Хочу купить модель ! Помогите!

Korovay
alex_лысенко:

ХОЧУ БЕНЗИНКУ 5 ОГО МАСШТАБА

Вам сюда: rcopen.com/forum/f35

alex_лысенко:

И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ БРАТЬ БЕНЗИНКУ?
ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО

Машина 1:1 у Вас я так понимаю есть, что бы ее возить? Хотя я думаю Вы сами на модели 1/5 можете кататься)).
Для хранения 1/5 желательно иметь гараж отдельно, так как запаху от нее побольше чем от ДВС.
Расходники тоже на порядок выше, думаю Вам лучше данный вопрос лучше согласовать с родителями.

Fuckname
alex_лысенко:

ИЛИ ЭТО ВСЕ МИФЫ

Да нет, в принципе все так. Хотя бывает и бензинки летят;)

alex_лысенко:

У МЕНЯ ОКОЛО 30- 35 ТЫЩ НА ВСЕ

За чуть большую сумму можно получить HPI Baja 5SC или за меньшие деньги китайский аналог или б/у в барахолке. Но только задний привод. Можно еще турецкий MCD, он полноприводный, но тоже только в барахолке и скорей всего дороже будет.

Запы естественно дороже;)

NikitA777
  • Мне 14
  • У меня примерно 10000
  • Надо комплект rtr
  • Надо модель класса шорт или трофи(не kit),электро,масштаб 1/10,1/8 можно б/у
  • Катать буду на даче и в Москве
  • Опыта у меня 3-4 месяца Savage x 4.6
  • Цель покупки заниматься моделизмом
    Спасибо!)
wbcs

Лёша, чесс слово, за 30-35 к, купи себе человеческую электричку на липошках и не парь мозХ…
Если не бельмес в чём суть липошек и эл.моторов. то сначала изучи это, а потом уже покупай.Точно также и с ДВС(нитро/бензо), сомневаюсь что у тебя есть нормальные познания в этом…

И запомни, НЕ СПЕШИ с покупкой, спешка нужна при ловле блох…
Это замечательно что у тебя такое рвение в хобби, но сначала надо изучить матчасть, иначе у тебя будет много поломок это раз, и их будет ещё больше от незнания матчасти…
На мой взгляд, самое оптимальное это электро на липо… а то что родычи не вкурят в чём прелесть липо, так оно им лучше и не знать))) спокойнее спать будут)))
Всё вышесказанное моя ИМХА…

Post deleted.
alex_лысенко

wbcs, я поэтому и хочу взять двс потому что все мне там понятно. Мне все ясно как работает. А в электро нифига

Смотря какой. Если это та баджа с двумя двигами в комплекте то да, а так нет.

Лучше бери монстра типа савки икс эс только бюджет придется увеличить(

Kur
jekson:

Вот тут можешь повыбирать, к примеру:
rc-car-online.de/…/367-4wd-monster-stadium-cars.ht…
На этот конкретно сейчас скидка 777 евро(доставка 80), не помню уже точно, но вроде бы 19% vat они могут еще вычесть, но не автоматом - тогда ценник будет 630+80:
rc-car-online.de/…/juli_2013_07-fg-monster-truck-4…

Только в фг нифига путёвого…

PS Вот тут автоматом при регистрации вычтут 22%, итого 624€ плюс доставка 40€ экспрессом или 20€ черепашьей:
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=953…

. Просто я тут писал до етого и мне fg посоветовали А если не fg то что . Скиньте ссылочки плз на фс и мсд

wbcs
alex_лысенко:

А в электро нифига

Учи матчасть…
Кстати, ДВС это не так просто как кажется))) Твоё “ясно” пока ещё поверхностное ясно…

Mono999
Fuckname:

Я бы смотрел на лося “ночного краулера” 1/10 или “каменного” 1/18.

спасибо буду искать ночного бу, как только пройдет мес после регистрации.

с чем связано настолько скудное предложение в барахолке на вторичке по краулерам ? за месяц 1-2 объявы и те по микро.

wbcs:

Привет сосед!)
Скажут что гуано))))

Про китай надо самим думать)

привет!
китай китаю рознь конечно!
но хочется просто поездить а не за запчастями ездить, мне чото и в голову не пришло что это китай.
если найт краулера БУ не найду то возможно возьму китайца.

эх руки чешутся…

Fuckname
Mono999:

если найт краулера БУ не найду то возможно возьму китайца.

А что мешает заказать его? С амейна с учетом скидки и доставки будет 350$ стоить, почти что ваш бюджет.

Mono999
Fuckname:

А что мешает заказать его? .

ЕМС мешает, точнее идиоты которые там работают, в начале этого года емс просрала мою посылку почти на 60 т.р.

Кубович

всем привет! Не могу опредилиться между этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVU&P…(не реклама) этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDBNU&P… (не реклама) этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWUV&P… (не реклама) и этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDPDKSL… (не реклама)…я новечек …ах да, на счет батарейки чем больше С тем лучше?

Fuckname
Кубович:

Не могу опредилиться

Вы бы хот примерно описали зачем вам эти варианты, где и как катать будете, а то так никто не определиться;)

Кубович:

чем больше С тем лучше

Да, только батарея должна быть собрана последовательно а не параллельно (параллельные паки имеют большее значение"С", но в эксплуатации менее надежны). Ищите последовательно собранные батарейки с высоким “С”

Кубович
Fuckname:

Вы бы хот примерно описали зачем вам эти варианты, где и как катать будете, а то так никто не определиться

Соревы,катание с сыном во дворе и на даче… башить особо не буду,но малоли…

Fuckname:

Да, только батарея должна быть собрана последовательно а не параллельно (параллельные паки имеют большее значение"С", но в
эксплуатации менее надежны). Ищите последовательно собранные батарейки с высоким “С”

banned link (не реклама) эта как?

Fuckname
Кубович:

Соревы,катание с сыном во дворе и на даче… башить особо не буду

Тогда лучше багги 1/8 типа этой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWUV&P…

Кубович:

эта как?

Эти как раз не те

Характеристики:
Емкость: 5300mAh
Напряжение: 2S2P / 2 Cell / 7,4V Вот эта строчка как раз говорит, что 2 последовательные банки (2S) соединены параллельно еще с двумя (2P) для увеличения емкости и токоотдачи.
Токоотдача: 50C постоянный / 100C пиковый
Балансировочный разъем: JST
Силовой разъем: 4мм штырьевой HXT
Вес:295г (включая провода и разъемы)
Размеры: 138(А) x 47(В) x 25(С)мм

Кубович
Fuckname:

что 2 последовательные банки (2S) соединены параллельно еще с двумя (2P)

извеняюсь за не сообразительность…это то что нужно?

Fuckname:

Тогда лучше багги 1/8 типа этой www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBWUV&P=7

почему не слеш? (интересно ваше мнение)

Fuckname
Кубович:

извеняюсь за не сообразительность…это то что нужно?

Наоборот, я бы такие не брал. Лучше что-то вроде этого hobbyking.com/…/__20999__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…
hobbyking.com/…/__21005__Turnigy_5000mAh_2S1P_7_4v…
Дешево и сердито, а тока в 150А вам за глаза будет

Кубович:

почему не слеш

Это старая версия слэша для сорев не очень подходит, она скорей для “баша”, хотя в принципе шаська хорошая. С багги 1/8 еще проще найти соревнования, это самый популярный класс.

Кубович
Fuckname:

Это старая версия слэша для сорев не очень подходит

а какая разница?старая новая…одно и тоже…или в чем различие? заметил что багги нужно 4s…не многоли?на 2s ездить не будет?
а про эту что можно сказать? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVU&P… (не реклама)

Fuckname
Кубович:

а какая разница?старая новая…одно и тоже…или в чем различие?

В новой версии половина деталей других, все шасси новое, с низким ЦТ для сорев.

4с для багги 1/8 как раз стандарт, на 2с не поедет (если только это не шась под двойные паки где нужно две 2с батарейки, но это не ваш случай;) )

Кубович:

про эту что можно сказать

Это просто хоббийная машинка для двора, к тому же с детскими болезнями. На соревы с ней нельзя.