Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 299 из 476 ПерваяПервая ... 289 297 298 299 300 301 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,921 по 11,960 из 19010

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от AndyE или Трофи Трагги Как альтернатива D8T, только ее надо "поймать", когда она покажется в наличии....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    или Трофи Трагги
    Как альтернатива D8T, только ее надо "поймать", когда она покажется в наличии.

2.  

д8 тоже топ шась. говна помесить - саваж - говномес еще тот, но трофи выигрывает по управляемости, тоесть саваж пролходимый, трофи управляема. у Вас какой стиль езды? Вы больше медленно (иои быстро) катаетесь по грязи, или Вы любите быстро ездить и на резких поворотах пыль столбом? если 1 - саваж, если 2 - трофи (или д8т, сами решайте)

монстра от Asso.

ривал чтоль?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex лысенко Посмотреть сообщение
    д8 тоже топ
    Плюсы по сравнению с трофи: это кит, который интересно собирать, устранены все болячки трофи, нормальные амортизаторы(бигборы)

ривал чтоль?
    Это их единственный электро монстер.

я ничего не имею против д8. в принципе читал про болячки у трофи - ничего серьезного, но лучше брать модель без них

говна помесить - саваж - говномес еще тот, но трофи выигрывает по управляемости, тоесть саваж пролходимый, трофи управляема. у Вас какой стиль езды? Вы больше медленно (иои быстро) катаетесь по грязи, или Вы любите быстро ездить и на резких поворотах пыль столбом? если 1 - саваж, если 2 - трофи (или д8т, сами решайте)

вот ссейчас нам автор на мой пост ответит о его манере езды, тогда будем думать, пока рано что то советовать, ибо монстр и трагги все ж разные модели

6.  

Вот тоже хочу купить модельку для месилова. Выбираю между коллекторным емаксом и без коллекторным емта ну или ещё что-то до 25 килоруб. HPI принципиально не хочу приятель на нем гоняет.
    Почему ни кто не говорит про e-MTA от Thunder Tiger???
    Вроде и нет топоваяи и шасcька приличная для своих денег.
    Гуру что скажете?
    а ещё ребенка маленького на саночках покатать))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Salam Посмотреть сообщение
    Почему ни кто не говорит про e-MTA от Thunder Tiger???
    Не модно Саважисты оккупировали тему и не дают никому прохода

Вообще е-мта нормальная телега, да и братьев у ней хватает, тот же райвал. Возможно что он даже поинтересней, так как побольше будет, а уж коллекторный макс он уделывает на раз-два

Насамом деле я тоже за e-MTA
    Блин тут ещё и rival подстраивается...

10.  

Записей в дневнике
    6
    Да он та же е-мта вид в профиль, но база колесики побольше = веселей катать Да и контора то одна, ассо и тайгер слились давно

Люблю гонять управляемо по бездорожью.

e-MTA от Thunder Tiger?
    Tunder Tiger, если не путаю, с потрохами куплен Ассо. И их ривал как раз и есть, опять же, если правильно понимаю их классификацию, тот же Е-МТА.

А саваж или е-макс лучше?

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    Ну тогда я за трагги или Ривала. На край - е-рева (господи, дожил )... Savage больше на кирпич походит по управляемости из-за отсутствия центрального дифа.

А саваж или е-макс лучше?
    Если из них, тогда я бы советовал Саваж. Он крепче.

Записей в дневнике
    3
    или Ривала
    Полностью согласен с предыдущим куратором, но вот только мало кому нравится стоковая силовая на Ривале, в частности регулятор со своим задним ходом.

я тоже за трагги, ибо саваж для бешенной езды по лужам. я сам на своей трофи люблю "управляемо гонять по бездорожью"

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с предыдущим куратором, но вот только мало кому нравится стоковая силовая на Ривале, в частности регулятор со своим задним ходом.
    все равно, мне кажется, трагги будет лучше... устойчивость и управляемость все равно не сравнится с любым монстром, мне кажется. хотя может я и не прав...

. Он крепче.
    и он саваж (это как сравнивать htc and iphone) все посоветуют брать айфон, а почему - потому что это айфон. хотя, конечно саваж на самом деле лучше, как я считаю.

и он саваж (это как сравнивать htc and iphone) все посоветуют брать айфон, а почему - потому что это айфон. хотя, конечно саваж на самом деле лучше, как я считаю.
    Алексей, не стоит на каждый пост каждого учасника дискуссии что-то да отвечать. Особенно если это ваше имхо и не имеет отношения к делу.

А вот что с клиренсом у них?

Записей в дневнике
    3
    за траггу: управляемость
    за монстром: проходимость
    Вам уже ответили:
    Ну тогда я за трагги или Ривала. ... Savage больше на кирпич походит по управляемости из-за отсутствия центрального дифа.
    выбирайте

Записей в дневнике
    6
    Нормально у них с клиренсом

Вот тоже хочу купить модельку для месилова. Выбираю между коллекторным емаксом и без коллекторным емта ну или ещё что-то до 25 килоруб. HPI принципиально не хочу приятель на нем гоняет.
    Сам себе отвечу.
    Только что сьездил посмотрел на e-mta, тачка реально понравилась, да ещё и скидку не плохую дали как раз на аккумулятор хватит. e-maxx конечно тоже не плох, но блин коллектор. цена без коллекторной в два раза дороже.
    Сколько проживет коллекторный движёк если не крутить его постоянно на максимум???

Только что сьездил посмотрел на e-mta, тачка реально понравилась
    Это уже 50% гарантии получения удовольствия от модели.

Сам себе отвечу.
    Только что сьездил посмотрел на e-mta, тачка реально понравилась ...
    Присмотритесь к TT MT-4 G3.
    ИМХО, подходит под ваши требования, а по надежности даст фору E-MTA.
    Прочитайте соседнюю ветку - Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red , этот обзор -http://rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=19997&st=0 ,
    посмотрите ролики в youtube.
    Если ее немного доработать (сделать влагозащиту регулятора и приемника, заменить серву), то выйдет очень достойный аппарат с существенным запасом прочности, приличной управляемостью, простым и дешевым обслуживанием ...
    И, кстати, данная модель построена на базе шасси от трагги!
    Последний раз редактировалось S-Alex; 15.11.2013 в 00:36.

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Прочитайте соседнюю ветку - Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red , этот обзор -http://rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=19997&st=0
    Спасибо прочитал, в обзоре написано "при езде по бездорожью подвеске e-MTA будет комфортнее."
    то что нужно решающий + для меня
    Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к TT MT-4 G3
    e-mta мне понравилась именно из-за своего шасси, а МТ-3 G3 это классика
    Последний раз редактировалось Salam; 15.11.2013 в 01:33.

Люди- советуете. Уже весь мозг вскипел. У самого есть ревка маленькая из опыта владения и тюнинга (причем не кислого) понял что хочу еще модель большего масштаба и с высокой проходимостью. При том что люблю и повтапливать и попрыгать и грязь помесить. Гоняю как на асфальте так и по трассе так и по полному бездорожью. Задумался было о большой ревке сначала, но потом начал склоняться в сторону саммита (установить на него мамбу с движком). Тк у него есть блокировка дифференциалов. Но всплыла у саммита проблема поломки булок при прыжках, а цельного тибона на него нет, как оказалось что нет и рпмовских рычагов. Кто-то присоветовал вообще посмотреть на е-макса, тк он для баша лучше. Еще трагги дюранговская 1\8 нравится. Хочу в любом случае электричку. Вопрос денег вторичен. Модель можно в стоке не шибко крепкую, но что б был тогда на нее тюнинг для крепости и надежности. Я в замешательстве короче. Баггушки еще нравятся внешне...аааа Ну и я так понимаю, что двухскоростная коробка обязательна, а это значит траксас...
    1) Зачем двускоростная коробка? Для рекордов скорости хотелки из серии "полуметровые трамплины" придется исключить.
    2) Полностью универсальной модели нет, будет лажать как минимум в одной дисциплине.
    Рекомендую из списка хотелок вычеркнуть "грязь помесить" и смотреть в сторону породистых трагг, после миниревки гарантированно получишь кучу удовольствия.

топовые тачки не надо брать, они обойдутся оочень дорого, они не для баша, а для соревнований, расчитаны на меньшие нагрузки, нежели при баше. (читал об этом, здесь писали.
    Лучше б ты дальше продолжил молча читать.
    Рекомендую посмотреть видео с каким-нить часовым финалом, чтобы понять какого уровня нагрузки приходятся на проф шаськи. Да и сама идея часового финала как бы предполагает что за этот час модель должна как минимум не развалиться и доехать до финиша.

Про топовые шасси, типа мугена - согласен с Алексеем, не надо оно вам. Это для гонок.
    а вот противоречие для Вас, vandalzzzz. при баше когда каждый камень задеваешь и все такое все рав7но нагрузки выше, когда едешь по трассе на ней поверность ровная, по крайней мере без камней! а при баше есть еще и троссы, корни, мусор там всеякий, короче подводные камни, едешь едешь по травке и вдруг дыдыщщщ и шаську крутит во все сторони и вырывает рычаг с корнями!

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    1) Зачем двускоростная коробка? Для рекордов скорости хотелки из серии "полуметровые трамплины" придется исключить. 2) Полностью универсальной модели нет, будет лажать как минимум в одной дисциплине. Рекомендую из списка хотелок вычеркнуть "грязь помесить" и смотреть в сторону породистых трагг, после миниревки гарантированно получишь кучу удовольствия.

а вот с этим согласен! поэтому помидор не поставлю

Записей в дневнике
    3
    вот противоречие для Вас, vandalzzzz. при баше когда каждый камень задеваешь и все такое все рав7но нагрузки выше, когда едешь по трассе на ней поверность ровная, по крайней мере без камней! а при баше есть еще и троссы, корни, мусор там всеякий, короче подводные камни, едешь едешь по травке и вдруг дыдыщщщ и шаську крутит во все сторони и вырывает рычаг с корнями!
    И какие выводы сделать из этого, что Трофи Трагги на порядок выше по прочности чем топовые шасси?
    Вот карбоновые части у топовых шассек это явно в ущерб башингу и их лучше избегать.
    Опять же, много существует РТР версий трагг для хобби, а не для проф?
    Если ограничены в бюджете и нет желания ковыряться с КИТ-ом, то берите Трофи(но опять же у нее есть болячки, которые придется в последствии устранять если не будете катать по ровной прямой), если есть возможность заплатить больше и подобрать силовую и аппу под себя, то логичнее смотреть в сторону D8T или RC8T опять же в зависимости от бюджета.
    Последний раз редактировалось Korovay; 15.11.2013 в 12:43.

мы обсуждали мюген!

все таки мюген это уже очень серьезная тачка! зачем ее брать для того, чтобы ПРОСТА ПАКАТАТЦА?

Записей в дневнике
    6
    А зачем люди покупают себе Ферари 458? Навыков вождения у них нет, на трек они не ездят, только катаются. Да им просто она нравится

Записей в дневнике
    3
    И дороги у нас)) :
    корни, мусор там всеякий, короче подводные камни

Для того, чтоб рассуждать о нагрузках во время соревнований в них надо участвовать и сразу все станет понятно, какие там нагрузки. У "спортсменов" запас прочности всех узлов выше , обслуживать их гораздо проще и быстрее, настроек подвески больше. Если у человека есть деньги на ферари, чтоб на ней за хлебом ездить, пусть покупает. Может и до трека потом дойдет.

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб рассуждать о нагрузках во время соревнований в них надо участвовать и сразу все станет понятно, какие там нагрузки. У "спортсменов" запас прочности всех узлов выше , обслуживать их гораздо проще и быстрее, настроек подвески больше. Если у человека есть деньги на ферари, чтоб на ней за хлебом ездить, пусть покупает. Может и до трека потом дойдет.
    Я не думаю, что у человека в кладовке мешок хабаровских фотографий припрятан... Давайте не будем склонять человека к "покупке феррари" если ему она не нужна... Нахрена, скажите мне, человеку, покупающему первую модель с целью поразвлечься советовать топовое шасси? Да он и 10% его возможностей не будет использовать. Человек совета спрашивает, а не "если есть деньги - бери тачку на всю сумму".

Записей в дневнике
    3
    Нахрена, скажите мне, человеку, покупающему первую модель с целью поразвлечься советовать топовое шасси?
    Я уже запутался, мы разве не этому человеку подсказываем?
    У самого есть ревка маленькая из опыта владения и тюнинга (причем не кислого) понял что хочу еще модель большего масштаба и с высокой проходимостью.

Этому. Тут уже вообще срач не по теме пошел. Если помнишь, он выдал список приглянувшихся моделей, среди которых было намешано всего. Ему сузили выбор до 3-4 моделей. А теперь, как я понимаю из предыдущих постов мы обсужаем тему, что если есть бабло - надо брать Муген...

Записей в дневнике
    6
    Если есть бабло надо брать 1/5

1/5 великовата уже. Нужна надежная машина и с теми задачами, которые я озвучивал. Маленькая ревка с тюнингом уже под 50к стоит. Но зато я теперь башу на ней и ничего не ломается. По лесу колесом пролетаешь 5 метров и со всей дури в дерево, хоть бы хны. И могу соревноваться с шорт корсами породистыми 1/10, сложно, конечно, но можно. Хочется теперь больше скорости с возможностью управлять при этом и проходимость.

Записей в дневнике
    6
    Хочется теперь больше скорости с возможностью управлять при этом и проходимость.
    Трагга, адназначна, и ниипт Какая, из народных, не столь важно, берите что приглянется - подвернется...

А трагга по сугробу проедет? Я изначально склонялся к саммиту и хотел установить на него мм2 кастловский (вообще скорее всего поставлю его на любую машину что возьму), но увидел что на него нет нормального тибона, нет рпмовской подвески(кроме кулаков) и подумав о том как я порой езжу, засомневался, что не придется ли мне после каждых покатушек ставить новые рычаги и булки(почитал на форуме, что это его слабое место). Еще я люблю по воде погонять, но мамба 2ая решает вопрос как-бы, и у меня есть санвавская аппа с вотерпруф приемником. А еще есть 8ми метровая куча песка которую очень охота покорить. Короче чем дальше тем сложнее выбрать.

Записей в дневнике
    6
    А трагга по сугробу проедет
    Проедет. Если полметра свежего пухляка выпадет то нет конечно, утонет, но слой до 10-15см не проблема. А ведь на нее можно еще и колеса побольше стандартных поставить

Ну как, нормально едет? По целине на слингах конечно лучше, по всем остальным местам - мелкий пин.

Ну и хочется что б был тюнинг на модель, тк дело это до нельзя приятное.

Записей в дневнике
    6
    На любую популярную траггу тюнинга навалом Правда киты как правило уже идут с тюнингом

Всем еще раз привет , посоветуйте что лучше взять , пожалуйста , для фана , башинга , возможно снега :
    Traxxas Slash F-150 SVT Raptor 2.4GHz RTR
    Traxxas 1/10 Slash 2WD TQ 2.4 RTR
    HPI Racing Blitz 2WD EP 2.4GHz RTR
    Associated 1/10 SC10 RS Rockstar-Makita
    Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR
    Заранее спасибо!

+ Ответить в теме