Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 304 из 476 ПерваяПервая ... 294 302 303 304 305 306 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,160 из 19011

Хочу купить модель ! Помогите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я потерял нить спора. Тезис был простой, 99% моделей требуют расходов на эксплуатацию. Зачем с этим спорить? Если бы это ...

Записей в дневнике
    6
    Я потерял нить спора. Тезис был простой, 99% моделей требуют расходов на эксплуатацию. Зачем с этим спорить? Если бы это было не так - этого форума не было бы

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    стоющий совет будет только от обладателя той или иной модели.
    Ничего, что владельцы одной и той же модели дают диаметрально противоположные советы? Открой любую ветку по любой популярной модели. Один орет одно - другой противоположное. Сколько людей - столько мнений. Я даю советы исходя из логики и здравого смысла. Пока никто не жаловался. Кроме тебя, хотя я отчет о своем автопарке не давал.

2.  

Я согласен с тем, что если Леха сильно увлечется моделями, тратить некоторое кол-во денег на ремонт и модернизацию, главное не в ущерб учебе, а так лучше ковырятся с техникой чем начать курить с друзьями .
    Возможно и сам увлекусь, но у меня и так уже есть увлечения, на них время не хватает. Так еще немного поизучал и немного позвонил и погулил получается линейка Traxxas Summit очень удобный размерчик но подороже и мне еще посоветовали Maverick Strada MT EVO и Maverick Scout RC они чуть побольше, но в бюджет вписываются. От HSP - в нескольких магазинах отговаривали - низкая надежность и лотерея с качеством?
    Правда Scout выглядит не машинкой а конструктором - но это пусть сын смотрит, мое дело выбрать надежную технику, подозреваю первые ремонты если делать то мне.
    Сравнимы ли они по качеству и надежности? Какие плюсы минусы?

А что, ассо 1/18 в качестве модельки не предлагает никто. В принципе крепкие с коробки, единственное - коллекторный двигатель (БК комбо чтоит 35$ и может быть куплено потом). MIni Rival идет уже с аппаратурой 2,4 ГГц.

Посидели с сыном посмотрели видео в ютубе , сыну понравилось видео по Maverick Scout RC - странно на одном из клипов машинка уходила в воду по крышу и ехала!- это последствия глубокого тюнинга?
    Какое мнение именно о этой модели, смущает что в описании на сайтах не упоминается водозащита, если защищать сколько часов провозишься или вопрос корректнее ставить дней?

6.  

Цитата Сообщение от serrgikk Посмотреть сообщение
    Посидели с сыном посмотрели видео в ютубе , сыну понравилось видео по Maverick Scout RC - странно на одном из клипов машинка уходила в воду по крышу и ехала!- это последствия глубокого тюнинга?
    Какое мнение именно о этой модели, смущает что в описании на сайтах не упоминается водозащита, если защищать сколько часов провозишься или вопрос корректнее ставить дней?
    Был в качестве первой модели hsp pangolin - тот же скаут, только в другой "обертке", и с другой сборкой (маверик говорят получше будет в этом плане). Модель неплохая, но обязательно загерметить всю электронику (серву, приемник закрыть чем-нибудь, регулятор обязательно!). Мотор не герметят ибо коллектор...
    Вообще, я бы посмотрел вариант с бу...тот же аксиал можно тысяч за 9-10 спокойно найти, причем уже полностью готовый для езды по грязи/воде. Аксиал для этого создан и будет идеальным вариантом...
    Саммит 1/16 ни в коем случае не берите, даже коллекторный требует еще долларов 50-70 на тюнинг в лучшем случае...был полтора года назад саммит брашед (коллекторный), зимой даже с гидридным аккумом полуоси летели каждую покатушку...даже умудрился рычаг сломать + в итоге серва полетела...сгорела.
    Если именно из 2-х выбор, лучше уж маверик.

Добавлю кое-что:
    Советую подкинуть еще 4 тысячи и взять hpi savage xs flux. Тоже был, за его цену лучше не найти и вложений не требует. Единственный недостаток, который был обнаружен: постоянно выкручивающаяся гайка слиппера, - надо сажать на фиксатор резьбы. Но к нему нужна будет зарядка и липо аккумулятор...ну это в любом случае требуется, поэтому их стоимость думаю можно не учитывать...

Выбираю сыну в подарок на день рождения радиоуправляемый автомобиль, прошу помочь сам в такие игрушки не играл и уже второй вечер после работы пытаюсь разобраться. Требования длинной 25-35см, можно побольше но нежелательно
    ИМХО ... чуть больше 5000 рублей

Хочу купить себе и сыну в качестве новогоднего подарка модель. Смотрю сейчас в сторону Basher Nitro Circus 1/8 Scale 4WD. Посоветуйте, стоит ли брать? Или можно взять что-то лучшее за ту же сумуу ($299), или ненамного большую? Хочется именно большого 1/8 монстра. Никаких соревнований не предвидится, модель нужна для развлечения. В автомоделизме опыта 0.

10.  

Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    ИМХО ... чуть больше 5000 рублей
    Вы владеете или просто по цену посмотрели? По отзывам хлипковатая модель.

Цитата Сообщение от Urdigor Посмотреть сообщение
    Хочу купить себе и сыну в качестве новогоднего подарка модель. Смотрю сейчас в сторону Basher Nitro Circus 1/8 Scale 4WD. Посоветуйте, стоит ли брать? Или можно взять что-то лучшее за ту же сумуу ($299), или ненамного большую? Хочется именно большого 1/8 монстра. Никаких соревнований не предвидится, модель нужна для развлечения. В автомоделизме опыта 0.
    Во-первых нитро машинка для начала ребенку скорее всего будет неинтересна. Да и боятся маленькие дети ДВС моделей. Я бы советовал или бюджет расширить, так как в 300$ масштаб 1/8 будет обладать надежностью карточного домика, или смотреть в сторону 1/10 моделей. В принципе Саваж XS был бы неплохим вариантом.

Во-первых фирма не очень известная, я о ней вообще в первые слышу)) Предстаавляю что там будет за "Basher" за 300$
    Лучше взять из-за бугра hpi savage xs flux. С того же amainhobbies или towerhobbies. Стоит те же 300$, зато не китай, хоть и поменьше в масштабе. Был у меня в прошлом году в качестве 3-й по счету модели...пол года отъездил и проблем вообще не было...ломал я его...по своей вине. 2 раза бабочку амморта. Еще там гайка слиппера откручивается, ее на фиксатор.
    За эту цену прочнее модели не найти) и бк там зверская для ее размеров.

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Во-первых нитро машинка для начала ребенку скорее всего будет неинтересна. Да и боятся маленькие дети ДВС моделей. Я бы советовал или бюджет расширить, так как в 300$ масштаб 1/8 будет обладать надежностью карточного домика, или смотреть в сторону 1/10 моделей. В принципе Саваж XS был бы неплохим вариантом.
    Это электромодель, не нитро, просто название такое (в честь какого-то шоу). Немногочисленные владельцы вроде не жалуются на надежность. Savage XS похоже на много меньше по размерам (судя по весу)..

Это электромодель, не нитро, просто название такое (в честь какого-то шоу). Немногочисленные владельцы вроде не жалуются на надежность. Savage XS похоже на много меньше по размерам (судя по весу)..
    Саваж xs меньше...он 1/12. Но ребенку его будет вполне достаточно, даже больше. Чего уж там говорить, мини-кирпич, несущийся на скорости около 60 км/ч на 2s - это нечто
    Нитро для зимы не айс, даже опытным моделистам доставляет хлопот, + неизвестно что там за двиг и каков он, в этом башере.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    Нитро для зимы не айс, даже опытным моделистам доставляет хлопот, + неизвестно что там за двиг и каков он, в этом башере.
    Да не нитро это, название просто у него такое, вы по ссылке то хоть заходили?)

за ту же сумуу ($299)
    А вы стоимость доставки учли?
    Немногочисленные владельцы вроде не жалуются на надежность.
    Модель то относительно новая, поэтому пока и отзывов не так много. Посмотрел видео с данной моделью, так стиль катания по "ровной прямой", какие тут поломки могут быть.

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Да не нитро это, название просто у него такое, вы по ссылке то хоть заходили?)
    Понял уже. Нет, не заходил С утра никак проснуться не могу...

А вы стоимость доставки учли?
    Стоимость доставки можно не учитывать, если покупатель найдет купон на скидку в соответствующей теме или у знакомого. Хотя амейн сейчас зажимает скидки...

Записей в дневнике
    3
    Стоимость доставки можно не учитывать, если покупатель найдет купон на скидку в соответствующей теме или у знакомого. Хотя амейн сейчас зажимает скидки...
    А у хоббикинга есть такие купоны?!
    При покупки с башни, можно получить скидку, которая погасит стоимость доставки, амейн таких скидок не дает(на такую сумму).

А у хоббикинга есть такие купоны?!
    Есть, только не купоны, а специальный сайт, где многие товары продаются дешевле. Не знаю есть ли там этот монстр.
    Я говорил про амейн и башню...я ж на американские сайты уклон делаю )))
    По мне так с хк можно заказывать ТОЛЬКО зарядки и аккумуляторы + мелочевку. Запчасти на их модели в России не найти, а это огромный минус. Да и качество у них посредственное. Кстати, у них же недавно разруха была...то ли на почте, то ли в складах..не помню.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    мне еще посоветовали Maverick Strada MT EVO и Maverick Scout RC они чуть побольше, но в бюджет вписываются. От HSP - в нескольких магазинах отговаривали
    Значит люди, которые это говорили вообще не секут в этих моделях. Все модели Maverick это HSP в европейской обертке! Они идентичны на 99% и все зап. части на них идут от HSP. Ну и соответственно качество у них абсолютно одинаковое. (я знаю о чем говорю, потому что у меня Maverick Strada MT EVO). А на счет Скаута, то я его видел у одного знакомого на покатушках, он не едет ничерта, по крайней мере на стоковых колесах, еще и кардан сломал за 5 минут езды. Ощущения от него отрицательные...

При покупки с башни, можно получить скидку, которая погасит стоимость доставки, амейн таких скидок не дает(на такую сумму).
    Амейн частенько выдает купоны на скидку 10% от общей суммы. Если заказ будет 300$, скидка соответственно 30$. Самая дешевая доставка на амейне вроде в районе 45$...конечно полностью не погасит, но и у башни система не простая...на башне во-первых доставка дорогая (90$ как помнится), + там нормальная скидка начинается от суммы заказа свыше 500$...
    Заказываю с обоих сайтов, у амейна за 70$ доставка емс, а у башни за 90$ обычная...

Записей в дневнике
    31
    И еще раз... при чем тут Амейн и Башня, если рассматривается модель с ХК?

Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    А на счет Скаута, то я его видел у одного знакомого на покатушках, он не едет ничерта, по крайней мере на стоковых колесах, еще и кардан сломал за 5 минут езды. Ощущения от него отрицательные...
    Если знакомый на нем грязь шлифовал, то ясно почему он не ехал...это же краулер, а не трофи.
    По твердой поверхности он едет отлично, тяги более чем достаточно, по камням едет лучше чем мой нынешний саммит 1/8 на пониженной...хоть и разные масштабы и тип шасек.
    А так согласен, маверик тоже самое, что и хсп...вроде как бюджетное подразделение hpi.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    И еще раз... при чем тут Амейн и Башня, если рассматривается модель с ХК?
    Вроде как рассматриваются все варианты, только про ОДИН хк слова не было: "Или можно взять что-то лучшее за ту же сумуу ($299)". Я предложил вариант за ту же сумму, но с другого сайта. Проблем не вижу) Если этот вариант не подходит, пусть автор вопроса так и напишет...

Амейн частенько выдает купоны на скидку 10%
    правильнее сказать - "Амейн иногда выдает купоны на скидку 10%"

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    правильнее сказать - "Амейн иногда выдает купоны на скидку 10%"
    Тогда так: амейн частенько ВЫДАВАЛ скидки

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А я вот тут подумал, может вообще не париться и купить эту модель: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html ? Сама стоит недорого, запчасти вообще копейки, довольно надежная, как первая модель вполне имеет шансы. Только аппаратуру к ней нужно будет и аккумулятор.

Записей в дневнике
    3
    Сама стоит недорого, запчасти вообще копейки
    А в наших магазинах много этих зап.частей?
    Или первая поломка и сидеть, ждать детали месяц.

Трупер будет получше чем всякие маверики и хсп...у знакомого он был. Вполне нормальная модель.

А в наших магазинах много этих зап.частей?
    Или первая поломка и сидеть, ждать детали месяц.
    +
    Поэтому и советую брать модель от известного производителя.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А в наших магазинах много этих зап.частей? Или первая поломка и сидеть, ждать детали месяц.
    За ту цену, что стоят эти зап. части их можно сразу коробку купить в придачу. Тем более, что там всего несколько видов деталей, которые стоит перестраховать, модель довольно крепкая.

Ребенок ещё маленький, 1,5 года. Он сам не рулит, а только смотрит и восторгается! ) Дома езжу с ним на мелких игрушечных модельках wltoys. Ему очень нравится, но машинки очень маленькие и детали там есть очень тонкие. Ребенок может придавить чуть машинку и у нее уже колеса отваливаются. Думаю башер если что точно такую нагрузку переживет ) Доставка и правда, дорогая получается, но думаю с других сайтов подобного размера доставка не получится дешевле..

Записей в дневнике
    1
    А так согласен, маверик тоже самое, что и хсп...вроде как бюджетное подразделение hpi.
    Бредятина! Какой еще HPI?

Bg@
    Bg@ вне форума

За ту цену, что стоят эти зап. части их можно сразу коробку купить в придачу.
    Полностью согласен,так как летят они достаточно быстро (приблизительно в 3-5 раз быстрее) по сравнению с брендовыми моделями ! Если после покупки Turnigy Trooper,человек собирается вкладывать и еще раз вкладывать,тогда да это отличная модель! Лучше взять бренд и вкладывать в будущем меньше,либо твердый китай и карман держать по шире...ИМХО Лучше поднакопить,и взять ту модель которую в будущем можно будет продать- (класика)

Записей в дневнике
    3
    Думаю башер если что точно такую нагрузку переживет )
    Ну вот как раз и проверите).
    Вам предлагали модели проверенные временем, но вы отказались)

Это электромодель, не нитро, просто название такое (в честь какого-то шоу)
    Косяк. Каюсь. Все равно 1/8 для ребенка для начала - это многовато...

Ну если только папа берет модель ребенку, как тот вертолет на р/у с башорга...

Записей в дневнике
    31
    привет! вот есть статья про эту модель.http://www.*************/blogs/view_entry/3101/
    модель свежая мало кто еще в руках крутил, говорить про нее что то, не имея ее глупа. заметьте тут сидят одни знатоки,которые по названию определяют что это двс, это о чем то говорит? кроме саважа вам не посоветуют здесь не чего. мое мнение новичку проще порыскать по поиску,чем слушать бредятину к примеру 14-15 летнего малыша.

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Может я что не понимаю...во всех просмотренных мною интернет-магазинах пишут: "Трак Maverick STRADA XT RTR -отличная возможность приобщиться к увлекательному хобби без существенных затрат! Maverick -это дочернее подразделение всемирно известной компании по выпуску радиоуправляемых моделей HPI Racing.", да и от людей на покатушках это слышал.

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    мое мнение новичку проще порыскать по поиску,чем слушать бредятину
    Бредятину я не пишу, лишь советы, если это было в мою сторону. Я не много не мало 4 года в этом хобби, отец привел

Записей в дневнике
    1
    Может я что не понимаю...во всех просмотренных мною интернет-магазинах пишут:
    Маркетинг! Это чтоб продать получше

Записей в дневнике
    31
    Бредятину я не пишу, лишь советы, если это было в мою сторону. Я не много не мало 4 года в этом хобби, отец привел
    1. я имен не называл!
    2.к (примеру) 14-15 летнего малыша. хотя сами видите и за 30+ есть малыши!)
    3.я 16 лет в хобби, и что?
    4. прежде чем писать,стоит подумать что писать!
    5. советы даете из личного опыта?
    Последний раз редактировалось andres24; 05.12.2013 в 13:27.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Basher Nitro Circus 1/8 Scale 4WD
    А как насчет герметезации данного аппарат, регуль скорей не гермечен, да и расположение приемника вообще вызывает умиление, прям для наших погодных условий).
    Savage XS гермечен в стоке, а это для новичка плюс.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Как говорится: "Иногда лучше жевать..."
    http://www.hpiracing.co.uk/catalogue.php?pg=CEPF

Значит люди, которые это говорили вообще не секут в этих моделях. Все модели Maverick это HSP в европейской обертке! Они идентичны на 99% и все зап. части на них идут от HSP. Ну и соответственно качество у них абсолютно одинаковое. (я знаю о чем говорю, потому что у меня Maverick Strada MT EVO). А на счет Скаута, то я его видел у одного знакомого на покатушках, он не едет ничерта, по крайней мере на стоковых колесах, еще и кардан сломал за 5 минут езды. Ощущения от него отрицательные...
    Странно я просмотрел ветки по HPS - были нарекания не только на качесво, я так понимаю в наше время оно у всех плавает, а но то что в пределах одной машины в разных партиях могут быть разные конфигурации и разные комплектующие. Я прочитал всю ветку по Maverick Scout RC - единичные нарекания есть но вроде откровенно недовольных нет, по диагонали просмотрел по HSP там нареканий больше . Повторю как просил сын скорость не нужна, а часть машин из тех что мне советовали - под 50-60 км/ч - плюс полтора килограмма на такой скорости - на дачном участке не покатаешь, дома зимой то-же, а на улице без присмотра еще ногу кому сломает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Странно я просмотрел ветки по HPS - были нарекания не только на качесво, я так понимаю в наше время оно у всех плавает, а но то что в пределах одной машины в разных партиях могут быть разные конфигурации и разные комплектующие. Я прочитал всю ветку по Maverick Scout RC - единичные нарекания есть но вроде откровенно недовольных нет, по диагонали просмотрел по HSP там нареканий больше . Повторю как просил сын скорость не нужна, а часть машин из тех что мне советовали - под 50-60 км/ч - плюс полтора килограмма на такой скорости - на дачном участке не покатаешь, дома зимой то-же, а на улице без присмотра еще ногу кому сломает.
    Ну значит все таки нужен именно тихоход, я правильно понимаю?

Записей в дневнике
    31
    да вчем проблема взять модель и аппаратуру с настройками расходов и зажать расход по газу, сложно что ли?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Ну так она все равно не сможет нормально ехать на низкой скорости продолжительное время.

+ Ответить в теме