилась нежели трага.На шорт очень похоже.Вобщем сколько людей столько и мнений.Спасибо всем,покатаю еще на багги\трагги чтоб окончательно определится.

Еще маленький вопросик в догонку.Вобщем что касается ударопрочности,трагги или багги?Думаю трага.Вопрос как бы несильно значимый,модели давно уже небью,но на трассе столкновения случаются.Хотя на гонках оба типа сталкивались не раз и все без последствий.

Записей в дневнике
    1
    Вот мне тоже по управляемости больше понравилась нежели трага.На шорт очень похоже.Вобщем сколько людей столько и мнений.Спасибо всем,покатаю еще на багги\трагги чтоб окончательно определится.

Еще маленький вопросик в догонку.Вобщем что касается ударопрочности,трагги или багги?Думаю трага.Вопрос как бы несильно значимый,модели давно уже небью,но на трассе столкновения случаются.Хотя на гонках оба типа сталкивались не раз и все без последствий.
    Если сравнивать по прочности багги и трагги одного бренда, то багги будет прочнее, т.к. у нее рычаги короче, тем самым нагрузки меньше на узлы...

- 30
    - 11т.р. +-
    - надо РТР
    - электро - монстра 1:10 (под вопросом)
    - катать по всякому бездорожью - грязь песок кочки снег и так далее
    - опыта только мелкие простые 1:24 (или кто его знает какой-там был) и то немного
    - надо надежная моделька как варианты новый или бу (зависит от цены)
    как вариант стампед, булет, саваж хс флакс или мож чего еще посоветуете - почитал форум и токо запутался )) - но все же склоняюсь к чему-то 4wd и желательно с защитой от воды
    - цель соревнований нету - просто "покатушки"
    - покупать там где цена будет интересной и подходящей

или может стоит для начала взять что-то вообще дешевое для "тренировок"?

всем спасибо за дельные советы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Если сравнивать по прочности багги и трагги одного бренда, то багги будет прочнее, т.к. у нее рычаги короче, тем самым нагрузки меньше на узлы...
    Но при перевороте багги рискует погнуть или сломать переднюю бабочку и аморты.
    У трагги с этим все в порядке(кузов защищает).

смотря какие бабочки стоят

Записей в дневнике
    1
    У трагги с этим все в порядке(кузов защищает).
    Да. Согласен, передняя бабочка у багги слабое место.

Помнится на багги хсп 1\16 такое было частенько.Загибало алюм бабочку и ломало верхние уши аммортов.Запилил защиту из алюмин.уголка и забыл про это.Возможно на 8-м масштабе такое непрокатит,но ради управляемости можно смирится и запов в запас накидать.Спасибо,что напомнили.

Цитата Сообщение от JustNewbie Посмотреть сообщение
    взять что-то вообще дешевое для "тренировок"?

Вообще дешевое будете больше ремонтировать и ждать запы,а не тренироватся.Походу я буду первым:Саваж хс!

Бюджета нехватит ни на что выше перечисленное,т.к. вы не учли стоимость акков и зарядки.Да и за 11тыр только барахолка.

Вообще дешевое будете больше ремонтировать и ждать запы,а не тренироватся
    Да в дешевом и смущает - хоть запы и дешевые... но их надо ждать.... и не ясно сколько на запы уйдет)

Походу я буду первым:Саваж хс!
    спасибо первый совет учел )

Бюджета нехватит ни на что выше перечисленное,т.к. вы не учли стоимость акков и зарядки.
    Акк пока думал пользовать один и со временем докупить
    А зарядку я заложил дополнительно 1.5 т.р.+- - почитал по форуму советуют или турниги акуцел 6 или имакс 6 - пока не могу понять что лучше (блок питания не проблема сделаем)

имакс 6 большинство использует.Надежная неприхотливая зарядка.Для домашних условий вполне подходит.

галимая зарядка... ток заряда выдает максимум 3,5 амп. пол дня акки заряжать...берите минимум 150ватт

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    галимая зарядка...
    В моей такой недавно внутри что-то взорвалось. Дыму было много

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    галимая зарядка... ток заряда выдает максимум 3,5 амп
    Прежде чем что-нибудь ляпнуть - рекомендуется подумать, ну или хотя бы матчасть выучить.

Во первых, иамакс выдает 5А. Во вторых, ток зарядки зависит не только от мощности зарядника, но и от напряжения акка.

Мораль - для своих целей имакс хороший зарядник, а подбирать его следует исходя из того, какие у вас акки. Для 2с аккумуляторов емкостью до 6000 махов имакс отлично подходит (или для 3с 4000мАч, или для 4с 3.4мАч итд )

"Гоньщегов", которым надо одновременно заряжать 10 акков током 10С в расчет не берем

Здарова
    - у меня 400$ на всё
    - Хочу купить модель класса офф роад, только 4х4 масштаба не больше 1/10, электрическую, более менее надежную
    -катать буду в основном на асфальте и на своей собственной трассе с покрытием торф
    - Опыта у меня много, было больше 10 моделей преимущественно шорт корсов
    - Покупать буду за бугром
    - цель покупки - фан
    Пока на глаз приглянулись следующие модели - траксас мини ерева; hpi - саваж хс
    Дальше что то интересного я не заметил, может еще есть какие модели

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    катать буду в основном на асфальте и на своей собственной трассе с покрытием торф
    В таком случае думаю стоит присмотреться к таким моделям как:

HPI Ken Block WR8 Flux Ford Fiesta 1/8 WRC RTR Electric Rally Car w/2.4GHz Radio

Traxxas 1/10 Rally 4WD Brushless RTR Rally Racer w/TQi 2.4GHz 2-Channel Radio

Kyosho DRX VE Demon 1/8 ReadySet Electric Rally Car w/KT-200 2.4GHz Transmitter

Думаю вашим целям они лучше отвечают, чем мелкий саваж или рева, если вы в основном по асфальту планируете катать, ну и на грунте тоже не спасуют думаю

УПД. Пусть они чуть дороже, но зато и классом (а в конце-концов и фаном ) повыше чем 1/16 рева, так что немного бюджет скорректировать думаю не проблема

+ Ответить в теме