Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 303 из 476 ПерваяПервая ... 293 301 302 303 304 305 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,120 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А есть машина максимально приближенная по проходимости к саммиту?...

А есть машина максимально приближенная по проходимости к саммиту?

2.  

Цитата Сообщение от Mario52 Посмотреть сообщение
    А есть машина максимально приближенная по проходимости к саммиту?
    И чтоб при этом монстром был?
    Ну...поставить на ту же емта или емакс резину позубастей, в дифы масло погуще, амморты настроить + связку спур/пиньен поменять и можно лазить...наверное. Только емакс не советую брать, ибо он - ломучая фигня (простите если кого обидел).
    Легче будет взять саммит.

Записей в дневнике
    6
    Все большие монстры 1/8, вроде саважа ХЛ, ассо райвала, Лоси ЛСТ ХХЛ.

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Все большие монстры 1/8, вроде саважа ХЛ, ассо райвала, Лоси ЛСТ ХХЛ.
    Ну саваж то точно не пойдет, ибо он двс + конструкция не та, чтобы на проходимость соревноваться.
    Некоторые извраты из е-макса пытаются краулер сделать, но это глупо, имхо

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    Ну саваж то точно не пойдет, ибо он двс
    Да!? И насколько интересно его проходимость отличается от саммита? С каких пор двс стал препятствием проходимости? В вопросе проходимости важна прежде всего геометрия, а в этом плане все приведенные мной модели похожи. Все остальное дело настроек.

Паша, ты не прав, ой как не прав... у саважа и саммита проходимость одинаковая

Записей в дневнике
    1
    Как она может быть одинаковая,если у саммита понижайка и блок дифов? Да и ходы подвески больше.

10.  

Я вот тоже не понимаю о чем они говорят...двс монстра-кирпича сравнивать с краулером...то-то все трофийки и краулеры онли электро...

Да!? И насколько интересно его проходимость отличается от саммита? С каких пор двс стал препятствием проходимости? В вопросе проходимости важна прежде всего геометрия, а в этом плане все приведенные мной модели похожи. Все остальное дело настроек.
    Эмм...его проходимость очень сильно отличается от саммита. У трх ходы подвески больше, двухскоростная коробка, блокировка дифов, мягкая резина, коллекторная система (опять же не спроста), ну и сама конструкция другая. Как можно сравнивать саваж с саммитом в проходимости?!
    Я не инженер, научно объяснить не могу, но знаю точно, что двс не выдаст такой тяги как хороший оборотистый электромотор.

Записей в дневнике
    31
    тему засрали,нет слов просто!
    в личке не потрепатся что ли?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Как она может быть одинаковая,если у саммита понижайка и блок дифов? Да и ходы подвески больше
    Никто не говорил про идентичных, я писал про максимально приближающихся (что и спрашивали ) к саммиту. Идентичных нет, саммит уникален Чисто геометрически, по размеру базы, колеи, диаметру колес - все эти модели сопоставимы (не ИДЕНТИЧНЫ)) ). Силовая установка, блокировка дифов, передатка итд - все это второстепенные факторы, и с помощью тюнинга и настроек приводятся к максимальному приболижению с оригиналом.

Только и всего, что я хотел сказать (ровно то о чем спрашивали )

Если я не прав, напишите свой список моделей близких саммиту...

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    тему засрали,нет слов просто
    Ах извините пжалста))

Если я не прав, напишите свой список моделей близких саммиту...
    если с точки зрения проходимости - то из коробки таковых нет

.... блокировка дифов.... - все это второстепенные факторы, и с помощью тюнинга и настроек приводятся к максимальному приболижению с оригиналом.
    Блокировки, а тем более управляемые - это как раз основное и уникальное (за что ему прощаются все ревские наследственные болячки). Наколхозить их самостоятельно - задча крайне малореальная.
    Максимум - тупо их залочить с помощью подручных средств и катать по прямой.

Mario52, если тяга к говнозамесам присутствует - бери саммит(и начинай копить на БК) Долбить тачку об планету надоедает очень быстро, а для катания с головой у саммита гораздо больше маршрутов, чем у любого другого монстра.

Забанен
    Цитата Сообщение от Valeriy Tkachenko Посмотреть сообщение
    Александр Ишкинин, вот сегодня снял, зацените!
    Больше всего удивило , нет пробок ) дороги совершенно свободные .

Спасибо Валер и Всем кто помог в выборе - апача vs асохи.
    Посмотрел, почитал в другой теме, ваши споры/обсуждения.
    Я понял. Да, асоха - рулит реально.

Добрый вечер.
    Выбираю сыну в подарок на день рождения радиоуправляемый автомобиль, прошу помочь сам в такие игрушки не играл и уже второй вечер после работы пытаюсь разобраться. Требования длинной 25-35см, можно побольше но нежелательно, автопарк занимает много места , полный привод и хорошая проходимость (любимая строка в ютубе - джипы в грязи), грязе и водоустойчивость - я понимаю полное погружение ни одна машинка не выдержит,но хотелось-бы, запас хода минут 20-30 можно больше , большая скорость не нужна, надежность и денег поменьше .
    Изучая модели я понял под мои требования подходят краулера и монстры с Waterproof. Но вот выбор конкретной модели и марки очень непростая задача, дома уже есть 5 машинок от 1 до 5 тыс руб, но все не то, дешевые везде едут плохо, подороже без полного привода и скоростные - зачем скорсть 30км/ч в мокром песке или буксуют или грязь раскидывают по дачным дорожкам .
    Буду очень благодарен.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от serrgikk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Выбираю сыну в подарок на день рождения радиоуправляемый автомобиль, прошу помочь сам в такие игрушки не играл и уже второй вечер после работы пытаюсь разобраться. Требования длинной 25-35см, можно побольше но нежелательно, автопарк занимает много места , полный привод и хорошая проходимость (любимая строка в ютубе - джипы в грязи), грязе и водоустойчивость - я понимаю полное погружение ни одна машинка не выдержит,но хотелось-бы, запас хода минут 20-30 можно больше , большая скорость не нужна, надежность и денег поменьше .
    Изучая модели я понял под мои требования подходят краулера и монстры с Waterproof. Но вот выбор конкретной модели и марки очень непростая задача, дома уже есть 5 машинок от 1 до 5 тыс руб, но все не то, дешевые везде едут плохо, подороже без полного привода и скоростные - зачем скорсть 30км/ч в мокром песке или буксуют или грязь раскидывают по дачным дорожкам .
    Буду очень благодарен.
    Какую сумму готовы потратить?

Хотел уложится в 10т руб, но полазил по ценам и есть сомнения.

Саша, удачной покупки! Всегда готов помочь!

Записей в дневнике
    31
    Хотел уложится в 10т руб, но полазил по ценам и есть сомнения.
    вот сами себе и ответили,если брать что то стоящие и все причендалы,то не уложися в 10к. Полистайте и почитайте в разделе оф-рауд темы про различные модели,может чего и приглянется. А здесь вам только саважа предложат взять!

Забанен
    Добрый вечер.
    Буду очень благодарен.
    Savage xs .

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Savage xs .
    Если бы читали пост полностью,то наверно заметили что написано про скорость.

Записей в дневнике
    31
    полный привод и хорошая проходимость (любимая строка в ютубе - джипы в грязи), грязе и водоустойчивость - я понимаю полное погружение ни одна машинка не выдержит,но хотелось-бы, запас хода минут 20-30 можно больше , большая скорость не нужна, надежность и денег поменьше .
    Axial SCX-10

Записей в дневнике
    6
    Выбираю сыну в подарок на день рождения радиоуправляемый автомобиль
    Как вам такой вариант http://www.amainhobbies.com/product_...attery-Charger

Медленный, компактный, ватерпруфный (конечно лучше самому доработать этот момент), дешевый...

Надо только ли-по к нему докупить, чтобы не ждать зарядку по пол дня.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Axial SCX-10
    Вылазит из бюджета и из габаритов...

Записей в дневнике
    31
    Вылазит из бюджета
    Не особо намного, зато грязь месит на все деньги

Как вам такой вариант
    Очень, очень уныло на мелких моделях в говнах...

Записей в дневнике
    6
    А он не мелкий, не сильно мельче сц-икса, колеса нормальные 1.9, длина, это у него еще бамперов нету, тоже вполне, 30.5. Мини-краулеры вполне прилично ползают.
    Короче, я исходил из вводных данных и мой вариант им удовлетворяет

Забанен
    А почему бы не взять Wheely King? Из него можно сделать краулер, говна месить, можно башера, а можно просто оставить прикольным монстром. Стоковый носится не сильно быстро, но регулярно на задних колёсах ))) Из цены не выбивается, довольно крепкий. У меня за более чем пол года использования, был сломан только один кулак + рама треснула, но тут был я виноват так как налетел на камень в траве.
    PS
    Для него есть много разных модов + можно самому сделать кучу всего.

Записей в дневнике
    31
    не сильно мельче сц-икса
    Ну да, всего на 24 см т.е. почти в два раза по длине. У меня были мелкокраулеры - постоянно приходится искать препятствия им по силам, через какое-то время это надоедает и покупается модель побольше. Второй момент - краулеры не предназначены особо для грязи, их стихия камни, а с ними у нас тяжко... большинство естественных препятствий либо мелковаты, либо уже непроходимы... вынашиваю планы постройки краулера 6-го, а лучше 4-го масштаба - любая лестница становится интересным атракционом
    Хончо (один из вариантов SCX-10) тоже был - намного интересней, реалистичней, копийней, создан для грязи. Выйдет тыщ на 11-12 с доставкой без акумов. Если лимит денег очень критичен, то на первое время можно обойтись недорогими гидридами из барахолки, время катания на них очень приличное (в районе часа точно), а большая токоотдача коллекторной системе не нужна.

Записей в дневнике
    6
    Наше дело предложить, выбирать все равно не мы будем

А сыну сколько лет? Сам сначала выбирал по тем же параметрам. В итоге закончилось покупкой саммита. Сравнивать с игрушками из детского мира нет смысла ибо 30 км это ползание, многие монстры едут из коробки куда быстрее и это совсем не плохо. Краулер - это очень на любителя т.к. к нему, как справедливо замечено Vitaminom, не продают камни и ручьи из ролика. Рекламные ролики сняты профи для побуждения к покупке, вовсе не обязательно, что у Вас или у сына получится именно так ехать. Очень бы советовал посмотреть в живую покатушки!

Спасибо Всем!
    Сыну будет 9 лет. Я немного сам по-изучал модели и присмотрел два варианта:
    Traxxas Summit 1/16 и HSP Brontosaurus Pro , первый подороже чем планировал, второй чуть побольше но бюджет будет целее. Доставка из за границы не прокатит, немного затянули, нужна в этом году .
    Вот еще модельку нашел не понятно как со скоростью 1/14 Vaterre Kalahari 4WD, Vaterre Slickrock 1/18 посмотрел но ее внешность смущает.
    Axial SCX-10 - посмотрел, великовата, она одна полкомнаты займет, 40см максимально, но лучше 30-35см, я понимаю что чем больше машина тем мельче лужи, но квартира не большая.
    Еще присмотрел Traxxas Slash 1/16 - в ютубе по лужам на ней гоняли, скорость вроде не маленькая но в бюджет и размеры вписывается, и еще у этого производиля моделька 1/16 E-Revo она вроде как и менее скоростная чем Slash.
    Последний раз редактировалось serrgikk; 04.12.2013 в 10:26.

Записей в дневнике
    6
    1/16 модели траксас считай что одна модель, только с разными колесами и кузовом. Еще они есть коллекторные/безколлекторные, разница в деньгах будет 30% (как и в скорости). Пожалуй это единственный толковый вариант, что можно в Москве за эти деньги купить. Можно взять для начала коллектор (сэкономив бюджет) а уж потом, в зависимости от интереса и потребностей затюнить.

Вы только сразу заметьте, что хобби это не единовременная плата, а регулярные траты на эксплуатацию и 10т.р. вы вряд ли закончите.

Спасибо Всем!
    Traxxas Summit 1/16 и HSP Brontosaurus Pro , первый подороже чем планировал, второй чуть побольше но бюджет будет целее. Доставка из за границы не прокатит, немного затянули, нужна в этом году .
    Вот еще модельку нашел не понятно как со скоростью 1/14 Vaterre Kalahari 4WD, Vaterre Slickrock 1/18 посмотрел но ее внешность смущает.

Записей в дневнике
    31
    Вы только сразу заметьте, что хобби это не единовременная плата, а регулярные траты на эксплуатацию и 10т.р. вы вряд ли закончите.
    все зависит как и какую модель катать! вот к примеру была трага 1/8 hyper st pro, за пол года катания не копейки не вложил и нехрена не ломалось.
    регулярные тратты это что?) двс согласен,топливо постоянно уходит, а электро что?
    лично у меня хобби работает на хобби.

Записей в дневнике
    6
    все зависит как и какую модель катать!
    Ну примерно понятно, что что-то типа мелко-саммита, неопытными детскими руками. Сами-то как думаете, сколько на эксплуатацию уйдет?

Записей в дневнике
    31
    Ну примерно понятно, что что-то типа мелко-саммита, неопытными детскими руками. Сами-то как думаете, сколько на эксплуатацию уйдет?
    а не думали что можно зажать расходы и она очень долго проживет. а меня дочка в 6 лет катала багги 1/8 с мамбой и что то не чего не полетело.
    с умом подходить надо!
    так что расходы будут только на детали которые изнашиваются сами.

Записей в дневнике
    6
    дочка в 6 лет катала багги 1/8
    Ключевое слово "багги 1/8" Не надо сравнивать в лоб разные классы. Багухи - очень крепкий и надженый класс, в отличие от мелких классов. Скорости и дури в них уже достаточно, а сечения деталей тонкие, да и вообще конструктив не так хорошо продуман. Мой старший на асошке 1/18 если просто газ слишком сильно надавит, уже чашки начинает слизывать. Даже врубаться никуда не надо. С одной стороны ничего серьезного, но по мелочи расходов "зуб даю" будет.

Записей в дневнике
    31
    Два разных подхода "мы ее беречь будем и на кожаные сиденья чехлы купим" и "жарь на все деньги" никогда не договорятся между собой... Самые долгоживущие модели - стендовые

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Всем!
    Traxxas Summit 1/16 и HSP Brontosaurus Pro , первый подороже чем планировал, второй чуть побольше но бюджет будет целее.
    За Саммит не знаю, а вот бронтозавром владею сам. Он дешевый и запчасти на него не дорогие, но ломается он довольно часто и за ним постоянно нужно ухаживать. Но... я и гоняю его на всю катушку, возможно что при такой эксплуатации и саммит начал бы сыпаться.

Записей в дневнике
    31
    модели что были в этом году у меня: savage flux hp, slash 2wd, hyper 8.5 pro, hyper st pro,LRP S8 BXE, xray t2 007, xray xt8-e, tamiya багги 1/10
    и это только в этом году, так что про качество и стиль езды не со слов знаю.

Записей в дневнике
    6
    И где среди них маленькие модели?

Записей в дневнике
    31
    И где среди них маленькие модели?
    перечислять все не буду, но была даже с хк 1/18
    благодаря мне в маем регионе авто моделистов стало на 3 человека больше.
    проблема в том что ты постоянно даешь советы, о том что даже в руках не держал, а стоющий совет будет только от обладателя той или иной модели.

+ Ответить в теме