Хочу купить модель ! Помогите!

Docent1233

Всем привет.
такой у меня не обычный вопрос.
Что такое башня и как оттуда заказывать??

Wertoman
Docent1233:

Что такое башня и как оттуда заказывать??

Это инет-магазинwww.towerhobbies.com.Заказывать как и везде,накидал в корзину,оплатил удобным способом и матерясь ждешь когда говнопочтароссии привезет.Все:).

Korovay

Не знаю почему, может у башни свой канальчик пробит через почту России, но посылки прилетают за 2-3 недели от них, ну по крайней мере в Москву.

Wertoman
Korovay:

Не знаю почему, может у башни свой канальчик пробит через почту России, но посылки прилетают за 2-3 недели от них, ну по крайней мере в Москву.

Михаил,нев этой теме про почту(сорь всем за офф),последние две посылки январская и апрельская ехали на оленях до Ростова аккурат по2,5месяца😁.Получил соотв. в апреле и июне😵.Сейчас вроде получше.С хоббей импортнулась ч\з 6 дней после заказа.жду на днях.Еще раз сорь за офф.

gagaka45
  • мне 17 лет
  • у меня 40000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса Монстр 1/8 - 1/10 масштаба электро
  • Катать буду в основном по лесу,двору и иногда ездить на трассу
  • Опыт есть с ДВС
  • Покупать буду за бугром
    Нужно что-то мощное и быстрое.
Wertoman

Пробеги глазами несколько последних страниц Саваж рулит,сам знаешь.Щас Павел(Fackname)тебе все популярно распишет:)!

gagaka45
Wertoman:

Пробеги глазами несколько последних страниц Саваж рулит,сам знаешь.Щас Павел(Fackname)тебе все популярно распишет:)!

Savage Flux HP самый лучший вариант?

gagaka45
Wertoman:

С твоим бюджетом думаю да.

Если бюджет поднять, есть варианты лучше? И какие на Savage Flux HP лучше взять акки?

Fuckname
gagaka45:

у меня 40000 денег на всё

И откуда в таком возрасте такие бабки;)?

gagaka45:

Катать буду в основном по лесу,двору и иногда ездить на трассу

Ну с монстром на трассе не очень то поездишь

gagaka45:

Нужно что-то мощное и быстрое

Саваж конечно мощный, но не очень-то быстрый, ну теоретически да, а практически удержать такой кирпич на скорости очень трудно

gagaka45:

Если бюджет поднять, есть варианты лучше?

Еще как, 1/5 масштаб к вашим услугам;) Например 5сц супер флюкс. Многие его ругают, но по мне он интересней саважа;) Пускай он не такой прочный (хотя и создан на базе саважа), зато гораздо реалистичней и стабильней в управлении, особенно на скорости. Да и на трассу с ним можно сунуться.

McLaren_AMG

Писал я как-то уже тут, но всерьез подумал щас.

  • Мне 24 года
  • У меня ээ… 5-8к денег на всё (для начала)
  • Мне надо RTR модель или с чего-то начать… ибо нет ниче)
  • Хочу купить модель класса монстр наверно… 1:18/1:16/1:12? масштаба электро
  • Катать буду в основном -двор
  • Опыта у меня -немного)
  • Покупать буду в -России
  • Цель покупки - разнообразить жизнь, порадовать окружающих 😃
    = Дополнительные наводящие вопросы:
    -основное условие: катание в любое время года, соотв. нужна защита от воды.
    -советовался раньше, предложили Саваж да и смотрю до сих пор он актуален.
    -стоит ли взять для начала например HPI Mini Recon или нет?
    -пробежался по теме, понимаю, что бюджет не айс… аппа и акки без самой модели будут около 5-8к и стоить… еще зарядка) но надо с чего-то начинать)

Заранее спасибо.

Fuckname

Если брать в Москве нового, то вариант (не китай) один - асоха рц18мт (или как теперь он называется мини райвал)
Можно попытаться найти в барахолке мини реву/саммит/слэш, но это лотерея и скорей всего придется сразу что-то докупать.
Рекона брать не советую, он сильно уступает вышеперечисленным.

В принципе катать можно круглый год, просто для этого нужна герметизация.

Docent1233
McLaren_AMG:

Писал я как-то уже тут, но всерьез подумал щас.

  • Мне 24 года
  • У меня ээ… 5-8к денег на всё (для начала)
  • Мне надо RTR модель или с чего-то начать… ибо нет ниче)
  • Хочу купить модель класса монстр наверно… 1:18/1:16/1:12? масштаба электро
  • Катать буду в основном -двор
  • Опыта у меня -немного)
  • Покупать буду в -России
  • Цель покупки - разнообразить жизнь, порадовать окружающих 😃
    = Дополнительные наводящие вопросы:
    -основное условие: катание в любое время года, соотв. нужна защита от воды.
    -советовался раньше, предложили Саваж да и смотрю до сих пор он актуален.
    -стоит ли взять для начала например HPI Mini Recon или нет?
    -пробежался по теме, понимаю, что бюджет не айс… аппа и акки без самой модели будут около 5-8к и стоить… еще зарядка) но надо с чего-то начинать)

Заранее спасибо.

HPI Mini recon. Нормальная модель при покупке всё есть(акки и зарядка) только диффы у него слабые.

Trane18
McLaren_AMG:

Писал я как-то уже тут, но всерьез подумал щас.

  • Мне 24 года
  • У меня ээ… 5-8к денег на всё (для начала)
  • Мне надо RTR модель или с чего-то начать… ибо нет ниче)
  • Хочу купить модель класса монстр наверно… 1:18/1:16/1:12? масштаба электро
  • Катать буду в основном -двор
  • Опыта у меня -немного)
  • Покупать буду в -России
  • Цель покупки - разнообразить жизнь, порадовать окружающих 😃
    = Дополнительные наводящие вопросы:
    -основное условие: катание в любое время года, соотв. нужна защита от воды.
    -советовался раньше, предложили Саваж да и смотрю до сих пор он актуален.
    -стоит ли взять для начала например HPI Mini Recon или нет?
    -пробежался по теме, понимаю, что бюджет не айс… аппа и акки без самой модели будут около 5-8к и стоить… еще зарядка) но надо с чего-то начинать)

Заранее спасибо.

Не берите мини рекон, не “втянетесь”…да и минисаммит/миниреву не советую…в них надо вложить еще тысяч 5-6 чтобы нормально ездить с бк…поищите в барахолке hpi savage xs flux, бывало куча интересных предложений…даже с зарядкой и липо кто-то продавал…

gagaka45
Fuckname:

И откуда в таком возрасте такие бабки;)?

Ну с монстром на трассе не очень то поездишь

Саваж конечно мощный, но не очень-то быстрый, ну теоретически да, а практически удержать такой кирпич на скорости очень трудно

Еще как, 1/5 масштаб к вашим услугам;) Например 5сц супер флюкс. Многие его ругают, но по мне он интересней саважа;) Пускай он не такой прочный (хотя и создан на базе саважа), зато гораздо реалистичней и стабильней в управлении, особенно на скорости. Да и на трассу с ним можно сунуться.

1/5 на бензине есть. Какие к savage flux hp лучше взять акки?

Timmer
McLaren_AMG:

Писал я как-то уже тут, но всерьез подумал щас.

  • Мне 24 года
  • У меня ээ… 5-8к денег на всё (для начала)
  • Мне надо RTR модель или с чего-то начать… ибо нет ниче)
  • Хочу купить модель класса монстр наверно… 1:18/1:16/1:12? масштаба электро
  • Катать буду в основном -двор
  • Опыта у меня -немного)
  • Покупать буду в -России
  • Цель покупки - разнообразить жизнь, порадовать окружающих 😃
    = Дополнительные наводящие вопросы:
    -основное условие: катание в любое время года, соотв. нужна защита от воды.
    -советовался раньше, предложили Саваж да и смотрю до сих пор он актуален.
    -стоит ли взять для начала например HPI Mini Recon или нет?
    -пробежался по теме, понимаю, что бюджет не айс… аппа и акки без самой модели будут около 5-8к и стоить… еще зарядка) но надо с чего-то начинать)

Заранее спасибо.

Лучше немного подождать и купить полноценную модель. Я тоже хотел взять минимодель, спасибо людям из этой темы, отговорили. Накопил больше денег и купил саммит 1:8, теперь ненарадуюсь. А модель за 5-8к все равно быстро надоест и захочется большего.

AndyE

Не, в качестве асфальтового варианта 1:18 имеет право на жизь. Фана не меньше, чем на больих. Да и мобильность…

Timmer
AndyE:

Не, в качестве асфальтового варианта 1:18 имеет право на жизь. Фана не меньше, чем на больих. Да и мобильность…

Но здесь же оффроад модели обсуждаются.

lehuy

Оффроад по асфальту тоже ездит,а если учесть состояние нашего асфальта,то…

McLaren_AMG
Trane18:

Не берите мини рекон, не “втянетесь”…да и минисаммит/миниреву не советую…в них надо вложить еще тысяч 5-6 чтобы нормально ездить с бк…поищите в барахолке hpi savage xs flux, бывало куча интересных предложений…даже с зарядкой и липо кто-то продавал…

Когда не особо разбираешься еще в моделях, сложно понять где интересные предложения, а где нет…) В целом ценник около 18-25 без аппы чаще всего.

Timmer:

Лучше немного подождать и купить полноценную модель. Я тоже хотел взять минимодель, спасибо людям из этой темы, отговорили. Накопил больше денег и купил саммит 1:8, теперь ненарадуюсь. А модель за 5-8к все равно быстро надоест и захочется большего.

1:8 сразу как-то не знаю) судя по ответам в разных категориях - норм модели особенно с 0 это минимум 20к 😃

Trane18

норм модели особенно с 0 это минимум 20к

У всех критерии разные. Для кого-то модель за 15к норм, а для кого-то лишь за 30…
Искренне советую саваж. Сам, пардон, лоханулся, и взял в качестве первой модели минисаммит (было 1.5 года назад). Вложил в него еще около 3 тысяч, а он так и “не поехал”…
Кстати сразу после минисаммта взял саваж 1:12…различия огромные, а цена одинаковая…в общем берите в барахолке hpi savage xs (для бу саважа нормальная цена - 8-11 тысяч), не ошибетесь. Но на состояние естественно надо смотреть, если совсем уж убитый (по внешнему виду) - не стоит.