Хочу купить модель ! Помогите!

Лев_Иркутск

Из этих двух я бы выбрал однозначно ассо.
Огромный плюс её,что это кит.Но возникает вопрос бюджета:сколько вложить готов?
Пара доработок и ассошка становится отличной моделью для фана и для сорев.Сам являюсь владельцом RC8Te.

Лев_Иркутск

Кстати до покупки стоял перед таким же выбором.И я ни разу не пожалел,что купил ассо.

MamaRocha

Хочу крепкую трагги для башинга, на соревнования не собираюсь
Бюджет скажем +/- 500уе+доставка (только шасси) все остальное есть.
Мюген? или все-таки можно сэкономить сотню-другую денех взяв что-то попроще в плане соревновательноего уровня но не менее крепкое?

HB, Offna, O’Donnel… как оно? Настолько же ломучее насколько и дешевле?
Losi как то очень дорого, может не там смотрю?
Asso, отличная, как я понял, телега одна из самых любимых на этом форуме. Стоит столько же сколько и Мюген, но говорят почему-то что Мюнег лучше и крепче.
Вобщем барахло брать не хочу, но и хочу знать за что переплачиваю, повторюсь, до трасс наврятли когда-нибудь доберусь, поэтому на вревом плане стоит надежность, крепкость, дуракоустойчивость.

Лев_Иркутск

Расскажу из личных наблюдений в моём городе:
Лоси 1 поколения:крепкие,прочные,говорят для башинга очень хороши.
Лоси 2 поколения:не знаю,может просто совпадения,но при мне никогда не ломались 1 лоси,а вторые наоборот-ломались всегда(проблемы с подвеской)
6-ые мюгены:неплохие,но катали редко-мало было времени для наблюдения
Ассо:слабое место-задние кулаки(решил проблему заменой на люминь).Больше не ломал ничего.Хотя на трассе как только не приземлялся:и кувырком,и на колесо,и на крышу,и метров с трех всяко разно падал по нескольку раз.

Gremlin1387

Прошу помощи:
уже задавал вопрос, но блин чем дальше в лес тем ближе на…й.
история такова: хотел ДВС остановился на шорте-трксе слеере, почитал понял что мне в осн. для фана и развлечения (башить когда захотелось) луче монстряга…
ну если монстр для начала с ДВС- ессно саваж.
*(хотели с товарищем брать пару а всякое оборудование пополам но в посл момент он пошел в отказ и все расходы пали на меня я к этому оказался неготов (17-18К против 14К без зарядки и топлива)) да и чот засомневался насчет ДВС…
углядел Е-МАХХ (3903) масштаб поменьше правда и неуверен по поводу надежности но зато почти сразу РТР (ну ток зарядку), вотерпруф, 2,4Гц…вобщем есть свои плюшки.
Башня почему то может (ну калькулирует по крайней мере) доставить саваж Х 4,6 а вот Флюкс неа…также и максом колекторник шлет а с мамбой который -нет…хз
кароче склиф…завтра после завтра буду заказывать что нибудь…пока остановился на Е-МАХХе обойтись должен до 15К вроде как, просто для начала как считаете ? вроде может и флюкс стоит но это блин встает прилично подороже, а тем более есле башня не отошлет то вообще беда, а грабить семью уж очень не хочется, деньги то есть, но жена ворчит…
добавлю по форме ветки:
23 года
кататься где попало, прыгать, кувыркаться:лес, поле, гравий, асфальт в основном все дикое и не подготовленное
М 1/8, 1/10
монстр ДВС\электро (люблю машины 1-1 хочется ДВС но думаю мож все таки с электрики начать)
пока на соревнования не планирую.

AVF

Полюбому флакс, с максом даже сравнивать нечего.

ivan_b

Аппаратурой, двигателем и регулятором

rinian
Gremlin1387:

просто блин если башня не захочет слать то это (особенно второй) уж оч накладно получиться

Не пошлет.
Eбей, магазины Москвы, барахолка. Выбирай то, что тебе ближе.

С емаксом не связывайся, потом пожалеешь горько. Волосы на голове и груди рвать будешь.

Igor97

Любой из этих саважей будет лучше макса, имхо.

AVF
Gremlin1387:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXABLWA1&P=3 разница велика? www.towerhobbies.com/products/hpi/hpid4240.html Обе не реклама просто блин если башня не захочет слать то это (особенно второй) уж оч накладно получиться

Лучше чуть подкопи и возми флакса, была у меня е-рева вхл и рева 3,3, все равно не сравнится с флаксом.

Gremlin1387

Понятно, с одной стороны спокойнее с другой нервознее ждать… ну ничего с ноября как “оно” в проруби мотыляюсь по форумам еще немного страшнее не буит. Откровенно говоря так и подозревал, ну вот чуял что путь мой ляжет к саважу, мне даже физика его нравиться, и выглядит как то надежнее.(незнаю, ни то ни другое не держал, просто тупо ощущение)
Всем Спасибо огромное за помощь!
Тогда вопрос напоследок www.hpiracing.com/kitinfo/104493/ этот подойдет для начала?

Zerek
Gremlin1387:

Тогда вопрос напоследок www.hpiracing.com/kitinfo/104493/ этот подойдет для начала?

Это подойдёт и для продолжения:), модель отличная, дури в ней-хоть отбавляй! Прекрасный выбор!

Золотой938

Всем доброго времени суток, у меня вопрос к бывалым хачу купить багу 1/8 электро, для покатушук в меру агрессивных(в присутствии детей) нашёл два варианта

  1. www.conrad.de/ce/de/product/238032/…/1202186
  2. www.graupner.de/de/products/…/product.aspx
    (не реклама) они слабо сказать " близняшки" ну или клоны только я не знаю чьи прошу совета, кто имел опыт с такими шасси, думаю это клон , но не знаю чей 😃
    да номер 1 идёт с двумя акками и зарядным ну да это и неважно без этого (с двумя акками и зарядным ) можно взять
  3. www.conrad.de/ce/de/product/236025/…/1202186
    вопрос прост КАК ЭТА МОДЕЛЬ В ЦЕЛОМ?
    меня устроит средний уровень
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
    с уважением Денис
MerzlyakovIgor
Gremlin1387:

Тогда вопрос напоследок www.hpiracing.com/kitinfo/104493/ этот подойдет для начала?

Там установка совсем простецкая стоит, хоть и работает.
Две штуки у нас таких привозил. Вроде ездят.
Аппаратура там АМ-ная. Придется разориться на аппаратуру еще.
И еще, может я конечно что-то неправильно понял, но мне показалось, что в амортах нет масла.
Потому что он как сосиска болтается. Я помню у меня Мини Инферна была давно, помню это ощущение

Золотой938:

Всем доброго времени суток, у меня вопрос к бывалым хачу купить багу 1/8 электро, для покатушук в меру агрессивных(в присутствии детей) нашёл два варианта

Associated 1/8 RC8Be Factory Team Kit +
Castle Creations 1/8 Mamba Monster/Neu-Castle 2200kV
Наверное поинтереснее вариант будет.
По ценнику почти то же самое, если правильно понял

Pavluha

подскажите плиз если конечно не сложно,стоит ли брать слеш 2 вд вхл, для дворов и соревнований ? хочу попробывать выступить… как вообще модель?

Владыко
Pavluha:

подскажите плиз если конечно не сложно,стоит ли брать слеш 2 вд вхл, для дворов и соревнований ? хочу попробывать выступить… как вообще модель?

Тогда уж добавить 30-ку и взять 4х4 версию. Для дворов.
Для соревнований Слеш 2ВД не покатит.

Zerek
Pavluha:

соревнований ?

Слеш для сорев бесполезен! Для двора-супер! Если хочешь и на покатушки, и на сорева-бери блица(но двигло надо будет менять).
Согласен с Владом-поднакинь сверху кеша(денег) и возьми 4х4, для дворов самое то!

Pavluha

да для дворов впринцепи есть рево 3.3 , хватает. хотел вот в сорев поучаствовать, значит слеш 2 вд не подойдет а что посоветуйте блиц? или еще мож есть вариантики?

Remington12
Pavluha:

а что посоветуйте блиц?

Блиц хорош и для покатух, и для соревнований. Он чуть тяжелее ассо, но и несколько прочнее/кондовее.