Хочу купить модель ! Помогите!

Garidze
Рево:
  • мне 14 лет
  • у меня 17000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса шорт кросс или трагги, 1/12 - 1/8 масштаба, (двс\электро) не определился
    -катать буду в основном в парке, дворе, возможно на самодельной трассе и возможно (если заинтересует) ездить на соревнования
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду за бугром или б/у
  • цель покупки развлечение и спортивный интерес

Traxxas slash 4x4 в барахолке

gloomy

Всем привет.
Мне 25 лет
У меня 10000± (это без учёта аккумов и зарядки)
Мне надо RTR наборчик
Хочу взять шорт-корс 10 масштаба или меньше, к большим масштабам пока душа не лежит.
Заниматься планирую башингом, соревнования точно нет(врядли найду время), трасс у нас я пока не встречал.
Опыта у меня практически нет.
Покупать буду за бугром.
Цель покупки развлечение\ покапаться в авто такого рода хочеться.
Выделил для себя следующие модели:
Team Associated SC10 1/10 Scale RTR Electric 2WD Short Course Truck
ECX RC Torment 1/10 Short Course Truck w/DX2E
Traxxas Slash 1/10 RTR Electric 2WD Short Course Truck
HPI Blitz 1/10 Scale RTR Electric 2WD Short-Course Truck
Kyosho Ultima SC 1/10 Scale ReadySet Electric 2WD Short-Course Truck
больше всех приглянулась кейоша, но кто знает возможно вы посоветуете что то интереснее и лучше.

mrnikita
gloomy:

Всем привет.
Мне 25 лет
У меня 10000± (это без учёта аккумов и зарядки)
Мне надо RTR наборчик
Хочу взять шорт-корс 10 масштаба или меньше, к большим масштабам пока душа не лежит.
Заниматься планирую башингом, соревнования точно нет(врядли найду время), трасс у нас я пока не встречал.
Опыта у меня практически нет.
Покупать буду за бугром.
Цель покупки развлечение\ покапаться в авто такого рода хочеться.
Выделил для себя следующие модели:
Team Associated SC10 1/10 Scale RTR Electric 2WD Short Course Truck
ECX RC Torment 1/10 Short Course Truck w/DX2E
Traxxas Slash 1/10 RTR Electric 2WD Short Course Truck
HPI Blitz 1/10 Scale RTR Electric 2WD Short-Course Truck
Kyosho Ultima SC 1/10 Scale ReadySet Electric 2WD Short-Course Truck
больше всех приглянулась кейоша, но кто знает возможно вы посоветуете что то интереснее и лучше.

Я бы из всего этого оставил
Team Associated SC10 2WD
Traxxas Slash 1/10 2WD
HPI Blitz 1/10 2WD

Слэш для башинга надо будет тюнинговать, да и мощность там маловата в самой первой версии, как впринципе у всех трех, да еще и задний привод.
Так же рассмотрите покупку бу на ибеи, там за 300$ можно взять полный ртр слэша полноприводного, с бк системой и тюнингом, не знаю почему все отправляют либо в барахолку на форуме или на башню 😃

Fuckname
gloomy:

У меня 10000±

Я бы все же сделал небольшой + и попробовал найти 4х4 б/к. Думаю на аукционах или в барахолке это вполне возможно.

Stran86

Привет всем.
Мысль приобретения RC машинки посещает меня уже давно, но вот всё никак да никак) По пунктам:
-Мне 25 лет
-У меня 17000(Тут возможны сдвиги в обе стороны)
-Мне надо RTR машинку, хорошую зарядку(чтобы ёмкость показывала и т.д.), аккумуляторы(нужно два: 2s и 3s, но сначала можно один)
-Модель класса… а вот не знаю, оффроад и всё, ну, и чтобы по асфальту можно было иногда поездить.
-Опыт у меня был только на игрушечных машинках, типа газ-кнопка)
-Где буду покупать? - Живу в Украине, из-за бугра никогда ничего не заказывал. Хотелось бы в Украине и купить, так же смотрел цены на towerhobbies.com, да, там дешевле на 100$, но доставка стоит 90$( и это при том, что ждать нужно непонятно сколько, и непонятна ситуация с утерями посылок.

Посмотрел форум, вроде как выбрал машинку HPI Racing Savage XS Flux, в Украине она стоит ~14000руб. Это ладно, но на запчасти цены такие, что ах. Может кто-то знает достойный украинский магазин, где можно всё сразу купить(Машинку и нужные запчасти)?
Про аккумы и зарядку: Подскажите пожалуйста такие на hobbyking - друган просто частенько оттуда берёт, закажу ему в нагрузку.
На счёт запчастей: что ломается у саважа? Понимаю, можно почитать тему о нём, но, когда ответ даётся в структурированном сообщении, где всё сразу и по полочкам… красиво жить не запретишь)

Fuckname

14 в принципе так и есть, на 100 баксов дороже, если не смущает, то почему нет. С башни доставку в Россию компенсирует скидка (правда в Украину доставка почему-то в 1.5 раза дороже). Про магазины в Украине ничего не могу сказать, скорей всего где продают шасси там и запчасти должны быть. Слабое место чашки дифов и кости, но на двух банках это не критично.

Зарядку обычно для новичков берут такую hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…

Акки смотри car hard case в конфигурации 2S1P (2 банки последовательно) простые Zippy, Turnigy

hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…
hobbyking.com/…/__21005__Turnigy_5000mAh_2S1P_7_4v…

Нанотек лучше не бери.

3 банки скорей всего в жестком корпусе не влезут. Лучше в профильной ветке спроси какие можно впихнуть.

mrnikita
Fuckname:

Нанотек лучше не бери.

В связи с чем 0_0

Лучшие акки на мой взгляд.
У самого нанотеки 2S на 5000 mah, очень хорошие, да и не слышал, что бы кто то о них плохо говорил

Fuckname
mrnikita:

В связи с чем

В связи с тем, что они дороже;) А лотерею с китайскими акками (да и вообще с липолями) никто не отменял. И потом, двухбаночные нанотеки все 2S2Р а то и 2S3Р так что они отпадают;)

Ну и еще земля полнится слухами об их ненадежности.

gloomy

Господа а что вы скажете про эту модель Racers Edge Pro2 TREK 1/10. На форуме ничего не смог про нее найти. Для башинга кажется подходящей (как первая модель)

Fuckname
gloomy:

что вы скажете про эту модель Racers Edge Pro2 TREK 1/10

Это очередной китаец. Раньше назывался Team C. В принципе выглядит прилично, есть кое-какие хоп-апы. Правда запчасти только на амейне есть (и у меня даже завалялось пару пластмасок от нее;) ) Если бюджет совсем ограничен и не пугает перспектива все заказывать с амейна, то можно рискнуть. А можно добавить 100$ и взять уже более распространенную модель типа блица…

Brewer

коллеги , подскажите чему отдать предпочтение
Slash 4X4 Platinum или Losi TEN-SCTE 4WD ?

Evrik
Brewer:

коллеги , подскажите чему отдать предпочтение Slash 4X4 Platinum или Losi TEN-SCTE 4WD ?

Конечно Лось 😃

Brewer

сейчас кто нибудь скажет что лучше слэш, и все начнется сначала 😃
лось принципиально лучше, или в чем то конкретно ?

Trane18
Brewer:

коллеги , подскажите чему отдать предпочтение
Slash 4X4 Platinum или Losi TEN-SCTE 4WD ?

Собираетесь башить или на соревы?
Баш - слеш (+ чуть чуть рпм), соревы - лось. Или психани, и возьми блитц…он для всего подходит 😉

Brewer

блитц - моноприводный.
Так что не годяет )))
Для баша у меня китаец есть хаймотовский.
А что, лось совсем для прыжков не заточен?

Evrik
Brewer:

А что, лось совсем для прыжков не заточен?

Как это не заточен? А на трассе он что делает, когда куча трамплинов? Переползает что ли?
Пусть меня закидают томатами слешоводы, но слеш считаю пластмассовой игрушкой(ну не нравятся мне трахусы и все тут…)

Brewer
Evrik:

(ну не нравятся мне трахусы и все тут…)

Это - причина ))))

Kril700
Evrik:

Как это не заточен? А на трассе он что делает, когда куча трамплинов? Переползает что ли?
Пусть меня закидают томатами слешоводы, но слеш считаю пластмассовой игрушкой(ну не нравятся мне трахусы и все тут…)

А за что закидывать, трахус это и есть игрушки, собственно как и hpi (не путать с hot bodies), хотя hpi значительно солиднее=)

Brewer
Evrik:

Как это не заточен? А на трассе он что делает, когда куча трамплинов? Переползает что ли?

Это так называемый “недобаш” ?