Хочу купить модель ! Помогите!

Jumpeer

а что насчет е-макса и е-рево то…?)
саммит медленный … больше к краулерам! хотя размеры хорошие (по полю думаю погонит))

const90:

Да, машинка получше Слеша будет, но и покрепче Ассо. Можешь смело брать. Через неделю будет в наличии. Не знаю про Питер, мне ничего не сказали, но в у нас в Магнитке точно один будет. Отправим куды угодно.

а чем hpi лучше traxxas slash ?? в hpi коллекторник стоит…все внутренности менять нужно будет?!!да и влаги боится же…

Zerek
Jumpeer:

а чем hpi лучше traxxas slash ??

Он спортивнее(вы ещё не знаете что это такое, так что поверьте на слово) и легче. Слеш - это танк, идеален для новичка.

Remington12
Jumpeer:

а чем hpi лучше traxxas slash ??

В стоке едет получше. ЦТ чуть ниже, разбалтывается меньше, управляемость получше.

Jumpeer:

саммит медленный …

Это фактически е-рева. Поставишь мамбу и пиньон побольше - поедет с той же скоростью как и рева. Все отличия - ходы подвески чуть больше, да дифa блокируется.

Remington12
КОВАРНОЕ_ЛАМО:

Подскажите пожалуйста что лучше для новичка :

Я бы брал файерсторм…

rinian

эээ в свете разгоревшейся полемики выскажу свое имхо основанное на модельном опыте.
Фирма Тra…s за всю свою длинную жизнь не сделала ни одного хорошего продукта за исключением мотора VXL 3500.

PR менеджерам этой фирмы надо поставить памятник за то что фирма умудряется продавать такие откровенно сырые модели по цене сбитого боинга причем годами.

Отдельное спасибо, можно сказать за рождение класса Шортов.

Кстати пример конторы которая действительно двигает моделизм - Лоси. Не получился один шорт не беда сделали другой, который валит. А старый поддерживают и продают за смешные деньги. Более того, перед тем как выпустить телегу ее тестирую пилоты команды на трассе, а инженеры убирают косяки. Такой подход к производимому продукту достоен как минимум уважения.

Если Вам нравится Traxxas значит Вы не ездили ни на чем другом.

Igor97
rinian:

Если Вам нравится Traxxas значит Вы не ездили ни на чем другом.

Во первых тракксас тоже тестирует , во вторых у них есть нормальные модели , да это не спорт , но если ты берешь для себя , то у них есть хорошие телеги !
Есть много моделей , тракксас мне нравится , например слеш 4х4 и саммит .

И кстати у них есть новая модель монстер джем , ещё один новый клас .

rinian
Igor97:

например слеш 4х4 и саммит .

Шорт от Лосей на голову выше. Аналогично и офновский.
Помнится тебе и слеш 2wd нравился а потом пересел на блиц. =)

Саммиту действительно нет аналогов. Потому его есть смысл брать. Конструктивно шасси не просчитано ни разу. Если кто-нибудь из брендов решит составить конкуренцию - разобьет в пух и прах. Аналогично про мини реву.

Косяки надо исправлять по ходу продаж. Вон HPI-шники взяли да поправили дифы у саважа. Ценник тот же а качество выше.

Igor97:

И кстати у них есть новая модель монстер джем , ещё один новы клас .

Модель метрворожденная также как NitroKing у HPI. Те же mini trophy и bullet на голову выше.

но если ты берешь для себя , то у них есть хорошие телеги !

Нет, я себе не враг. Достало за инженерами тюнинговать да переделывать. Ни одной ХОРОШЕЙ телеги от траксаса вспомнить не могу. Если кто в личку пришлет пример толковой траксосовской поделки с меня шоколадка (если надо вышлю почтой).

Igor97
rinian:

Помнится тебе и слеш 2wd нравился а потом пересел на блиц

Ну так опять же , начал посещать соревнования , захотел спортивную модель .
Споры бесконечные . Порой ведь приятно купить модель и докупить к ней тюниг и самому поковырять .

Remington12
Igor97:

Ну так опять же , начал посещать соревнования , захотел спортивную модель

И что, типа блиц сильно чаще ломается, чтобы его под башинг не использовать?😃

Igor97:

И кстати у них есть новая модель монстер джем , ещё один новый клас .

Который в России и еще много где вообще не имеет перспектив. Да и вообще, поставить на заднеприводный монтср новую резину и кузов — это не значит создать новый класс…

Jumpeer

что выбрать из ниже перечисленного:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=21346
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20796
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20792
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20794
как уже и писал выше - модель для себя(позже может задумаюсь о соревнованиях,но к тому времени и модель можно будет думаю поменять)))
ездить буду в особенности по бездорожью и асфальту (в меньшей степени): в лесу, на даче , может в поле где…
ТО ЕСТЬ нужна хорошая проходимость+от влаги защита " в базе"!
изначально думаю слеш…но ВЛАДЕЛЬЦЫ слеша подскажите - какая у него проходимость?по траве и по снегу …?или лучше для таких целей емакса взять?? Еще немаловажно - хоошая аппа в комплекте!!т.к.первое время не хочу аппу менять…
ПРОСЬБА ПОМОЧЬ В ВЫБОРЕ!

в плане скорости…думаю не меньше 70км/ч то должна гнать!

hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19545
что можно сказать про данную модель?она как я понял боится влаги…в частности из-за коллекторного двигателя?

а вообще : б/к намного надежнее, влагозащищенней коллекторника?

Delta_WRX

Не двигатель боится влаги, а регулятор и в природе не существует влагозащищённых!
присмотрись лучше к Savage Flux или Savage Flux 2350(Чуть поспокойнее первого!) т о что нужно и фан и на соревнованиях равных в классе монстров не будет(настоящий монстр на раме)

Е-Savage Совсем простая модель…

Snake74
Jumpeer:

что выбрать из ниже перечисленного: hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=21346 hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20796 hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20792 hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20794 как уже и писал выше - модель для себя(позже может задумаюсь о соревнованиях,но к тому времени и модель можно будет думаю поменять))) ездить буду в особенности по бездорожью и асфальту (в меньшей степени): в лесу, на даче , может в поле где… ТО ЕСТЬ нужна хорошая проходимость+от влаги защита " в базе"!

ну и разброс у тебя!
есле хочешь всё в одном, то есть и хорошую проходимость, и скорость, и возможность погонать на асфальте - бери или Savage Flux, или Savage Flux 2350, или E-REVO.
слэшу и растлеру нужно “лёгкое” бездорожъе.
стампед - вообще г…о полное.

rinian
Delta_WRX:

Не двигатель боится влаги, а регулятор и в природе не существует влагозащищённых! присмотрись лучше к Savage Flux или Savage Flux 2350(Чуть поспокойнее первого!) т о что нужно и фан и на соревнованиях равных в классе монстров не будет(настоящий монстр на раме) Е-Savage Совсем простая модель…

Присоеденяюсь ко всему вышесказанному.
По E-savage добавлю, что модель совсем простая и настолько же не молодая. Зато на него можно поставить БК систему на базе 10-шного мотора и кататься свои 55км\ч, что не так больно бьет по карману. БК система для 1\8 будет рвать узлы.

Remington12
rinian:

По E-savage добавлю, что модель совсем простая и настолько же не молодая.

Кондовая, дубовая, довольно надежная:) Думаю 4WD шорт-курс от HPI будет таки на него похож:)ну или на мт2…

slasёnok
  • мне 16 лет
  • у меня 9000 денег на всё
  • мне надо готовый внедорожник
  • Хочу купить модель трофи или триал. электро
    -катать буду в основном на даче и иногда ездить дома
  • Опыта у меня средне( раньше катался на багги по грунтовке)
  • Где купить уже нашёл.
  • цель покупки попробовать себя в офф роуде.
    Выбираю между Team Losi RTR 1/18 Mini-Rock Crawler w/2.4GHz Radio и Tiger Rock Crawler Dune 4WD 2.4GHz
    Я совсем запутался что взять!😃
    Заранее спасибо!
Zerek
slasёnok:
  • Хочу купить модель трофи или триал. электро

Иди туда и спроси. Но вообще советую тебе брать аксиал SCX-10, прекрасный трофи кар, электронику(новак не советую, уже прошлый век! Возьми лучше “тим текин” - нужны ссыль в личку) выберешь по совету спецов(где они находятся, ссыль дал).

slasёnok:
  • цель покупки попробовать себя в офф роуде.

Офф роад это не только трофийки, под это определение вполне подходят шорт кросы:).

pro106

мне 26 лет

  • у меня 25.000р денег на всё
  • Хочу купить модель 1\16-1\18 масштаба, только электро ()
    -катать буду в основном для дома и двора 50\50 и иногда ездить на природу, пляж и т.д.
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки узнать что это такое (мечта), для себя
    Надо что бы было большое количетсво З/Ч и тюнинга в магазинах, хочу поставить камеру на него(mini) и управлять.
    Вопрос: будет ли ловить машинка если я буду сидеть в одной комнате а управлять например на кухне(через камеру) 😃
    Заранее спасибо!
    Присматриваюсь к Mini-LST-2, E-REVO.
    Для начала скорость не важна.
    в Идеале подошол бы raxxas Summit 1\10 но маштабе по меньше и с теми же функциями(блокировки и т.д. но этого нету в raxxas Summit 1\16)