Хочу купить модель ! Помогите!

Kolobashkin
alex_лысенко:

нормальная цена вроде. а токоотдача какая

поговорил по аккумам. на 4400, токоотдача невысокая 10с.
как мне специалист сказал батареи с более высокой токоотдачей это другой тип батарей(название не запомнил) и к имеющимуся движку не подходят, мол сгорит. при замене движки можно будет и установить батареи с более высокой токоотдачей

Jeane

по моему пора менять “специалиста”

lehuy

Это точно.
Тоокотдача мотор сжечь не может,могут только кривые руки.
Акумы с токоотдачей меньше 25с вообще рассматривать не стоит.

Fuckname

Еще от акумов с низкой токоотдачей (читай высоким внутренним сопротивлением) мозги при торможении дохнут.

gagaka45

Здравствуйте! Решил приобрести модельку 1/10. Пал выбор между (Redcat) Volcano S30 и (HSP) 94188. Что лучше взять?

Fuckname

Лучше правильно писать запрос по образцу из шапки и почитать эту тему хотя бы последние страниц 10-15, чтобы не писать таких бестолковых вопросов. Из двух ваших вариантов вообще нет смысла выбирать, если конечно вы хотите катать модель, а не “заниматься с ней любовью”😉

gagaka45
Fuckname:

Лучше правильно писать запрос по образцу из шапки и почитать эту тему хотя бы последние страниц 10-15, чтобы не писать таких бестолковых вопросов. Из двух ваших вариантов вообще нет смысла выбирать, если конечно вы хотите катать модель, а не “заниматься с ней любовью”😉

А что вы посоветуете до 11 тысяч?

Fuckname

Модель до 11 килорублей с двс (за крайне редкими исключениями, которые вас все равно не заинтересуют) в принципе изврат. За эти деньги лучше берите саваж XS или ему подобных.

wbcs

Ребят, а как модели Маверик Страда?
Вроде как их HPI делает? (Скорее всего для HPI бюджетный вариант)))

Понимаю что качеством траксаса обладать не будет, но к примеру, по сравнению с тем же HSP?

Fuckname

Я сейчас немного “поофтоплю”.
Совет для всех новичков, которые хотят получить “за копейку пятаков”. Вы конечно может потратить свои кровные 300-400$ на дешевую китайскую модель в московском магазине, и даже при бережной эксплуатации не сильно разоряться на обслуживание, но есть одно большое (хоть и субъективное) НО. Это будет дико СКУЧНО. Вам скорей всего надоест уже через месяц.
На соревнования путь закрыт априори, а “башинг” требует ярких эмоций от катания, которые могут дать только крепкие модели со взрывным характером.

Andrem
Fuckname:

На соревнования путь закрыт априори, а “башинг” требует ярких эмоций от катания, которые могут дать только крепкие модели со взрывным характером.

Павел, согласен с Вами практически.
Наверняка Вы помните, как прошлой осенью я спрашивал что брать, мне посоветовали Саваж, не помню вы ли это были…Так получилось, что катать я начал только этим летом. Едет он практически везде: трава, ступеньки, сальто в воздухе- как два пальца об асфальт…Выкатал только один комплект акков и заскрепело что-то ищу причину…кажется мне что это коробка.
У меня в арсенале есть ещё одна шоссейка ДВС (Мерин Деагостини) вот с ней как раз нужно нежно, силу и грубость она не любит, если бы катал как Савку, давно бы в дребизги разлетелась.
Недавно встретил одного человека в городе, у него багга 1/8 какой-то американец.
Сегодня созванивались, говорит хочет продавать и брать бензинку…спрашивал совета.
С одной стороны- американцы ценой примерно 1,200$+доставка, с другой- аппаратики из Поднебесной ценником практически в два раза дешевле…
Передам ему слова из Вашего поста выше, очень чётко вы это подметили. Спасибо.

wbcs

Напомню, соревнования не интересны, у каждого свой “башинг”))), моделька берётся в основном для моих пацанов 8-ми и 7-лет отроду…
Катать в основном во дворе (трава, пересеченка, щебень, грунтовка, немного асфальта)…
Заранее предполагается “урезать” газ, дабы сами же себе не навредили…

П.С.
Если в этой теме только гуру супер брэндов - полагаю и делать мне тут нечего… Хотя ведь наверняка кто то имел дело и с китаем и через призму всего вышесказанного мною, может подсказать что будет получше…

Andreichkv
wbcs:

Напомню, соревнования не интересны, у каждого свой “башинг”))), моделька берётся в основном для моих пацанов 8-ми и 7-лет отроду…
Катать в основном во дворе (трава, пересеченка, щебень, грунтовка, немного асфальта)…
Заранее предполагается “урезать” газ, дабы сами же себе не навредили…

П.С.
Если в этой теме только гуру супер брэндов - полагаю и делать мне тут нечего… Хотя ведь наверняка кто то имел дело и с китаем и через призму всего вышесказанного мною, может подсказать что будет получше…

Сам сначало приобрел модель подешевле е саваж от хип, вскоре понял, что з/ч выходит при активном катании на 50-100 баксов ежемесячно. Проще купить сразу хорошую и крепкую модель ИМХО. Заказал ворзу 😒

Fuckname

Во первых, все дети разные и вам видней к чему они склонны, но только зря вы их сразу с соревнований списываете. Их возраст вполне подходит для начала занятий РЦ-спортом. Мой сын 4-х лет уже вполне способен управлять моделью, даже 1/8, а пробовать начал с 2-х лет.

Я не знаю всех нюансов вашей ситуации, но попробую предложить вам вариант как я бы поступил. Поскольку ребенка два то и моделей тоже должно быть 2, лучше идентичных, чтобы не завидовали и можно было бы соревноваться друг с другом. Крайне не рекомендую покупать в Москве. На этом вы теряете 30-50%. Если ваш бюджет 200-300$ модель - смотрите варианты 1/18-1/16 от asso, hpi или traxxas 4х4 Б/К или как вариант подороже 1/10 2вд, скорей всего шорт или трагги losi, asso, traxxas, hpi. Если у вас свой двор, то для 1/16 вполне можно маленькую трассу построить.

Mono999
  • мне 30 лет
  • у меня 10000 денег на всё
  • мне надо комплект rtr
  • Хочу купить модель класса краулер. 8, 10, 12, масштаба , только электро
    -катать буду в основном домашняя трасса большие валуны, деревья, доски, щебень, камни размером от перепилиного яйца до валунов по паре тонн, и иногда ездить на бездорожье леса поля - произвольная программа короче.
  • Опыта у меня мэд форс (ртр) половина галлона вот и весь опыт.
  • Покупать буду в России
  • цель покупки прочувствовать краулера, паралельно собираю на мэд форсовских агрегатх самострой, конверсия в электро, но чувствую недотерплю и куплю еще и готового зверя .
Fuckname

Я бы смотрел на лося “ночного краулера” 1/10 или “каменного” 1/18 в зависимости от того на что денег хватит. Первого за ваш бюджет только в штатах или б/у, второго может и у нас можно найти (но я бы все равно заказал;) )

Аксиалы, г-мады и прочие варианты думаю дороже будут, а лосенков чтобы “прочувствовать” краулера должно хватить.

wbcs
Mono999:

что скажите про himoto или hsp ?

Привет сосед!)
Скажут что гуано))))

Про китай надо самим думать)
по сути вопроса, это одно и тоже, хотя вроде как химоты покрепче…
на хсп в Мск запчастей больше…
Мда, забыл, в Мск на алюм.запчасти цены конские, но если поискать по инету, то можно найти и очень очень разумные цены) да и за рубежом и стоковые запчасти копейки стоят, и выбор огромный…

Вот профильная тема по химотам, и иже с ними…rcopen.com/forum/f27/topic83966

Fuckname
wbcs:

Скажут что гуано

Г-но не г-но не знаю, не нюхал. Приятель имеет краулера “рэдкет” (марка может и получше химотов/хсп) 1/8 - и он его “имеет”😉 В основном модель пылится в ожидании ремонта.

В принципе при грамотной эксплуатации с краулером должно быть все в порядке, нагрузки там на порядок ниже чем в баш-монстре каком-нибудь. Однако даже тут китайцы экономят лишнего, что приводит к историям как с моим приятелем. Вопрос один - стоит ли игра свечь? Краулеры Лоси стоят вполне демократично и вписываются в бюджет даже при покупке в Москве. Разница с хсп в пределах 100$ и на мой взгляд не оправдана.

Kur

Народ можете ссылучку скинуть прямую где можно заказать из за бугра монстра 1:5 FG modelsport тысяч за 25 35

пс зарание спасиб

Jeane

По большим моделям есть отдельный раздел, там скорее подскажут, но судя по тому, что на сайте производителя ценник колеблется в районе 1000 евро видимо нигде.