Хочу купить модель ! Помогите!

Focus_Nik

Подскажите минимальную цену на авто с ДВС. Интересует оф-роуд на круглый год. Под минимальной ценой имею ввиду не Китайское качество, а более практичное, но за 25-30 тоже не хочется покупать. Вообще за 15 реально и что это будет за моделька?

Fuckname

Смотрите наборы траксас в масштабе 1/10? что-то типа “слеера про”. Это будет готовый РТР набор, как раз в районе 500$

Вот еще интересная модель amainhobbies.com/…/Team-Losi-Racing-TEN-SCT-Nitro-… Только стартовый набор нужен.

И вот еще парочка:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVX&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVW&P…

alex_лысенко

только двс зимой не эксплуатируйте, если Вам жалко двиг и узлы на модели. узлы от воды ржавеют, а металлы сужаются и для двига это серьезное испытание!

Maikll
Evrik:

Сейчас, если не состоишь в супер сейвер клубе, скидки приходят маленькие… Все есть в теме про башню

Угу точно , если часто заказываешь выгодно состоять в клубе .

lehuy
Focus_Nik:

Даже если все продувать и чистить?

Все нормально будет,только придется для мотора купить горелку и прогревать его перед первым пуском.
А за узлы волноваться не стоит,им зимой легче чем летом,потому,что они постоянно смазаны из-за угрозы жравчины.
Всею электронику,конечно же,придется герметить.

alex_лысенко

Нет, будет! Металлы сужаются и Двигу сложно работать!!!

А если продувать и чистить, все равно, Двигу работать легче особо не будет. Можно конечно зимой, но это сократит его срок службы. Пожалейте свой двиг!

Pinnacle
  • мне 18 лет
  • у меня 15-18к, если будет что-то сверх инетересное то могу и до 20к, но не хочется однако.
  • мне надо монстр, размера ± 1/8, 1/10 даже 1/5 было бы круто.
  • Хочу купить что-то с двс, ибо мне чертовски интересно и я любитель копаться почти во всем.
  • катать буду в основном, я не знаю как правильно объяснить, на “стройке” автодороге, там все разрыли и просто ахринительно большая территория с кучей бугров, неровностей и прочей бурды.
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду, где-нибудь. Поясню, я реально понимаю что за бугриком все куда более веселей, но был опыт, далеко не самый хороший (я гитару ждал почти 7 месяцев 😮), поэтому лучше Москва. Можно посмотреть у серых барыг, но я стремаюсь ибо это моя первая модель, что бы я не получил хлам)
    Например, rcopen.com/forum/f121/topic334230 (не реклама)
  • цель покупки чистейшей воды хобби.

Я так, погуглил, из “интересных” моделей:
rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-model-hpi-bullet-… (не реклама)

Вообще на мой взгляд самая классная модель это:
rcmotors.ru/…/model-monstr-traka-hpi-savage-x-46-2…

alex_лысенко

Но для новичка лучше электро. Саваж за эти деньги оптимальный вариант. Я надеюсь Вы в курсе, что кроме горючки нужны накал и свечи и вообще много всего. И еще обкатывать и настраивать обязательно! Если Вы были до этого сообщения осведомлены об этом, можно брать. Если нет, то лучше двс не брать!

Бульку не брать!!! Чтобы он поехал, его нужно тюнить еще на много денег!!! В него нужно вкладываться!!

Только учтите что Вы его щас купите а зимой нужен особый уход и это Двигу нехорошо!! Нужно подши после каждого катания снимать и смазывать. Это не очень экономично;) и надо знать некие сведения о всяких носках на радиаторах и тд и тп

andres24
alex_лысенко:

Нет, будет! Металлы сужаются и Двигу сложно работать!!! А если продувать и чистить, все равно, Двигу работать легче особо не будет. Можно конечно зимой, но это сократит его срок службы. Пожалейте свой двиг!

что за бред несете??? я катал двс не один сезон зимой, и нечего с мотором не будет. и греть его нафиг не нужно, единственное что я делал- клеил алюминивый скотч на ребра головы,чтоб не так сильно остывал.

Юргенс
alex_лысенко:

Нет, будет! Металлы сужаются и Двигу сложно работать!!!

А если продувать и чистить, все равно, Двигу работать легче особо не будет. Можно конечно зимой, но это сократит его срок службы. Пожалейте свой двиг!

Чё за бред? Вы, может, зимой на трамвае ездите с такой логикой?

Pinnacle:

Вообще на мой взгляд самая классная модель это:
www.rcmotors.ru/mashini/vnedo...13-hpi-109084/

Правильный выбор с самого начала! Здесь половина форумчан поддержат!

andres24
alex_лысенко:

Но для новичка лучше электро. Саваж за эти деньги оптимальный вариант. Я надеюсь Вы в курсе, что кроме горючки нужны накал и свечи и вообще много всего. И еще обкатывать и настраивать обязательно! Если Вы были до этого сообщения осведомлены об этом, можно брать. Если нет, то лучше двс не брать!

если почитать,посмотреть,да еще с людьми встретится,то двс не чем не сложнее электро. единственный минус,постоянные затраты на топливо.
да и хватит вам людей в заблуждение вводить. у меня первая модель была, когда тебя на свете не было.

AndyE
alex_лысенко:

Нет, будет! Металлы сужаются и Двигу сложно работать!!! А если продувать и чистить, все равно, Двигу работать легче особо не будет. Можно конечно зимой, но это сократит его срок службы. Пожалейте свой двиг!

Алексей, это ты на своем опыте говоришь или нахватался по темам? Ты зимой только пешком ходишь? Родители на машине не ездят?

Да, износ двигателя зимой несколько выше. Но это не значит, что за зиму вы двигатель ушатаете,

AndyE
alex_лысенко:

Ну вот, набросились тут. А так вообще все по разному катают

Не набросились, а высказываем свое мнение. Перднул в лужу - будь готов ловит пузыри…

Pinnacle
Юргенс:

Правильный выбор с самого начала! Здесь половина форумчан поддержат!

Балин) меня жаба задушит купить.😦
А как из опыта покупка б/у моделей?
Не потому что я не потяну сей чудо аппарат, мне для пол часа погонять в неделю, ай как лень 25к+ выбрасывать.

AndyE
alex_лысенко:

Нет, будет! Металлы сужаются и Двигу сложно работать!!!

Авторы учебников по устройству ДВС дружно мрут и крутятся в гробах как вентиляторы…

Не забываем, что в итоге двигатель прогревается до рабочей температуры и “металлы” нормально расширяются…

Pinnacle:

Балин) меня жаба задушит купить. А как из опыта покупка б/у моделей? Не потому что я не потяну сей чудо аппарат, мне для для пол часа погонять в неделю, ай как лень 25к+ выбрасывать.

Если душит жаба, но есть прямые руки - купи кит. выйдет порядка 15-17 тысяч.

alex_лысенко

Ну а что Вы хотели? Это хобби!! И вообще тут почти все так. Плюс минус полчаса час

Как кит 17 тыщ? Если все все китайское брать что ли

Pinnacle
alex_лысенко:

Ну а что Вы хотели? Это хобби!! И вообще тут почти все так. Плюс минус полчаса час

Как кит 17 тыщ? Если все все китайское брать что ли

Не путайте одно с другим, есть вещи которые просто на просто глупо покупать, если я играю дома чисто для себя и не преследую никаких профессиональных целей, нафига мне брать гибсон кастом за 5к$?
Тут тоже самое.

AndyE
alex_лысенко:

Как кит 17 тыщ? Если все все китайское брать что ли

Savage X SS на башне обходится 400$ с доставкой. Пара серв HK 15298 обойдется 40$. Аппаратура 20-30$. Итого: 470$.

На рубли по сегодняшнему курсу: 15712 р.