Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman
nskpix:

Поясните, пожалуйста 3.7*4=14.8 3.7*3=11.1ВV

Все верно,только саммит расчитан на2х2с=4с=14.8в,а вы хотите 3с=11,1в.Будет слабее ехать.А если 2х3с=6с тогда регулю хана:).

nskpix:

Я понимаю если взять 12s NiMH (14,4V), то регулю не сладко придётся)

Ничего регулю небудет т.к.напруга непревышает его номинал.Вы же сами посчитали:

nskpix:

3.7*4=14.8

nskpix:

12s NiMH (14,4V),

.Другой вопрос,что на гидриде не так резво бегать будет.

Матчасть:rc-auto.ru/articles_elekton/id/278/

nskpix
AndyE:

4S подразумевается как 2+2S как я понимаю. У саммита вроде бы 2 акка последовательно стоят.

Ну я не знаю что имеется в виду, 4с это 4cell.
Если речь про NiMh, то это 1.2 (вольтаж одной банки nimh)*2=2.4V.
Если речь о LiPo, то это 3.7 (вольтаж одной банки NiMh) *2= 7.4V.

В стоке идёт 7cell NiMh. Это 1.2*7=8.4V
Стоковый регуль имеет вот такие спецификации:
Input Voltage: 6-14 NiCd, NiMH OR 2S-4S LiPo. Т.е. он может работать от 7.2V до 16.8V на Nicd и NiMh или от 7.4V до 14.8V LiPo. На самом деле, как мне кажется, регулю абсолютно пофиг, он просто должен работать при напряжении от 7.2 до 14.8 вольт (возможно границы чуть шире в обе стороны, эти цифры обусловлены напряжением 1 банки тех или иных аккумуляторов).
И вот ещё часть спецификации:
Rated Current Forward/Reverse: 180 amps
Braking Current: 360 amps
Continuous Current (@100°F amb.): 30 amps

Далее: нам важно что бы всё это не сгорело. Как я понимаю - тут важно не напряжении как таковое, а мощность (вольты*амперы).
Например, при штатных 8.4V и 30amps мощность будет составлять 252 Ватта
При 180 - 1.5киловатта
И При 360А будет короткой замыкание. 360*8.4 = 3киловатта - какая-то заоблачная цифра.

Так вот, имея максимум мощности в 1.5квт увеличивая напряжение с 8.4 до 14.8В (меняем 7с NiMh на 4с Lipo) максимальный ток нужно ограничить со 180 до (1500/14.8) ~100А (и) с 30А до 17А Continuous Current.

Поправьте, пожалуйста, где не прав)

UPD: прочитал предыдущее сообщение и совсем запутался. В Саммите 2 штуки 7cell 3Ah Nimh. Каждый аккум следовательно (7*1.2) 8.4В 3Ач. Они подключены последовательно или параллельно?

MerzlyakovIgor
nskpix:

На максампсе? Да, там очень удобно по моделям группировка сделана, но цены кусаются) Я бы хотел 2-3 примера с хоббикинга (в 100 за пару)

Хоббикинг:
hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…

nskpix:

Ну я не знаю что имеется в виду, 4с это 4cell.
Если речь про NiMh, то это 1.2 (вольтаж одной банки nimh)*2=2.4V.
Если речь о LiPo, то это 3.7 (вольтаж одной банки NiMh) *2= 7.4V.

Максим, тебе там уже пояснили, тут не надо выдумывать ничего.
В большом Саммите, как и в Реве и прочих модельках Траксаса используется два одинаковых аккума.
Регуль, соответственно, рассчитан на напряжение 4S LiPo (16.8V).
Значит туда идет только два акка по 2S. Два одинаковых акка.
А пока акки 1.5S еще не придумали))

И вообще выкинь из головы акки NiMH, которые идут в стоке.
Их можно сразу выбросить в мусорку при покупке.
Никто про них никогда ничего не пишет и уж тем более не покупает.

Все регули Траксаса последних модификаций поддерживают ЛиПо в стоке.

Wertoman
nskpix:

4с это 4cell

4с это 4s:).Все вы правильно себе представляете,только непойму чем вас аккумы 3с заинтересовали к саммиту.На одном тянуть небудет,на двух-сгорит.

nskpix
MerzlyakovIgor:

Регуль, соответственно, рассчитан на напряжение 4S LiPo (16.8V).
Значит туда идет только два акка по 2S. Два одинаковых акка.

Так почему бы не вставить туда 2*4S, параллельно соответственно? Или как вариант 3S (это уже 11.1В против 8.4 (7*1.2) стоковых NiMh) ?

Wertoman:

4с это 4s.Все вы правильно себе представляете,только непойму чем вас аккумы 3с заинтересовали к саммиту.На одном тянуть небудет,на двух-сгорит.

Скажите одно, стоковые NiMH последовательно стоят чтоли? Если да, то всё сразу понятно станет 😃
Не могу найти в описании)

Fuckname

Стоковые гидриды стоят последовательно и выдают те же 14.8в. 3с липо мало. Не морочьте себе и людям голову. Берите 2*2с

2*4с параллельно не влезут в саммит.

nskpix
Fuckname:

Стоковые гидриды стоят последовательно и выдают те же 14.8в. 3с липо мало. Не морочьте себе и людям голову. Берите 2*2с

Огромное спасибо, теперь всё встало на свои места, аккум по ссылке выше - интересный вариант, спасибо 😃

InterceptorRC
nskpix:

Так почему бы не вставить туда 2*4S

Потому что они туда просто не влезут.
Ну а вообще, все это давно уже неоднократно обсудили в теме Саммита.

Fuckname
nskpix:

Огромное спасибо

Для спасибок спец кнопочка справа есть;)

Pinnacle
  • мне 18 лет.
  • у меня 6-10 тысяч на всё.
  • мне надо шоссе, но я толком не знаю чего я хочу, толи только гонять, то ли дрифт, то ли ралли. Хотелось бы такую модель, что бы можно было и так и так (отрегулировать подвеску, колеса поменять итд) это понятно.
  • Хочу купить модель класса Понятия не имею какого 😁, маштаба 1/10, 1/16, двс круто конечно 😆 но я никогда с этим дело не имел, поэтому лучше электро
  • катать буду в основном буду по дороге с асфальтом, ну если ралли то по траве/грунту.
  • Опыта у меня с аппаратами такого типа дело не имел.
  • Покупать буду желательно в России, ну если что-то будет ооочень интересное, то можно и за бугром посмотреть. Так же можно бу в хорошем состоянии. посмотреть.
  • цель покупки чистое развлечение, никаких профессиональных целей не приследую, пока 😃

Из вариантов:
rcmotors.ru/…/model-maverick-strada-tc-evo-mv12604… (Не реклама)
rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-model-traxxas-for… (Не реклама)

Wertoman

Тут вообще-то про офф роад)),но если кто из ребят знают о чем речь думаю подскажут.У самого был спринт 2,неплохая шаська,но офф-роад зацепил посерьезнее…😃

Юргенс

про спринт 2 поддержу - машинка отличная, рекомендую…

Юргенс
Pinnacle:

Она в мой бюджет не вписывается.

б/у впишется. должна, по крайней мере…

Lonsdale
Pinnacle:

Она в мой бюджет не вписывается.

Возьми себе тамия тт01, крепкая для новичка, дешовая, можно и дрифт, и шоссе, и ралли устроить поставив раллийную резю, а после нее поймешь что тебе именно нужно, многие с нее начинали.

Wertoman
Юргенс:

б/у впишется. должна, по крайней мере…

Однозначно,в барахолке и по4500р варианты проскакивали.Наберите спринт2 в поиске он вам выдаст всю историю продаж.И мониторьте барахолку.

Юргенс
Wertoman:

Однозначно,в барахолке и по4500р варианты проскакивали.Наберите спринт2 в поиске он вам выдаст всю историю продаж.И мониторьте барахолку.

ты только не забудь, человек с нуля начинает. Ему и аппа нужна, и аккум, и зарядка, и т.п., и все в 10 тыр. так что про 4,5 т.р. никак…

Wertoman

Говорили во первых про шась,а во вторых я понятия неимею что-там-сейчас-с-шоссе.Показал где смотреть новичку,а выбирать и думать будет он сам.

nskpix
Fuckname:

2*4с параллельно не влезут в саммит.

hobbyking.com/…/__17248__Turnigy_nano_tech_4500mah…
А эти не влезут вплотную? 9Ач против 7.6 получится если их запихать)

По поводу ветки про саммит - FAQ там нет, прошёлся поиском по теме по слову “аккумуляторы”, прочесал 6 страницы выдачи по данному поисковому запросу - толку мало, поэтому остаётся надежда на эту тему, эксперементировать с аккумами по 100баксов за комплект самостоятельно не сильно хочется)

Fuckname

На сайте трахуса максимальные габариты батарей, что они предлагают 155*25*45. Я, кстати, вам это уже писал, а за подробностями отправил в проф-ветку. Не понимаю, почему вам реоигия не позволяет там все тоже самое спросить (тут, кстати, про выбор спрашивают), но вы проигнорировали мой ответ и еще несколько страниц взрывали людям мозг здесь.