Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman

Читайте ветки и делайте выводы.Я за ассо.

keepsake

Здравствуйте,
мне 16 лет,
хотелось бы приобрести модель в пределах 10-12 т.р.
скорее всего трагги, 1/10, электро,
катать буду в основном по асфальту, песку и т.д. вообщем везде)
опыта у меня 0, хотелось бы модель с заводским вотерпруфом,
покупать буду через интернет-магазин (в нашем городе,да и краю наверно, нет специализированных магазинов)
цель - чисто для себя,

P.s: нужна крепкая машина, чтобы ничего не отвалилось через день пользования)
и если таковых нет то можно сайт в личку в котором можно вместо с самой моделью заказать сразу все “хрупкие” детали (а то по 2-3 тысячи выбрасывать за доставку не очень хочется).
Заранее спасибо

Demend

Смущает то что на ассо почти нет тюна.

Vitamin

Дык это хорошо, значит в стоке все ОК

Demend
Vitamin:

Дык это хорошо, значит в стоке все ОК

Все может быть. Так я так понимаю многие голосуют за шорт от ассо? Мне для двора не на соревнования их у нас в городе нет и думаю не будет.

Vitamin
Demend:

Так я так понимаю многие голосуют за шорт от ассо? Мне для двора не на соревнования их у нас в городе нет и думаю не будет.

У меня не было ни того ни другого, так что мы примерно на одном уровне знаний об этих моделях. Если бы выбирал из них, то взял бы Ассо по причине спортивной направленности производителя - в спорте конкуренция выше, требования покупателей жестче, значит меньше компромиссов. Трахус имеет направленность на хоббийный сегмент рынка, в котором главное продать не только модель, но и заставить покупателя доводить ее до ума или в крайнем случае заставить тратиться на запчасти. Это если цель именно катать, а не ковыряться с моделью.
Советую полистать темы обеих моделей и определиться.

Wertoman
Vitamin:

У меня не было ни того ни другого, так что мы примерно на одном уровне знаний об этих моделях. Если бы выбирал из них, то взял бы Ассо по причине спортивной направленности производителя - в спорте конкуренция выше, требования покупателей жестче, значит меньше компромиссов. Трахус имеет направленность на хоббийный сегмент рынка, в котором главное продать не только модель, но и заставить покупателя доводить ее до ума или в крайнем случае заставить тратиться на запчасти. Это если цель именно катать, а не ковыряться с моделью.
Советую полистать темы обеих моделей и определиться.

+100500Ни отнять ни прибавить.Как бладатель слеша в прошлом и ассо в настоящем об этом и толкую,но бесполезно многие предпочитают грабли.

Demend
Wertoman:

+100500Ни отнять ни прибавить.Как бладатель слеша в прошлом и ассо в настоящем об этом и толкую,но бесполезно многие предпочитают грабли.

Ты имеешь ввиду брать ассо?

По веткам то полазил общее представление имею о моделях но не трогая трудно сравнить. И еще смущает ременной привод, хотя пишут нет проблем, но просто не привычно.

Evrik
Demend:

Ты имеешь ввиду брать ассо?

Конечно он это имеет ввиду. Тут и думать не чего:) +1000 за ассо:)

Demend

Тогда подскажите какой там разъем для аккумулятора нужен. Тогда уж подскажите что именно из тюна надо сразу взять.
Пожалуйста.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXBP… тут цена указана за пару?

Wertoman

Это смотря какую комплектацию выбрал.Если кит,то вообще ничего ненужно-это фактори тим напичкан сразу.Рычаги-да цена за пару,но они ненужны.Я затрудняюсь сказать что нужно.Ничего не ломал,ну совсем ничего)).Терял заглушки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBATE натяжитель ремня и то потому что на локтайт сам непосадил.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBATG.Пожалуй и все.Ремень очень крепок и надежен наверно шаську переживет.Ребята меняют при бешенных пробегах невылезая с сорев,а вам по дворам катать хватит пока шась ненадоесть.Еще взял бы сразу стабы(уточните есть в вашей комплектации или нет)www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBAXA,www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBAXB,но некритично по дворам телега и без них валит.

Demend
Wertoman:

Это смотря какую комплектацию выбрал.Если кит,то вообще ничего ненужно-это фактори тим напичкан сразу.Рычаги-да цена за пару,но они ненужны.Я затрудняюсь сказать что нужно.Ничего не ломал,ну совсем ничего)).Терял заглушки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBATE натяжитель ремня и то потому что на локтайт сам непосадил.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBATG.Пожалуй и все.Ремень очень крепок и надежен наверно шаську переживет.Ребята меняют при бешенных пробегах невылезая с сорев,а вам по дворам катать хватит пока шась ненадоесть.Еще взял бы сразу стабы(уточните есть в вашей комплектации или нет)www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBAXA,www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBAXB,но некритично по дворам телега и без них валит.

Спасибо, а про разъем подскажите какой на аккумуляторе нужен.
Все нашел ультра

Wertoman
Demend:

Спасибо, а про разъем подскажите какой на аккумуляторе нужен.
Все нашел ультра

Удачи!

Lonsdale

Раз пошла такая пьянка задам еще раз вопрос, помогите сделать правильный выбор, до сих пор мучаюсь в выборе ассо ФТ кит, или текно шорт кит, преследую цель натурального управления поведения шасськи, чтоб прыгала и не ломалась в пределах разумного, пока в моей голове перевес в пользу текно, запы в россии не интересуют закупаюсь только за бугром в основном на башне, опыт в моделях с 96 года. силовая есть теншок 401 4400кв, рег хв СЦ8, липохи у меня куча 2с турнаги голд едишн 65с-130с аппа футаба 4плс., понятно что текно выйдет дороже весь комплект, но стоит ли он этой переплаты? в пределах 150 кексов.

Wertoman

Задвал похожий вопрос в ветке про текно(вы наверно видели:)),ребята ответили что это две разные телеги отличающиеся поведением.Незнаю как их сравнивать.Думаю текно поинтересней будет.Там говорили,что поведение очень схоже с багги 8.
Ассо люблю за управляемость.При верной настройке затяжные красивые повороты с заносами и перекладками на ура выходят.Текно пишут очень стабильна везде и на прямиках и в поворотах как по рельсам.Вобщем если действительно как багга 8 едет,то мне это очень очень нравится.

З.ы.Вы еще про диффы в ассо спрашивали.Берут вот этоwww3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBANT.И ставят дополнительные шайбы под сателлиты.Тоже заказал пару комплектов на всякий,но пока диффы нехрустят.Непригодились.

Lonsdale
Wertoman:

Тоже заказал пару комплектов на всякий,но пока диффы нехрустят.Непригодились.

Вы свой выбор в пользу ассо сделали? или плюс к нему хотите текно взять? у текно подкупает межосевой дифф и массивность конструктива.

Wertoman

Ассошка уже больше полугода,а текно присматриваю как след модель.Ребята пишут,что на нем можно спокойно с 8-ками катать.Держит конкуренцию,а унас часто заезды “Все в кучу”.Т.е.из соображений катать и в классе 10-ок и с 8-ками хочу текно)).А менять на ассо или взять второй моделью никак нерешил еще.Ассо всем устраивает и очень нравится,а сыночку вроде рано оставлять 1.5месяца ему всего.Скорее когда возьму текно,тогда и решу продавать ассо или оставить два шорта.Как-то так.

Demend

Так мужики помогайте. На башне все в корзину кинул все данные правильно кредитка прошла, а вот завершить заказ не могу красным он горит уже запарился и в чем дело не понимаю. Один раз заказ делал такое же было но что то по нажимал все таки все прошло зеленый стал и я смог заказать.
Или есть дума что проходит процесс проверки карты?

Lonsdale
Wertoman:

Ассошка уже больше полугода,а текно присматриваю как след модель.Ребята пишут,что на нем можно спокойно с 8-ками катать.Держит конкуренцию,а унас часто заезды “Все в кучу”.Т.е.из соображений катать и в классе 10-ок и с 8-ками хочу текно)).А менять на ассо или взять второй моделью никак нерешил еще.Ассо всем устраивает и очень нравится,а сыночку вроде рано оставлять 1.5месяца ему всего.Скорее когда возьму текно,тогда и решу продавать ассо или оставить два шорта.Как-то так.

Вопрос еще как понять держит конкуренцию с 8 ками? не отстает от них на треке или по размеру, мне кажется десятка в виду ее малого веса надерет восьмерку, не?

Demend:

Так мужики помогайте. На башне все в корзину кинул все данные правильно кредитка прошла, а вот завершить заказ не могу красным он горит уже запарился и в чем дело не понимаю. Один раз заказ делал такое же было но что то по нажимал все таки все прошло зеленый стал и я смог заказать.
Или есть дума что проходит процесс проверки карты?

Возможно и такой вариант, что пишут то отскринь и кинь картинку.

Evrik
Lonsdale:

мне кажется десятка в виду ее малого веса надерет восьмерку, не?

Баггу восьмерку точно нет:)