Хочу купить модель ! Помогите!

Korovay
Profann:

Но всё равно саважек очень крепкий

Смотрю вы вообще все проглядели.

Profann:

запов более чем достаточно, его на двух метровый трамплин пускал и с ним нечего небыло

Я так понимаю, что вы пишите это про саваж хс, а последнее сообщение было посвященно этому: www.ebay.com/itm/160520537454

Profann

СТООООП!!! Видео ты не понял 😃 это роману Вавилову (Hjv111fy) )))

СтаниславСПб

Всем форумчанам доброе время суток! Мне 22 ,год откатал на hsp monster pro 1/10 бк ,очень хочется универсальную машинку чтоб по небольшому бездорожью бегала , по песку-мелкой гравийке и по асфальту пятаки покрутить , масштаб не меньше 1/8 , в приоритете надежность ( при адекватной эксплуатации) без жесткого баша . Пока разрываюсь между шустрыми монстриками и шотами и на ралийки поглядываю, очень хотел ДВС , но сегодня разглядывая саваж х 4.6 продавец рассказал что срок службы двигла при хорошем обслуживании 40-45- часов!!!неужели действительно так? Денег 25 рулей на все…

Kril700
СтаниславСПб:

Всем форумчанам доброе время суток! Мне 22 ,год откатал на hsp monster pro 1/10 бк ,очень хочется универсальную машинку чтоб по небольшому бездорожью бегала , по песку-мелкой гравийке и по асфальту пятаки покрутить , масштаб не меньше 1/8 , в приоритете надежность ( при адекватной эксплуатации) без жесткого баша . Пока разрываюсь между шустрыми монстриками и шотами и на ралийки поглядываю, очень хотел ДВС , но сегодня разглядывая саваж х 4.6 продавец рассказал что срок службы двигла при хорошем обслуживании 40-45- часов!!!неужели действительно так? Денег 25 рулей на все…

В принципе да, это около 40 литров топлива

Ник200111

Всем привет, не подскажите что лучше Traxxas Summit 1:10 или Hpi Super 5sc. Просто я не могу определиться что из них лучше может вы мне что то посоветуете!!

usup

Парни,вам всем огромное спасибо за полезные советы,всеже наверно возьму этот cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=16052… кое какие запчасти тоже к нему имеются. shop.seben.com/sms/shop/index.php?p=b3JnYT1zZWJlbi…
Со временем можно будет поставить бесколлекторный мотор,тем более что сам производитель тоже рекомендует его ставить,так что трансмиссия думаю выдержит.

Korovay
Ник200111:

Всем привет, не подскажите что лучше Traxxas Summit 1:10 или Hpi Super 5sc. Просто я не могу определиться что из них лучше может вы мне что то посоветуете!!

А что от модели то хотите?

usup
usup:

так что трансмиссия думаю выдержит.

ша глянул запчасти от данной машинки,так там дифференциал полностью пласмасовый ( shop.seben.com/sms/shop/index.php?p=b3JnYT1zZWJlbi… ) чот сомневаюсь что он выдержит бесколлекторник,или набесколлекторниках тоже может стоят пласмасовый дифференциал?

Evrik
usup:

чот сомневаюсь что он выдержит бесколлекторник,или набесколлекторниках тоже может стоят пласмасовый дифференциал?

Металл не всегда выдерживает. Отсюда делай выводы:)

Fuckname

Да судя по запчастям эта штука вообще больше китайскую игрушку напоминает, а не рц модель. Пластиковый диф это вообще мрак;)

usup

млин,нутак я вообще никогда машинку не куплю.разве дифференциал испытывает большие нагрузки он ведь только при поворотах работает.

andres24

взять к примеру слеша 2вд там кроме сателитов все пластик,и все равно держит безколекторник без проблем. все зависит как катать. большая нагрузка идет на дифы когда модель подлетает и приземляется на полном газу.

Fuckname

Вот не надо вводить людей в заблуждение. У слэша 2вд все шестерни в дифе металл. Пластиковый только корпус, как собственно и у 99% моделей.

andres24

вот мои последние модели как видно на фото слэш 2вд. основные шестерни там пластик,кроме сателитов. есть металлические так и пластиковые!

usup
andres24:

большая нагрузка идет на дифы когда модель подлетает и приземляется на полном газу

но если только так,то мне это не грозит

andres24:

основные шестерни там пластик,кроме сателитов

а что такое саттелиты?а в моей модели они из чего?получаается они боьше всего нагружены в дифференциале потому и сделали металическими?

Fuckname
andres24:

как видно на фото слэш 2вд. основные шестерни там пластик

В коллекторной версии слэша да, есть пластик. А в б/к версии уже только металл. Так что все серьезные модели всегда имеют все шестерни (кроме спура, и то не всегда) из металла.

Evrik
usup:

хоть и подделка.

Подделка чего?

AndyE

Юсуп, если мне склероз не изменяет недавно Вам советовали неплохие варианты? Почему бы не перестать пытаться выкроить денег? РЦ хобби дело затратное, если нет готовности постоянно вкладывать - лучше вообще не начинать.
Что касается китайских моделей. За редкими (уже давно известными исключениями) в такую модель вложить придется значительно больше денег, чем в чуть более дорогую модель солидного производителя. Как пример, наш товарищ владел багги 1/10 HSP (а, это все-таки не самая хреновая китайская фирма). Так вот катались мы все вместе. В итоге он в модель вложил денег, что хватило бы (с учетом стоимости модели) на покупку приличной модели 1/8. Дальше делайте выводы сами.

usup

ну нет у меня на данный момент больше денег,ну в этой модели то что не так,вроде и запчасти есть и шестерни железные,на что ещё то смотреть?машинку не для хобби беру,гонять на ней все равно не так часто буду.

Timmer
usup:

машинку не для хобби беру

А для чего?